Акустический кабель NACA 5 - Page 3 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
igor naim 5i

Акустический кабель NACA 5

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

igor naim 5i -
Юрий Волобуев -
184
17608

Top Posters

Recommended Posts

Кто подскажет, какой длины нужен НАКА 4 или 5 для комплекта 152/155/БП? Имеет ли значение длина? Хочу взять на послушать и какой лучше взять 4 или 5?

Денис, под черный комплект лучше смотри на нака5, нака4 разрабатывалась для оливок. Длина нака5 не регламентируется для 155. Скинешь мыло в личку, могу отправить инструкцию на русском.

Кто подскажет, какой длины нужен НАКА 4 или 5 для комплекта 152/155/БП? Имеет ли значение длина? Хочу взять на послушать и какой лучше взять 4 или 5?

Денис, ты ведь со своей акустикой уже какой-то кабель используешь и явно не Naim. При этом твой оконечник видимо работает нормально, не фонит и не греется. А значит та индуктивность, которую будет иметь кабель NAC A5 длиной 3,5 метра тебе не очень-то и нужна для защиты усилителя. Поэтому бери любую удобную тебе длину.

Денис, а как Fadel с Naim дружит, хотелось бы попробовать у себя какой нибудь из верхних ;)

Заменил свое серебро на Наку. Греться еще, конечно же, но забавные эффекты наблюдаю. Отличный британский пресс Кримзонов запросился в помойку - такая вата стала. В то же время намного проще диски прибавили в подаче. Нравится :)

Денис, а как Fadel с Naim дружит, хотелось бы попробовать у себя какой нибудь из верхних ;)

Андрей, скажу так - очень прилично, но опять же - все ИМХО :)

До этого был ТараЛабс Приме1000 Бивайринговый, так ФадельАрт ему не оставил шансов.

Вот теперь хочу взять НАКА 5, но уже прогретый, видимо моё первое прослушивание было с непрогретым кабелем.

мне повезло, мне втридорога всучили античный нака5, старый как мир, видимо с какой-то системы, уж наверняка прогретый по самые помидоры.

Они окисленные по самые помидоры, если античные...медь потемневшая, если не более...

Сколько раз снимал изоляцию с K20 возрастом более 10 лет - все потемневшие , один вообще черно-зеленый был)))), осторожнее с медью старой...

Если древний...может это Нака4?

продавался как Нака5, ведь.

Тоже наконец то достал Naca 5. Поставил, слушаю. По сравнению с предыдущем silent wire все стало как-то полновеснее звучат , но немного резковато по верхам, наверное с прогревом уйдет. А так пока нравиться , как будто более проникновенная подача материала

Sent from my iPhone using Tapatalk

Резкости не должно быть ни в каком диапазоне, грейте!

Грею. Вообще интересные впечатления от первой Наки, до этого 10 лет слушал найм без нее!

Пробовал разные ак-ие кабели прикрутить к Naim. Просто делал, как когда-то посоветовал Юра, оставлял на недельку в системе, потом менял обратно, в результате пришел к заключению о бесполезности подобных экспериментов, - только Naca!

К стати, это касается и межблоков, и сетевых, и разных других приблуд в виде конусов, подставок, устранителей резонансов и т.д. и т.п. Первое впечатление - УХ!!! А через недельку понимаешь, что ушло что-то Наймовское и приходится вертать всё в зад...

Грею. Вообще интересные впечатления от первой Наки, до этого 10 лет слушал найм без нее!

10 лет солидный срок, давайте тему в "Наши системы" ;)

Кабельки прогрелись. Никакой резкости вообще, звук потрясный, если не сказать больше! был не прав, что скептически относился и не попробовал родной кабель намного раньше. Теперь только Нака и походу надолго.

Кстати в одном из салонов я ради интереса сравнивал Наку с именитым кабелем стоимостью за сотню тыщ в полностью закрытой найм системе. И хоть последний звучал намного чище и стерильней, с большим количеством деталей и нюансов, Нака сразу поразила полновесностью и проникновенностью звучания, хотя и в ущерб детальности. Наблюдения полностью подтвердились в моем домашнем сетапе.