Вячеслав и Naim - Страница 55 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вячеслав и Naim


sls
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, I'm сказал:

ставить Power Line на БП ... считаю странным, ведь БП призван приводить питание в порядок, и важно что есть на выходе БП, а не на его входе.

Андрюша, Power Line в какой-то степени фильтрует помехи идущие из сети. Во всяком случае мне так кажется. А вот внешний БП вряд ли справится с высокочастотными помехами. Они пролезут через его трансформатор и могут оказаться на его выходе. Огромные номиналы его емкостей могут от этого и не спасти.

31 минуту назад, fun da mental сказал:

Можно и нужно спорить с криво понимающими хороший звук персонажами.

С Терпеливым мастером спорить не буду. У каждого своё понятие хорошего звука.

Моё понятие указано в моей подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 minutes ago, sls said:

А вот внешний БП вряд ли справится с высокочастотными помехами.

Слава, по моему опыту, внешние БП Naim вообще не для борьбы с помехами. Это  просто "мясорубки", превращающие сетевое питание в фарш, пригодный для подачи в аппараты. Никакая мясорубка не защитит от тухлятины и грязи.
Даже 555PS - это всего лишь высококачественная мясорубка. Поэтому, "мясо" на входе должно быть свежим и чистым.

В итоге: и Powerline, и качественный фильтр, и хороший регенератор перед БП - благо (на мой субъективный взгляд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, sls сказал:

Андрюша, Power Line в какой-то степени фильтрует помехи идущие из сети. Во всяком случае мне так кажется. А вот внешний БП вряд ли справится с высокочастотными помехами. Они пролезут через его трансформатор и могут оказаться на его выходе. Огромные номиналы его емкостей могут от этого и не спасти.

Я ж не против. )  Сам исхожу из того, что до появления Power Line NAIM-у вполне хватало штатного сетевого кабеля чтобы быть безусловным ТОР. А шлифовать можно бесконечно. Но опять. Если что-то не устраивает в звуке, если есть чувство неудовлетворенности. Ты сам пишешь: "Буду просто слушать музыку." Вот бы всем так.

Извини если испортил общий настой на upgrade-ы своим, возможно, излишним миролюбием и созерцательством. Отвык, однако. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, I'm сказал:

Этот кондиционер питания (Audio Exklusiv PCD-1) планируется в дополнение к существующему питанию или для его замены? Мне помнится с питанием вопрос был решен.

Привет Андрей. Сколько лет и зим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, I'm сказал:

Этот кондиционер питания (Audio Exklusiv PCD-1) планируется в дополнение к существующему питанию или для его замены? Мне помнится с питанием вопрос был решен.

Я так и не нашел способ заиграть Naim с каким либо регеном или фильтром. От розетки лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sls сказал:

Я больше сомневаюсь в силовых Power Line. Устроит ли меня их звучание.

Не разочаруешься, 100% гарантирую. Но лучше брать на все компоненты (кроме Naps), на оконечник тоже важно для меня в моей системе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Eloy сказал:

Привет Андрей. Сколько лет и зим!!!

Привет, Алексей! Да, время пролетело незаметно. )

3 минуты назад, Eloy сказал:

Я так и не нашел способ заиграть Naim с каким либо регеном или фильтром. От розетки лучше

Не страшно если звук системы нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про свой главный косяк неиграния даже и говорить стыдно, межблок ДИН стоял против шерсти, разрушал этот косяк весь звук, сцену, частотку. Некоторые смеялись надо мной, не верили, но это так.

Второй - нака-5 лежала кольцами, а не волнами. 

Вот и все: давно слушаю все с НАКА-5 и Хай лайном, давно забыл про апгрейды, да и денег нет и не предвидеться. Вот диски покупаю помаленьку.  Хочу добрать Reneissanse до конца (до 1977 года) и еще по мелочам...(про музыку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Eloy сказал:

...

Второй - нака-5 лежала кольцами, а не волнами.

Интересно, если стойка вынесена за колонки, то как обеспечить чтобы кабель, который "до ближайшей АС", был не "кольцами", а "волнами", там расстояние между ними 1 м, а длина кабеля 4 м... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, I'm said:

Интересно, если стойка вынесена за колонки, то как обеспечить чтобы кабель, который "до ближайшей АС", был не "кольцами", а "волнами", там расстояние между ними 1 м, а длина кабеля 4 м... :(

Типа того.

Naca5-03.jpg

NaimUpdates11042203.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Картинки классические, как из учебника по Naim.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего так, прикольно смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Юрий Волобуев said:

Картинки классические, как из учебника по Naim.

 

Фактически, да. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, smfoto сказал:

В итоге: и Powerline, и качественный фильтр, и хороший регенератор перед БП - благо (на мой субъективный взгляд).

И на мой тоже.

2 часа назад, I'm сказал:

Ты сам пишешь: "Буду просто слушать музыку." Вот бы всем так.

Андрюша, так это от нищеты! meeting.gif
Были бы деньги - опять бы чего-нибудь купил.

2 часа назад, I'm сказал:

Извини если испортил общий настой на upgrade-ы своим, возможно, излишним миролюбием и созерцательством. Отвык, однако. )

Ой, ой, прекрати извиняться! Всё нормально. Я же сказал - бабла нет, апгрейд в 2019 году не возможен.

1 час назад, Eloy сказал:

Второй - нака-5 лежала кольцами, а не волнами. 

А что, это сильно влияет? У меня лишние метры лежат кольцами под стойками колонок, а иначе просто не разложить. Правда всего два кольца под каждой колонкой.
Ой, что-то не верю я в то, что это ухудшает звучание.
Да ну это нафиг. Так совсем с ума сойти можно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, E320 Sportline сказал:

Сходил к англичанам по ссылке, почитал.
Всё верно: услышать разницу в звучании в зависимости от расположения акустического кабеля можно только на очень крутой системе и имея отличный слух.
У меня системка дешёвенькая,  да и слух уже не 18-ти летнего пацана. Так что всё нормально, сижу на диване и плюю в потолок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это фото публикую, чтобы было понятно как у меня лежит кабель.

jpeg&tknv=v2&size=1583x774

В это время я слушал CD, поэтому на стойке CDX2.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, sls сказал:

Андрюша, так это от нищеты! meeting.gif
Были бы деньги - опять бы чего-нибудь купил.

Всё это то у тебя скорее от скуки. Уровня твоей нынешней системы, уверен, с лихвой хватает чтобы получать полнейшее удовольствие от качества звука. 

Ты помнишь, был один человек, вложивший кучу денег в поисках аудио-рая, но потом он обнаружил, что это был мираж и все распродал. Правда, существует версия, что, как говорят в злачных местах, "не раскрыл". В любом случае случился облом. Так что бойся оного и люби что есть, и будет тебе счастье )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, I'm сказал:

Всё это то у тебя скорее от скуки. Уровня твоей нынешней системы, уверен, с лихвой хватает чтобы получать полнейшее удовольствие от качества звука. 

Слушай, ты конечно прав. Но!
Вот выйдешь на пенсию, появится свободное время, посмотрю я на тебя. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, sls сказал:

Слушай, ты конечно прав. Но!
Вот выйдешь на пенсию, появится свободное время, посмотрю я на тебя. wink.gif

В последнее время я тоже не слишком обременен какой-то супер-занятостью, пока ничего такого не чувствую, но кто его знает как там всё обернется. :)

Что интересного удалось послушать в последнее время? Поделился бы своими находками. Сам сейчас залип на японском джазе 70-ых, точнее на Three Blind Mice, Tsuyoshi Yamamoto, Isao Suzuki, Mari Nakamoto etc. Купил и CD, и винил. CD уже получил,  а винил американец-мудак отправил в Японию, теперь оттуда будут тащить ко мне, не понятно в какие сроки все это выльется, хотел к НГ получить... :blink:

Tsuyoshi Yamamoto Trio_1974.jpeg

Isao Suzuki Quartet + 1_Blue City_1974.JPG

Mari Nakamoto III, Isao Suzuki & Kazumi Watanabe_1975.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, за этот год я скачал очень мало дисков. В основном те исполнители, которых я давно знаю.
Из 2018 года всего два диска: RUFF AS STONE "Put Your Smile On" и BOZ SCAGGS "Out Of The Blues".
Так что даже посоветовать тебе нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альбом Boz Scaggs-а отлично знаю и очень люблю, он замечательный. Он до сих пор в пятерке лучших блюзовых альбомов болтается https://www.billboard.com/charts/blues-albums 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте, где я покупаю (правда дёшево) музыку, каждый день появляются новинки штук по 10 и более. Я смотрю какой стиль музыки и если он меня интересует, ищу этого исполнителя и этот альбом в интернете. Яндекс в этом деле здорово помогает. Слушаю и если нравится - скачиваю. Но такое бывает очень редко.
Вот сегодня 12 альбомов, а ни чего не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sls сказал:

Вот сегодня 12 альбомов, а ни чего не хочу.

Да, хорошей современной музыки очень мало, согласен. 

Слава, не откажи в любезности подтвердить, ты же предпочитаешь слушать Classic / Hard Rock? Если "да", то мне было бы очень интересно узнать твое мнение о паре-тройке альбомов, имеющихся у меня в электронном виде. Точнее о их качестве звучания. Альбомы известные, затертые до дыр. Поэтому только качество звучания. На мой взгляд, оно там любопытное. Удалось ли мне хоть немного заинтересовать тебя вышесказанным? Небольшая проблема - они записаны в Аудиофайл Apple Lossless высокого разрешения (Hi-Res).

Если тебе неохота этим заниматься, то я без проблем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюш, ну прости ты меня! sorry.gif
Я прочитал твоё сообщение, но ответить не успел. Раздался звонок от дилера Naim. Привезли из Москвы кабели. Ну я и поехал к ним.
Привёз домой два силовых кабеля и фильтр Audio Exklusive PCD-1.
Я начну с них, а в следующем сообщении поговорю о музыке. Хорошо?

В общем привёз и подключил один к источнику, а второй к усилителю мощности.
ВСЁ!
Я сидел и балдел.
Что изменилось в звуке? Да как раз то, что меня частенько не устраивало и мне приходилось уменьшать громкость, чтобы этот звук не резал мне уши.
Сейчас всё наоборот. Хочется добавить громкости, но жалко соседей.
Ушла или сильно уменьшилась резкость на средних частотах в некоторых записях.
Заметно изменился ВЧ диапазон. Он стал мягче, но не в ущерб разборчивости. Наверное это ушёл "цифрит" .
С низкими пока сложно сказать, что-то изменилось, но мало.
В общем я охрененно доволен этой покупкой и низко кланяюсь в ноги тем, кто часто мне указывал на эти кабели, а я дурак их не слушал.
Скажу даже более: этот последний апгрейд стоит на одном уровне с моим предпоследним апгрейдом, про который я как-то забыл сказать.
И это я ещё не подключал фильтр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sls сказал:

Андрюш, ну прости ты меня! sorry.gif
Я прочитал твоё сообщение, но ответить не успел. Раздался звонок от дилера Naim. Привезли из Москвы кабели. Ну я и поехал к ним.
Привёз домой два силовых кабеля и фильтр Audio Exklusive PCD-1.
Я начну с них, а в следующем сообщении поговорю о музыке. Хорошо?

В общем привёз и подключил один к источнику, а второй к усилителю мощности.
ВСЁ!
Я сидел и балдел.
Что изменилось в звуке? Да как раз то, что меня частенько не устраивало и мне приходилось уменьшать громкость, чтобы этот звук не резал мне уши.
Сейчас всё наоборот. Хочется добавить громкости, но жалко соседей.
Ушла или сильно уменьшилась резкость на средних частотах в некоторых записях.
Заметно изменился ВЧ диапазон. Он стал мягче, но не в ущерб разборчивости. Наверное это ушёл "цифрит" .
С низкими пока сложно сказать, что-то изменилось, но мало.
В общем я охрененно доволен этой покупкой и низко кланяюсь в ноги тем, кто часто мне указывал на эти кабели, а я дурак их не слушал.
Скажу даже более: этот последний апгрейд стоит на одном уровне с моим предпоследним апгрейдом, про который я как-то забыл сказать.
И это я ещё не подключал фильтр!

Послушай через пару недель, еще не то будет. Я тебе давно говорил про поверы. И еще: очень важен повер на оконечник, попробуй поставить его с источника, а вот для источника он меньше важен, но все же важен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...