Усилитель для наушников - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель для наушников


Valle

Рекомендованные сообщения

Имеются наушники Grado Rs1i, БЕЙЕРЫ 990 (НЕ ПРО), Audiotechnica 900 (открытые), сопротивление от 32 до 250 Ом, чувствительность и характер звука у всех разный.

Сейчас пользуюсь усилителем Grado RA1, еще лежит MФ X-Can v.3.

Но хочется лучшего :)

Существует ли более менее унивесальный вариант усилителя для этих наушников?

Бюджет - в районе 30-40 тыс.руб.

Слушаю больше блюз, старый рок, девушек вроде Норы Джонс, С.Вега, К.Мелуа, из классики - музыку барокко с малыми составами.

PS Сейчас слушаю в основном через ГРАДО РС1-Градо РА1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ

есть градо rs1, пользую с naim headline, звук бодрый, четкий и очень музыкальный.

Headline + NAPSC- связка хорошо себя зарекомендовашая, плюс headline невосприимчив к нагрузке, достаточно универсальный усилитель. Да и диапазон цены ваш.

Думаю надо его вам обязательно послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под заказ делаем ламповый НА-3 http://soundex.ru/index.php?showtopic=23378

Корпус и все детали есть, сборка долго времени не займет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеются наушники Grado Rs1i, БЕЙЕРЫ 990 (НЕ ПРО), Audiotechnica 900 (открытые), сопротивление от 32 до 250 Ом, чувствительность и характер звука у всех разный.

Сейчас пользуюсь усилителем Grado RA1, еще лежит MФ X-Can v.3.

Но хочется лучшего :)

Существует ли более менее унивесальный вариант усилителя для этих наушников?

Бюджет - в районе 30-40 тыс.руб.

Слушаю больше блюз, старый рок, девушек вроде Норы Джонс, С.Вега, К.Мелуа, из классики - музыку барокко с малыми составами.

PS Сейчас слушаю в основном через ГРАДО РС1-Градо РА1.

Я вот такой использую и могу смело порекомендовать, под заказ можем сделать экземплярчик. Или ламповичек на rocket tubes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под заказ делаем ламповый НА-3 http://soundex.ru/in...showtopic=23378

Я вот такой использую и могу смело порекомендовать

Нет изюма!

Вот по одной лампочке на канал или транзистору ,а так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под заказ делаем ламповый НА-3 http://soundex.ru/in...showtopic=23378

Я вот такой использую и могу смело порекомендовать

Нет изюма!

Вот по одной лампочке на канал или транзистору ,а так....

Я люблю , и хочется верииь, понимаю ламповые решения . У меня имеется вариант с одной лампочкой тож. ... Но с "нет изюма" в отношении упомянутого транзисторника не соглашусь ни разу. Усилитель получился очень способный и музыку преподносит превосходно ... совсем не так формализовано как делают навороченные псевдотоповые транзисторники представленные на слвременном рынке ушного усиления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из новодельных и хорошо играющих и с низкоомными и с высокоомными рекомендую - Perreaux Silhouette SXH2, Musical Fidelity M1HPA (начиная с X-CAN v8 другой звук - хороши и с низкоомными), April Music Stello HP100. А вот Lehmann мне не понравился учитывая его цену - серединка не эмоциональная, какой-то выхолощенный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю , и хочется верииь, понимаю ламповые решения . У меня имеется вариант с одной лампочкой тож. ... Но с "нет изюма"

Но так не может быть,а если под высокоомные так и вообще лучше чем на одной лампёшке с трансом и придумать трудно. Я примерно понимаю где у Вас косяк получился,но так же понимаю что упор делается именно на последнее творение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но так не может быть,а если под высокоомные так и вообще лучше чем на одной лампёшке с трансом и придумать трудно. Я примерно понимаю где у Вас косяк получился,но так же понимаю что упор делается именно на последнее творение.

а я примерно понимаю где у вас косяк с предубежденностью относительно транзисторов :lol: и лампы и транзисторы можно делать как звучащими так и нет.. тут вопрос кто что умеет лучше: у кого-то одно, у кого-то - другое

упомянутый мной транзисторный усилитель прекрасно подойдет для большинства низкоомных и среднеомных наушников, а вот для высокоомных(>250Ом) я-бы советовал уже другое решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

невосприимчив к нагрузке,

и хорошо играющих и с низкоомными и с высокоомными рекомендую

могу сказать что универсализм не дается даром - компромисс в звуке неизбежен... вообще на мой вкус, если у вас широкий диапазон музыкальных увлечений и высокие требования к качеству звука в наушниках, то скорее всего у вас будут не одни наушники и не один усилитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я примерно понимаю где у вас косяк с предубежденностью относительно транзисторов :lol: и лампы и транзисторы можно делать как звучащими так и нет.. тут вопрос кто что умеет лучше: у кого-то одно, у кого-то - другое

упомянутый мной транзисторный усилитель прекрасно подойдет для большинства низкоомных и среднеомных наушников, а вот для высокоомных(>250Ом) я-бы советовал уже другое решение

Я не вижу принципиальной разницы в звучании на высокоомные наушники между транзисторным усилителем и ламповым если последний выполнен по бестрансформаторной схеме. Если лампу грузят трансом,вот теперь о догадках,конечно полоса получается дальше некуда секций минимум 2:1 или 3:2 ,так, Александр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не вижу принципиальной разницы в звучании на высокоомные наушники между транзисторным усилителем и ламповым если последний выполнен по бестрансформаторной схеме. Если лампу грузят трансом,вот теперь о догадках,конечно полоса получается дальше некуда секций минимум 2:1 или 3:2 ,так, Александр?

Мы уже оффтопим слегка... Но я не вижу не слышу никакого смысла в. Бестрансформаторных ламповых усилителях даже в случае высокоомных наушников ибо напарываемся на такую "неприятность" как конденсаторы, в том числе и катодные ... В общем в ламповой аудио технике там где встает вопрос о согласовании импедансов ничего лучше хорошего трансформатора - нет. А бестрансформаторные решения это от лукавой экономии :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы уже оффтопим слегка... В общем в ламповой аудио технике там где встает вопрос о согласовании импедансов ничего лучше хорошего трансформатора - нет.

Александр,так он же Вам нравится ,а говорите нет изюма. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр,так он же Вам нравится ,а говорите нет изюма. :)

александр, почитать ваши посты, так вы уже лучше меня самого знаете что мне нравится и про наличие изюма :lol: :lol: :lol:хотя у меня ощущение что вы меня неверно поняли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

александр, почитать ваши посты, так вы уже лучше меня самого знаете что мне нравится и про наличие изюма :lol: :lol: :lol:хотя у меня ощущение что вы меня неверно поняли

Предлагаю ,за рюмкой чая,на выставке продолжить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю ,за рюмкой чая,на выставке продолжить!

ок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю ,за рюмкой чая,на выставке продолжить!

А что за выставка? Когда? Где?

А... все нашел...-на горбушке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за выставка? Когда? Где?

А... все нашел...-на горбушке!

А я не нашел. Не подскажете, где и когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеются наушники Grado Rs1i, БЕЙЕРЫ 990 (НЕ ПРО), Audiotechnica 900 (открытые), сопротивление от 32 до 250 Ом, чувствительность и характер звука у всех разный.

Сейчас пользуюсь усилителем Grado RA1, еще лежит MФ X-Can v.3.

Но хочется лучшего :)

Существует ли более менее унивесальный вариант усилителя для этих наушников?

Бюджет - в районе 30-40 тыс.руб.

Слушаю больше блюз, старый рок, девушек вроде Норы Джонс, С.Вега, К.Мелуа, из классики - музыку барокко с малыми составами.

PS Сейчас слушаю в основном через ГРАДО РС1-Градо РА1.

http://wooaudio.com/products/wa6.html - даже дешевле, или http://wooaudio.com/products/wa6se.html - в бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...