Mac (mini, в частности) как источник - Страница 22 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mac (mini, в частности) как источник


Рекомендованные сообщения

Кабеля стандартные под усилитель - RCA. А "метелка" вот:

apg-duet2_6.jpg

К ней кабеля и подключаются, она в комплекте с картой.

Просветите, пожалуйста, что это? ЦАП, усилитель? Если ЦАП, то подойдет ли для подкючения активных колонок? Источник пока MacBooK Air

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Просветите, пожалуйста, что это? ЦАП, усилитель? Если ЦАП, то подойдет ли для подкючения активных колонок? Источник пока MacBooK Air

Нет, это АЦП-ЦАП с качественными микрофонными предусилителями (2 канала) и парой стерео-выходов: один - для наушников, второй - для АС(левый и правый). В простонародье - аудиоинтерфейс. Усилитель нужен отдельный, либо активные мониторы. Вот ссылка на офф. сайт:http://apogeedigital.com/products/duet.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо. Он до уровня Янга сильно не дотягивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо. Он до уровня Янга сильно не дотягивает?

Янг - это хай-файный цап от итальянцев, а Дует - это профессиональный аудиоинтерфейс от американской фирмы, известной своими разработками профессионального студийного аудио-оборудования, которая работает исключительно с компьютерной платформой от Эпл. У меня даже задачи их не было сравнивать. Конкурент Apogee - это скорее немецкая RME, между этими двумя я и выбирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы не открывать новую тему спрошу здесь. Столкнулся с глюком audiorvana plus. Может у кого- то была похожая ситуация. Нужен совет. Играет мак мини через интерфейс Weiss int202.

При воспроизведения flac, если изменяется характеристики контента, например с 16/44 на 24/96 или наоборот, аудирвана плюс перестает играть. При этом исправно двигается ползунок и цап показывает частоту подаваемого контента, но звука нет.

Свободно распространяемая аудирвана таких проблем лишена. Даже если затыкается, то простым перезапуском программы все приходит в норму, платная же восстанавливает звук только после перезапуска мака.

Можно ли как-то стимулировать программу к корректной работе без перезапуска мака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы не открывать новую тему спрошу здесь. Столкнулся с глюком audiorvana plus. Может у кого- то была похожая ситуация. Нужен совет. Играет мак мини через интерфейс Weiss int202.

При воспроизведения flac, если изменяется характеристики контента, например с 16/44 на 24/96 или наоборот, аудирвана плюс перестает играть. При этом исправно двигается ползунок и цап показывает частоту подаваемого контента, но звука нет.

Свободно распространяемая аудирвана таких проблем лишена. Даже если затыкается, то простым перезапуском программы все приходит в норму, платная же восстанавливает звук только после перезапуска мака.

Можно ли как-то стимулировать программу к корректной работе без перезапуска мака?

У меня с НАД M51 подобных прооблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа, приветствую

 

куплен и установлен мак-мини, цап янг, к нему официальная амарра (96кГц) по купону с возможностью льготного обновления до "той самой" амарры )

установлено 16Гб памяти, ssd в ближайших планах.

 

стал улучшать и оптимизировать миник, как сказано на сайте амарры: http://www.sonicstudio.com/amarra/amarrafaq.html

вот тут

 

 

начал по ынструкции писать в терминале копи-пастой и обрушил систему )

восстановился, запустил тайм-машину.

 

прошу подсказать правильные ссылки или команды для отключения дашборда, выставления приоритетов, постоянной автоматической чистки памяти и удаления свопа.

 

второй вопрос про nas (хранилище). настоятельно рекомендуют hp proliant с установкой raid. что посоветуете, куда двигаться?

рассматриваю такие варианты:

1. внешние lan-корпуса с предустановленными винтами

2. nas sinology (не определился с моделью)

3. hp proliant

 

у каждого варианта есть плюсы и минусы, минусы первого - невозможность организации массива. в случае краха потеряю переведённую в aiff коллекцию cd

у второго и третьего - ограниченная совместимость с файловой системой аппла. будет только чтение, насколько я понимаю. то есть надо организовывать доп "помойку" на диске nfs+  и цеплять его непосредственно к минику....

 

в общем жду ваших советов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

второй вопрос хранилище

 

у каждого варианта есть плюсы и минусы, минусы первого - невозможность организации массива. в случае краха потеряю переведённую в aiff коллекцию cd

 

Внешний жесткий диск LaCie по thunderbolt, архив на парочке более дешевых и медленных USB приводов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лось - красивое, но не дешёвое удовольствие. Вряд-ли я его себе когда-нибудь позволю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лось - красивое, но не дешёвое удовольствие. Вряд-ли я его себе когда-нибудь позволю )

 

Зачем же так себя ограничивать. Живём только раз. ;)

 

PS. Девайс симпатичный, но могут быть проблемы с поддержкой Windows XP для больших разделов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это тут при чем? 

 

Это при том, если вы цепляете данный внешний диск (например, 3Тбайт, USB3 версию, как у меня) к XP-компьютеру.

 

А на Macmini у вас много чего может стоять, не обязательно Mac OS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем же так себя ограничивать. Живём только раз. ;)

 

раз, но не день.

 

Есть более интересное решение - http://eshop.macsales.com/item/OWC/ME3QH7T4.0/ но по цене также стоит.

или вот - http://eshop.macsales.com/shop/ministack - тут всё хорошо и даже цена )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лось - красивое, но не дешёвое удовольствие. Вряд-ли я его себе когда-нибудь позволю )

 

К тому же многие модели горят, и сам Лось только коробочки делает и паяет внутри, начинка от других производителей: сигейт, вестерн, хитачи и т.д. Лучше и дешевле от прямых производителей брать, если не запал на дизайн конкретной коробочки от Лося. Недорогие и хорошие насы Циська выпускает - очень крутая фирма, туда потом свои жесткие диски вставил и готовое мультимедиа-хранилище на "а сколько вам надо?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей2 - порекомендуйте 3.5" коробочку на один-два диска с Thunderbolt. С удовольствием вставлю в нее правильный диск. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересная штука, на линуксе

http://www.cisco.com/en/US/prod/collateral/ps4159/ps9954/data_sheet_c78-599859.pdf

http://www.ciscoparts.ru/redir.asp?mode=550

но инфы мало, продавцов не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей2 - порекомендуйте 3.5" коробочку на один-два диска с Thunderbolt. С удовольствием вставлю в нее правильный диск. 

 

У меня о Ласи не очень хороше мнение сложилось, после многочисленных негативных отзывов от пользователей, может на данный момент они и подтянулись. Раньше эта контора вкладывала средства в дизайн и раскрутку своих красивых продуктов. А напрямую от Сигейта, Вестерн-Диджитала, Хитачи либо других извесных производителей жестких дисков вам ничего интересного не попадалось, совместимого с Мас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А напрямую от Сигейта, Вестерн-Диджитала, Хитачи либо других извесных производителей жестких дисков вам ничего интересного не попадалось, совместимого с Мас?

 

У WD есть MyBook 4T или 6T  (2x2 или 2x3) с болтом.  Только проблема парковки головок. 

 

Seagate 2T не пережил знакомства с iMac - сгорел. 

 

С USB-2 или 1394 музыка реально ну очень медленно грузилась в память MacMini.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У WD есть MyBook 4T или 6T  (2x2 или 2x3) с болтом.  Только проблема парковки головок. 

С USB-2 или 1394 музыка реально ну очень медленно грузилась в память. 

 

Про "буки" от WD и я слышал какие-то нарекания. Но модель выпускается и обновляется уже несколько лет, неужели не устранили до сих пор проблемы? У меня WD Elements™ с горячим под-/отключением несколько штук уже несколько лет натурально пашут без сучка и загвоздки. Но они еще "допотопные" ЮСБ-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "буки" от WD и я слышал какие-то нарекания. Мо модель выпускается уже несколько лет, неужели не устранили до сих пор? У меня WD Elements™ с горячим под-/отключением несколько штук уже несколько лет натурально пашут без сучка и загвоздки. Но они еще "допотопные" ЮСБ-2.

 

У одного форумчанина WD драйв сгорел в  NAS.  Он правда пожадничал и взял зеленый вместо красного.

 

Но в MyBook  Thunderbolt Duo - тоже зеленые. И нет возможности настроить время засыпания винта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Seagate 2T не пережил знакомства с iMac - сгорел. 

 

Выбирайте модели с возможностью горячей замены, iMac не виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжая про оптимизацию.... кто чем пользовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирайте модели с возможностью горячей замены, iMac не виноват.

 

Вы рассказывали про Лося - вам пример про Сигейт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжая про оптимизацию.... кто чем пользовался?

 

 

Блин, у меня все возможные были, но "левака" типа Ласи никогда не брал. На памяти не экономил и выбирал только модели прошедшие жесткое тестирование от ведущих производителей в этой отрасли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...