Фонокорректоры с балансным входом и не только - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фонокорректоры с балансным входом и не только


inter

Рекомендованные сообщения

1 . Почитайте внимательно посты № 44 и № 50 .

2 . У катушки 2 вывода . Один из них занулен . Заземление - это вообще опция в современной звукотехнике .

Где Вы тут симметрию нашли ?

Речь шла не о "занулении". Балансное соединение возможно и без него. Вот об этом речь. А катушки в хорошем вертаке," плюс и минус " обмотки идут по кабелю до фонокорректора и только там один конец соединяется с землей схемы.Дошло? До соединения с землей они равноценны или симметричны. . Так понятно ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Речь шла не о "занулении". Балансное соединение возможно и без него. Вот об этом речь. А катушки в хорошем вертаке," плюс и минус " обмотки идут по кабелю до фонокорректора и только там один конец соединяется с землей схемы. Дошло? До соединения с землей они равноценны или симметричны. . Так понятно ?

В любом вертаке " минусы " катушек левого и правого каналов зануляются и заземляются вместе со всеми токопроводящими частями .

Строго говоря концы обмоток катушек не могут быть равноценны , а тем более - симметричны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом вертаке " минусы " катушек левого и правого каналов зануляются и заземляются вместе со всеми токопроводящими частями .

Строго говоря концы обмоток катушек не могут быть равноценны , а тем более - симметричны .

Все бестолково. Пиши что хочешь.. по моему все что можно было тебе уже объяснили. Почему и как .

Строго говоря концы обмоток катушек не могут быть равноценны , а тем более - симметричны
Это вообще в перла :D

Два тебе по предмету и в том числе по логике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумайтесь, почему у тонарма пятиштырьковый разъем.

....

Не всегда .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите, пожалуйста картридж в руки и посчитайте количество выводов на нем, найдете 4 штуки. Возьмите документацию и посмотрите назначение этих выводов: L-, L+, R-, R+. Все выводы одинаковые и ни один из них не соединен с нулем или землей. Если на конце кабеля от вертушки Вы увидите RCA разъем, то откройте его. У нормальных аппаратов к разъему подходят два провода в оплетке. Провод от L- соединен с корпусом RCA разъема, а L+ с центральным контактом. Экран может быть соединен как с корпусом, так может быть выведен на отдельный проводок (что предпочтительнее). Именно такая распайка и определяет небалансное использование картриджа. Если L- подключить к 3 выводу XLR, L+ ко 2-му, а экран к 1-му, то получаем настоящее балансное подключение с гальванически не связанным источником.

Говоря, что катушка картриджа является балансным источником, я говорил о том, что она может быть использована в этом режиме. Если источник сигнала, например электретный микрофонный картрдж, не имеет двух равноценных выходов, то его нельзя подключить в балансную схему и получить два противофазных сигнала. Магнитный картридж при подключении в балансную схему обеспечит на своих концах два противофазных сигнала, как бы Вы не пытались сказать, что этого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......

1 . Если L- подключить к 3 выводу XLR, L+ ко 2-му, а экран к 1-му, то получаем настоящее балансное подключение с гальванически не связанным источником.

2 . Магнитный картридж при подключении в балансную схему обеспечит на своих концах два противофазных сигнала, как бы Вы не пытались сказать, что этого не будет.

1 . У обычной вертушки выводы : " L / R - " подключены к корпусам RCA разъемов , а выводы " L / R + " подключены к центральным контактам соответствующих RCA разъемов .

В данном случае Вы получаете обычное небалансное соединение , при котором

" L / R - " подключены не к корпусам RCA разъемов , а к выводам "3" XLR разъема , а выводы " L / R + " подключены не к центральным контактам соответствующих RCA разъемов , а к выводу "2" XLR разъема .

2 . Магнитный картридж никогда не обеспечит на своих концах 2 противофазных сигнала .

Противофазные сигналы обеспечивает схема балансного подключения ( например - как это сделано в ЕМТ ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае Вы получаете обычное небалансное соединение , при котором

" L / R - " подключены не к корпусам RCA разъемов , а к выводам "3" XLR разъема , а выводы " L / R + " подключены не к центральным контактам соответствующих RCA разъемов , а к выводу "2" XLR разъема .

2 . Магнитный картридж никогда не обеспечит на своих концах 2 противофазных сигнала .

Противофазные сигналы обеспечивает схема балансного подключения ( например - как это сделано в ЕМТ ) .

Господин хороший. Что бы в который раз не повторят Вам как Вы ошибаетесь, Разрисуте эквивалентную схему подключения, расчитайте, какие напряжения и токи в ней будут действовать и УБЕДИТЕСЬ же наконец, что на концах обмотки картриджа будут действовать противофазные сигналы. Я уже не могу, ну нельзя же так впустую утверждать бред, как Вы тут делаете. Я больше учить Вас не стану, поработайте своей головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... Разрисуте эквивалентную схему подключения, расчитайте, какие напряжения и токи в ней будут действовать и УБЕДИТЕСЬ же наконец, что на концах обмотки картриджа будут действовать противофазные сигналы. ...

Это ни к чему . Я смотрел принципиальную схему Вашего фонокорректора " Musatoff RC - 5 i " .

Он небалансный .

Я легко докажу это практически : пусть любой желающий пришлет мне экземпляр этого девайса ( можно - согласно Договора и Актов приема - передачи ) для простого тестирования , которое я описал в № 41 .

Процесс сниму на видео и вместе с осциллограммами выложу на Ю - тьюб .

Протестированный образец верну владельцу в целости и сохранности , согласно Договора и Актов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

ua3pxa - убедительная просьба избегать цветового выделения текста, особенно красным.

Действительно, теоретизировать про балансность уже пора заканчивать. Думаю, все заинтересованные уже своё мнение высказали, а остальные поняли - sapiensi sat, а по 3-4 разу уже не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...