Система базового уровня - Страница 8 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система базового уровня


アントン

Рекомендованные сообщения

Вопрос создателю, сколько литров получился корпус в чистом виде? Какова толщина стенок и длина фазика? Производитель рекомендует 60 литров закрытый ящик, у вас вроде меньше получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 196
  • Создано
  • Последний ответ

Вопрос создателю, сколько литров получился корпус в чистом виде? Какова толщина стенок и длина фазика? Производитель рекомендует 60 литров закрытый ящик, у вас вроде меньше получается.

Около 60 литров. Стенки 19мм. Фазник 55мм, диаметр 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стенки обрабатывали внутри шумкой, наполнитель использовали7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стенки обрабатывали внутри шумкой, наполнитель использовали7

Стенки внутри не обработаны.

Вся внутренняя поверхность покрыта синтепоном. На задней поверхности напротив динамика уложен мат пирамидального поролона. Передняя - задняя и боковые стенки дополнительно зафиксированы распорками. Этих мер более, чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А без корректирующего фильтра пробовали? Какой характер звучания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А без корректирующего фильтра пробовали? Какой характер звучания?

Не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посетил Анатолия и Антона ещё неделю назад,послушал.Звук очень понравился ,тембральные отличия,о которых говорил Анатолий , заметны только на железе-тарелки,хай-хэты,но к этому очень быстро привыкаешь,через пятнадцать минут уже слушаются как родные :) А в целом звучание весьма сбалансированное,причем на любом уровне громкости баланс сохраняется,то есть в этих системах ширик вообще не орет ,наверное поэтому прослушивание совершенно не утомляет-я,незаметно для себя, просидел часа четыре .Очень хорошо акустика строит сцену,прямо голография .Единственный, на мой взгляд, недостаток-мне чуточку не хватало детальности ,и то я это понял только после прослушивания тех же записей в любимых мониторах,а так ,если вас не очень интересует какой ноздрей,правой или левой дышал исполнитель во время записи,то настоятельно рекомендую хотя бы послушать эти замечательные АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посетил Анатолия и Антона ещё неделю назад,послушал.Звук очень понравился ,тембральные отличия,о которых говорил Анатолий , заметны только на железе-тарелки,хай-хэты,но к этому очень быстро привыкаешь,через пятнадцать минут уже слушаются как родные :) А в целом звучание весьма сбалансированное,причем на любом уровне громкости баланс сохраняется,то есть в этих системах ширик вообще не орет ,наверное поэтому прослушивание совершенно не утомляет-я,незаметно для себя, просидел часа четыре .Очень хорошо акустика строит сцену,прямо голография .Единственный, на мой взгляд, недостаток-мне чуточку не хватало детальности ,и то я это понял только после прослушивания тех же записей в любимых мониторах,а так ,если вас не очень интересует какой ноздрей,правой или левой дышал исполнитель во время записи,то настоятельно рекомендую хотя бы послушать эти замечательные АС.

отзыв в целом совпадает с моим мнением. для базового уровня ОЧЕНЬ ДАЖЕ ХОРОШО. только пару ремарок:

меня не удивило, что ширик не орёт, знал, что "выпрямляли". удивило другое: выпрямили без потери динамики и типичного для пассивных фильтров загрязнения тембров. так что, в данном случае с ококок не соглашусь, прелести ширика обошлись минимальными потерями в угоду правильного звука, а не глобальными. куда лучше так, чем криво и очень чисто. про детальность да, соглашусь: в сравнении с топовой активной небольшая потеря есть. но вот что удивительно: не помню, чтобы за такой бюджет были такие слитность звучания, пластичность, голография и тембральная достоверность. очень некисло для базового уровня. безальтернативно в своем ценовом эквиваленте,если в конкурентах рассматривать салонные варианты :listen: и конечно, интегральник ламповый свою лепту положительнцую вносил. после сравнили с транзистором. хороший аппарат, мне очень понравился. и выглядят, кстати, вполне на уровне! у себя дома подобное не буду стесняться держать :ph34r:4d487f68a3e7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бюджет, всё-таки какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бюджет, всё-таки какой?

АС - 75 т.р. Усилители - на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вот бы их услышать. Но я так понимаю только Москва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бы их услышать. Но я так понимаю только Москва?

Да. Мы ведь не производство, работающее на торговую сеть.

Мы просто делаем аппаратуру для тех, кому это надо. :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Мы ведь не производство, работающее на торговую сеть.

Мы просто делаем аппаратуру для тех, кому это надо. :).

Вы делаете хорошее дело, но не все "кому это надо" в Москве. :) Из Питера кто-нибудь заказывал? Без прослушки как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы делаете хорошее дело, но не все "кому это надо" в Москве. :) Из Питера кто-нибудь заказывал? Без прослушки как-то...

Всё зависит от необходимости и степени интереса. Люди находят возможность приехать. Кое - что отправляли и в Питер и на Урал и на Кавказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы делаете хорошее дело, но не все "кому это надо" в Москве. :) Из Питера кто-нибудь заказывал? Без прослушки как-то...

Можете смело покупать. Один фиг из фирменного за эти деньги ничего не купить путного. Да и не только за эти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Питера не проблема приехать. Приехал-послушал-увез домой. За день можно управиться. На Сапсане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете смело покупать. Один фиг из фирменного за эти деньги ничего не купить путного. Да и не только за эти.

И все же. Не очень хочется в холостую съездить в Москву, может звук не мой. Может подскажите какие фирменные АС схожи с ними по звуку. И что из красивых отзывов они теряют (может приобретают) при переходе на транзистор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же. Не очень хочется в холостую съездить в Москву, может звук не мой. Может подскажите какие фирменные АС схожи с ними по звуку. И что из красивых отзывов они теряют (может приобретают) при переходе на транзистор?

Вот здесь, понимаете, проблема. Звук наверняка не Ваш. Потому что Вы такого не слышали. И не на какие фирменные АС похожести нет. Так как нет похожести на чужой звук и у наших усилителей. Но вот транзисторный и ламповый у нас довольно похожи. :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от необходимости и степени интереса. Люди находят возможность приехать. Кое - что отправляли и в Питер и на Урал и на Кавказ.

А где конкретно они выставляются? нужно спланировать маршрут, Скорее всего буду 10-12 числах октября

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где конкретно они выставляются? нужно спланировать маршрут, Скорее всего буду 10-12 числах октября

Мы ничего и нигде не выставляем. Всё дома. Это ведь самоделка. :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Что скажете о ШП Sonido?

http://www.sonido.hu...df/sfr-200a.pdf

http://www.sonido.hu...df/sfr-175a.pdf

Как они соотносятся с вышеупомянутыми SEAS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что скажете о ШП Sonido?

http://www.sonido.hu...df/sfr-200a.pdf

http://www.sonido.hu...df/sfr-175a.pdf

Как они соотносятся с вышеупомянутыми SEAS?

Трудно назвать широкополосными динамики у которых нет баса.

Если у них есть повторяемость, то на двухполоску с активным басом, должны пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...