Dune Hd Smart D1 - Источники видео - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dune Hd Smart D1


Любознательный

Рекомендованные сообщения

С праздничком форумчяне! Есть ли среди вас владельцы Dune hd Smart D1? Что можете

сказать о данном аппарате ,интересует качество картинки в первую очередь, удобство использования. Много ли я выиграю поменяв свой IconBit HD40 nmt?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ

У меня dune hd smart h1. Купил, потому что были проблемы с воспроизведением блю рей на предыдущем плейере, western digital live. Сейчас проблем нет, шустрее предыдущего, картинка отличная. Не отображает меню блю рей диска. Но смотреть фильмы вполне удобно. После покупки лучше сразу зайти в настройки и выставить видео на 1080р. Если у Вас есть внешний диск на 2 тб, то он его не увидит, но для меня это не проблема, я подключил его к компу, там у меня стоит твонки и все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня dune hd smart h1. Купил, потому что были проблемы с воспроизведением блю рей на предыдущем плейере, western digital live. Сейчас проблем нет, шустрее предыдущего, картинка отличная. Не отображает меню блю рей диска. Но смотреть фильмы вполне удобно. После покупки лучше сразу зайти в настройки и выставить видео на 1080р. Если у Вас есть внешний диск на 2 тб, то он его не увидит, но для меня это не проблема, я подключил его к компу, там у меня стоит твонки и все работает.

Странно,а мой IconBit видит внешний диск на 2Тб,правда долго грузится. А как ваш плеер работает по локальной сети и дружит ли он с Windows7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С windows 7 дружит, правда, на компе стоит твонки, а подключаю к d-link. Если играть с внешнего диска (у меня есть диск на 320, его он видит), то можно листать фильм по главам, с компа эта функция не поддерживается. В остальном без тормозов, но он у меня всего две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз сегодня щупал этот девайс в магазине. Выходит, хорошо не купил.

Для меня целью покупки такого прибора является как раз желание избавиться от компьютера во время просмотра видео. Компьютер с Блю-рэй приводом у меня и так подключен к телевизору и показывает всё, что нужно без всяких Дюн. Нафига нужен плейер, который требут гонять гремучий компьютер, чтобы читать из него файлы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dune hd Smart есть, только букву не помню. Читает всё, очень удобная замена компу да и другим проигрывателям. Рекомендую.

Не проверял на совместимость 2Тб дисков, однако Dune hd Мах читает. Сомневаюсь что у них разная начинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз сегодня щупал этот девайс в магазине. Выходит, хорошо не купил.

Для меня целью покупки такого прибора является как раз желание избавиться от компьютера во время просмотра видео. Компьютер с Блю-рэй приводом у меня и так подключен к телевизору и показывает всё, что нужно без всяких Дюн. Нафига нужен плейер, который требут гонять гремучий компьютер, чтобы читать из него файлы?

Компьютер в этой связке в основном является дополнительным,но не всегда обязательным средством. Смотреть фильмы и слушать музыку можно с любого накопителя. Медиаплеером пользуюсь давно, очень удобно советую повнимательнее присмотреться к данному девайсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dune hd Smart есть, только букву не помню. Читает всё, очень удобная замена компу да и другим проигрывателям. Рекомендую.

Не проверял на совместимость 2Тб дисков, однако Dune hd Мах читает. Сомневаюсь что у них разная начинка.

Свершилось,вчера стал обладателем DUNE. Мой старенький IconBit и рядом не стоит- картинка просто блеск, работа по сети на 5 баллов,удобное меню,неплохой звук. Внешний диск на 2Тб видит и без зависов работает. Первые впечатления только положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свершилось,вчера стал обладателем DUNE. Мой старенький IconBit и рядом не стоит- картинка просто блеск, работа по сети на 5 баллов,удобное меню,неплохой звук. Внешний диск на 2Тб видит и без зависов работает. Первые впечатления только положительные.

Какой Dune?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая штука, если в нее диск не засовывать :D Иначе начнутся пляски с его охлаждением :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dune Hd Smart D1

У меня такой несколько месяцев. Смотрю на проекторе. Все супер. Нарекания три:

1. слишком яркий дисплей и его яркость нельзя регулировать или отключать

2. Пульт без подсветки. Приходится сначала лампу включать, чтобы найти нужную кнопку

3. Торрент клиентом/браузером пользоваться не получается - надо клавиатуру и мышь цеплять, наверное, но какая с ним споется - так мне добиться на форуме по этим устройствам и не удалось

Совет - в сеть его подцепите (можно и шнурком, можно и вай-фай) - он сам будет обновления видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- надо клавиатуру и мышь цеплять, наверное, но какая с ним споется - так мне добиться на форуме по этим устройствам и не удалось

Любые USB. или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любые USB. или нет?

Любые, работают

но лучше эту

qwerty_front.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты. Шикардос - клава. Не слишком маленькая? - удобная в использовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вполне удобная. работает не только с дюной, но и с любым другим гаджетом, к которому можно подключить USB-клавиатуру. И главное- она почти как пульт ДУ. Я такую использую и с медиацентром комповым, и с дюной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный пульт, знающий все дюны, сам использую уже несколько месяцев и кнопки с подстветкой :)

14668png_8240430_3795413.png

стоимость в Финляндии 90 евро ( здесь , правда , цены беспредел :wacko: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я правильно распознал модель, то в России такой пульт стоил 200 евро и более. У меня чуть попроще и подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный пульт, знающий все дюны, сам использую уже несколько месяцев и кнопки с подстветкой :)

стоимость в Финляндии 90 евро ( здесь , правда , цены беспредел :wacko: )

Обычный универсальный пульт. Можно настроить любой универсальный пульт, но с таким пультом набивать текст для поиска торрентов вряд ли получится быстро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я как раз хотел комп освободить от этой задачи, дабы он мне тырнет не тормозил. Купил пульт, который Олег посоветовал. Очень удобен и даже кнопки подсвечиваются. В-общем, класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, можно пару чайниковских вопросов по Дюне?

1. К ней можно подсоединить НТВ Плюс ресивер типа Хьюмакс и писать на ее хард диск?

2. Как она сравнима по картинке и звуку с нормальными Blu-Ray проигрывателями?

3. Нужен ли с ней ЦАП или можно просто по аналогу звук на пред (у меня стерео система без всяких цифровых входов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 3 вопрос в приложенной ссылке рассматривалось звучание Дюны НД53 по аналогу и цифре. По аналогу типа лучше. У смарта может и другой расклад.

http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/876777?SECTION_CODE=stereo&ID=876777&PAGEN_1=7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...