Велосипеды - Страница 157 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Велосипеды


Слава Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Или стриду )

 

Стриду не надо. :) Точно говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators

Сейчас производители в массе своей переходят на 29-е колеса, накат лучше

 

Лучше у 29" только мода и реклама. И то, тренд постепенно проходит, занимая свою узкую нишу, как ему и положено. Сегодня тренд - 27,5. Как говорится, flavour of the week. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 насколько у данного производителя она отработана и удачна - мне сложно сказать. 

 

Cube - это перекрашенная кетайская каталожка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Скорей всего выбор подет на крузак или дамский велосипед. 

 

Если дама уже каталась на нормальном велосипеде, то ни за что не падет. Ибо надо сразу даме дать понять, что все это бесполезное говно, убивающее кайф от катания. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

таблицы размеров по параметрам тела - это все чепуха. очень много нюансов, начиная от индивидуальных особенностей посадки и стиля езды.

 

Полностью согласен. Базовый выбор размера - это то, от чего надо оттолкнуться при выборе. К сожалению, без опыта езды это сделать трудновато. Тем более, если не наработана посадка и техника.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну суммирую....

Хрень,что я выбрал -  таки 27.5.

Любочку возьму с собой для осознания посадки.

Каталась она на Моем старом Giant и лучше ничего не видела...

Она брендонезависима.

Так Cube  - недостойная китайчатина??? Без подкола - чайник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С "очень хорошим обвесом" начинается сегодня от 150k. За 100 можно выбрать просто хороший.

 

вы правы в целом - действительно цены на них резко у нас выросли с тех пор как я покупал последний раз горные велосипеды. сейчас конечно я уже 15 и 30 тыс не отделался бы. в 2002 я купил свою первую крутейшую по тем временам мериду - с лучшим обвесом - был нереально крутой вел с которым я разу поехал в крым (когда теперь еще доведется там побывать...) - и вроде со скидкой где то тысяч за 20. хотя тогда это было просто нереально много. в 2008 кажется я купил свой последний горник себе - тоже лучший обвес и топовая модель спешиалайза - ушло около 60 - но дороже горники были только профессиональные МТБ где то в районе 100-120. а так 60 это был почти топ - причем тоже со скидкой. в 2010 покупал как раз девушке - итогде средний женский вел за 20-40 штук был реальностью. сейчас посмотрел цены - от 40 они только начинаются, а приличных двухподвес который иногда хочется купить (хотя понимаю что особо не нужен - но хочется же) - 120-150 и больше. и это еще не профи - не Epic - а всякие полупро. конечно круто куда катится велосипедный мир... впрочем мне мой Shiv даже в Лондоне с карбоновыми колесами и разными аксессуарами обошелся дороже 200, так что такие видно сейчас времена. а если рубль дальше будет уплывать (спасибо политике партии) - то скоро ценники будут совсем безумные... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Так Cube  - недостойная китайчатина???

 

Почему же, это достойная китайчатина. Даже, наверно, Made in Germany. Ну, там, грипсы на руль надевают, колеса прикручивают и ставят германские покрышки Schwalbe. Отсюда и Made in Germany.

 

Но вы отойдите дальше Москвы в сторону какого-нибудь Вистлера, и о марке Cube вам там никто ничего не скажет. :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну суммирую....

Хрень,что я выбрал -  таки 27.5.

Любочку возьму с собой для осознания посадки.

Каталась она на Моем старом Giant и лучше ничего не видела...

Она брендонезависима.

Так Cube  - недостойная китайчатина??? Без подкола - чайник...

 

Cube немецкий бренд вроде - но не особо уважаемый в мире райдеров. что то новое, гламурное, модное и тд, но без истории и реальных технологий и инженерии. ну типа битсов навернео в наушниках - но благодаря ценникам и маркетингу они у нас неплохо продвинулись. мне сложно самому оценивать - я ими никогда не пользовался и даже не смотрел в их сторону - но чисто со слов других транслирую. репутации именно у тех кто ездит они пока не наработали. хотя вроде немцы. но сборка вроде китайская. впрочем она у много у кого - у той же мериды - и мерида пусть не премиальный - но достойный бренд. я бы все такие советовал проверенные крупные американские фирмы. я считаю никто лучше американцев в велосипедах не сечет, пусть и европейцы на них гораздо больше ездят (как и китайцы). но производят они их круто - с аэродинамическими трубами, супер лабораториями, огромными фабриками и т.д. читал про них много. такие компании как Trek, Specialized, Giant, Cannondale и другие всегда были законодателями мод и успешно работают уже много десятилетий. и почти все профи - и на шоссе, и в горах обычно ездят на них. хотя особым стилем еще считают итальянцев типа пинарелло, колнаго и тд - особенно среди шоссейников. есть тоже у них свои любители. в принципе собрать вел из комплектующих сейчас ума много не надо. но вот что касается разработки и изготовления рам - тут бы я обращал большое внимание на производителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну суммирую....

Хрень,что я выбрал -  таки 27.5.

Любочку возьму с собой для осознания посадки.

Каталась она на Моем старом Giant и лучше ничего не видела...

Она брендонезависима.

Так Cube  - недостойная китайчатина??? Без подкола - чайник...

 

Как относитесь к покупке за границей? Можно купить что-то приличное и не слишком избитое (точнее, избитое, но в очень узкой тусовке). Во всяком случае, точно нетривиальное:

 

http://www.on-one.co.uk/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же, это достойная китайчатина. Даже, наверно, Made in Germany. Ну, там, грипсы на руль надевают, колеса прикручивают и ставят германские покрышки Schwalbe. Отсюда и Made in Germany.

 

Но вы отойдите дальше Москвы в сторону какого-нибудь Вистлера, и о марке Cube вам там никто ничего не скажет. :)

 

в сторону канадского Уистлера??? ну это далеко как то ехать - до бриатнской колумбии из москвы. хотя согласен - в северной америки ездят только на своих - в жизни там не встерчал не то что кьюбов - но даже таких велов как фуджи и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот черт, у on-one там карбон только 29". Мир сошел с ума.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

в сторону канадского Уистлера??? ну это далеко как то ехать 

 

Я лишь задал направление, в другую сторону от Китая. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У них просто были байки в сборе вот на этой раме:

 

http://www.on-one.co.uk/i/q/FROOCWH/on-one-carbon-xc-whippet-frame

 

красивая, классная и испытанная многими райдерами рама.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так от москву в сторону уистлера как раз китай)) но я понял вашу мысль. в мире и особенно в штатах и правда скорее всего о таком бренде ничего не знают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 мерида пусть не премиальный - но достойный бренд. 

 

Мерида - бренд, на котором выигрывают чемпионаты мира. Но у нас в целом она имеет невысокий статус, главным образом потому, что изначально, много лет назад, к нам завозились самые дешевые модели, а, как говорится, первое впечатление самое верное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх,коллеги....

Поизучал Мериду,Трек,Каннондале...

Мерида в основном 15.0- 30.0 тр,весом ок 14кг.

То же Трек...

Саnnondale карбон -найнеры....

Вот и здрасьте....

За речкой ну сильно неохота покупать - долго,хдопотно и Не Примеришь!!!!

Тоска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерида - бренд, на котором выигрывают чемпионаты мира. Но у нас в целом она имеет невысокий статус, главным образом потому, что изначально, много лет назад, к нам завозились самые дешевые модели, а, как говорится, первое впечатление самое верное.

 

вот в том то и дело - что с одной стороны и чемпионаты мира есть - а с другой массовое китайское производство и куча дешевых моделей, которые в общем к нам в основном и завозятся. моими первыми байками были мериды и они были оченьт достойными, но сейчас найти достойную мериду сложно - вон и человек пишет что в основном продают за 15-30 - то есть чуть выше уровня разных других китайских и чешских брендов. то есть бренд достойный - но все же массовый, непрестижный уже, да еще и с азиатским массовым производством - то есть давно не премиальный.

 

каннондейл - это премиальный бренд. но они более маленькие чем тот же Specialized - который каждый год выпускает сотни моделей велосипедов под все нужды. у каннандейла выбор конечно поменьше. спешиализай одна из двух крупнейших фирм мира и я считаю самая оптимальная по соотношению цена и качество. на них тоже выигрывают массу чемпионатов мира, ездят тур де франс и побеждают на айронменах, и у них есть масса велосипедов от 7000-10000 долларов - но у них нет все же накрутки за бренд в среднем сегменте - от 2000 до 5000 скажем - как у каннондейла, и при этом топовое качество изготовления рам и сборки. они как раз используют аэродинамические трубы для разработки и у них самый большой бюджет в отрасли на R&D - исследования. поэтому я и доверяю им немного больше чем узким специализированным компаниям - в том числе и очень престижным типа пинарелло и тд. у них есть эффект от масштаба, справедливые цены, и высшее качество. поэтому использую сам и рекомендую обычно другим. плюс сеть фирменных магазинов - в том числе и у нас - мне всегда это удобнее чем магазины где десятки брендов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lapierre Pro Race 327 нашел...Это как?

Колеса 27.5,рама алюминий,вес 11.8? цена 63к

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Lapierre Pro Race 327 нашел...Это как?

Колеса 27.5,рама алюминий,вес 11.8? цена 63к

 

Это хороший велик. Раз с 26 сегодня никак, надо брать 27,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 но сейчас найти достойную мериду сложно

 

Ну почему же.

 

http://www.velostrana.ru/merida/hardtail/profi/o-nine-superlite-team-d/2013/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кстати, Эндрю, Мериду не рассматриваете? Вот как по ссылке выше, только попроще. Эта уж совсем топ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Например, вот:

 

http://www.velostrana.ru/merida/hardtail/profi/o-nine-cf-xt-edition/

 

и карбон, и вилка Fox, и все остальное вполне себе. Дама будет довольна.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=hIlmtQKLMUg

 

Ну что, "моторчик" в недрах втулки заднего колеса? :)

 

Велосипед после падения почти останавливается, но затем "вдруг" начинает вращение по оси!!!

 

Какие мнения?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно вы не были на российских проселках и в лесах, сразу видно. :)

ну не знаю, я на шоссере с 23мм весь "сам рой йот" исколесил...
и по укатаному грунту, и по щебенке...вот по песку он не едет - это да
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...