Tannoy Canterbury SE VS B&W 800 Diamond - Страница 28 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Tannoy Canterbury SE VS B&W 800 Diamond


MichaelRND
 Поделиться

Кто отыграет HARD & HEAVY лучше?  

73 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Ничего, что они из них пищалки делают лучшие в мире?

Звук не только пищалками определяется.АС с весьма специфичным окрасом и низкой детальностью на низкой громкости уже не лучшие в мире. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 868
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Про то, что B&W делает лучшие пищалки в мире это что, серьёзно ?

Некоторые постоянно себя убеждают в этом.Самовнушение великая сила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои красавцы уже стоят с утра на прогреве :) скоро расскажу что там с тарелками :)

С тарелками шут с ними, средненько там с ними, слышали, а вот насколько акустическое оформление комнаты сыграется с колонками и будут ли играть треш-метал, без каши и с басами, отпишитесь :)? Потому как мы всегда слушаем в первую очередь связку акустика-комната, а уже потом подача источник, усилитель, кабель, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук не только пищалками определяется.АС с весьма специфичным окрасом и низкой детальностью на низкой громкости уже не лучшие в мире. ;)

У 800-х с этим все в порядке.

Никаких окрасов, детальность - потрясающая.

Просто надо уметь их готовить! ;)

Михаил, поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои красавцы уже стоят с утра на прогреве :) скоро расскажу что там с тарелками :)

на фото только из коробки

За что же Вы их сразу в угол-то поставили :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За что же Вы их сразу в угол-то поставили :)?

И от двери подальше! А то гости (народ бесшабашный) начнут при входе шляпу вешать :D, на алмазный твитер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тарелками шут с ними, средненько там с ними, слышали, а вот насколько акустическое оформление комнаты сыграется с колонками и будут ли играть треш-метал, без каши и с басами, отпишитесь :)? Потому как мы всегда слушаем в первую очередь связку акустика-комната, а уже потом подача источник, усилитель, кабель, имхо.

Как может хозяин Кентербери, где верха вообще нет никакого говорить о том, что ВЧ у бивней средненькие? Что-что, а по этому показателю Таннои даже рядом не валялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои красавцы уже стоят с утра на прогреве :) скоро расскажу что там с тарелками :)

на фото только из коробки

Поздравляю! Мои, увы, только после праздников. Завтра съезжу послушать у человека Наутилусы 801. Чем черт не шутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У 800-х с этим все в порядке.

Никаких окрасов, детальность - потрясающая.

Просто надо уметь их готовить! ;)

Михаил, поздравляю!

Все владельцы пишут что их бивни супер,что у них нет окраса и что они спокойно звучат на 5 Вт мощности.Я такого не слышал.Любитель бивней,Черный треугольник писал что на низком уровне громкости теряется детальность! :excl:

Про правильное приготовление тоже слышал не раз.Любые ас нужно грамотно готовить.Бивни ничем в этом плане не выделяются.Очень специфичные ас,на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все владельцы пишут что их бивни супер,что у них нет окраса и что они спокойно звучат на 5 Вт мощности.Я такого не слышал.Любитель бивней,Черный треугольник писал что на низком уровне громкости теряется детальность! :excl:

Да, это недостаток. Но зато они не теряют чистоты звука при серьезном повышении громкости, чего нельзя сказать, про 90 процентов другой акустики. Вот это перевешивает ИМХО, потому что я люблю слушать громко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Все владельцы пишут что их бивни супер,что у них нет окраса и что они спокойно звучат на 5 Вт мощности.Я такого не слышал.Любитель бивней,Черный треугольник писал что на низком уровне громкости теряется детальность! :excl:

2.Про правильное приготовление тоже слышал не раз.Любые ас нужно грамотно готовить.Бивни ничем в этом плане не выделяются.Очень специфичные ас,на любителя.

1. Я это слышу каждый день, у себя дома.

2. Все АС на любителя, исключений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить королеву, возможно и представляет какие-то трудности

А насчет алмазоподобных пленок...

А вооще хуже ВЧ динамика, чем в бивнях, я не видел, это пластмассовое чудо весом грамм сто, все сделано на защелках, как сотовый телефон, стоит подержать в руках, чтобы понять, что это играть не может, просто, несерьезная игрушка. Удивительно, но НЧ динамики сделаны очень прилично.

Понятно, королева только вручает награды.

Вроде как, алмазоподобные плёнки впервые изготовили у нас, но не нашли применение и продали корейцам. Те ставили на головки видаков.

Вы не видели пищалки современных Варфов, Инфинити, Квод..? Где защёлки у Бивней? Разве, что байонетные разъёмы на 600й серии. Или сеточка на магните. Магнит очень сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае это достойная покупка, тем более уже вторая :), поздравляю!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тарелками шут с ними, средненько там с ними, слышали, а вот насколько акустическое оформление комнаты сыграется с колонками и будут ли играть треш-метал, без каши и с басами, отпишитесь :)? Потому как мы всегда слушаем в первую очередь связку акустика-комната, а уже потом подача источник, усилитель, кабель, имхо.

Треш метал не слушаю.

Тарелки из какого материала вслушиваться честно не буду даже, а так же какого животного кожа на барабане. Я в этом кайф не ловлю.

На счет вч и сч пока сложно что сказать, так как не слушал еще покупку толком. 20 сек буквально. Но как бывший владелец танной - там по моему убеждению для моих жанров полная жопа :). После кантерберри даже 703ие было в радость слушать :)

Хотя по своему и особые жанры так как играли кантерберри вызывало восторг. Очень противоречивые остались чувства к танной кантерберри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У 800-х с этим все в порядке.

Никаких окрасов, детальность - потрясающая.

Просто надо уметь их готовить! ;)

Михаил, поздравляю!

Спасибо!

У вас тоже бивни ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За что же Вы их сразу в угол-то поставили :)?

Наказаны! :)

Они там даже не подключены докатил их и бросил :)

После майских переезжают в свою родную комнату - КДП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень специфичные ас,на любителя.

Ну так и поздравим любителя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа того, 2 пары :)

Какие, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить королеву, возможно и представляет какие-то трудности, но купить человека, который ей представляет объекты для награды - запросто. Тем более, что их награды частенько являются пиаром. Типа "нужно поддержать отечественного производителя". Естественно, поддерживают. Они же живут с налогов на этих производителей.

А насчет алмазоподобных пленок...

Японцы применяли динамики с алмазными пленками с середины 80-х годов, практически все фирмы, навскидку, Ямаха, Пионер, Виктор, т.д.

Поэтому Бивни долго мучились, чтобы вспомнить как это делаецца, ведь прошло лет 20. Наверное, пытали пенсионера-японца.

А вооще хуже ВЧ динамика, чем в бивнях, я не видел, это пластмассовое чудо весом грамм сто, все сделано на защелках, как сотовый телефон, стоит подержать в руках, чтобы понять, что это играть не может, просто, несерьезная игрушка. Удивительно, но НЧ динамики сделаны очень прилично.

Что-то мне подсказывает, что вы не про 800-ую серию. А речь только о ней, а не о ширпотребных 600-х и 700-х. Так или иначе главное результат, а результат феноменальный. Я не слышал НИ ОДНОЙ акустики НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ (включая всеми хваленные ТАДы и Вестлейки), которые по ВЧ могли бы хоть какой-то соперничать с брюликовыми моделями 800-й серии. Есть акустика, которая играет ВЧ прозрачно и детально (Вилсон или Тиль например), есть акустика, которая играет красиво и комфортно (Вандерстин). Совместить одно с другим до Бивней не удавалось никому. Про Фокалы вообще лучше не вспоминать - у них все сверкает и искрится и верх живет своей отдельной берилиевой жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это недостаток. Но зато они не теряют чистоты звука при серьезном повышении громкости, чего нельзя сказать, про 90 процентов другой акустики. Вот это перевешивает ИМХО, потому что я люблю слушать громко.

Считаю не способность детально звучать на низких уровнях громкости жутким недостатком!Постоянно наваливать..?А вечером для расслабления легкую музыку с мутью слушать?

Мне дискотечное давление дома нафиг не нужно,как и многим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что вы не про 800-ую серию. А речь только о ней, а не о ширпотребных 600-х и 700-х. Так или иначе главное результат, а результат феноменальный. Я не слышал НИ ОДНОЙ акустики НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ (включая всеми хваленные ТАДы и Вестлейки), которые по ВЧ могли бы хоть какой-то соперничать с брюликовыми моделями 800-й серии. Есть акустика, которая играет ВЧ прозрачно и детально (Вилсон или Тиль например), есть акустика, которая играет красиво и комфортно (Вандерстин). Совместить одно с другим до Бивней не удавалось никому. Про Фокалы вообще лучше не вспоминать - у них все сверкает и искрится и верх живет своей отдельной берилиевой жизнью.

Давайте не только про высокие частоты кричать?С серединой у бивней есть некоторые особенности.Спорить не будете?

Не так давно Вы от Кеф в восторге были.Они разве не конкурент?Или цацки с брилами глаза слепят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю не способность детально звучать на низких уровнях громкости жутким недостатком!Постоянно наваливать..?А вечером для расслабления легкую музыку с мутью слушать?

Мне дискотечное давление дома нафиг не нужно,как и многим.

Причем здесь дискотечное давление? Вечером я слушаю софт-рок, сингеров-сонграйтеров и на нормальной комфортной громкости все прекрасно на бивнях играло.

Давайте не только про высокие частоты кричать?С серединой у бивней есть некоторые особенности.Спорить не будете?

Не так давно Вы от Кеф в восторге были.Они разве не конкурент?Или цацки с брилами глаза слепят?

А давайте без хамства, уважаемый? Я "в восторге" от КЕФ не был, они мне понравились, это очень хорошая акустика, но бивни по всем параметрам лучше. Про середину не понял. Опишите "особенности" и на каких конкретно моделях вы их слышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...