Кабель от тонарма до трансформатора - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабель от тонарма до трансформатора


Wend

Рекомендованные сообщения

Есть возможность разместить повыш.трансформатор непосредственно под выходным разъёмом тонарма. Соединительный кабель получится порядка 7см. Имеет ли это смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ

Есть возможность разместить повыш.трансформатор непосредственно под выходным разъёмом тонарма. Соединительный кабель получится порядка 7см. Имеет ли это смысл?

Имеет смысл сделать целиковый кабель от головки до трансформатора. Количество разрывов гораздо губительнее для сигнала , чем длина кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае дорогой низкоомной головки, типа 6 - 3 Ома и ниже, длина тонарменного кабеля довольно критична, т.к. кабель очень тонкий и его собственное сопротивление может иметь значение около Ома и больше. Поэтому в таком случае стоит тонарменный провод делать как можно короче.

В случае 17-40 Омных головок, все легче, можно уже и чуть подлиннее сделать провод.

Есть SAEC 5006 для низкоомных головок и высокоомных с длинной метр и резать ничего не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть два варианта. Либо разместить транс в корпусе корректора, либо прямо под тонармом используя 5 pin. К трансу в любом случае соединение только пайкой. Какой вариант предпочтительнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AT-OC9ML/III

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Транс FR-3G.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расковыривать его в любом случае. Родной кабель и разъёмы в совершенно непотребном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъемы можно заменить или отчистить химией - пропаяете припоем с серебром - он доступен везде - не нужно загонятся - головка АТ как вам и написали не критична к длинне кабеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Убедили. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть SAEC 5006 для низкоомных головок и высокоомных с длинной метр и резать ничего не нужно

Есть то есть, но звук они немного гадят. Далеко не самые лучшие кабели...

А если по теме - не тот случай, чтобы сильно заморачиваться - поставить обычный приличный кабель от тонарма до транса, а провод транса просто оснастить новыми разъемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то говорит что этот кабель слишком резкий - я встречал такие мнения. На мой же слух - вполне предсказуемый качественный медный кабель - с хорошей но не запредельной скоростью, ровный тембрально, не жесткий и не мягкий - всего в меру. За свои деньги думаю вполне достойный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктор и чем вам фирма SAEC не нравится ? Гаженья не наблюдал - причем на всех 3х их кабелях .Оставил себе низкоомный.Опишите конкретно в чем их загаживание ? Не вижу в этом Ортофоне ничего лучшего за исключением большей цены :-) У всех свои вкусы и видение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня 5006B- гаженья не наблюдается ---- чем у тебя загадил - опиши - может дело не в кабеле а в элементарной нестыковке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уж совсем биде в системе или в ушах надо иметь, чтоб такое выдумать.

Как раз я бы отметил мягкость этого кабеля.

Олег, я просто старался быть деликатным... А так - про биде совершенно согласен))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктор, а как Ортофон 8n-1000 по сравнению с протестированным серебряным 6000? На вторичке у них цена примерно одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По уровню кабели вероятно равноценные, но 1000 чуть помедленнее, и одновременно чуть стройнее, звук более цельный. Если бы я выбирал себе из этих двух вариантов, то вот прямо так сразу и не скажу, что бы предпочел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...