Система от RADа - Страница 14 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система от RADа


Rad
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 939
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тедди Пардо заменить на родной бп, иначе магии не будет ;)

Это Naim-шовинизм :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В несовременной и неполной найм системе тедди пардо лучше, также как и оливковое питание. Он примерно как они на звук влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз никто не пишет - начну...

 

Вчера был на прослушке с Дмитрием у Радослава.

Слушали NAIM DAC с конвертером Беркли.

Скажу так – это были основные, интересующие меня компоненты.

И…. очень впечатлился...

 

NAIM Dac оказывается очень хороший аппарат.  

Да - требует питания. Да - требует хорошего конвертера (источника, транспорта, называйте - как хотите).

Но как поет! Как играет!  Во всяком случае, именно в этой системе - превосходный результат.

Прекрасные правильные тембры. Богатый, насыщенный звук. Послезвучия, нюансы…. И все это очень естественно. Натурально.

При высокой детальности нет избытка информации и резкости.

LINN мой естественно проиграл. (Правда, его включили-то, на ооочень непродолжительное время, А он тоже прогрев любит). Не было в его звуке того праздника, который слышно на наймовском цапе.

Интересно еще и то, что Museatex Bidat очень близко играет к NAIM DAC. Если не в лоб сравнивать, то очень даже результат. Совсем близко.

Жаль, времени мало было, я бы еще погонял бы связочку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, будет чуть больше времени отпишусь подробнее. Все так - Naim Dac - праздник, который всегда с тобой :)

Не понятно какими именно способами он это делает, но результат превосходный. Особенно на питании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тедди Пардо заменить на родной бп, иначе магии не будет ;)

Оееей) Зачем Эд так критично))))

Знаю людей кто доволен Тедди и не первый год. Мало того, тех, чья замена родных блоков на Тедди удержала от продажи Naim.

И есть такое мнение: хочешь слушать классику на Naim, замени блоки питания.....Получишь правильные тембры....

Сам не слышал, но слышал живых людей, которым верю и которых уважаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воот, и я о чем-то таком уже писал. Единственное, повторюсь, оливки также действуют. Единственное но - в полностью современной системе современные блоки звучат органичней. ... И все это не касается сравнения с современными DR, по которым еще нет впечатлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал NDac только с xp5xs - до сих пор под впечатлением, и хоть у меня и оливки, будь у меня NDac рассматривал бы в первую очередь его т.к разница в цене с Тедди уже не такая глобальная как раньше с XPS.

PS. Хотел бы познакомиться с человеком которого только Тедди удержал...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз никто не пишет - начну...

Вчера был на прослушке с Дмитрием у Радослава.

Слушали NAIM DAC с конвертером Беркли.

Скажу так – это были основные, интересующие меня компоненты.

И…. очень впечатлился...

NAIM Dac оказывается очень хороший аппарат.

Да - требует питания. Да - требует хорошего конвертера (источника, транспорта, называйте - как хотите).

Но как поет! Как играет! Во всяком случае, именно в этой системе - превосходный результат.

Прекрасные правильные тембры. Богатый, насыщенный звук. Послезвучия, нюансы…. И все это очень естественно. Натурально.

При высокой детальности нет избытка информации и резкости.

LINN мой естественно проиграл. (Правда, его включили-то, на ооочень непродолжительное время, А он тоже прогрев любит). Не было в его звуке того праздника, который слышно на наймовском цапе.

Интересно еще и то, что Museatex Bidat очень близко играет к NAIM DAC. Если не в лоб сравнивать, то очень даже результат. Совсем близко.

Жаль, времени мало было, я бы еще погонял бы связочку ;)

Спасибо Иван! Жаль Нумерик с NDac толком не сравнили-дико интересно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все его характеристики сразу прочитались: в целом все хорошо и я бы такой хотел, особенно за его нынешнюю цену.отличается он только чуть меньшей детальностью (не скажу разрешением) и отсутствием способности вести одновременно несолько музыкальных линий в одном музыкальном произведении. Хотя пока я dac не услышал, я даже не знал, что это возможно (позже подробнее) В целом по вовлекатору похож на Bidat (еще раз с несколько меньшей детальностью и прогревом это не поправить). Хороший музыкальный вам, на котором "Цыфры" не слышно, но мы тогда слушали более интересные варианты, поэтому не заострили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал NDac только с xp5xs - до сих пор под впечатлением, и хоть у меня и оливки, будь у меня NDac рассматривал бы в первую очередь его т.к разница в цене с Тедди уже не такая глобальная как раньше с XPS.

PS. Хотел бы познакомиться с человеком которого только Тедди удержал... ;)

 

Тут не рассматривать надо, что на него смотреть это же не пальма, а слушать надо. :D

Повторю еще двадцатый раз :), данный аппарат XP5XS надо сравнивать с XPS и не более того, это конструктив , там нет глобальной разницы, кроме родовой черты в звуке от избыточной габаритной мощности трансформатора.

Тедди Пардо надо сравнивать именно с XPS-DR и только, это одна весовая категория по качеству с разными подходами, один старается спрятаться за музыку второй имеет родовой признак, но цена на любителя.  ;)

Будет настроение, как ни будь закажу для Тедди транс с избыточной габаритной мощность по своей спецификации чтобы сравнить и оттопырится. :lol:

 

P.S. А так что бы запустить Naim DAC в полет и XP5XS подойдет :), только это будет заслуга только Naim DAC, то есть его разнесение опорных напряжений по функциональным блокам.

 

Alpha Noir  ;)  :D

http://www.youtube.com/watch?v=h4pfE5VKrXA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть так. Я когда то, в случае с Тэдди-кэпом, эту продвинутую DR технологию не оценил и с удовольствием его сменил на Hicap :o . Готов и дальше слушать кривые тембры :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оееей) Зачем Эд так критично))))

Знаю людей кто доволен Тедди и не первый год. Мало того, тех, чья замена родных блоков на Тедди удержала от продажи Naim.

И есть такое мнение: хочешь слушать классику на Naim, замени блоки питания.....Получишь правильные тембры....

Сам не слышал, но слышал живых людей, которым верю и которых уважаю)))

Знаю человека, который сравнивал в своей системе классик XPS и Тедди и ни за что бы не променял XPS, если только на 555 ;) хотя надо тоже сравнить. Не понравилось с Тедди исчезновение наймовского меджика, конечно не совсем, но и этого мне хватило. Подача музыки упрощается, хотя на первый взгляд вроде кажется что с Тедди чуть-чуть разрешение получше. Вот к оливковой линейке на мой взгляд Тедди больше подходит. Про правильность тембров: не заметил, что он такой правильный. Рад вроде где то писал про это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть так. Я когда то, в случае с Тэдди-кэпом, эту продвинутую DR технологию не оценил и с удовольствием его сменил на Hicap :o . Готов и дальше слушать кривые тембры :P

 

Мы люди свободные и каждый вправе сделать свой  выбор, чудесно что рынок позволяет это сделать цивилизовано. :)

Альтернативное расширение Naim делает эту марку еще устойчивей, сами же замутили эту байду с БП, но нет худа без добра.

 

Да я и гляжу так владельцы NAIM прям в массовом порядке переходят на родную DR,     есть  до сих пор "чудаки"  и на NAC 252 сидят на данных  Тедди БП и не испытывают дискомфорта, а кто на старом родном  БП сидит при таком аппарате и не перешел на naim DR, кто?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Женя Б так я гляжу ты ничего и не понял "кривые тембры" при HiCAP -DR никуда и не денутся основа идеологии все та же, получишь больше микродинамики в тончайшей ее составляющей она не должна нивелироваться собственным стабилизатором. :)         

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю человека, который сравнивал в своей системе классик XPS и Тедди и ни за что бы не променял XPS, если только на 555 ;) хотя надо тоже сравнить. Не понравилось с Тедди исчезновение наймовского меджика, конечно не совсем, но и этого мне хватило. Подача музыки упрощается, хотя на первый взгляд вроде кажется что с Тедди чуть-чуть разрешение получше. Вот к оливковой линейке на мой взгляд Тедди больше подходит. Про правильность тембров: не заметил, что он такой правильный. Рад вроде где то писал про это

Есть человек (и ты его прекрасно знаешь), у которого другие взгляды на Тедди, и который слушает в основном ту же музыку что и я) И Тедди нужно давать 40 минут после включения обязательно (это и в мануале написано)

То что Тедди осветляют звук и значительно улучшают микродинамику (до уровня других брендов, сопоставимых в цене), это для меня огромный +. А вот архетип звучания Naim для меня совсем не икона. Я к технике отношусь чисто с потребительской точки зрения - она должна играть мою любимую музыку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, какие-то ужасные потуги, чтобы подкрутить звук Найм к желаемому. Не проще ли выбрать другой путь вообще? ;)

Меня вот все устраивает в звучании Найм и потому желания купить Тедди Пардо, чтобы "улучшить, осветлить" нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моей скромной системе наймовского меджика хоть отбавляй, вот на такой простой композиции, звук как бабочка в хрустальном воздухе над чистой гладью воды озера, трепета и сложных движений, море. :o

 

  

 

Р.S. А от верхней композиции, в плане драйва танка и площадной пронзительности истребителя и плотной выкладки,  аж челюсть сводит. :D           

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Naim тоже все устраивало пока их не поставили на вид и деньги, и только после этого появились чудесные их  БП на основе DR и это карасоо, особенно для топовых изделий, наконец появились им изделия под стать, по идеологии и техническому насыщению. :)          

 

Р.S. Теперь есть две полноценные системы питания на любой вкус. :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть человек (и ты его прекрасно знаешь), у которого другие взгляды на Тедди, и который слушает в основном ту же музыку что и я) И Тедди нужно давать 40 минут после включения обязательно (это и в мануале написано)

То что Тедди осветляют звук и значительно улучшают микродинамику (до уровня других брендов, сопоставимых в цене), это для меня огромный +. 

Тедди работал в общей сложности часов 5-6. То что значительно улучшает микродинамику в сравнении c XPS я не услышал, а уровень других брендов это вообще что? Наверное хватит офтопить, самое простое и одновременно сложное взять домой, послушать и решить, что больше подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Иван! Жаль Нумерик с NDac толком не сравнили-дико интересно

Да мы его минуты три слушали.

Тут ведь еще одно но - у меня в системе найм нумерик ну нисколечко не проиграл apogee da 1000.

А ведь очень хороший цап. Т. е. у Радослава еще звучание идет через призму его усилителя. Очень хорошего усилителя. :)

Но найм dac на заметку взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, какие-то ужасные потуги, чтобы подкрутить звук Найм к желаемому. Не проще ли выбрать другой путь вообще? ;)

Меня вот все устраивает в звучании Найм и потому желания купить Тедди Пардо, чтобы "улучшить, осветлить" нет.

Эд, попроще не получается, затратно все. Продать, купить новое.....

Да и у Naim меня привлекают те качества, которых нет у других брендов, увы....Это "человечность" звучания, если тебя устроит подобный термин. Возьми туже Leema, есть и детальность, и управляемость басом идеальная, и прозрачность кристальная, скорость, ритмика.....но увы нет естественности, нет какой то меломанской изюминки. И у верхних моделей Леммы та же самая история.

Можно и без Тедди, можно серебром дорогим (вон например Зенитчики ставят

Crystal Cable, за совсем не малые деньги. Играет здорово, без потери Naim мэджик, но с прекрасным разрешением, теплотой........Но цена то сия соизмерима с блоками питания. Так - прием для салона, и для покупаемости изделий. В жизни же подобные сочетания абсурдны... Может на Оватор 400 намекаешь? ;)  Выход, не спорю)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...