Система от RADа - Страница 9 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система от RADа


Rad
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 939
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Обещался по Нагаоку 500-ку.

В общем - однозначно одно из самых удачных приобретений, и несмотря на достаточно высокую стоимость - каждый вложенный рубль оправдывается огромным количеством положительных эмоций. А эмоции - это, как известно - главное ради чего у нас тут Это все.

Голова Очень музыкальная. В целом готов подтвердить ее уже сложившееся реноме, как гловы мягкой со слегка винтажным почерком, по которому здорово похожа на Supex 901, который у меня гостил. Такие же детальные и шелковые высокие, более четкий "бархатный" бас, очень натуральная серединка. По звуку - типичный mc, при том что по конструкции мм. Не могу сравнивать с дорогими МС - нет опыта - но все что слышу мне кажется абсолютно достаточным.

По сравнению с моей AT 440Mla - гигантский шаг вперед, как по аудиофильским, так и меломанским характеристикам. В сравнении с ней АТ выдает несколько в целом даже синтетический звук: высокие резковаты, серединка грубоватая, низ менее натуральный. АТ меня радовала своей жизнью и дыханием музыки, наличием в звуке "мяска" вместе с бархатистостью общей, что в целом выдает очень вкусный эффектный виниловый звук, никак не стоящий рядом с СД. На Нагаоке это все сохранилось, что меня безмерно радует, плюс добавился класс - разрешение и детальность, глубина и т.д., что описал уже и главным образом действительная натуральность. То что касается именно музыкальной стороны - это ощущение глобального flow - музыка льется поступательно, подхватывая и вовлекая в суть, не используя для этого каких-то особых внешних эффектов, типа излишней ритмичности, акцентированного баса или выдвинутой серединки. В ней все ровно, а ритмичность присутствует, но внутренняя. По этому показателю очень деликатно сотрудничает с найм-комплектом - всего в меру. Есть чуство что из исполнителя получается вытянуть максимально души.

Минусов я вот уже более чем за месяц не услышал.

Из дополнительных плюсов - простота настройки - всегда заново как-то быстро точно встает на шелл, с Аудиотехникой приходилось раз в пять дольше "присядать", также приятно осозналось, что сохранить я этот звук смогу, поменяв иглу, всего за треть стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сильно чувствуется прогрев головы ? Иногда помогаю товарищам устанавливать головы , как правило первое включение может напрягать уши , после 50 -100 часов систему не узнать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C этой головой особенного выраженного прогрева не заметил. Чуть по-деликатней в целом и гармоничней стало играть - но это все в целом впечатление от картинки - отдельные моменты выделить не смогу. Изначально от этого "компонента" есть "wow-эффект". И главное - это в ней гармония c внутренней динамикой, музыкальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвастаюсь , жду новенькую lyra delos . Правда пока не ясно как с "к" себя проявит

Крутая голова. Такую действительно надо граиотно согласовать. Вот у меня уже упомянутая Supex - MC с высоким выходом- на мм-корректоре не смогла себя явно раскрыть - динамика поджата была и "дыхание" напрочь отсутствовало. И хотя все остальное очень здорово, винилового кайфа чувствительно было меньше именно из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратил внимание на фото расположение акустики , стоят вплотную к стене . Пробовали отдалять ? Хочу попробовать "7" в моей маленькой комнате

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет не вплотную, может кажется - от передней стенки акустики ок 65-70 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутая голова. Такую действительно надо граиотно согласовать. Вот у меня уже упомянутая Supex - MC с высоким выходом- на мм-корректоре не смогла себя явно раскрыть - динамика поджата была и "дыхание" напрочь отсутствовало. И хотя все остальное очень здорово, винилового кайфа чувствительно было меньше именно из-за этого.

Точно , тоже пробовал несколько голов с высоким выходом к мм корректору - никак .... Delos не высокий выход - medium (0.6 ml v ) . "К "можно переделать на "Е за не большое финансовое вознаграждение .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Неважная работа MC с высоким выходом с MM-корректорами - это, скорее, не общий вопрос, а проблема конструкции конкретного корректора. Мой Denon DL-110 работал с корректором Rega более чем адекватно, а вот со Stageline - явно чего-то не хватало. Звук был в целом "приятный", но не более того.

 

P.S. Отлично выглядит стойка, Радослав! Вот только видеоприблуды выкинуть оттуда... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Не всё так однозначно с высокими mc-головками. Dynavector DV 10x5 на наим мм-входе прекрасно звучит, как-нибудь отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неважная работа MC с высоким выходом с MM-корректорами - это, скорее, не общий вопрос, а проблема конструкции конкретного корректора. Мой Denon DL-110 работал с корректором Rega более чем адекватно, а вот со Stageline - явно чего-то не хватало. Звук был в целом "приятный", но не более того.

Именно так . Stageline не тянул , с переходом на trichord diablo вполне нормально .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всё так однозначно с высокими mc-головками. Dynavector DV 10x5 на наим мм-входе прекрасно звучит, как-нибудь отпишусь.

.

Головки Dynavector все прекрасно подходят к Нэйм корректорам , одна из самых популярных фирм на форуме Нэйм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

   Не всё так однозначно с высокими mc-головками. Dynavector DV 10x5 на наим мм-входе прекрасно звучит, как-нибудь отпишусь.

 

Видимо, вопрос в некотором пороговом значении. Еще играет роль коэффициент усиления собственно преда. Я пропустил, у тебя как винил в целом подключен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Отлично выглядит стойка, Радослав! Вот только видеоприблуды выкинуть оттуда...  :)

 

Без видеоприблуд не получится - это "жене и детям" - про кота Гарфилда в долби сурраунде смотреть :)

Единественное, что вот уже присмотрел "узенький" ресивер со всеми функциями, которые нужны, играет по отзывам неплохо, но мне как бы и не принципиально в видео http://www.computeruniverse.ru/products/90427948/pioneer-vsx-s500.asp

Он в один "рэк" с проигрывателеми помещяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, вопрос в некотором пороговом значении. Еще играет роль коэффициент усиления собственно преда. Я пропустил, у тебя как винил в целом подключен?

Rega P7/NAC72. По многочисленным рекомендациям к RB700 и Naim остановился на этой головке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну все понятно, NAC72 изначально при проектировании рассчитывался на винил. Отсюда очень высокая чувствительность линейных входов. Так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Система у Радослава отличная. Мне очень хотелось послушать как может играть связка 72/140 с винилом в качестве источника и все это через Харбеты. Система законченна и самодостаточна. Музыка завораживала своей энергетикой, объемом и сценой. Вовлечение просто бесподобно. Оливки и Харбеты на джазе, вокале и классике просто созданы друг для друга. Ноги сами пускались впляс. Никакой кашеобразности. Все динамично и эмоционально. Твердые пять баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото системы и почему не хватило проводов у меня есть. Доеду до дома выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система у Радослава отличная. Мне очень хотелось послушать как может играть связка 72/140 с винилом в качестве источника и все это через Харбеты. Система законченна и самодостаточна. Музыка завораживала своей энергетикой, объемом и сценой. Вовлечение просто бесподобно. Оливки и Харбеты на джазе, вокале и классике просто созданы друг для друга. Ноги сами пускались впляс. Никакой кашеобразности. Все динамично и эмоционально. Твердые пять баллов.

 

Спасибо за такую высокую оценку системы. Что-то мы вот только до роковых и электровещей не добрались для полноты картины. Просто сам вот заслушался основным своим репертуаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поспешил тебе Серега ответить на вопрос в теме про акустические провода. Прошу модераторов перенести сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перенесут.

 

Я вот еще к встрече запланировал  сравнение на оливках допрогретого после ремонта на фабрике Хайлайна и Chord Cobra 2 (DIN-RCA), Поскольку сигнал можно снимать с одноименных выходов CD5XS параллельно, то путем переключения селектора входв на усиле, можно качественно сравнить непрерываясь. Главный вывод все тот же - на оливках олтчия Хайлайна от Кобры не слышно!!!

При этом на комплекте 5i я хайлайном очень значимо повышал качество восприятия, так что не только заметно, а кардинально заметно. А тут вообще полный штиль по разнице. Вот от сюда - из оливок - видимо ноги растут достаточности комплектных кабелей. При этом, еще раз, на современном Найме все преимущества очень заметны.

 

Да, и коллеги Art Zoyd и Dmitre нас кинули :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...