И вновь скрипит потертое седло... - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

И вновь скрипит потертое седло...


Integra

Рекомендованные сообщения

http://www.oldvinyl....rity/p_1/14496/

Так и в чем проблема-то? На сайте указано, что оценивают они визуально. Но это не значит, что данный винил не может быть NM по определению.

А вы на обложечку взгляните. Визуально, не иначе. Это даже на EX не тянет (их "NM" - это VG в лучшем случае).

И аналогично - на разъезды на лэйблах.

P.S. Впрочем, если попробуете сами, убедитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ

А вы на обложечку взгляните. Визуально, не иначе. Это даже на EX не тянет (их "NM" - это VG в лучшем случае).

И аналогично - на разъезды на лэйблах.

P.S. Впрочем, если попробуете сами, убедитесь...

У меня приятель там несколько раз брал пока пайпал не освоил. NM у них, это Ex. Иногда даже с минусом. Еще ему один раз вместо английской пластинки прислали итальянский пресс. Правда это уже давно было. По моему сейчас почти все продавцы работают завышая как минимум на балл оценку качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю еще. Я беру винил в разных местах, и ни разу не обманывали меня только тут http://ru.record-groove.com/ Постучал по дереву, и три раза плюнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы на обложечку взгляните. Визуально, не иначе. Это даже на EX не тянет (их "NM" - это VG в лучшем случае).

И аналогично - на разъезды на лэйблах.

P.S. Впрочем, если попробуете сами, убедитесь...

На обложку, честно говоря, не обращал внимания. Меня сами по себе обложки не сильно интересуют, больше - звук.

Сам у них еще не покупал, все руки не доходят, но тот кто рекомендовал их в ветке "Где покупаете пластинки", отзывался положительно.

ни разу не обманывали меня только тут http://ru.record-groove.com/ Постучал по дереву, и три раза плюнул.

Посмотрел. В разделе "Использованные пластинки" процентах в 95 вообще состояние не указано.

И, кстати, тоже указано: "Все пластинки проверяются на глаз"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему сейчас почти все продавцы работают завышая как минимум на балл оценку качества.

Точно сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На обложку, честно говоря, не обращал внимания. Меня сами по себе обложки не сильно интересуют, больше - звук.

Сам у них еще не покупал, все руки не доходят, но тот кто рекомендовал их в ветке "Где покупаете пластинки", отзывался положительно.

Посмотрел. В разделе "Использованные пластинки" процентах в 95 вообще состояние не указано.

И, кстати, тоже указано: "Все пластинки проверяются на глаз"

В основном списке они указывают состояние только тогда, когда состояние VG. Обычно это делается для раритетных пластинок. А вообще-то у них был еще один список только для пластинок VG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и в чем проблема-то? На сайте указано, что оценивают они визуально. Но это не значит, что данный винил не может быть NM по определению.

Near Mint ? С такими-то "шпинделЯми" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном списке они указывают состояние только тогда, когда состояние VG. Обычно это делается для раритетных пластинок. А вообще-то у них был еще один список только для пластинок VG.

Если ничего не указано, то какое там состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На медне изучал мнения американских товарищей по вопросу качества новодела. Люди отзывались об изданиях пинк флойда вышедших за последние лет пять. Резюм в кратце таков. Звук где то лучше чем на первопресах, где то худше или просто более стерильно и тд, но главное в другом. Все в один голос говорят о безумном для новых пластинок количестве косяков самой массы. Щелчки, неравномерность по каналам и т.д

Похоже надо открывать тему по новодельным лавкам у которых на текущий момент самое пристойное качество не репертуара а ПЕЧАТИ. Думаю будет всем полезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На медне изучал мнения американских товарищей по вопросу качества новодела. Люди отзывались об изданиях пинк флойда вышедших за последние лет пять. Резюм в кратце таков. Звук где то лучше чем на первопресах, где то худше или просто более стерильно и тд, но главное в другом. Все в один голос говорят о безумном для новых пластинок количестве косяков самой массы. Щелчки, неравномерность по каналам и т.д

Похоже надо открывать тему по новодельным лавкам у которых на текущий момент самое пристойное качество не репертуара а ПЕЧАТИ. Думаю будет всем полезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем народ пишет что сама масса мало шумная и к ней вопросов не возникает а вывести все скретчи и попсы невозможно ничем. Мыли, машинками отсасывали, артиста тиком обливали результата ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все в один голос говорят о безумном для новых пластинок количестве косяков самой массы.

Трудно не согласиться. Совсем недавно имел дело со свежими релизами от Analogue Productions, напечатанными на новооткрывшемся QRP (Quality Record Pressings)... Увы, без песка и здесь не обошлось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ничего не указано, то какое там состояние?

Всякие были. В основном Ex и NM. Были и чисто минтовые, но VG не было ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже надо открывать тему по новодельным лавкам у которых на текущий момент самое пристойное качество не репертуара а ПЕЧАТИ. Думаю будет всем полезно

Так есть вроде такая ветка.

Причем народ пишет что сама масса мало шумная и к ней вопросов не возникает а вывести все скретчи и попсы невозможно ничем. Мыли, машинками отсасывали, артиста тиком обливали результата ноль.

Да, есть такое. Единственно - "артиста тиком не обливал" - даже не знаю, как это.

Всякие были. В основном Ex и NM. Были и чисто минтовые, но VG не было ни разу.

Ну, т.е. можно сказать, что приемлемое качество, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я фото отчет посмотрел с одного из американских заводов. Сразу скажем, что это не завод а скорее маленький цех. Оборудование на вид годов сороковых. Сильно седые джентльмены в этом "гаражом автосервисе" создают новодел безумного качества, разливая его на 200 граммовые диски.

Молодцы дядьки что хранят огонь в печурках, но получить на этом хламе потоковое качество хотя бы немецкой гемы ампосибл.

И это один из двух мэтров.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так есть вроде такая ветка.

Да, есть такое. Единственно - "артиста тиком не обливал" - даже не знаю, как это.

Это чудо штука айпад помогает правильно писать. Имелось ввиду антистатик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно не согласиться. Совсем недавно имел дело со свежими релизами от Analogue Productions, напечатанными на новооткрывшемся QRP (Quality Record Pressings)... Увы, без песка и здесь не обошлось...

Я уже пару лет как начал брать новодел. Просто влюбился в издания 45RPM. Собрал уже сотни полторы переизданий Blue Note, Prestige, Riverside и т д. Беру только лейблы Analogue Production, Music Matters и ORG(Original Recording Group) Никаких косяков по качеству пресса не наблюдалось. Мало того, эта виниловая масса гораздо меньше собирает статику. Я уже Pink Floyd давно не слушаю, поэтому допускаю что фирмы переиздающие рок прессуют винил совсем на других заводах, поэтому и качество хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю еще. Я беру винил в разных местах, и ни разу не обманывали меня только тут http://ru.record-groove.com/ Постучал по дереву, и три раза плюнул.

Написано что список обновлен 25 июля 2011. Они живые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто влюбился в издания 45RPM.

Да, мне тоже нравятся. На днях слушал Blue Train от AcousTech. Теперь интересно сравнить с аналогичным изданием от Classic.

Я уже Pink Floyd давно не слушаю, поэтому допускаю что фирмы переиздающие рок прессуют винил совсем на других заводах, поэтому и качество хуже.

Да, увы, прецеденты бывают... Есть, к примеру, очень интересное по звуку переиздание Dark Side'а от AcousTech (мастеринг Хоффмана и Грея), печатали на RTI... Очень много сильного песка... Отзывы на сайте Acoustic Sounds говорят о том же.

Недавно пошел в ход Кэт Стивенс от Analogue Productions. С т.з. звучания всё просто потрясающе. Печатают на новооткрывшемся заводе QRP. Щелчки и песок, тем не менее, присутствуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не только об этом не знают но даже понятия не имеют о чем вы написали и ржут в голос от такого. В мире осталось 4 заводика по производству винила. Люди деньги зарабатывают пока ренесанс не прошел а не хренью занимаются.

Печатают естественно на обычном составе который сейчас можно заказать у химической промышленности..

Пишут матрицы с ЦИФРОВЫХ трактов на которых крутятся ХОРОШО или ПЛОХО оцифрованные мастера. Для пущего шарма некоторые раскрашивают звук аналоговыми лампизаторами.

Винил умер и никто в мире не собирается зарабатывать копейки на руинах ушедшего навсегда формата развивая современное производство.

Так что покупаем на виниле то, что издавалось именно тогда и то, что не переиздавалось КАЧЕСТВЕННО в цифре.

В ином случае смысла в виниле нет никакого а уж в новодельном совсем.

Не хочу копаться в грязном белье. Может, не могу утвурждать, со свечкой не стоял, может и с цифрового источника, но, по видимому неплохого, Но когда слушаю на виниле, я про новодел, и иногда это же на цифре. Я за новодел. Многое еще зависит и от аппаратуры на которой слушаете винил. Есть проигрыватели винила, которым еще далеко до хорошей цифры. Все относительно. Ведь многие проводят суждения, но не объясняют на какой аппаратуре прослушивали, а это уравнения со многими ошибками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть проигрыватели винила, которым еще далеко до хорошей цифры.

И их, к сожалению, немало. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...