Краткое общение с Verity Audio - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Краткое общение с Verity Audio


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну коли я влепил перекрестную ссылку, то, справедливости ради, нужно сказать, чем все закончилось. Оставил второй парой АС для дома VA Parsifal Ovation, JR слушал комплект из 501 и Syn, но, в итоге, решил попробовать лампу к ним. Посмотрим, что получится. Если не пойдет - то есть еще трехсотая серия JR!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 142
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не сидится спокойно. Есть тема проапгрейдиться на Сарастро, так что будем пробовать продавать Парсифали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

а кто-нибудь слушал полочные Tamino? как звучат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну или если не продадутся, будем кинотеатр на Верити лабатьsmile.gif

а кто-нибудь слушал полочные Tamino? как звучат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Это новые совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

не знал этих нюансов.. blush.gif

вот что нашёл в www

Компания Verity Audio была создана в 1995г. коллективом высококвалифицированных профессионалов – единомышленников. В акустических системах Verity Audio передовые технологии гармонично интегрированы в стильный дизайн, который инженеры фирмы создавали с учетом современного жизненного стиля, сделав упор на применение отделок класса люкс и на сохранение размеров, насколько это возможно, в практичных для бытовых условий пределах. Каждую из колонок отличает высокая верность воспроизведения, близкая к той, котрую можно ощутить на реальном концерте. Динамики для колонок созданы в тесном сотрудничестве с датской фирмой Audio Technology, а редкие материалы для отделки корпусов закупаются в Италии. Стоит добавить, что АС Parcifal Systems в настоящее время используются как основные мониторы в таких известных студиях мира, как Chesky Records и Waterlilly Acoustics, а также в студии английской компании DCS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

в parcifal encore сч-динамики похожи на peerless

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри, Tamino Monitor , вот так модель называется

Verity-Tamino-Monitor.jpg

на оф. сайте почему-то отсутствуют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

плеЯДы, спасибо за отзыв.

это в салоне где-то было? или в дом. условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плеЯДы, спасибо за отзыв.

это в салоне где-то было? или в дом. условиях?

в салоне,

хм...

кстати мысль, может просто не спелись с комнатой...

короче слушать все-равно надо самому smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Решил поднять старую тему.

Не продалися мои Верити даже за бесценок и снял я объяву до лучших времен. Мож, кто еще одумается :)

Пока с Cary 211 AE

http://www.caryaudio.com/products/classic/CAD211AE.html

и Nagra MPA

http://www.nagraaudio.com/highend/index.php

Буду пытаться организовать биампинг с этими усилителями.

Что там будет дальше-полнейшая неизвестность. Одно пока ясно для меня-акустику, устраивающую меня на 100%-я нашел, что уже хорошо. Безусловно, остаются АС в категории dream, однако их существование вызывает скорее теоретический интерес, нежели практическое желание накопить денег.

За текущий период сумел обратить еще одного форумчанина в "Very":D Он товарищ очень скрытный, но может, отпишется кратенько что да как.

Что касается выбора Cary, а не очевидного варианта-Nagra VPA. Советы старших друзей, прежде всего склонили к этому варианту. Потом, Cary отдают побольше в кл. А (70 Вт), чем Nagra (50 Вт), и способны переходить в класс АВ и отдавать уже 110 Вт. Старый дедовский способ-смотреть по весу-также сыграл в их пользу. Далее есть надежда, что наличие 300В позволит увеличить ресурс 845. Так что пока сидим с ними и радуемся тому, что 2 коробки по 70 кг приехали без приключений:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VERITY AUDIO FOREVER.

Лучше колонок нет. Поздравляю с окончанием программы " Продам за дешево ".

Странно , что никто не купил за такие деньги. Хорошего тебе звука.

Я свои VERITY если и поменяю, то только выше по линейке SARASTRO или LOHENGRIN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно пока ясно для меня-акустику, устраивающую меня на 100%-я нашел, что уже хорошо. Безусловно, остаются АС в категории dream, однако их существование вызывает скорее теоретический интерес, нежели практическое желание накопить денег.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Sarastro? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleksis-я смотрю шире, просто Верити. Даже младшие их модели играют на высоком уровне, а уж старшие вообще отпад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VERITY AUDIO FOREVER.

Лучше колонок нет. Поздравляю с окончанием программы " Продам за дешево ".

Странно , что никто не купил за такие деньги. Хорошего тебе звука.

Я свои VERITY если и поменяю, то только выше по линейке SARASTRO или LOHENGRIN.

Verity Encore показались мне одними из лучших АС в ценовой категории до полумиллиона рублей.

Кстати не факт , что старшие модели будут звучать лучше Ovation в стандартной акустически необработанной комнате .

А насчет того ,что не купили - тенденция однако.

Не продались на форуме Кингдомы у Моргана, Конфиденсы у DSH, что в общем говорит о количестве людей вообще готовых рассматривать покупку акустики по цене свыше 200 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Encore уже давно не выпускаются, поэтому и ценник на них очень гуманный в Европе и США. А вот Ovations вряд ли до полумиллиона рублей купить получится, тем более новые. Так что надо немного уточнить-до миллиона рублей:)

Ситуация с апгрейдом Encore до Ovations очень темная. НЕкоторое время назад Верити осуществляли такой апгрейд-замена проставки (гранит на алюминий) и ВЧ. Однако потом они отказались от этого, мотивируя тем, что габариты корпусов у этих двух моделей разные, так что простой заменой не обойтись.

Еще пишут, что ни в коем случае нельзя использовать подставки под АС (платформы) и заменять проставки между блоками АС на что-то другое.

На выставке в этом году в комнате с Лоэнгринами тусил некий человек, у которого дома Лоэнгрины с моноблочными Силтеками (я так и не понял, сотрудник он Квинты или гость). Так вот, он меня очень отговаривал от замены Parsifal-дескать, если уж их и менять, то только на Лоэнгрины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выставке в этом году в комнате с Лоэнгринами тусил некий человек, у которого дома Лоэнгрины с моноблочными Силтеками (я так и не понял, сотрудник он Квинты или гость). Так вот, он меня очень отговаривал от замены Parsifal-дескать, если уж их и менять, то только на Лоэнгрины.

Но Лоэнгрины - достаточно большие колонки , я думаю им нужно будет помещение соответствующее.. ИМХО, разумеется.. Да и усиление - если у человека Силтеки моноблоки - тоже не из разряда бюджетного... :):wacko::)

Красиво смотрятся Сарастро2.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...