Краткое общение с Verity Audio - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Краткое общение с Verity Audio


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На мой взгляд, связка Linn Unidisk 2.1+Verity Audio Fidelio Encore звучала лучше с парой JR (302+Synergy II), чем с Chord 3300. Лучше, на мой взгляд, во всех аспектах. Та кажущаяся прозрачность, что проявлялась на Корде, скорее всего, за счет упрощения звуковой сцены и некоторой "сухости". Звучание становилось стерильным и синтетическим. Певучесть и "замедленность" - это больше вклад Линна, потому что, если вспомнить, при переключении источника на MSB Platinum звучание становилось более ритмичным и напористым. Это положительно сказывалось на воспроизведение тестового материала.

Больше всего понравилось "внеконкурсное" прослушивание полной системы Linn. :) Единственное "но", не для всякой системы и помещения подойдет акустика с НЧ от 19Гц.

Спасибо Сергею, за гостеприимство и терпение. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 142
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Полностью согласен по полной системе Линн. Очень сбалансированное звучание, если бы не вытаскивание наружу НЧ гудения на дисках, записанных в этой области неаккуратно (видимо с учетом того, что как правило АС с таким глубоким и при этом структурированным НЧ диапазоном - редкость). Великолепно отыграл неремастированный диск Deep Purple "Machine Head" - настоящие живые инструменты и голоса. Очень увлекательное звучание. Но... опять согласен с Ластиковым.

А что касается скорости "конкурсантов", с Кордом Линн тоже быстро играл и ничего не сглаживал.

У MSB характер чисто роковый - акцент в верхнем басе, как мне показалось. За счет чего он просто-напросто "рубит мясо". Это у него классно выходит. Но Линн в целом интереснее. Я бы сказал, что Линн "правильнее" обращается с музматериалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про LINN. Все круто, звук большой, мощный, что и говорить. Но мне кажется, для дома это чересчур. Начинается выбраковка записей, анализ нюансов записи и тд. Скорее это студийный вариант или аудиофильский. Из порядка 7 треков, которые на них слушали, я ПОВТОРНО на них же послушал бы от силы 2-3, во всех остальных ТАКОЕ творится в НЧ, что слушать просто трудно и не очень приятно. Да, АС - Artikulate, если не ошибаюсь, 5-полосные, активные, источник-тот же Unidisc, пред Линн, модель не запомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы слушать Артикулат спокойно дома, можно поиграться с частотой среза НЧ. Мы слушали с заводской установкой 19Гц, а можно было выставить, например, 40 и тогда бы количество треков для повторного прослушивания резко возросло. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой смысл обрезать, если подразумевается, что АС способны на большее в плане баса? Я вот этот момент вообще не понимаю. Зачем тогда покупать АС с таким разрешением? Чтобы потом ограничивать искусственно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой смысл обрезать, если подразумевается, что АС способны на большее в плане баса? Я вот этот момент вообще не понимаю. Зачем тогда покупать АС с таким разрешением? Чтобы потом ограничивать искусственно?

- +1 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж говорим о бескомпромиссных АС, то тогда уж будьте любезны-получите все, что есть на записи без резки и приукрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, не вижу противоречий. Слушаем качественную запись "на полную катушку", ни в чем себе не отказывая, а если есть возможность плохую запись корректно "отредактировать", что в этом плохого? Не выкидывать же половину дисков из-за этого?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петр, по логике ты прав, конечно, но вот я сужу исключительно по тому, как сделал бы я. Ничего внятного я тебе возразить не могу, но стойкое убеждение, что я бы не стал делать так, как пишешь ты, есть. Пускай каждый сам решает, наверное?

И еще. Вот этот самый нижний диапазон, о котором говорим, он вообще насколько информативен? Мы слушали его в ужасном виде, потом Сергей включил уже Porgy&Bess, но ведь там его вообще, насколько я так понял, и не было? Потом мы прослушали еще несколько выдающихся в плане НЧ вещей, но и там тоже этого инфраниза не было как такового? Или я ошибаюсь?

Еще просьба к Денису и Петру. Денис, скинь, пожалуйста, тот диск, название которого ты переписал у Сергея. Петр, помнишь слушали там же концерт классных гитаристов (12 человек), таже просьба-можешь скинуть название? Если не помнишь, не мог бы при случае у Сергея посмотреть? Буду искать себе эти CD, если надо, закажу несколько. До сих пор из головы не выходят. Особенно гитаристы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, то, что каждый решает для себя сам и делает свои выводы - это даже не должно обсуждаться. :D Сколько людей -столько мнений. :P

Про инфру на дисках Сергея не скажу, должна она там быть или нет - неизвестно (исключая, конечно, Porgy&Bess и др.подобные записи) . Известно только, что ужасов там не было. :D В субботу, вот, слушали там же и с той же акустикой источники Линн. Ужасов тоже не было замечено :D

Про диск гитаристов, спрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та кажущаяся прозрачность, что проявлялась на Корде, скорее всего, за счет упрощения звуковой сцены и некоторой "сухости". Звучание становилось стерильным и синтетическим.

Очень похоже на мои впечатления от младшего Корда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то, что Дима определился, но сугубо ради справедливости по отношению к усилителю Chord, отмечу, что его надо слушать подключив исключительно по балансу :) Упрощения и синтетика вылазят на небалансе.

Пришел к этому выводу, погоняв новый плеер и так и эдак с этим усилителем. Об этом еще Лев говорил, кстати.

А во время прослушивания в салоне вся техника подключалась кабелями с RCA разъемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, мне думается, что Кардасы вносят свою лепту. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Петр, помнишь слушали там же концерт классных гитаристов (12 человек), таже просьба-можешь скинуть название?

Дима, немного с запозданием, но все же.

Вот этот диск мы слушали "Show of Hands" Robert Fripp & The League of Crafty Guitarists

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Кстати, тот XRCD находится в свободном доступе для заказов Count Basie, при случае скажи Сергею, что могу привезти. Сейчас заказал себе на пробу один, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

У меня дома стоят VERITY AUDIO FIDELIO. Колонки очень хорошие.Звук СУПЕР.Колонок много переслушал и остановился именно на VERITY

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот задумался, мож поискать parsifal на вторую систему... Сколько чего слушаю-на голову лучше их так и не услышал.

А у Вас с чем играют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот задумался, мож поискать parsifal на вторую систему... Сколько чего слушаю-на голову лучше их так и не услышал.

А у Вас с чем играют?

У меня стоит MICROMEGA REFERENCE , PATHOS LOGOS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... но сугубо ради справедливости по отношению к усилителю Chord, отмечу, что его надо слушать подключив исключительно по балансу :P Упрощения и синтетика вылазят на небалансе...

Мне не показалось подобное при тесте CHORD SPM600 :( Он аналитичен и точен, но для меня не хватает толики душевной музыкальности... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я во Владивостоке

Еще один земляк! :(

Мне не показалось подобное при тесте CHORD SPM600 Он аналитичен и точен, но для меня не хватает толики душевной музыкальности...

Нет ни одной концепции, устраивающей всех :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не показалось подобное при тесте CHORD SPM600 :( Он аналитичен и точен, но для меня не хватает толики душевной музыкальности... :(

Корды чем старше в линейке,тем музыкальнее.Это непонятно,но факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...