Naim изнутри... - Страница 12 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim изнутри...


Sergey Shestakov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сереге Ш. нужно набраться терпения и подождать, "пока трупы его врагов не проплывут мимо него вниз по течению реки" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 577
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Эдуард "соответственно ожидаемому уровню" какому уровню :) ? Неужели не видно что лично Сергея мягко говоря смутило, Андрея Б. восхитило, мне уже самому становится интересно какими будут мои ощущения но понимаю что нужно будит очень плотно слушать музыкальной материал и желательно на знакомой акустике, а то я все дивился тогда с ProAC а там вон чЁ может быть "Петрович" (но СЧ была в принципе вкусной)

Вспомни посты Алексея (Eloy) и его опыт прослушивания если абстрагироваться от его эмоциональной подачи и "метаний", то он очень много сказал и описал рациональных вещей на уровне своих тонких ощущений (которые я могу сопоставить со свои комплектом), из всего этого можно дальше предположить некоторое так сказать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,,, я так понял ты от своего superuniti доволен как "слон" :), но честно положа руку на сердце был у тебя эффект ВАУ от легендарной системы Сергея Ш. при первом знакомстве со звуком, мы ведь все разные, одному нравится одно, другому другое.

Алексей, положа руку на сердце - ДА, очень доволен. Это моя не первая система Найм, и покупая ее я шел на такой компромисс сознательно (all in one).

Во-первых: у меня маленькая комната для прослушивания, всего 10,73 м2 (жена мне ее подарила на ДР, зная мой характер и то, что час музыки в день ведет к положительной перезагрузке, выделила комнату для релаксации). Кстати, сейчас она очень часто сидит со мной рядом, на 2-х местном диване, втянулать так сказать в процесс. :-)))

Во-вторых:SU действительно хватает. Все ведь, сам знаешь, познается в сравнении. Найм создал без преувеличения замечательный аппарат. Были сначала мысли, проапгрейдить его 250-2 мощником, но послушав систему Сергея Шестакова, я с этой мыслью расстался. Лично я расценил такой апгрейд не целесообразным, да улучшения есть, они заметны, но для себя я решил: лучше на эти деньги наберу винила и студийных хайрезов от музыкальных лейблов.

Ну и на последок: за управление девайсом, его простоту и логичнось, удобство получения дополнительной инфы с помощью яблочных устройств, я бы вручил инженерам Найма технический Оскар.

По системе Сергея Шестакова: моя имха- проблемы с питанием не дают его аппаратуре раскрыться, причем как уже все поняли - проблема самая поганая, она плавающая. SU проявил себя в той ситуации молодцом, я был просто счастлив сам и горд за инженеров Найма. Не смотря на эту поганую проблему, система Сергея звучит конечно отличимо по-другому, более деликатно что-ли, благородно, но не на разницу в стоимости в 5 (Пять) раз!!! Прошу у всех форумчан прошение за такое количественное, бухгалтерское сравнение, но оно в этой ситуации самое наглядное, для того, чтобы описать услышенное буквами и цифрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард "соответственно ожидаемому уровню" какому уровню :) ?

Ожидаемому, Алексей. Человек потратил некую сумму, ожидал соответсвующего звука, на третий день услышал его, сказал ДА, это даже больше, чем я ждал, все просто супер.

Ты не ответил на вопрос, как ты это объяснишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги ничто...мужчину красят дорогие машины, шикарные женщины, породистые скакуны :lol: кто то увлечен хорошей аудиосистемой.... не важно 5i или 555 серия... главное что бы деньги в этом не напрягали :)

Сергей, у новых девайсов совсем другая подача, нежели у старой классической серии, вот Женя Б. охарактеризовал ее как отсутствие души... что ж, можно и так сказать...

У тебя суперюнити можно довести до очень интересной активной системы, при этом совсем за недорого, а результат будет очень захватывающим и как мне кажется, не вызовет желания проводить при этом бухгалтерский анализ :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, у новых девайсов совсем другая подача, нежели у старой классической серии, вот Женя Б. охарактеризовал ее как отсутствие души... что ж, можно и так сказать...

У тебя суперюнити можно довести до очень интересной активной системы, при этом совсем за недорого, а результат будет очень захватывающим и как мне кажется, не вызовет желания проводить при этом бухгалтерский анализ :P

Альберт, знаешь где я сейчас ищу душу? В виниле! Предварительно послушав скаченный с торрента контент. При этом контент качества не хуже оцифровки с CD диска. Ну а дальше путь известен: дискокс или ебей, за винилом.

Ну и студийные хайрезы никто не отменял. И вот в чем прикол, они редко есть на виниле. Таким образом, СЮ универсален, у него помимо стримера еще 10 входов на борту. 3 из них аналоговые!

На счет поканального (пополосного) усиления думал, но для его реализации нужет еще один мощник и акустика с соответствующей реализацией акустических клемм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я не заметил какой-то существенной разницы в "подаче" между "современными" нэймовскими усилителями,в смысле которые с черными корпусами. Все они звучат достаточно узнаваемо и в пределах границ фирменного звука. Есть, конечно, некоторые различия, но в принципе похоже.

Встречал на западных форумах много свидетельств, что NAIT 5i по общему характеру звука больше всего похож на NAP500, но ни у кого из знакомых такой техники нет, а выставочный звук не в счет, поэтому подтвердить не могу. В любом случае, это тоже о чем-то говорит. Я бы не сводил все к примитивному "класс А против класса Б", при правильной реализации класс на слух различить невозможно. Кстати, усилители Naim с подходящей акустикой в слепых тестах часто определяют как класс А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были сначала мысли, проапгрейдить его 250-2 мощником, но послушав систему Сергея Шестакова, я с этой мыслью расстался. Лично я расценил такой апгрейд не целесообразным, да улучшения есть, они заметны, но для себя я решил: лучше на эти деньги наберу винила и студийных хайрезов от музыкальных лейблов.

СЕРЁГА, я тебе уже говорил это лично, повторю ещё, на сей раз последний! ТЫ НЕ МОГ УСЛЫШАТЬ ТО КАК ИГРАЕТ 250-2, ДА И ВСЯ МОЯ СИСТЕМА после добавления 250 к своему стримеру. САМ ЗНАЕШЬ ПРИЧИНУ ПОЧЕМУ и делаешь для себя выводы что оно лучше но не в 5 раз, обсурд полный. СИСТЕМА У МЕНЯ НЕ РАСКРЫВАЕТСЯ И ТЫ ЭТО ЗНАЕШЬ, а ыводы делаешь, НЕ ХОРОШО!!!

По системе Сергея Шестакова: моя имха- проблемы с питанием не дают его аппаратуре раскрыться, причем как уже все поняли - проблема самая поганая, она плавающая. SU проявил себя в той ситуации молодцом, я был просто счастлив сам и горд за инженеров Найма. Не смотря на эту поганую проблему, система Сергея звучит конечно отличимо по-другому, более деликатно что-ли, благородно, но не на разницу в стоимости в 5 (Пять) раз!!!

ПОВЕРЬ МНЕ, ЕСЛИ БЫ ТЫ ЕЁ УСЛЫШАЛ, ЭТО БЫЛО БЫ НИ 5,НИ 10, а 25 РАЗ, если относительно того что ты услышал у меня тогда!!!

А вообще лично я для себя сделал такой вывод, раз ты так пишешь о моём звуке, КОТОРЫЙ НИ КАКОЙ ОНОСИТЕЛЬНО ТОГО ЧТО Я ЗНАЮ ПРО НЕГО, значит у тебя он не сильно и отличается от этого никакого, значит Супер Юнити стоящий в 5 раз дешевле, так и играет, что в прочим и логично, уж извини Серёж… Но факты указывают на это. Если бы у тебя было нечто похожее но то что слышал я, на то что слушает Армен, Богатов, ты бы услышав мою систему которая не играет рвал бы и метал, почему так, а этого не произошло…

PS: Просто обежает то как ты выносишь вердикты прилюдно о моей системе не слышав на самом деле как играть она должна, ты это знаешь что слышал не тот звук, а выводы постоянно делаешь при этом, уже не первый раз спешу заметить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По системе Сергея Шестакова: моя имха- проблемы с питанием не дают его аппаратуре раскрыться, причем как уже все поняли - проблема самая поганая, она плавающая. SU проявил себя в той ситуации молодцом, я был просто счастлив сам и горд за инженеров Найма. Не смотря на эту поганую проблему, система Сергея звучит конечно отличимо по-другому, более деликатно что-ли, благородно, но не на разницу в стоимости в 5 (Пять) раз!!! Прошу у всех форумчан прошение за такое количественное, бухгалтерское сравнение, но оно в этой ситуации самое наглядное, для того, чтобы описать услышенное буквами и цифрами.

Сереж, внимательно читай, что написано выше. Вдумывайся в каждое слово.

Неужели ты думаешь, что я слышал Найм только у тебя дома? Не смешно самому цифрами кидаться....в 25 раз!!! (?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sagr нет у Сергея особых проблем с силовым вводом в квартиру и не было.

Redisca эффект третьего дня давно уже был разгадан и рассмотрен здесь, за разъяснениями обратись к Юре, он у нас любитель разделов коры головного мозга, так сказать слухачь с «холодной головой и горячем сердцем». :)

Юр, если ты что-то не заметил, то это не значит, что этого нет или есть, здесь на форуме есть «слухачи» более эмоционально открытые и с более тонкой душевной организацией и соответственно накопленная статистика говорит как раз об обратном. (но это дело вкуса)

Ой ли, «при правильной реализации класс на слух различить невозможно» например в некоторых постах Андрея Б и Алексея (Eloy) (где они дают советы) довольно четко проскальзывают основные подачи характера «B» и они это чувствуют, и хотя вряд ли они это осознавали, но видно они это улавливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sagr нет у Сергея особых проблем с силовым вводом в квартиру и не было.

Алексей, проблема у Сергея ЕСТЬ, и эта проблема "комплексная".

Я уже писал в другой ветке полтора месяца назад: СЕТЬ (в первую очередь) и расстановка акустики, возможно место расположения NAPsc.

Я слышал не одну систему найм, но система Сергея была самая многообещающая по составу, но и самая не играющая по факту. Почему, смотри выше, в начало моего ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, внимательно читай, что написано выше.

Неужели ты думаешь, что я слышал Найм только у тебя дома? Не смешно самому цифрами кидаться....в 25 раз!!! (?).

Мне Серёг, уже давно не смешно... А кидаюсь я этими цифрами не по причине того что я их подсчитал, а по причине того чтобы ты понял, что тот звук который был у меня во время твоего визита, это небо и земля с тем как оно должно быть. Вот зачем я тут цифры пишу, что бы показать значимость моих слов.

Я внимательно читаю Серёга, особенно тебя и ещё пару товарищей.... Я же вижу в твоих словах то что ты на фоне моего комплекта доволен как удав своим, то что звук юнити у меня дома практически не отлечим от 282-250-супер пупер БП... Вижу понимаешь, обижает... Так как ты не должен это сравнивать, оно не играло ни разу тогда, и даже утрешний звук в воскресение после смены фазы далёк от того что должно быть.

Я тебя очень прошу, не делай больше никаких суждений, я же не зря тебе сразу сказал, в следующий раз мы встретимся обязательно когда у меня всё наладится, и ты поймёшь меня, почему я тут усирался всё это время!!!

А пока этого не произошло, прошу уважай мои желания.

Пусть другие меня считают кем угодно, думают парень тронулся, не готов к такому звуку, третий день ему приснился, что угодно. Но ты то был у меня, общался лично, видел мои переживания, видел как я живу, знаешь что для меня всё это, не надо друг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, проблема у Сергея ЕСТЬ, и эта проблема "комплексная".

Я уже писал в другой ветке полтора месяца назад: СЕТЬ (в первую очередь) и расстановка акустики, возможно место расположения NAPsc.

Я слышал не одну систему найм, но система Сергея была самая многообещающая по составу, но и самая не играющая по факту. Почему, смотри выше, в начало моего ответа.

Серега!

И в мыслях не было тебя обидеть!

Если еще более внимательно прочтешь мои посты, ты НЕ увидишь там того, что я говорил о полностью раскрытой твоей системе! Более того, я не перестаю повторять: система Сергея Шестакова НЕ ИГРАЛА И В МОЕМ ПРИСУТСТВИИ ТОЖЕ. И есть некая причина....ее я озвучил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sagr нет у Сергея особых проблем с силовым вводом в квартиру и не было.

Очень близок к тому, чтобы убедиться в этом...

Redisca эффект третьего дня давно уже был разгадан и рассмотрен здесь, за разъяснениями обратись к Юре, он у нас любитель разделов коры головного мозга, так сказать слухачь с «холодной головой и горячем сердцем». :)

Алексей, я тя умоляю, не надо вот этот день... у меня на него уже нервный тик... Я с головой дружу, и когда играет и не играет знаю наверно уже лучше всех вас вместе взятых... поэтому попрошу в ранг больных на голову меня не причислять, я чувствую себя замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я внимательно читаю Серёга, особенно тебя и ещё пару товарищей.... Я же вижу в твоих словах то что ты на фоне моего комплекта доволен как удав своим, то что звук юнити у меня дома практически не отлечим от 282-250-супер пупер БП... Вижу понимаешь, обижает... Так как ты не должен это сравнивать, оно не играло ни разу тогда, и даже утрешний звук в воскресение после смены фазы далёк от того что должно быть.

Серег, я сравниваю 2 системы в УСЛОВИЯХ НЕИГРАНИЯ.

И говорю, так как SU в других условиях играет ощутимо лучше, твоя система СПОСОБНА ИГРАТЬ В НОРМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ ВООБЩЕ ФАНТАСТИЧЕСКИ!!!

В твоих ДОМАШНИХ условиях, ей что-то мешает раскрыть свой потенциал, а он ОГРОМЕН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Кстати, усилители Naim с подходящей акустикой в слепых тестах часто определяют как класс А.

Кстати могу подтвердить; когда у меня забирали мою предыдущую систему ( усилитель+сидиплеер 5i ), несколько человек сидели и слушали полдня различный материал и часто вообще всплывала фраза, что звук ламповый. Хотя один всё время твердил о классе А. Вот уж как то не вникал в такие детали, просто слушал, а покупатели были с критическим настроем и при этом послушав, взяли сразу оба аппатрата..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, с чего ты взял, что я прошелся по твоей голове и это пост принадлежит тебе :). Наоборот, с твоей чувствительностью и эмоциональностью было очень рисково брать железки вслепую.

Не зря же я интересуюсь, у некоторых форумчан сразу железка понравилась или нет в независимости от пресловутого прогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, с чего ты взял, что я прошелся по твоей голове и это пост принадлежит тебе :). Наоборот, с твоей чувствительностью и эмоциональностью было очень рисково брать железки вслепую.

Не зря же я интересуюсь, у некоторых форумчан сразу железка понравилась или нет в независимости от пресловутого прогрева.

Да потому что Алексей это в моей ситуации не прокатывает, понравится или не понравится, у меня другая иная ситуация, поэтому ваши суждения о том что вон Богатов одно, Шестаков совсем другое не верны.... Я так же как и Богатов слюнями бы всё забрызгивал каждый день, если бы у меня играло стабильно а не раза три четыре всего за год, поверь мне... 282-250 голову сносит от кайфа, я это знаю, и с пути не сверну! Андрюш извини, что тебя приплёл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на счёт вслепую, ну да можно вообще нечего было не брать. В МВИДИО сходить, всё что есть отслушать и купить. НЕ понять вам буржуям из сталиц нас провинциалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, пойми- на этом подфоруме ВСЕ ТЕБЕ ЖЕЛАЮТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТОЛЬКО ДОБРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереге Ш. нужно набраться терпения и подождать, "пока трупы его врагов не проплывут мимо него вниз по течению реки" :D

+100

Мои CDX2+NAC202+NAP200 +KUDOS C2 заиграли после полутора лет после покупки.....а все в полную силу заиграло с момента покупки NAC202+NAP200 почти что после двух лет......)

PS прогрев шел как и самой техники.....так и в моей голове....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

здесь на форуме есть «слухачи» более эмоционально открытые и с более тонкой душевной организацией

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега Ш., отвлекись на что либо действительно стоящее... И глазом моргнуть не успеешь, как система запоет в унисон с твоим ожиданием. Не трать жизнь понапрасну на чепуху. Настоящее не в этом. Неужели твоя миссия здесь в том, чтобы услышать какую-то готовую систему, выпущенную для миллионов праздных людей? Эта "музыка" тебе дана только в помощь для созиданий, она для тебя, а не наоборот...превратишься в озлобленного раба совершенно заурядной вещи, станешь мизантропом. Оставь все в покое и займись делом настоящим...Что за бред делать смыслом жизни то, как заставлять играть совершенно готовый законченный продукт? Если не допер, то извини. Значит мимо...просто смотреть больно, как ты маешься :unsure:

зы: чё та как то пафосно...21-ое навеяло...сферы высокие давят :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега Ш., отвлекись на что либо действительно стоящее... И глазом моргнуть не успеешь, как система запоет в унисон с твоим ожиданием. Не трать жизнь понапрасну на чепуху.

Согласен.....с каждым словом

именно когда я понял что все это мишура и жизнь проходит мимо...... спустя какое то время моя система заиграла и заискрилась всеми красками радуги...... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...