Усилители B.M.C. германо-китайское чудо! - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилители B.M.C. германо-китайское чудо!


Игорь-клг
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Integra, на фотографиях. Я вижу закрытый усилитель, на крышке ребра.

И вижу открытый, с кучей мелких конденсаторов - и ни одного радиатора. На верхнюю крышку не выведены никакие радиоэлементы.

Вы видите что-то другое? Что именно?

У вас лично есть этот усилитель? Можете привести фотографии, сделанные лично вами?

Что-либо смонтировано на крышке изнутри? Если нет - то это бутафория.

Внутри усилителя радиаторов не видно, а снаружи они бутафорские :)

Ошибаюсь?

У меня лично моноблоки AUDIO RESEARCH VTM-200. Там тоже понтов достаточно. Начиная от кузова размером с чемонан каждый и весом в 40к каждыйг. А внутри пару трансформаторов и 12 лампочек. Я думаю трансы и лампочки с обвязкой тянут на 15-20 кг. Остальное понты из оружейных бронелистов НЕ выполняющих никаких инженерных функций....

По данному прибору.

Я увидел на фото пару каких то железяк привязанных возле красных радиаторов к боковым ребрам усилителя. Плюс вдувается снизу в кузов вентиляторами воздух. Получается что через кузов усилителя отводится тепло и вполне логично и симпатично использовать крышку как теплоотвод с ребрышками для лучшей конвекции.

Что тут орать то про бутафорию.

Все аппараты всех лавок на 50 процентов по инженерной мысли состоят из нужного а на остальные 50 из той самой маркетинговой составляющей которую вы именуете бутафорией.

В 70 годы делали аппаратуру инженеры, дальше чуть больше стало маркетинга.

Ничего плохого. Даже интересно и не обычно.

Вопрос как играет тоже странно обсуждать по схемам даже если они есть.

В руках двух разных инженеров одна и таже схема но с чуть разными комплектующими и режимами играет диаметрально противоположно.

Ответил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И еще.

Если не в классе А то сразу в канализацию это сильный посыл.

Интересно откуда такая дремучая любовь. Может просто не было возможности послушать то, что играет НЕ в классе А и отправляет в плавание многое из поделок разных деятелей от звука.

Вы самый простецкий оконечник акуфейза типа P-500 без всяких А классов слышали. Куда там до него многим учащимся в классе А..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

орать

Уважаемый, попрошу вас впредь не давать личных оценок.

Даже если мнение оппонента вам поперек горла встало. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не в классе А то сразу в канализацию это сильный посыл.

В классе А работает усилитель напряжения, а не тока. Усилитель тока когда работает в классе А - то это печка. А усилитель напряжения практически у всех усилителей работает в А. И у этого в А работает только усилитель напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос как играет тоже странно обсуждать по схемам даже если они есть.

В руках двух разных инженеров одна и таже схема но с чуть разными комплектующими и режимами играет диаметрально противоположно.

Схему было любопытно увидеть в свете заявлений о революционной схемотехнике. ;)

Да, при разной реализации одна и та же схема может играть по разному, но не настолько чтобы диаметрально противоположно.

Если же схема хорошо звучит лишь на уникальных деталях - она недоработана или просто плоха. Базовый звук хорошо спроектированная схема демонстрирует с деталями пром.стандартного качества.

Дальше уже может идти более тонкая "звуковая" настройка, которую впрочем в этом усилителе вряд ли делают.

Просто потому, что конвейерное производство этого не допускает.

В общем все восторги от этого усилителя заочные, как и предполагалось.

Спасибо за ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, попрошу вас впредь не давать личных оценок.

Даже если мнение оппонента вам поперек горла встало. :D

Мнение высказывайте а не домыслы и все будет хорошо.

Может этот круглоиндикаторный китаец еще даст прикурить всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если же схема хорошо звучит лишь на уникальных деталях - она недоработана или просто плоха. Базовый звук хорошо спроектированная схема демонстрирует с деталями пром.стандартного качества.

Дальше уже может идти более тонкая "звуковая" настройка, которую впрочем в этом усилителе вряд ли делают.

Просто потому, что конвейерное производство этого не допускает.

Вот есть к примеру микросхема дака. Любая. Она по определению типа должна играть одинаково. Ну типа с небольшими нюансами при разной обвязке.

Но у андроникова она играет так, у бурцева совсем эдак а у тети сони или ямахи резко по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнение высказывайте а не домыслы и все будет хорошо.

Может этот круглоиндикаторный китаец еще даст прикурить всем.

Да вроде как никто не против :D

Насчет мнений - вы ожидали они будут как под копирку? :)

Эт зря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот есть к примеру микросхема дака. Любая. Она по определению типа должна играть одинаково. Ну типа с небольшими нюансами при разной обвязке.

Но у андроникова она играет так, у бурцева совсем эдак а у тети сони или ямахи резко по другому.

Вы вправе не понимать, отчего так, не являясь специалистом.

У Андронникова, Бурцева, Сони и Ямахи схемки однако разные. Да и реализации тоже.

Кстати почему-то у Андронникова схемы в свободном доступе, у меня тоже, у Константина - да у многих. И никаких проблем выложить схему нет. Если не требуется навести тень на плетень, разумеется с маркетинговыми целями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по поводу схемок вы не правы. Обычно их сложно найти. Найдите мне схемы моих моноблоков. Готов хорошо финансово отблагодарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по поводу схемок вы не правы. Обычно их сложно найти. Найдите мне схемы моих моноблоков. Готов хорошо финансово отблагодарить.

Будь такая нужда, например в ремонте, я просто прорисую нужный мне участок схемы, потратив меньше времени, чем если бы искал на платном сайте схему, и потом ждал бы когда её получу.

Так в основном и поступают.

Вот вам сотка, я думаю 200 моноблоки не сильно отличаются, принципиально сходные.

audio-research-vt100-power-amplifier.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Сотка везде лежит. Классика жанра. Двух сотые моно блоки полностью балансные с кенотронным питанием и входным каскадом на полевиках. Юзер мануалы запрашивал через английского дилера и получил от ресеча напрямую. Со схемой такая петрушка не прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю - секретить схемы, это плохая практика ;)

От кого они прячут? Наверное от очумелых ручек дилетантов - специалист и без схемы разберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут сделайте запрос - может и дадут, если сами купят.

http://www.audiocircuit.com/Home-Audio/Audio-Research

Внизу страницы, напротив VTM-200 нажмите клавишу SM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю - секретить схемы, это плохая практика ;)

От кого они прячут? Наверное от очумелых ручек дилетантов - специалист и без схемы разберется.

А туману напустить и секретности?

Тоже не понимаю проблемы, если чипы светят, рисуют и копируют, а уж усь...

А почему транс только на два квт, почему не двойное моно 2х 2000 вт плюс предварительные каскады 2х2000 вт и достигните нирваны ("..высшая цель устремлений верующих в раннем буддизме, достижимая после искоренения всех омрачений..")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для рекламы и не надо состоять в родственных отношениях, достаточно в деловых, даже косвенных :)

Вы мне льстите!)) Увы, мы не знакомы. Да, и гляньте о чем я начал тему - случайно увидев "кишки" сего агрегата, а накануне как раз смотрел внутрянку не помню какой модели MBL с пустым корпусом (только в центре большого ящика небольшой тороид и маленькая платка) и ревью CD ONKYO 7070 c задранным капотом, под которым 2 мс ЦАП и всё....

Практически все транзисторные усилители, в том числе и с ОООС, построены по такому же принципу: усилитель напряжения, работающий в классе А и усилитель тока. Что бы не вводить общую ООС (ОООС), охватывают обратными связями выходной каскад. Способ охвата, выбранный этим разработчиком, был запатентован и ему дали имя. Революционного в этом я ничего не вижу, просто нормальный ход.

Нет. Насколько я понял принцип и смысл LEF не в этом. Принцип ООС в подаче на диф.каскад сигнала ошибки для его вычитания из полезного. Здесь же происходит регулировка рабочей точки выходных транзисторов(плавающая каскодная схема), причем в зависимости от тока через нагрузку, т.е. акустику.. http://www.candeias.com/english/lef.htm Революционно это или нет, трудно сказать, но логически обосновано. Мне тоже кажется что что то подобное я уже встречал раньше....Как работает - нужно слушать. Думаю скоро можно в SPL это сделать.

Еще надо поискать конденсаторы с разными параметрами на заряде и разряде.

Практически все LowESR для импульсных блоков питания. Если ты делаешь много усилителей и хочешь скрыть марку конденсаторов, подошедших к проекту, то можно заказать нужные с твоим лого. Теперь можно его использовать в рекламе. Не думаю, что они заказывали специально разработку модели конденсаторов.

В идеале да, но где то я видел очень большую и "умную" статью, кажется FURUTECH с исследованиями процессов в блоке питания. Заряд/разряд далеко не симметричны... Но Вы можете подать на них в суд за клевету и введение в заблуждение! Прославитесь и обогатитесь!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для рекламы и не надо состоять в родственных отношениях, достаточно в деловых, даже косвенных :)

Вы мне льстите!)) Увы, мы не знакомы. Да, и гляньте о чем я начал тему - случайно увидев "кишки" сего агрегата, а накануне как раз смотрел внутрянку не помню какой модели MBL с пустым корпусом (только в центре большого ящика небольшой тороид и маленькая платка) и ревью CD ONKYO 7070 c задранным капотом, под которым 2 мс ЦАП и всё....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заряд/разряд далеко не симметричны...

Заряд идет из электрической сети с одним импедансом. Разряд идет от потребителя. Характер их различается сильно. Но виноваты в этом не конденсаторы. В блоках питания очень много всяких процессов и далеко не все разработчики оптимизируют блок питания, например по линейности, т.е. внутренний импеданс БП сильно зависит от тока нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически все транзисторные усилители, в том числе и с ОООС, построены по такому же принципу: усилитель напряжения, работающий в классе А и усилитель тока. Что бы не вводить общую ООС (ОООС), охватывают обратными связями выходной каскад. Способ охвата, выбранный этим разработчиком, был запатентован и ему дали имя. Революционного в этом я ничего не вижу, просто нормальный ход.

Нет. Насколько я понял принцип и смысл LEF не в этом. Принцип ООС в подаче на диф.каскад сигнала ошибки для его вычитания из полезного. Здесь же происходит регулировка рабочей точки выходных транзисторов(плавающая каскодная схема), причем в зависимости от тока через нагрузку, т.е. акустику.. http://www.candeias....english/lef.htm Революционно это или нет, трудно сказать, но логически обосновано. Мне тоже кажется что что то подобное я уже встречал раньше....Как работает - нужно слушать. Думаю скоро можно в SPL это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы мне льстите!)) Увы, мы не знакомы
А я и не писал, что вы знакомы. Была просто реплика :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я считаю, что применение большого количества конденсаторов небольшой емкости по сравнению с одно-двумя банками большой - имеет смысл.

Скорость заряда/разряда выше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принцип ООС в подаче на диф.каскад сигнала ошибки для его вычитания из полезного.

Это одна из реализаций ООС, но далеко не единственная

Здесь же происходит регулировка рабочей точки выходных транзисторов(плавающая каскодная схема), причем в зависимости от тока через нагрузку

Это то же одна из реализаций ООС. Сигнал коррекции в схему вносится на основе выходного сигнала - обратная связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять домыслы и обвинения?

Как Вы считаете - в чем я их обвиняю?

Где их вина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это одна из реализаций ООС, но далеко не единственная

Это то же одна из реализаций ООС. Сигнал коррекции в схему вносится на основе выходного сигнала - обратная связь.

Не могу согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вы считаете - в чем я их обвиняю?

Где их вина?

Они говорят что используют конденсаторы собственной разработки. Вы говорите, что это не правда и "Не думаю, что они заказывали специально разработку модели конденсаторов. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...