Naim и не только, совместимость компонентов - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim и не только, совместимость компонентов


Андрей В.

Рекомендованные сообщения

Вот ядрёна - коромысло. Сегодня "посчастливилось" на выставке,наконец то познакомиться с Ovator 600 в комплекте с CDX2 - 282 - 250 - Hi-Cap,акустический не Нака. На вопрос: "Почему не Нака"? Ответ:"Так получилось". <_<

Честно говоря,к моему огорчению,не впечатлило ни разу. Верхняя середина скомпрессированна,бас - сухофрукт. Высокочастотный динамик даёт ну оооочень своеобразный окрас. Акустика с усилением сказали что прогреты,а вот плеер "сыроват" ну блин,не до такой же степени :angry2:

Друзья,кто уже успел заценить Оваторы,какие у вас впечатления? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Вот ядрёна - коромысло. Сегодня "посчастливилось" на выставке,наконец то познакомиться с Ovator 600 в комплекте с CDX2 - 282 - 250 - Hi-Cap,акустический не Нака. На вопрос: "Почему не Нака"? Ответ:"Так получилось". <_<

Честно говоря,к моему огорчению,не впечатлило ни разу. Верхняя середина скомпрессированна,бас - сухофрукт. Высокочастотный динамик даёт ну оооочень своеобразный окрас. Акустика с усилением сказали что прогреты,а вот плеер "сыроват" ну блин,не до такой же степени :angry2:

Друзья,кто уже успел заценить Оваторы,какие у вас впечатления? :blink:

Вот именно мне такой звук и по нраву! :listen:

А что Эзотерика была, а я поленился ехать :(

Андрей,ну не мути воду этой НАКОЙ....для средне-верхнего Найма нака противопоказана (а на мой взгляд и вообще ее место..ну ты сам знаешь где)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ядрёна - коромысло. Сегодня "посчастливилось" на выставке,наконец то познакомиться с Ovator 600 в комплекте с CDX2 - 282 - 250 - Hi-Cap,акустический не Нака. На вопрос: "Почему не Нака"? Ответ:"Так получилось". <_<

Честно говоря,к моему огорчению,не впечатлило ни разу. Верхняя середина скомпрессированна,бас - сухофрукт. Высокочастотный динамик даёт ну оооочень своеобразный окрас. Акустика с усилением сказали что прогреты,а вот плеер "сыроват" ну блин,не до такой же степени :angry2:

Друзья,кто уже успел заценить Оваторы,какие у вас впечатления? :blink:

Я 2 года назад немного слушал вместе с I'm , Ovator 600 были еще холодноваты, сетап CDX2/202/200, в салон принесли свои БП HiCap и Napsc, коммутацию честно говоря не помню, один межблок был Oyade и 2 сетевых PowerLine. Звучание не вдохновило, больше всего расстроил нижний диапазон, списали на недопрогрев, больше послушать не удалось, их продали. Были в кандидатах на покупку, но как то я сразу охладел к ним, да и для моих 18м они оказались слишком большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,ну не мути воду этой НАКОЙ....для средне-верхнего Найма нака противопоказана (а на мой взгляд и вообще ее место..ну ты сам знаешь где)

Да я и не настаиваю.

Тот сетап,не спасти было ни какой Накой,ни чем либо другим. С другой стороны,может оно так и должно играть :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.для средне-верхнего Найма нака противопоказана (а на мой взгляд и вообще ее место..ну ты сам знаешь где)

Какое грустное ИМХО! Аж зубы сводит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ядрёна - коромысло. Сегодня "посчастливилось" на выставке,наконец то познакомиться с Ovator 600 в комплекте с CDX2 - 282 - 250 - Hi-Cap,акустический не Нака. На вопрос: "Почему не Нака"? Ответ:"Так получилось". <_<

Честно говоря,к моему огорчению,не впечатлило ни разу. Верхняя середина скомпрессированна,бас - сухофрукт. Высокочастотный динамик даёт ну оооочень своеобразный окрас. Акустика с усилением сказали что прогреты,а вот плеер "сыроват" ну блин,не до такой же степени :angry2:

Друзья,кто уже успел заценить Оваторы,какие у вас впечатления? :blink:

На выставке?... А в какой комнате? Я,правда, был в субботу, ничего не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выставке?... А в какой комнате? Я,правда, был в субботу, ничего не видел...

Если память не изменяет,то на 4-м этаже в комнате "Нота+". Сам не ожидал. В заявленных брендах Найма не видел.

post-23885-0-56108600-1334547708_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если память не изменяет,то на 4-м этаже в комнате "Нота+". Сам не ожидал. В заявленных брендах Найма не видел.

post-23885-0-56108600-1334547708_thumb.j

Понятно, значит они выставлялись только один день, в воскресенье. Педупредили бы хоть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, значит они выставлялись только один день, в воскресенье. Педупредили бы хоть :)

Да ладно вам,зато не предоставилось повода для разочарования. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://soundex.ru/index.php?showtopic=26980&view=findpost&p=278504

Колонки показались ужасными еще год назад. причем с разным усилением.. не могу найти свой отчет о прослушивании их в АВ кафе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, Оватор 400 просто великолепно (на мой вкус) играет с CDX2+Nac202+Nap2000+Naps и даже без "Привет кепке".

Колоночные провода естественно не НАКА5, а Атлас Маврос (но думаю и мои Корд Сигнейче ничуть не хуже будут).

Я 2 раза слушал в In saund , и мне очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не стану опять начинать бессмысленный спор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не стану опять начинать бессмысленный спор

Да Олег не стоит. У меня прошла прививка неймом, ну а это просто исключение подтверждающие правило. Другие плюются от одного вида сего бренда и правы по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое грустное ИМХО! Аж зубы сводит...

Ну а я после такого грустного ИМХО Naim полюбил. Что делать, у каждого "свой наслаждения источник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхняя середина скомпрессированна,бас - сухофрукт.

Вот именно так у меня играла моя система в течение первых 3 недель, компрессия полная, ощущение что играет радио а не хай фай компоненты... 100% сырой нейм был, или вы хотите сказать что в солсбери имея такое прошлое в колонкостроении допустили такой ляп?

Отказываюсь в это верить :ph34r: ...

Уже не первый год слышу мнения людей прослушивающих Наим системы на выставках, все в одном ключе - не играет. Так что не удивился не разу, свою вон связку отключал от сети на пару часов в четверг, звук более менее приемлемый стал в воскресение вечером... Странно было бы что на выставке бы играло на ура, ну только если за неделю до неё в сеть не воткнули :D (при условии что аппараты приигранные были а не новые)

Ну а Nickcave советую прочесть 199 пост, а особенно вторую его половину в теме ПРОЗРЕНИЕ (соседняя ветка) интересно твоё мнение на этот счёт. Твою историю 202-200 я перечитывал и анализировал не один раз, схожей тропой иду сейчас :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно так у меня играла моя система в течение первых 3 недель, компрессия полная, ощущение что играет радио а не хай фай компоненты... 100% сырой нейм был, или вы хотите сказать что в солсбери имея такое прошлое в колонкостроении допустили такой ляп?

Отказываюсь в это верить :ph34r: ...

Уже не первый год слышу мнения людей прослушивающих Наим системы на выставках, все в одном ключе - не играет. Так что не удивился не разу, свою вон связку отключал от сети на пару часов в четверг, звук более менее приемлемый стал в воскресение вечером... Странно было бы что на выставке бы играло на ура, ну только если за неделю до неё в сеть не воткнули :D (при условии что аппараты приигранные были а не новые)

Ну а Nickcave советую прочесть 199 пост, а особенно вторую его половину в теме ПРОЗРЕНИЕ (соседняя ветка) интересно твоё мнение на этот счёт. Твою историю 202-200 я перечитывал и анализировал не один раз, схожей тропой иду сейчас :D ...

Сергей,так гретое же всё было (так инстоляторы сказали), акромя CDX2. Ну и тем более,что я прекрасно знаю,как играет сырой Найм и сноску на это соответственно,всегда делаю...

Ну да ладненько,мнение своё я озвучил,может кому в прок пойдёт,а там будь что будет :P

В этом топике,можно будет собирать мнение об Оваторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:o скоро поеду в Екатеринбург, там в салоне стоят 400-ки с XS системой, сам послушаю, потом расскажу... Если сразят меня, берегись :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:o скоро поеду в Екатеринбург, там в салоне стоят 400-ки с XS системой, сам послушаю, потом расскажу... Если сразят меня, берегись :D

Хоть бы они тебе не понравились.... целее буду :)

Уже интересно,чур только без предвзятости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая предвзятость, я сам рассматриваю их себе на будущее. На неймоском форуме огромное количество систем с Оватор 600, даже люди у которых 500-ки ставят себе Оватор, на мой взгляд это о многом говорит.

Не думаю что там идиоты, у некоторых опыт 30 лет с наим, и Оваторы стоят в их домах... Вот и интересно почему у нас такие противоречивые мнения то блин :o .

Я вот тоже мог сказать что мои Spendor не играют сейчас в определённые моменты (прогрев в его непредсказуемых проявлениях тому виной), при всём при этом я слышал как они играли волшебно в тот третий день... Разница небо и земля, поэтому я не удивляюсь что можно услышать нейм систему, которая не впечатляет. Говорю так, потому что знаю как она впечатляет, слышал у себя месяц назад :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей будьте крайне осторожны в вопросе акустики, Андрей В. высказал всего лишь свое мнение, основанное на личном опыте и вкусе, как я понимаю и того и другово у него в избытке.

Мое мнение, очень опасно ориентировался на такие понятия как «взрослый звук», что «акустика нормальная от 100 тр.» что под Ваш комплект нужна акустика соответствующая и т.д..

Может быть, Вы тоже услышите этот Ovator 600 и скажете "нахера козе баян".

Еще раз говорю, не меняйте в ближайшее время акустику, все услышите и поймете на этой.

И все эти разговоры про инфразвук и т.д. который может выдать усилитель это все хорошо, но только это не имеет к нашей действительности ровным счетом никакого отношения, правда, если Вы не являетесь счастливым обладателем комнаты для прослушивания музыки от 50 кв. метров и выше.

Акустика в конечном счете определяет звук, но это не значит что ввалив 300 000 руб. и Вас сразу разорвёт от счастья по сравнению с вашей старой акустикой, нет.

И Сергей прочитал в вашей ветке, но отвечу здесь, присутствие hicap на вашем предварительном усилителе и даже двух hicap, равно как и их отсутствие, никоем образом не влияет на верхний предел ограничения тока усилителя мощности, никак!

P.S. Пожалуйста, не спешите иначе можете сильно разочароваться, смотрите я тут единственный "уникум" у кого акустика дешевле усиления в два раза а не на оборот, а когда заявляешь что это Rega 1\3 форума вообще считают за "идиота". :D

То есть был бы NAP250 или NAP200 все ровно прилепил бы на нее и это бы не было проблемой, все изменения четко слышны и я не могу сказать что данная моя акустика является пределом для этого усиления.

Вот когда сможете ответить, что Вам не хватает или не устраивает, и поймете что сможете реализовать это в своей комнате, тогда и начинайте дёргаться, а так ясен пень вся акустика звучит по разному, но такой поиск стоит больших денег и нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая предвзятость, я сам рассматриваю их себе на будущее. На неймоском форуме огромное количество систем с Оватор 600, даже люди у которых 500-ки ставят себе Оватор, на мой взгляд это о многом говорит.

Не думаю что там идиоты, у некоторых опыт 30 лет с наим, и Оваторы стоят в их домах... Вот и интересно почему у нас такие противоречивые мнения то блин :o .

Ну 500 комплект с чем хочешь петь будет (шутка). А если 600 настолько хороши, то значит должны быть в салоне в прогретом состоянии и сетап должен быть соответствующий, вот тогда и не будет недопонимания. Только вот думаю что для 500 комплекта нужно посерьезнее АС, DBL например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а что 500 серия, все хорошо и красиво, но вот УM NAP500 это условно, известный нам отличный усилитель включенный по мостовой схеме, зачем нам мосты ;), для наших целей и квартир достаточно NAP300 и NAP250, за глаза, да еще если к ним ух, ух NAC552 подцепить :blink:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Сергей,так гретое же всё было (так инстоляторы сказали)

У них "гретое", если из коробки пару дней поиграло. Акустику такого класса приводят в чувство месяцами.

Народ, вы только не дайте повода родиться "городским легендам". А то уже все знают, к примеру, что у Спендоров нет ВЧ и есть ящичные призвуки, ага. Тут на самом деле та же история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а что 500 серия, все хорошо и красиво, но вот УM NAP500 это условно, известный нам отличный усилитель включенный по мостовой схеме, зачем нам мосты ;), для наших целей и квартир достаточно NAP300 и NAP250, за глаза, да еще если к ним ух, ух NAC552 подцепить :blink:.

Да конечно для дома, для семьи и 250 отлично ;) Ну а 500 и хорошо и красиво, если бы кто подарил :) На самом деле это я к тому, что на сайте naim-audio Ovator 600 позиционируется к комплекту 202/200, а вот на сколько это хорошо мы не знаем. Полупрогретые сетапы не в счет. Да, далеко еще официальные дистрибьютеры от народа. Нет бы на выставке поставить 500 комплект и верхние АС, ну и комплект помладше, более приближеный к реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...