Naim и не только, совместимость компонентов - Страница 2 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim и не только, совместимость компонентов


Андрей В.

Рекомендованные сообщения

Когда у меня уже были старые утопии и карвер с совершенно антинеймовским звуком, Тарим, инсталирующий у какого то небедного человека 500ый сетап с какими то топовыми колонками, признался мне, послушав мой еще тот, на старой квартире, сетап: он сказал, что нейм мне по всей видимости ни в каком варианте не подошел бы. При всей драйвовости даже у топового нейма - уплощеный бас. Это почерк нейма. Поэтому нравится-не нравится - это не вопрос прогрева, а вопрос вкусов. В ав- кафе оваторы играли больше месяца к моему приезду. Для моего уха- пародия на звук. Кот, зажато орущий с прищемленными яйцами.. Ни баса, ни середины.. А кому-то нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Кот, зажато орущий с прищемленными яйцами.. Ни баса, ни середины.. А кому-то нравится!

Сильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них "гретое", если из коробки пару дней поиграло. Акустику такого класса приводят в чувство месяцами.

Народ, вы только не дайте повода родиться "городским легендам". А то уже все знают, к примеру, что у Спендоров нет ВЧ и есть ящичные призвуки, ага. Тут на самом деле та же история.

Кстати о городских легендах :) Это я про "Акустику такого класса приводят в чувство месяцами".

Вот мне интересно. Если бы все было так, первые несколько месяцев, акустика гавно-гавном, а потом звук расцветает, тыква превращается в карету

а золушки в королеву, вот стала бы фирма Naim выпускать такую акустику на публику?!!! Это ж какие имиджевые потери от этих выставок с холодными дровами.

Устроили бы помещение, да и прогревали бы колонки месяцами, перед тем как реальным людям показывать. Не?

Мое мнение: наймовская акустика - дрянь. Вот ровно по этому не играет она на выставках. И вообще не играет. Нигде. SBL/DBL не слышал, не знаю. По остальным мнение определенное. Никогда бы не купил Найм, если бы не слышал их с приличной акустикой сторонних производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то же, полностью согласен с Юрой.

Неделю назад звонил в салон Екб где наимом торгуют, говорю а у вас Оватор прогреты, он говорит, да всё прогрето. Я спрашиваю сколько колонкам и электронике, он говорит колонкам месяц, электроника 2 недели уже играет. Всего две недели :o , а человек уверенно говорит что всё прогрето, ну не дебил... Нельзя нах верить всем этим делитантам, им вообще плевать на нас, давно уже технику с ценником запредельным продают богатым толстосумам, которым важно чтоб у него по круче чем у соседа было и подороже главное.

Поэтому подожду ещё месяц, отзвонюсь и скатаюсь если не продадут демо образец 400 -ток то всё проясню для себя. Не понравится, не важно по какой причине, не прогреты или просто не моё... у меня всегда есть запасной вариант Spendor SP100R, Spendor SP1/2R в них я уверен.

Ну и в сторону Neat Acoustics Ultimatum XL6 посматриваю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ав- кафе оваторы играли больше месяца к моему приезду. Для моего уха- пародия на звук. Кот, зажато орущий с прищемленными яйцами.. Ни баса, ни середины.. А кому-то нравится!

Играли больше месяца говоришь, как играли? По 20 мин в день они играли... Я понимаю они бы их качагарили на 11 часах 202-200 по 6-8 часов в день.

Да и не в Оваторах дело, что тебе не понравился их звук с 202-200, в усилении дело. Нейм при подключении не играет первый час - полтора даже прогретый ранее годами. Вы же включали и отключали сетапы, ну не знаю я почему такая особенность у него. Наверно не зря по этой причине он всегда в сети включен и кнопок POWER нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение: наймовская акустика - дрянь. Вот ровно по этому не играет она на выставках. И вообще не играет. Нигде. SBL/DBL не слышал, не знаю. По остальным мнение определенное. Никогда бы не купил Найм, если бы не слышал их с приличной акустикой сторонних производителей.

Да я же говорю, НЕ АКУСТИКА ЭТО НЕ ИГРАЕТ, а электроника Naim... Подключите акустику к другому усилителю и сразу же заиграет, так же как в ав кафе тогда.

Укустика играет и новая на 70-80% своих возможностей, со временем только шлифуется, кардинально не меняется. А Naim сырой - ИГРАЕТ КАРДИНАЛЬНО ХУЖЕ, и чем дороже сетап тем разница эта велика. Я даже с Nait 5i замечал, перед каждым прослушиванием чего то погорячей, гонял его по 30-40 мин, вот потом он играл. Дак это начальный-простой интегральник, который не много может и разница между им сырым и приигранным очень не велика! А 282-250, разница между сырым и приигранным ОГРОМНА, сырой он словно 5i, а когда прогрет понимаешь что не зря пол ляма стоит.

Спасибо конечно за ваши отзывы, они конечно весьма помогут мне... но надо немного понимать и видеть сквозь пальцы, Наимом да и не только не умеют у нас торговать, НЕ УМЕЮТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то же, полностью согласен с Юрой.

Неделю назад звонил в салон Екб где наимом торгуют, говорю а у вас Оватор прогреты, он говорит, да всё прогрето. Я спрашиваю сколько колонкам и электронике, он говорит колонкам месяц, электроника 2 недели уже играет. Всего две недели :o , а человек уверенно говорит что всё прогрето, ну не дебил... Нельзя нах верить всем этим делитантам, им вообще плевать на нас, давно уже технику с ценником запредельным продают богатым толстосумам, которым важно чтоб у него по круче чем у соседа было и подороже главное.

Поэтому подожду ещё месяц, отзвонюсь и скатаюсь если не продадут демо образец 400 -ток то всё проясню для себя. Не понравится, не важно по какой причине, не прогреты или просто не моё... у меня всегда есть запасной вариант Spendor SP100R, Spendor SP1/2R в них я уверен.

Ну и в сторону Neat Acoustics Ultimatum XL6 посматриваю :D

А может продавцы уж не такие и дебилы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел фото, по-моему мнению сет-ап собран на авось как-то. :wacko: Вроде вертак есть, а где фонокор? Блок питания на одной полке с юнитом. Фрэйм так вообще разных цветов. Ну и сидиикс на демонстрации без икспиэса - наглядная демонстрация агитации теории ненависти Марго к Нейму :lol: Про провода умолчим... :(

Так кто тогда продавцы? :ph34r:

Как бы сделал Я... все правильно :P и ВЫ тоже :);) потому что МЫ любим НЕЙМ и СЕБЯ :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может продавцы уж не такие и дебилы? :)

Ну я ни одного ещё в своей жизни нормального не встречал, одни зомбируют лохов заучиными фразами, вторые просто не знают что сказать в ответ, когда начинаешь диолог...

По вашему дебилы те десятки у кого дома Оватор по всему миру? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел фото, по-моему мнению сет-ап собран на авось как-то. :wacko: Вроде вертак есть, а где фонокор? Блок питания на одной полке с юнитом. Фрэйм так вообще разных цветов. Ну и сидиикс на демонстрации без икспиэса - наглядная демонстрация агитации теории ненависти Марго к Нейму :lol: Про провода умолчим... :(

Так кто тогда продавцы? :ph34r:

Как бы сделал Я... все правильно :P и ВЫ тоже :);) потому что МЫ любим НЕЙМ и СЕБЯ :excl:

+100

Ну я ни одного ещё в своей жизни нормального не встречал, одни зомбируют лохов заучиными фразами, вторые просто не знают что сказать в ответ, когда начинаешь диолог...

По вашему дебилы те десятки у кого дома Оватор по всему миру? :D

Серег, будешь в Москве, заедь в Зенит. Там очень любят Naim/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кстати о городских легендах :) Это я про "Акустику такого класса приводят в чувство месяцами".

Вот мне интересно. Если бы все было так, первые несколько месяцев, акустика гавно-гавном, а потом звук расцветает, тыква превращается в карету

а золушки в королеву, вот стала бы фирма Naim выпускать такую акустику на публику?!!!

Олег, вы невнимательно прочитали мой пост. Я нигде не утверждал, что с акустикой происходят некие волшебные превращения из говна в тыкву или наоборот. Я сказал лишь то, что сказал. К сожалению, безразличие - девиз этой страны, иными словами, "всем по...". Неприработанную акустику объявят приработанной через день после распаковки, подключат все первыми же попавшимися проводами, поставят на первую же попавшуюся стойку, электропитание подведут китайским удлинителем с рынка, а колонки поставят так, чтобы далеко до коробки не нужно было носить.

Касательно выпуска таких колонок на публику, так ведь политика Naim на протяжении всей истории фирмы состоит в привлечении дилеров-энтузиастов, которые, не побоюсь банальности, болеют за свое дело. Более того, дилер ответственен за демонстрацию, а также за то, чтобы у клиента дома все заиграло в соответствии с тем, как задумано фирмой изготовителем.

Это ж какие имиджевые потери от этих выставок с холодными дровами.

К сожалению, имиджевые потери далекой английской фирмы также безразличны всем в этой стране.

Устроили бы помещение, да и прогревали бы колонки месяцами, перед тем как реальным людям показывать. Не?

Не.

Вот вы с легкостью поверили в то, что раз пара человек услышали абы где новые нэймовские колонки, и вынесли свой однозначный вердикт, то это уже негодная вещь. Но при этом у вас не вызывает удивления, что фирма с огромным опытом проектирования полного спектра хай-фай аппаратуры после многих лет доводки своих новых АС выпустила на публику полную неиграющую дрянь. Ну не парадокс ли?

Мое мнение: наймовская акустика - дрянь. Вот ровно по этому не играет она на выставках. И вообще не играет. Нигде.

Вы вроде тут хвалились своим образованием в разных областях, и, я думаю, прекрасно понимаете, что для того, чтобы сделать заявление, что нэймовская акустика не играет "нигде", надо ее послушать "везде" и "всю", а не пару раз на российской выставке и российском салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Посмотрел фото, по-моему мнению сет-ап собран на авось как-то. :wacko: Вроде вертак есть, а где фонокор?

Валяется (другого слова не подберу, судя по его положению) на мощнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей у Вас богатый опыт описали бы отличия по звуку между NAP 200 от NAP250 очень интересно, ведь данные концы отличаются довольно существенно в плане построения выходных каскадов (эл. база) и питания в отличие от NAP 200 и NAP 155 XS у этой парочки можно сказать однояйцовых близнецов различия только в родинках.

У на NAP 200 и NAP 155 XS не должно быть особых проблем с широким спектром акустики а вот NAP250 должен раскачивать всю тугату на рынке, то есть особых проблем с согласованием вообще недолжно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опа :blink:... а я было подумал что это напс...ну в таком случае запитать стедж от усилка это за гранью добра и зла...

Ой сорри не разглядел... это не стедж... а напс подальше видимо ...но они вместе????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад звонил в салон Екб где наимом торгуют, говорю а у вас Оватор прогреты, он говорит, да всё прогрето. Я спрашиваю сколько колонкам и электронике, он говорит колонкам месяц, электроника 2 недели уже играет. Всего две недели :o , а человек уверенно говорит что всё прогрето, ну не дебил... Нельзя нах верить всем этим делитантам, им вообще плевать на нас, давно уже технику с ценником запредельным продают богатым толстосумам, которым важно чтоб у него по круче чем у соседа было и подороже главное.

Поэтому подожду ещё месяц, отзвонюсь и скатаюсь если не продадут демо образец 400 -ток то всё проясню для себя.

Правильно! Сергей, послушай сначала сам. Попроси перед прослушкой Оваторов что-бы их перед тобой денек как следует погоняли. У Allae например, есть такой косяк-постоят 2-3 дня - минимум часа 4 необходимы снова прийти в чувство. Совершенно другие АС тогда!

А вообще, забавляет как быстро вешаются ярлыки. Что же Оваторы так редки на вторичке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Опа :blink:... а я было подумал что это напс...ну в таком случае запитать стедж от усилка это за гранью добра и зла...

Ой сорри не разглядел... это не стедж... а напс подальше видимо ...но они вместе????

Есть еще версия, что это все-таки NAPSC, и он вместе с Хайкэпом стоит на мощнике, а фонокорректор, может, Superline полкой выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У Allae например, есть такой косяк-постоят 2-3 дня - минимум часа 4 необходимы снова прийти в чувство. Совершенно другие АС тогда!

Да ладно, не может быть, сейчас тебе растолкуют, что за три дня ты просто отвыкаешь от такого ужасного звука, а потом с трудом привыкаешь обратно. Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. :)

А вообще, забавляет как быстро вешаются ярлыки. Что же Оваторы так редки на вторичке?

Стыдно, видимо, такую дрянь людям предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы с легкостью поверили в то, что раз пара человек услышали абы где новые нэймовские колонки, и вынесли свой однозначный вердикт, то это уже негодная вещь. Но при этом у вас не вызывает удивления, что фирма с огромным опытом проектирования полного спектра хай-фай аппаратуры после многих лет доводки своих новых АС выпустила на публику полную неиграющую дрянь. Ну не парадокс ли?

Вы вроде тут хвалились своим образованием в разных областях, и, я думаю, прекрасно понимаете, что для того, чтобы сделать заявление, что нэймовская акустика не играет "нигде", надо ее послушать "везде" и "всю", а не пару раз на российской выставке и российском салоне.

Юрий, вопросы к наймовской акустике начались совсем не с оваторов.

На одной из прошлых выставок в Ирисе, к примеру, система уровня 282/250 была подключена к N-sat. И что же? Не играло.

Сейчас не играют оваторы (кстати, мировые ревью на них очень умеренные). В ряде московских салонов несколько раз не то чтобы не играли, но играли явно не для всех - Allae. Наши друзья иностранцы, как правило стараются собрать полную систему Naim, за исключением... правильно, акустики. Тут кто в лес, кто по дрова.

Готов с вами согласиться, что есть некий парадокс, что приличная фирма выпускает неприличные вещи.

Но вы предлагаете один парадокс победить другим парадоксом, дескать не прогрелись и все тут. Или не вызвали из Солсбери бригаду инсталляторов, которые кошерным образом воткнут вилки в розетки. Желаемое изменение в звуке от того уровня, что мы слышим на выставках и салонах, как раз эквивалентно превращению говна в тыкву.

Образованием не хвастался, но идея о том, что усилители конкретно фирмы Naim населены маленькими гномиками, которые каждое утро осуществляют прогрев, мне явно не близка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно! Сергей, послушай сначала сам. Попроси перед прослушкой Оваторов что-бы их перед тобой денек как следует погоняли. У Allae например, есть такой косяк-постоят 2-3 дня - минимум часа 4 необходимы снова прийти в чувство. Совершенно другие АС тогда!

А вообще, забавляет как быстро вешаются ярлыки. Что же Оваторы так редки на вторичке?

Потому что выпустили их еще мало. А так же возможно потому( ой, не бейте), что и на первичке за ними покупатели охоты с соколами да собаками не устраивают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SBL/DBL не слышал, не знаю.

Это то, пожалуй, единственное у них, что действительно хорошо ....добавим сюда еще малютки IBL (маленький шедевр). По-настоящему великолепная акустика! Какие тут оваторы....одна внешность чего стоит... на потребу широкой публике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это то, пожалуй, единственное у них, что действительно хорошо ....добавим сюда еще малютки IBL (маленький шедевр). По-настоящему великолепная акустика! Какие тут оваторы....одна внешность чего стоит... на потребу широкой публике...

DBL даже размерами лопухов внушаютЪ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, забавляет как быстро вешаются ярлыки. Что же Оваторы так редки на вторичке?

Жень,привет.

Никаких "ярлыков". Всего лишь,были озвучены мнения людей слышавших эти АС и не более.

Холодные они были, аль нет,это уже вопрос №2. Как говорится: "За что купил,за то и продал".

Достойны ли колонки своей цены,время покажет.

Верить в легенды,что из под крыла Найм (как впрочем и любой другой конторы) могут выходить только шедевры,давно отказываюсь.

Жень,а если бы я написал,что Оваторы - вершина блаженства,это бы считалось ярлыком :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие тут оваторы....одна внешность чего стоит... на потребу широкой публике...

Согласен. Внешность ещё та...... сонусы курят в затяжку. :)Хотя по мне,такой дизайн к Найму не катит. С ближайшего рассмотрения,производят ошеломляющее впечатление. Некий,монолит без изъянов и шероховатостей. Сразу,психологически, ожидаешь такого же звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играли больше месяца говоришь, как играли? По 20 мин в день они играли... Я понимаю они бы их качагарили на 11 часах 202-200 по 6-8 часов в день.

Да и не в Оваторах дело, что тебе не понравился их звук с 202-200, в усилении дело. Нейм при подключении не играет первый час - полтора даже прогретый ранее годами. Вы же включали и отключали сетапы, ну не знаю я почему такая особенность у него. Наверно не зря по этой причине он всегда в сети включен и кнопок POWER нет.

Мы слушали Оваторы не только с неймом. Про это я вообще молчу.

Оваторы слушались кроме нейма с двумя-тремя серьезными усилителями.. я уже не помню какими, где-то есть мой отзыв еще впрошлом году написанный, не могу найти.. по-моему в ветке про оваторы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...