Проблема с Audio GD Digital Interface - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проблема с Audio GD Digital Interface


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Проблема такая, у меня вдруг, без видимых на то причин перестал работать Digital Interface от Audio GD, т.е. только что работал, а при очередном включении вообще не определился компом.при подключении пишет в трее "digiHug USB Audio", потом появляется надпись "Составное USB устройство", а потом "при установке возникли проблемы и устройство работает неправильно". В диспетчере устройств висит "составное USB устройство" с желтым воскл. знаком и в свойствах пишет: Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)

Сделал все, на что ума хватило: и все провода отсоединял, и разбирал, плату осматривал на предмет холодной пайки, и внутренний модуль снимал-ставил, и к другому компу подключал, и к ноуту подключал - везде одна и та же история - не определяется. Нахожусь в тупике полном, грешу уже на то, что какая-то микруха сгорела, но не могу понять отчего... так же не бывает: играл-играл выключил, через час включаю - и не работает. Причем ни с ним ни с компом ничего не делал вообще, все как обычно. Пользуюсь уже год, проблем ни разу не было.

Может кто встречался с подобным, ну или хотя бы куда смотреть и что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ

спасибо за совет, но кроме русского, другими языками не владею, увы...

Да, и хочу добавить, что SPDIF-вход работает, не работает только подключение к компу поUSB

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому и создал эту тему, в надежде, что кто-нибудь из владельцев девайса, имевших проблемы с ним, откликнется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара советов.

1 Отключить внешний БП от него, если есть таковой.

2 Отключить все USB девайсы от компа.

Перегрузиться (какая система опять же, на 7 глючила). Ну и подключить на другой комп для пробы, как бы очевидный совет.

ЗЫ да USB порт мог гикнуться (было такое), перестал раскручивать диски 2,5", хотя этот же порт через активный хаб их читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БП отключал, ставил на питание от USB - та же история. Все гнезда USB перепробовал, в диспетчере устройств удалял и перезагружался, чтобы переинициализировались - толку ноль. USB-мышка и флешки работают, значит порты живые. Подключал к другому компу с Win7(на моем компе ХР) и к ноуту (тоже с Win7) - не определяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну все -юсб контроллер накрылся, частая история, это проблема из-за питания случается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну все -юсб контроллер накрылся

вряд ли. Тогда бы система вообще не видела дивайс, подключенный по usb. Что-то с дровами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дров нет на него, что ни делается - все к лучшему, чесслово. Увы это не самый лучший представитель конвертеров. Хороший повод купить более интересное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имел в виду контроллер на юсб-устойстве.

электрически устройство сигналит, но блок диагностики\ответный молчит -ОС не получает инфу,

а это точно проблема микроконтроллера. боюсь не реанимировать юсб соединение (ну если не заменить контроллер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дров нет на него, что ни делается - все к лучшему, чесслово. Увы это не самый лучший представитель конвертеров. Хороший повод купить более интересное

уже заказал, теперь жду, m2tech two.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имел в виду контроллер на юсб-устойстве.

электрически устройство сигналит, но блок диагностики\ответный молчит -ОС не получает инфу,

а это точно проблема микроконтроллера. боюсь не реанимировать юсб соединение (ну если не заменить контроллер)

Вот я про это тоже подумал. А контроллер просто заменить можно, он универсальный, настроек-программирований никаких не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорей всего стандартный и распространенный, но как он на вашем цапе реализован?

а так да, узнать что за микруха, найти самую дешевую флешку с такой и перепаять))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имел в виду контроллер на юсб-устойстве.

Я то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорей всего стандартный и распространенный, но как он на вашем цапе реализован?

а так да, узнать что за микруха, найти самую дешевую флешку с такой и перепаять))))

Понял, завтра открою и посмотрю, попробую фото сделать, чтобы показать. Правда это не цап, а т.н. Digital Interface, конвертер USB в spdif с апсемплингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всех старых Audio-GD устройствах стоит USB-контроллер TE7022, можете не разбирать.

Подобные проблемы у меня (NFB-12) случались раньше не раз, но всегда лечились выключениями и перезагрузками и переустановлением драверов.

Последнее время ничего такого не происходит, но пришлось отказаться от USB-клавиатуры, USB-мыши (которые периодически вырубались) и ASIO-драйвера USB-S/Pdif конвертера (чтоб не мешал, всё равно подключал его здесь для сравнения).

При этом грешу я на ASIO-драйвер от Ploytec (без него ничего подобного не наблюдалось), но продолжаю его использовать (как те мыши :) ) , уж больно звук с ним лучше.

З.Ы. Но если вы передёргивали USB на включенном в сеть устройстве, то могли и спалить микруху.

З.З.Ы. Хотя наверное я не прав, на вашем конвертере вроде бы переключатель сеть/усб есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, Вы совершенно правы, именно TE7022L, фото правда неважное... Что теперь с ним делать? Или с USB на этом конвертере можно проститься?

post-75143-0-06073400-1339674479_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще есть маленький шанс, что дело в usb-кабеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Условия гарантии у Audio-GD следующие:

1-й год - бесплатный ремонт с компенсацией затрат на отправку к ним (если это брак по их вине),

2-3 годы - бесплатный ремонт, доставку в оба конца оплачиваете вы.

Честно говоря мне этот конвертер всегда казался сомнительным устройством, из-за использования ни разу не асинхронного USB-интерфейса, а учитывая что вы заказали ХайФэйсТу, может и незачем его ремонтировать. Тем более что ваш вариант конвертера с коаксиальным входом, и он работает. Улучшайте сабжем звучание ДВД и КД плееров через S/Pdif, как советует автор устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Условия гарантии у Audio-GD следующие:

1-й год - бесплатный ремонт с компенсацией затрат на отправку к ним (если это брак по их вине),

2-3 годы - бесплатный ремонт, доставку в оба конца оплачиваете вы.

Честно говоря мне этот конвертер всегда казался сомнительным устройством, из-за использования ни разу не асинхронного USB-интерфейса, а учитывая что вы заказали ХайФэйсТу, может и незачем его ремонтировать. Тем более что ваш вариант конвертера с коаксиальным входом, и он работает. Улучшайте сабжем звучание ДВД и КД плееров через S/Pdif, как советует автор устройства.

Я его с рук брал, не напрямую у производителя, документов о покупке нет, поэтому насчет гарантий скорее всего вряд ли.

Последую Вашему совету и буду его использовать как "улучшатель" коаксиальных выходов, тем более, что он действительно улучшает звук, подключил к spdif компа с материнской платы, звук явно улучшает, это заметно сразу. Надо еще с CD-плеером попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...