Musiland monitor 01 не работает на Маке?! - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Musiland monitor 01 не работает на Маке?!


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ

Приветствую!

Кто знает скажите???...

Что сей девайс не работает на Маках?...

А разве есть дрова под мак-ось :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на мак ось вроде как они и ненужны были... По крайней мере для других девай сов... Как то подключал Цап musiland svdac05.. Мак его сразу понял как некое USB звуковое устройство и выводил через него до 48кгц... А monitor 01 молчит и мак молчит... И дрова соотв только под виндовс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые дрова мой товарищ на Мас находил и скинул мне пару месяцев назад. Я эти дрова установил, но Мюсик так и не заработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Получается поторопился с покупкой сего девайса?

Точнее, не изучили эту тему тщательнее. Parallels и винда вам в помощь.

Но естественно надо экспериментировать заработают ли драйвера в таком режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то не хочется на мак винду ставить...))) в принципе уже созрел для покупки audiolab 8200... Значит настал час!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Как то не хочется на мак винду ставить...))) в принципе уже созрел для покупки audiolab 8200... Значит настал час!!!)))

Так вроде никаких проблем с виндой под маком нет. Причем через Параллельс будут обе операционки одновременно работать.

С другой стороны, мож и не надо, раз вы уже кардинально решаете проблему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде никаких проблем с виндой под маком нет. Причем через Параллельс будут обе операционки одновременно работать.

Проясните, пожалуйста, какие есть варианты установки винды на мак? Какие из них оптимальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Проясните, пожалуйста, какие есть варианты установки винды на мак? Какие из них оптимальные?

Я вам ключевые слова подскажу: bootcamp, parallels, google :)

Поскольку обсуждение этого вопроса уже не актуально для данной темы.

Да и вовсе не для этого раздела ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам ключевые слова подскажу: bootcamp, parallels, google :)

Поскольку обсуждение этого вопроса уже не актуально для данной темы.

Да и вовсе не для этого раздела ;)

А можно поподробнее после переноса в соответствующий раздел? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А можно поподробнее после переноса в соответствующий раздел? :)

Не хочу показаться бестактным, но всеже вам стоит немного самому разобратся с данными вопросами. Наберите в поиске яндекса bootcamp почитайте про него. Потом наберите parallels и тоже почитайте про него.

Если вам совсем лениво, вот вам ссылка - http://www.ognelis.ru/files/catalog/products/parallels/pd_userguide.pdf

ИЗУЧАЙТЕ! ;)

Если останутся вопросы и захочется поговорить об этом на форуме, то создайте тему в соответствующем разделе и наверняка найдутся собеседники. Хотя, пока не припомню чтобы кто-то обсуждал здесь подобную тему. Судя по этой ветке видимо у всех макофилов устойчивое отвращение к винде. И им проще поменять девайс чем провести несложный эксперимент с установкой второй оси на мак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу показаться бестактным, но всеже вам стоит немного самому разобратся с данными вопросами. Наберите в поиске яндекса bootcamp почитайте про него. Потом наберите parallels и тоже почитайте про него.

Если вам совсем лениво, вот вам ссылка - http://www.ognelis.r...d_userguide.pdf

ИЗУЧАЙТЕ! ;)

Если останутся вопросы и захочется поговорить об этом на форуме, то создайте тему в соответствующем разделе и наверняка найдутся собеседники. Хотя, пока не припомню чтобы кто-то обсуждал здесь подобную тему. Судя по этой ветке видимо у всех макофилов устойчивое отвращение к винде. И им проще поменять девайс чем провести несложный эксперимент с установкой второй оси на мак.

Созерцатель, спасибо за инфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

http://dl.musiland.cn/beta/ от 13 сентября, проверьте, работает-нет.

.exe - это расширение установочного пакета под Виндовс. Для макофилов .dmg надо искать :)

Ага, разобрался. Эти "редиски" сразу .pkg выложили. Бывает еще .app, но к драйверам это редко относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.exe - это расширение установочного пакета под Виндовс. Для макофилов .dmg надо искать :)

Ага, разобрался. Эти "редиски" сразу .pkg выложили. Бывает еще .app, но к драйверам это редко относится.

И как, работает Мюсик под Маком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как, работает Мюсик под Маком?

Смешная контора, но все когда-то начинали с ошибок :) Мюсик не слушал на Маке, только глянул по ссылке на драйвера. Эти "редиски" .pkg даже в образ .dmg не упаковали. Первый раз с таким сталкиваюсь. Так, маленькая оплошность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешная контора

Они уже давно маководам мозги компостируют. С пол-года назад я уже ставил какой-то их драйвер под Мас, сплошная профанация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...