Naim CDX2+XPS2 VS CDX2+teddyXPS___CDS3+XPS2 VS CDS3+teddyXPS - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim CDX2+XPS2 VS CDX2+teddyXPS___CDS3+XPS2 VS CDS3+teddyXPS


Amsterdaman

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех любителей хорошего звука.Тема наверное избитая стоит тратиться на Naim XPS2 или обойтись teddyXPS в целях экономии средств и без вреда для звука.

У меня наконец получиться в первых числах июля весь этот коктейль сравнить лоб в лоб.

Все компаненты прогреты,усиление NAC202+NAP200 и NAC282+HI-CAP2+NAP250.2 акустика ProAC D28 и Spendor S9.

Впечатления буду писать по горячим следам...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Приветствую всех любителей хорошего звука.Тема наверное избитая стоит тратиться на Naim XPS2 или обойтись teddyXPS в целях экономии средств и без вреда для звука.

У меня наконец получиться в первых числах июля весь этот коктейль сравнить лоб в лоб.

Ждем, не забудьте. :)

где впечатления?

Так вроде еще не начало июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем, не забудьте. :)

Новость была ОЧЕНЬ ПРИЯТНОЙ и я поторопился поделиться ей.Теперь жду с ОГРОМНЫМ нетерпением час "Х"...)))

Осталось не долго!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Приветствую всех любителей хорошего звука.Тема наверное избитая стоит тратиться на Naim XPS2 или обойтись teddyXPS в целях экономии средств и без вреда для звука.

У меня наконец получиться в первых числах июля весь этот коктейль сравнить лоб в лоб.

Все компаненты прогреты,усиление NAC202+NAP200 и NAC282+HI-CAP2+NAP250.2 акустика ProAC D28 и Spendor S9.

Впечатления буду писать по горячим следам...)))

Вот и август наступил, а по горячим следам видать легавые ушли, жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Приветствую всех любителей легендарного звука Naim.

Извиняюсь за долгое молчание,не мог поделиться по уважительной причине.

Мне удалось послушать несколько комплектов Naim с добавлением блока питания Teddyprado.

А именно:

1. Naim CDX2+XPS2+NAC202+NAP200+акустика ProAC D25

2. Naim CDX2+XPS2+Naim Supernait+Naim Hi-Cap2+акустика ProAC D25

3. Naim CDX2+Teddy XPS+NAC202+NAP200+акустика ProAC D25

4. Naim CDS3+XPS2+NAC282+NAP250-2+акустика Spendor SP100

5. Naim CDS3+Teddy XPS+NAC282+NAP250-2+акустика Spendor SP100

Прогрев всех компонентов составил порядка 30 дней.Первый и второй комплект на мой слух показал наиболее универсальное звучание во всех спектрах...исходил из соображений цена-качество звука.Верх,середина,сцена и бас хватало с головой.Комната для прослушивания 25м2.То что я хотел получить,я получил.Звучание было сбалансировано во всём.Уже после нескольких минут прослушивания акустика просто растворилась в комнате и ощущение присутствия живых образов иногда поражала даже чересчур...!А главное звук не надоедает,а только вовлекает и не хочется выключать.С третьим комплектом Teddy XPS добавил в звук что-то своё и идилия звукового образа нарушилась и по мне в худшую сторону.А вот Naim XPS2 раскрыл звучание Naim CDX2 и звук стал более свободным и открытым.Я сужу по своему слуху.

Звуковой материал был разнообразным классика,джаз,блюз,поп,рэп,фолк,рок.

Принципиально сравнивал между собой комплекты 1,2,3.А именно какой вклад даёт Naim XPS2 и Teddy XPS.

Для себя сделал вывод один Teddy XPS не для меня.Если смотреть сугубо экономически,да,Teddy XPS в три раза дешевле,но если Naim XPS2 на вторичном рынке купить в пол цены,то однозначно только Naim.

Комплекты 4 и 5 могу сказать одно,это уже другой уровень и звук более аристократичный.Этот комплект так сказать перспектива,но наверное первое что поменял бы NAC202 на NAC282.

И при сравнении Naim XPS2 и Teddy XPS последний ещё больше привнёс свою отсебятину...!Нарушается гармония и можно найти недочёты,когда в свою очередь в комплекте 4 всё можно назвать образцовым звуком.

В общих чертах моё мнение о прослушанных комплектах распределилась по местам так,исходя из соображений цена-качество звука

1. Naim CDX2+XPS2+NAC202+NAP200

2. Naim CDX2+XPS2+NAC282+NAP200

3. Naim CDS3+XPS2+NAC282+NAP250-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за обстоятельный тест и отзыв. Вы в очередной раз подтвердили мнение, что Тедди, хоть и является неплохим БП, но лишь на время и при недостатке бюджета, так как дает собственный окрас, далекий от концепции звучания Найм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не логичные сочетания на мой взгляд в первом и втором варианте! Я бы Hi-Cap2 на 202 цепанул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наверное БП не было в наличии ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не логичные сочетания на мой взгляд в первом и втором варианте! Я бы Hi-Cap2 на 202 цепанул...

Состав 1 и 2 в равной цене был уравновешен Hi-Cap2 именно поэтому его и подключили к Naim Supernait,а не Naim NAC202.В итоге системы получились равноценные как по цене,так и по звуку в данном составе.Конечно NAC 202+Hi-Cap2 прирост звука в лучшую сторону стал ещё весомее.Сейчас подбираю сетевые провода,т.к. питанию Naim уделяет особое внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект Naim CDX2+XPS2+Supernait+Hi-cap2 на выходных планирую попасть в гости послушать с акустикой ProAC D2.Как уверяет хозяин данного комплекта с D2 всё стало идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за обстоятельный тест и отзыв. Вы в очередной раз подтвердили мнение, что Тедди, хоть и является неплохим БП, но лишь на время и при недостатке бюджета, так как дает собственный окрас, далекий от концепции звучания Найм.

Совершенно верно,особенно это заметно при замене по горячему и все вопросы отпадают сами собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас подбираю сетевые провода,т.к. питанию Naim уделяет особое внимание.

Лучше PowerLine по соотношению цена/качество трудно найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше PowerLine по соотношению цена/качество трудно найти

Хочу сравнить PowerLine с новой линейкой PS Audio AC12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект Naim CDX2+XPS2+Supernait+Hi-cap2 на выходных планирую попасть в гости послушать с акустикой ProAC D2.Как уверяет хозяин данного комплекта с D2 всё стало идеально.

Скажите, а Вы сразу Супернайт с Hicap подключали или слушали егo так-же "голым"? Если да в чём особенно заметен прирост в звуке при подключении Hicap? Очень любопытно, ведь и сам с недавнего времени являюсь владельцем Супернайта. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а Вы сразу Супернайт с Hicap подключали или слушали егo так-же "голым"? Если да в чём особенно заметен прирост в звуке при подключении Hicap? Очень любопытно, ведь и сам с недавнего времени являюсь владельцем Супернайта. Спасибо.

Подключали сразу,просто Supernait без Hi-Cap2 не слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состав 1 и 2 в равной цене был уравновешен Hi-Cap2 именно поэтому его и подключили к Naim Supernait,а не Naim NAC202.В итоге системы получились равноценные как по цене,так и по звуку в данном составе.Конечно NAC 202+Hi-Cap2 прирост звука в лучшую сторону стал ещё весомее.Сейчас подбираю сетевые провода,т.к. питанию Naim уделяет особое внимание.

Супернаит и без кепки вполне законченный продукт и нуждается в питание в меньшей степени нежели 202 пред, который попросту не раскрывается в полной мере из за его отсутствия. По этой причине я и высказал своё мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сравнить PowerLine с новой линейкой PS Audio AC12.

Немного конечно некоректно, PS Audio AC12 в 2 раза дороже, но тем не менее думаю по сумме качеств PowerLine окажется впереди, особенно по эмоциональности и динамике. Приходилось сравнивать и с более дорогими сетевыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного конечно некоректно, PS Audio AC12 в 2 раза дороже, но тем не менее думаю по сумме качеств PowerLine окажется впереди, особенно по эмоциональности и динамике. Приходилось сравнивать и с более дорогими сетевыми.

А по-моему, разодка все эти поверлайны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного конечно некоректно, PS Audio AC-12 в 2 раза дороже, но тем не менее думаю по сумме качеств PowerLine окажется впереди, особенно по эмоциональности и динамике. Приходилось сравнивать и с более дорогими сетевыми.

Вы сравнивали именно с PS Audio AC-12?

На сколько мне известно за последние 2 года PS Audio №1 по вопросам сети.Исходя из этого хочу попробовать самый верхний сетевик AC-12.Отзывы о них самые положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сравнивали именно с PS Audio AC-12?

На сколько мне известно за последние 2 года PS Audio №1 по вопросам сети.Исходя из этого хочу попробовать самый верхний сетевик AC-12.Отзывы о них самые положительные.

Уже немного не по теме, нет с PS Audio не приходилось, что для одной системы №1, а для другой и в двадцатку не войдет, только слушать и желательно прогретые кабеля (хотя бы часов 30, а лучше 100). Насколько я понял из описания в кабеле PS еще и предохранитель стоит (а нужен ли он) Как сравните, отпишитесь, интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...