Naim CDX2+XPS2 VS CDX2+teddyXPS___CDS3+XPS2 VS CDS3+teddyXPS - Страница 6 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim CDX2+XPS2 VS CDX2+teddyXPS___CDS3+XPS2 VS CDS3+teddyXPS


Amsterdaman

Рекомендованные сообщения

Товарищи, не нужны ЦАПы и блоки питания. Только linn axis и nagaoka mp500. Музыка без неврозов и апгрейдов.

Если это не стёб, то +100500 :) Например, вчера, в числе многих прочих, слушали так себешный альбом Сюзи Кватро, но английский первопресс, выключить рука не поднялась, настолько винил звучал музыкально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Я еще помню времена когда Юра говорил о "прямом, как стрела и логически понятном алгоритме апгрейда у Naim". :)

 

Я тоже помню те времена, когда у Naim не было линеек типа "все в одном без лотка -> все в одном с лотком -> все в одном без лотка" и "ЦАП с предом и усилителем для наушников и USB -> ЦАП без всего", а также "HDX? NDX?". И 172 XS - это вообще о чем? Что за зверь?

А еще такая тема : 202/200 или сразу Supernait с кепкой? 

 Поэтому пока эталон - 500 серия.

 

500-ю серию в домашних условиях не слышал, но мой опыт прослушивания "почти эталонов" в виде 282/252 и 250/300 с соответствующим окружением ни разу не заставил меня жевать от зависти шнурки и срочно думать, какие органы продать, чтобы взять на это денег. 

Юр, никаких запуток в классик серии нет.

Есть, есть, см. выше. Или забыл дебаты до усеру "202/200 vs Supernait"?

 

В слим - да, поэтому, для меня,  весь 5i решает основную базовую задачу.

Дохлый он. Нормальные колонки не тянет. А так, NAIT 1 решает все задачи по аудио, все. Вот только кроме пары моделей АС к нему цеплять нечего. Тем более сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще такая тема : 202/200 или сразу Supernait с кепкой? 

Вот чего не было так это сравнения SN+кепка vs. голых 202/200. А так, по чесноку, при мне и А.Б. 202/200 разорвал SN в Аудиогалерее.

 

Дохлый он. Нормальные колонки не тянет.

 

К сожалению ДА. Но вспоминаю об этом усилителе с нежностью :)

 

 

...NAIT 1 решает все задачи по аудио, все. Вот только кроме пары моделей АС к нему цеплять нечего. Тем более сегодня.

Уже люблю его заочно :D Мне на дачу усилитель  нужен, а уж если он с фонокорректором... :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже люблю его заочно :D Мне на дачу усилитель нужен, а уж если он с фонокорректором... :)

...лотком и тостером сзади! Идеален для дачи! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл: срапвнил "в лоб", с Тедди получилось лучше, в чем может заключаться смысл иметь худшее?

Забыли поставить - IMHO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыли поставить - IMHO.

Не забыл, как такое забыть, ведь вся моя ИМХА и есть 100%-ное IMHO :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, не нужны ЦАПы и блоки питания. Только linn axis и nagaoka mp500. Музыка без неврозов и апгрейдов.

Во! А кто вам всем именно этот компонент пиарил ;) ? /нагаоку пятисотку имею ввиду/ Уже как минимум еще три благодарных слушателя. Сегодня купил пластиночку Zaz из современных. Там первый трек есть с колокольчиками. Уж скока я их на цифровых сетапах переслушал - везде чтоб подробно и не черезчур. Поставил LP... - недостижимый идеал.

З.ы. Эд, когда фотки с выставки проявишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, меня посетила мысль, что многие товарищи здесь с жиру бесятся. Один винтажа перетаскал домой и говорит, что минимализм это все, второй дома чуть не музей Найма устроил и теперь вещает, что дескать путь апгрейда Найма тупиковый и вообще Найм умер 30 лет назад, третий утверждает, что Найм наживается на нас, считает за лошков и гонит на бойню апгрейда, как молочных бычков, и что Найм спецом ухудшает звук, чтобы потом своими же БП исправлять звучание. Это надо же до такого додуматься!!! На пользователе с ником по фольксваген вообще можно диссертацию по психиатрии защитить! Мужики, вы ахренели! Раньше сидели на Найт 5и и пищали от восторга, а щас вам все не то, и нос воротите. Всем капельницу с глюкозкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, меня посетила мысль, что многие товарищи здесь с жиру бесятся. Один винтажа перетаскал домой и говорит, что минимализм это все, второй дома чуть не музей Найма устроил и теперь вещает, что дескать путь апгрейда Найма тупиковый и вообще Найм умер 30 лет назад, третий утверждает, что Найм наживается на нас, считает за лошков и гонит на бойню апгрейда, как молочных бычков, и что Найм спецом ухудшает звук, чтобы потом своими же БП исправлять звучание. Это надо же до такого додуматься!!! На пользователе с ником по фольксваген вообще можно диссертацию по психиатрии защитить! Мужики, вы ахренели! Раньше сидели на Найт 5и и пищали от восторга, а щас вам все не то, и нос воротите. Всем капельницу с глюкозкой!

+принудительная прослушка АС S90 с Амфитоном и CD Вега :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Дохлый он. Нормальные колонки не тянет. А так, NAIT 1 решает все задачи по аудио, все. Вот только кроме пары моделей АС к нему цеплять нечего. Тем более сегодня.

 

Чепуха, Юр. Всё он тянет... то, что мне нужно - точно. Уж всяко не хуже Найта1)))) с его 8-12-13 Вт. С Канами - великолепен. Уверен, что и Регу твою порвёт. И многие-многие колоночки станцуют с ним джигу :D Не говоря уже о маломощных чуствительных "бумажках"...чО ты тут придумываешь. А по музыкальности и вовлеченности многим фору даст. Я, кстати, с огромным интересом слушаю после Nait1, пока нравится сильно. Насчет "интереснее или нет" скажу позже. Очень много в нем того, чего нет в винтаже, и так порою не хватает (часто, в последнее время). Так что, не надо петь солдатских песен, бро...Кайф от 5i реальный, большой и искренний...послушай с годик 1-вый Найт, потом

поговорим))))

И да, чот кажется мне, что трудно 160-ому даются "сотки", не? Не на пределе? Без иронии интересуюсь и подкола...вот чувство такое есть, что 250-ый им н-н-н-нада, не меньше. Согласишься, не?

Раньше сидели на Найт 5и и пищали от восторга, а щас вам все не то, и нос воротите. 

Вооот, взрослостью повеяло)))))) Просветлением :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один винтажа перетаскал домой и говорит, что минимализм это все, 

Вот тут несколько кандидатов подходят...ты про кого? :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Димку Красноперова, про Волобуева ;)

Я объясню. Сначала это азарт, столько инфы, столько новых звуков, потом наступает момент накопления опыта и даже азарта, поиска чего-то конкретного, по-наитию и накопленному опыту, все верно, главное не проскочить семафор! Потом наступает обратный опыт! Типа, на уезжающем поезде кричать на перрон: ге-гееееееееей, лахмобздеееиииии! Я еду из ДЕПО, я знаю, как собирались паровозы не от вагоновожатой, я видел чертежи, с самим Егорычем за бздесь бухал!

А вы, лошмопеды, тут по-паре сигареток отжали и мните ся гурами!( рыбки такие между прочим!) а в ответ им летит.....сам пшооооол, я понял жизнь, я с тедди капом выжрал литр!!! Ту-ту ту-ту.....перон засран! И сверху и снизу! The true is out there!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пользователе с ником по фольксваген вообще можно диссертацию по психиатрии защитить!

Про себя диссертации защищай, "умник". Другие без тебя разберутся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечность пахнет нефтью розами оливками!

Пусть ветхость пахнет чем угодно, кому это интересно кроме коллекционеров древностей? ЭТО даже naim-ом может называться с оговорками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть ветхость пахнет чем угодно, кому это интересно кроме коллекционеров древностей? ЭТО даже naim-ом может называться с оговорками.

Андрей, не смеши людей! Ты последнее время только и занимаешься тем, что как будто за что то оправдываешься. Тебе нравится твой комплект, это главное. Другие не побывав у тебя все равно не поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...