Naim CDX2+XPS2 VS CDX2+teddyXPS___CDS3+XPS2 VS CDS3+teddyXPS - Страница 2 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim CDX2+XPS2 VS CDX2+teddyXPS___CDS3+XPS2 VS CDS3+teddyXPS


Amsterdaman

Рекомендованные сообщения

А по-моему, разодка все эти поверлайны.

Об этом лучше расскажет Юрий Волобуев, он брал недавно прогретый Powerline и специально жил с ним две недели и сравнивал!

Юрий, как оно? Разводка? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Уже немного не по теме, нет с PS Audio не приходилось, что для одной системы №1, а для другой и в двадцатку не войдет, только слушать и желательно прогретые кабеля (хотя бы часов 30, а лучше 100). Насколько я понял из описания в кабеле PS еще и предохранитель стоит (а нужен ли он) Как сравните, отпишитесь, интересно

Обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что Эдуард, гляжу, полегчало, еще одно подтверждение нашёл. :D

Неееааа, все ровно будешь мучатся, какой «собственный окрас» какая «отсебятина» у Тедди, да ну, это у родных блоков БП окрас , да к тому же тембральный и легкая завуалированность в деталях называется «аристократичным», «благородным» звуком, другое дело если этот коленкор нравится конкретному слушателю, тогда это не обсуждается.

Нуда, все, что от naim это концепция, все остальное окрас. <_<

Знаешь, почему Англичане казнили своих верных солдат Сипаев по средствам пушки?

Эдуард Naim Flatcap купил или как?

Р.S. C нетерпением жду отчетов, первых владельцев БП Naim по технологии DR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий, как оно? Разводка? ;)

Еще какая! Сижу теперь, думаю, где денег лишних взять.

P.S. Скоро, наверно, выложу впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что Эдуард, гляжу, полегчало, еще одно подтверждение нашёл. :D

Неееааа, все ровно будешь мучатся, какой «собственный окрас» какая «отсебятина» у Тедди, да ну, это у родных блоков БП окрас , да к тому же тембральный и легкая завуалированность в деталях называется «аристократичным», «благородным» звуком, другое дело если этот коленкор нравится конкретному слушателю, тогда это не обсуждается.

Нуда, все, что от naim это концепция, все остальное окрас. <_<

Знаешь, почему Англичане казнили своих верных солдат Сипаев по средствам пушки?

Эдуард Naim Flatcap купил или как?

Р.S. C нетерпением жду отчетов, первых владельцев БП Naim по технологии DR.

Т.е. вы утверждаете,что teddyXPS лучше чем Naim XPS2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amsterdaman что значит лучше или хуже, слегка так сказать другое, по мне усилитель и не только с Тедди звучит честнее (нейтральней), детальней и плотней по низам.

TeddyXPS и Naim XPS2 в лоб не сравнивал, Naim XPS2 у меня не было, ну это и не нужно, достаточно составить представление о влиянии на звучание блока Hicap он является базой для старших блоков Naim.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом лучше расскажет Юрий Волобуев, он брал недавно прогретый Powerline и специально жил с ним две недели и сравнивал!

Ну если только прогретый :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amsterdaman что значит лучше или хуже, слегка так сказать другое, по мне усилитель и не только с Тедди звучит честнее (нейтральней), детальней и плотней по низам.

TeddyXPS и Naim XPS2 в лоб не сравнивал, Naim XPS2 у меня не было, ну это и не нужно, достаточно составить представление о влиянии на звучание блока Hicap он является базой для старших блоков Naim.

Каждому своё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что Эдуард, гляжу, полегчало, еще одно подтверждение нашёл. :D

Человек написал свои впечатления. Они совпадают с моим мнением.

Неееааа, все ровно будешь мучатся,

Я не мучаюсь.

Знаешь, почему Англичане казнили своих верных солдат Сипаев по средствам пушки?

Знаю, но всегда полезно послушать версию умного человека. Слушаю.

Эдуард Naim Flatcap купил или как?

Едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас с тобой, Леш флеткапы будут без DR, так что мы не перцы :(

Серега из Тюмени лидер. На следующей неделе ждем его отчета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас с тобой, Леш флеткапы будут без DR, так что мы не перцы :(

Серега из Тюмени лидер. На следующей неделе ждем его отчета :)

А что ж так?!.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не делает Naim БП flatcapXS и XP5XS с DR. Сиротки мы с тобой :lol:

Но есть вариант! :huh: Купить Тедди. Правда он ни разу не Найм, но зато с DR.

Тебе что важней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не делает Naim БП flatcapXS и XP5XS с DR. Сиротки мы с тобой :lol:

Но есть вариант! :huh: Купить Тедди. Правда он ни разу не Найм, но зато с DR.

Тебе что важней?

Дык это, вроде Найм хотел.. :blush::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Р.S. C нетерпением жду отчетов, первых владельцев БП Naim по технологии DR.

Привет.

Отчёт конечно появится в обозримом будущем, только вот сравнивать как сказать “лоб в лоб” не получится. Supercap-2 (DR) против воспоминаний о Hicap-2, да и то по непродолжительному времени его чудесной игры. Не совсем корректно получается.

Скорей получится просто финальный отчёт о моей нынешней выстраданной системе… Если судить по имённо то система получилась просто сказочная, всецело неймовая, надеюсь что не зря всё это я прошёл…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а Вы сразу Супернайт с Hicap подключали или слушали егo так-же "голым"? Если да в чём особенно заметен прирост в звуке при подключении Hicap? Очень любопытно, ведь и сам с недавнего времени являюсь владельцем Супернайта. Спасибо.

Жень, меня спроси, я расскажу :) У меня супернайт с хайкэпом вместе трудятся. А ты почему супернайт взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

При сравнении Naim XPS2 и Teddy XPS последний ещё больше привнёс свою отсебятину...!Нарушается гармония и можно найти недочёты,когда в свою очередь в комплекте 4 всё можно назвать образцовым звуком.

Спасибо за обстоятельный тест и отзыв.

Да уж, обстоятельнЕЙШий отзыв тогда получился. Написал этому перцу личное сообщение, в ответ получил типа "отлезь гнида, я так вижу".

На этой неделе выведу "на чистую воду" ненавистный XPS от Тедди, и вот каким способом. Есть винил и CD Pink Floyd “Wish You Were Here” от одного и того же производителя - MASTER SOUND. Релизы качественные, не дешевые. Винил озвучу с помощью Linn Sondek LP12 / Nagaoka MP-500, CD - с помощью Naim Audio CDX2 + TeddyXPS. Если особой разницы в характере звучания обоих форматов не будет, то басни про"Тедди - это мыльница" окажутся именно баснями. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От же ты неугомонный :)

Хорошо, когда времени свободного много. Искренне завидую!

Времени, к сожалению, совсем немного, но для ЭТОГО выберу :D Сейчас из знакомых набираю свидетелей низвержения Тедди в преисподнюю. Присоединяйся! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то не могу понять, а в чем смысл? Лп плюс нагаока само собой не будут звучать как сдх с тедди.

Смысл: звучание LP12 является, как здесь выражаются, рассово верным относительно NAIM AUDIO звучанием. Если CDX2 + Тедди тембрально будет соответствовать звучанию LP12 то значит БП от Тедди не портят звучание NAIM.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, честное слово, ерунду затеял...никому ничего не докажешь. Если только сам укрепишься в своих...и то, каким образом? Я не въехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...