Отзывы и тесты различных АС в комплекте с Naim - Страница 12 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Отзывы и тесты различных АС в комплекте с Naim


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

lol, сам поржал. Я на самом деле думаю, что слушать отстой депрессивный мусор-металл надо на концертной акустике, на которой его и играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я на самом деле думаю, что слушать отстой депрессивный мусор-металл надо на концертной акустике, на которой его и играют.

А веселый и позитивный на чем? ;)

позитивчик на Kudos X2.

А детальность а сцена какая...а!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А веселый и позитивный на чем? ;)

позитивчик на Kudos X2.

А детальность а сцена какая...а!!! :)

Выход есть, два шестиметровых рупора в камере испытания в NACA, уровень звука 150 дБ, с детальностью правда могут быть проблемы :o

На дверях петли, видите какие, это чтобы на "мясе" их не сорвало. :D

217149main_testchambers2_20080313_HI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд, бери ALLAE и больше ни о чем не думай...тебе точно понравятся (и швецы, и жнецы, и на дуде игрецы). То, что доктор прописал...для твоей болезни. Все другое оч сомнительно (побочные эффекты).

Это на порядок круче кудосов-шмудосов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам долго ржал над роликом, выложенным Dimas.sky. Прикол только в том, что играла болванка на копеечном источнике. Акустике и кабелям был день с того момента, как их впервые в жизни включили. Комната абсолютно не заглушена, голые стены 19м2.

Почему знаю такие подробности- это снималось уменя в квартире на второй день, как получил акустику с накой5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот возьму и такие куплю....

pmcib2jpg_6880548_5302233.jpg

по-моему соседям сразу можно будет съезжать :D

Кто еще какие варианты посоветует?

Ну не пиегу же с сабвуфером покупать, в самом деле. ^_^

Кстати слыша их с моноблоками Cary, предом и сидюком в комнате прослушивания Next, они классно отыграли и Брайдов, и новых Парадайзов и много чего Блек и Мелодик -дет ориентированного.. Можно попробовать и на самом деле колоночки PMC конечно подешевле)))) Что, что, а металл PMC не плохо играют.

. Я на самом деле думаю, что слушать отстой депрессивный мусор-металл надо на концертной акустике, на которой его и играют.

Так если не слушайте, то и не думайте. Не ваша музыка. А уж о "примитивности" данной музыке рассуждать это вообще на грани добра и зла........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выход есть, два шестиметровых рупора в камере испытания в NACA, уровень звука 150 дБ, с детальностью правда могут быть проблемы :o

Это они в NASA кому вещают? Джедаям на Татуин? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть на вторичке в идеале. Видел.

Макс, и почем нынче такое счастье? Можно пару ссылок в личку? Аллае мне очень нравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все...звезда ю-тюба! ;)

Ага, с августа прошлого года....

Это мы с Дмитрием (Dymas.sky) на грудь приняли и он выложил и на форуме и на ю-тюбе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юра добавит, если я что-то упустил :)

Вот этот еще слушали:

http://www.naimlabel.com/recording-clangers-and-mash.aspx

8-й трек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так вроде "по картинке" :) вот эти должны лупить тяжмет! :D

prodkudosa_4755623_5301882.jpg

Отличные колонки, до сих пор жалею что не нашел при покупке своих С2 еще 40 тыс. рублей..хотя и мои С2 хороши по своему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да извиняться-то не за что

:)

И со мной можно на "ты"...

Я так красиво описывать не умею (как Юра с Эдом).

Какие впечатления интересуют? И у меня не оливковый 250-й

А хром бампер.

Если можно в общих чертах, что дал в плане толчка для звука и против кого данный оконечный усилитель выступил и на какой акустике.

Точно хром бампер, я всю забываю про фрезеровку мордашки, я тоже на него все «улыбался», думал взять, не взять, для эксперимента.

Красавец NAP250, верхние две платы это стабилизаторы напряжения, а нижние собственно выходные каскады усиления, если сравните с NAP250-2, то вроде ничего общего, но на самом деле просто другая компоновка на одной плате ну и выпрямительные (сглаживающие) фильтры (С) другие, и некоторые деталюшки посовременней.

:)

nap250_internal_-_chrome_bumper.jpg

о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для сравнения NAP250-2 (сердечник трансформатора увеличили в 1.5 раза)

9a1f57781331.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для сравнения NAP250-2 (сердечник трансформатора увеличили в 1.5 раза)

А номиналы конденсаторов уменьшили в 1,5 раза, правда разделили их по каналам и соответственно увеличили до 4-х штук. При этом общая ёмкость блока питания естественно увеличилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выступал он (250-й) у меня супротив 200-го (2008 года).

Выиграл по плотности звучания. Причем, заметно это очень сильно на Linn KAN.

Пробовал его еще сравнивать с 200-м и на Allae и на Spendor SP2/3R. На этих двух акустических системах указанный эффект плотности по сравнению с 200-м не так сильно заметен. А вот на Linn KAN сразу слышно- и баса добавилось и середина более вязкая... Да и в целом шикарная. Я 250-2-й не слышал. Но сравнивал HI CAP Olive и Hi CAP-2.

Если эти 250-е так же сильно отличаются по звуку как и хайкапы - то ну его на фик (я про новый 250-й).

А так - натуральность тембров очень радует. Звук напоминает лампу.

Да, хайкап оливковый менее заметно играл по-другому с 250-м CВ нежели Hi CAP-2.

Вот на 200-м мне новый хайкап совсем не пошел. Я где-то писал уже об этом. Верх какой-то не такой. Середина не та...

Здесь конечно оговорку надо сделать - хай кап2 хороший. Но если бы я не слышал перед ним оливковый. Вот уже где все познается в сравнении. Оливковый более аналоговый звук дает. Но проигрывает в басе и плотности.

А вот 250-й СВ+Hi CAP-2 как-то не так уж и плохо играли. Я толком не успел насравнивать :)

Понятное дело, что хайкапы питают пред (он у меня 202 как был, так и остался). Но я пишу про сочетания компонентов в системе :)

ну вот как-то так...

Изменено пользователем Art Zoyd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, мы увидели три версии усилителя NAP 250. Что скажут Вячеслав и Алексей....какая версия на ваш взгляд лучше, глядя на схему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, мы увидели три версии усилителя NAP 250. Что скажут Вячеслав и Алексей....какая версия на ваш взгляд лучше, глядя на схему?

Мы увидели 3 картинки. Ты предлагаешь сделать по ним вывод? blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Art Zoyd :)

Так точно, Вячеслав , но решил не загружать коллег деталями, ну типа как не мы ветку начали. :)

Вячеслав, любопытно было бы столкнуть условно приведённую акустику c NAP155XS, NAP250 и NAP250-2,

NAP 200 более или менее можно составить представления из постов Алексея «Eloy» но там уши NAC202 торчат, то есть пред у всех при сравнении должен быть один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, ты "зубы не заговаривай" :D , ждем тест «Naim HDX - Naim NAC 282 - HiCap - Naim NAP300 - Naim PS 300 - NEAT MF7 - куча Powerline - Hi-Line» обещал, пордонте. ;)

По трем картинкам, по соотношению заплаченных денег на качество победил Art Zoyd, но это не значит, что я имею претензии к NAP155XS.

P.S. Эти три NAP 250, как "Баба" с новой косметикой все краше и краше, но возраст, юная, молодая и зрелая (опытная). ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выступал он (250-й) у меня супротив 200-го (2008 года).

Выиграл по плотности звучания. Причем, заметно это очень сильно на Linn KAN.

Пробовал его еще сравнивать с 200-м и на Allae и на Spendor SP2/3R. На этих двух акустических системах указанный эффект плотности по сравнению с 200-м не так сильно хаметен. А вот на Linn KAN сразу слышно- и баса добавилось и середина более вязкая... Да и в целом шикарная. Я 250-2-й не слышал. Но сравнивал HI CAP Olive и Hi CAP-2.

Если эти 250-е так же сильно отличаются по звуку как и хайкапы - то ну его на фик (я про новый 250-й).

А так - натуральность тембров очень радует. Звук напоминает лампу.

Да, хайкап оливковый менее заметно играл по-другому с 250-м CВ нежели Hi CAP-2.

Вот на 200-м мне новый хайкап совсем не пошел. Я где-то писал уже об этом. Верх какой-то не такой. Середина не та...

А вот 250-й СВ+Hi CAP-2 как-то не так уж и плохо играли. Я толком не успел насравнивать :)

Понятное дело что хайкапы питают пред (он у меня 202 как был, так и остался). Но я пишу про сочетания всей системы :)

ну вот как-то так...

подписываюсь...

насчет нюансов в 250-2...да, такое же отличие, как и между хайкапцами...я более скажу, был у меня и оливковый хайкап и после него, новый, но только 2004(5), после - совсем новый, 2 штуки с номерами по порядку(на тот момент самый свежий)....так вот, 4(5) года выпуска резко отличался по звуку от последнего...разница была очень хорошо заметна...что-то в них было разным. Это факт. Средний 4(5) года и был нечто среднее между оливками и новым. Ни то - ни сё. Новый - абсолютно чистый, стерильно- вылизанный характер...если можно так выразиться...очень четкий, точный, с "острыми гранями". После этого - не покатило...интерес потерял. К новым...брутальности не хватало (пресно и скучно, не интересно).

Предупреждаю - это личное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже забыл указать - ПОЛНОСТЬЮ личное! :)

ПС - чуть скорректировал свое описание сравнений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...