Отзывы и тесты различных АС в комплекте с Naim - Страница 84 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Отзывы и тесты различных АС в комплекте с Naim


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На самом деле ДА, сложно для Найм в принципе подобрать акустику. Многие, видимо, попадая на такие связки в салонах, делают выводы о бренде, неадекватные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, sagr сказал:

На самом деле ДА, сложно для Найм в принципе подобрать акустику. Многие, видимо, попадая на такие связки в салонах, делают выводы о бренде, неадекватные выводы.

Все проблемы испаряются после покупки.........NAP250 в любой версии;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ведь 5i удачный усилитель на мой взгляд, меня он всем устраивает, но не может же он хорошо играть с двумя моделями колонок. Я не думаю что у его владельцев одни и теже колонки по всему миру. 

что касается 202/200-250 в принципе можно было бы со временем дойти до них. Но зачем мне 202 если у меня всего два источника ПКД и комп или стример который заменит комп в будущее?

Теперь я понимаю что оптимальный вариант это Naim muso. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чувствую так все и закончится. Посмотрел сейчас что в основном стоит в парах с Naim nait5/5i/s-i Neat Acoustic, Spendor простые модели, Proac, Epos epic. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, novichok-1977 сказал:

Ну ведь 5i удачный усилитель на мой взгляд, меня он всем устраивает, но не может же он хорошо играть с двумя моделями колонок. Я не думаю что у его владельцев одни и теже колонки по всему миру. 

что касается 202/200-250 в принципе можно было бы со временем дойти до них. Но зачем мне 202 если у меня всего два источника ПКД и комп или стример который заменит комп в будущее?

Теперь я понимаю что оптимальный вариант это Naim muso. 

5i шикарный усилитель, а с учётом цены, более чем, спевается много с чем: Epos, Rega, Neat, ProAc, Focal, соответствующих линеек, это только то, что сам слушал и вспомнил, по отзывам можно увеличить список в разы. А так-то да, лучшее враг хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

Это прекрасная акустика, но тут точно придется с усилением повозится. И уж точно 5i не прокатит. Думаю что здесь и 202+200 делать нечего. Только смотрите внимательно, у одной колонке пищалка помятая....

Откуда ты знаешь, что прекрасная? Ты ею владел, возился с усилением? Сокрушался над непрокатившим с ними 5I? Я ее посоветовал, потому что знаю хорошо. Ты же даже в глаза ее не видел, но даёшь такие уверенные и безапелляционные советы, что порой диву даешься. Прокатит-непрокатит. Уффф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минуты назад, sagr сказал:

На самом деле ДА, сложно для Найм в принципе подобрать акустику. Многие, видимо, попадая на такие связки в салонах, делают выводы о бренде, неадекватные выводы.

Не сложно, Серёг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mindesign сказал:

Не сложно, Серёг.

Если живешь в столицах, Макс, может и не сложно. А у нас, в деревне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Антей сказал:

5i шикарный усилитель, а с учётом цены, более чем, спевается много с чем: Epos, Rega, Neat, ProAc, Focal, соответствующих линеек, это только то, что сам слушал и вспомнил, по отзывам можно увеличить список в разы. А так-то да, лучшее враг хорошего.

Да и я о том же. Ну не верю я что везде нужен только 202/200 как минимум. Есть же ещё начальные модели  uniti, xs, unitilite тот же n172 + nap150x играет же все это по всему миру. А здесь как на каждой странице, 202/200 а лучше 250. Печально правда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sagr сказал:

Если живешь в столицах, Макс, может и не сложно. А у нас, в деревне...

Гыгыгыгыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, mindesign сказал:

Гыгыгыгыы

Я не про салоны, а про концентрацию наймитов в столицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед тем как убрать интро до лучших времён подключил их снова и послушал. Да, по сравнению с лин явный уклон в сорону высоких частот. Масштабность больше - не поспоришь. Каны немного зажато звучат. Но более аутентичны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нейтральны, без уклона в сторону высоких или басса. Я раньше когда интро купил писал что у них звук гитары как у гуслей. Конечно преувеличено, но это из за подчеркивания высоких. На канах реалистичнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, novichok-1977 сказал:

Перед тем как убрать интро до лучших времён подключил их снова и послушал. Да, по сравнению с лин явный уклон в сорону высоких частот. Масштабность больше - не поспоришь. Каны немного зажато звучат. Но более аутентичны. 

Каны звучат практически на уровне SBL....Интро будут далеко позади. Зажатость - недогрев (не разыгрались еще), ну и расположение. Масштабность...? Каны, если разыграются, тебя очень и очень удивят еще. Не спеши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, novichok-1977 сказал:

Нейтральны, без уклона в сторону высоких или басса. 

они не нейтральны...это Интро начальным уровнем сбивает с толка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор акустики превращается в пытку - потерпи, это только тебе кажется что плохо, ты привыкнешь и т.д. Забывается что слушать музыку должно быть удовольствие, а не работа над своим характером в сторону его укрепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, novichok-1977 сказал:

Если с Kan не подружимся попробую вот это

 

epos.jpg

Удивительно уродливые стойки. Простые деревянные табуретка будут выглядеть лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Фред из Бедрока сказал:

Удивительно уродливые стойки. Простые деревянные табуретка будут выглядеть лучше. 

 У меня М12.2 именно на таких родных и пели, а на красивых ощутимо хужее звучали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж, если есть возможность держать в квартире очевидно некрасивые вещи, то это, наверное, хорошо ) Мое ИМХО - в Хи-Фи все должно быть прекрасным, и внешность, и звук, и цена )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Фред из Бедрока сказал:

Что ж, если есть возможность держать в квартире очевидно некрасивые вещи, то это, наверное, хорошо ) Мое ИМХО - в Хи-Фи все должно быть прекрасным, и внешность, и звук, и цена )

Андрей, все люди разные. И у них разные представления о красоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sagr сказал:

IMG_0634.JPG

Вот и я про это. Но здесь намечается анти-стиль, к красивым стойках прибавляется красивый кронштейн-подставка под LP. Чтобы сохранить выбранный стиль за кадром должна быть раскладушка. В хорошем смысле этого слова, естественно. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...