Отзывы и тесты различных АС в комплекте с Naim - Страница 86 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Отзывы и тесты различных АС в комплекте с Naim


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А мне наоборот и Epos es-12 и Linn Stands 2 нравяться, ненужны эти изощрения современные. Стоят в кладовке spectral ls600, Dynaudio Stands 2 ничего особенного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 часов назад, mindesign сказал:

Откуда ты знаешь, что прекрасная? Ты ею владел, возился с усилением? Сокрушался над непрокатившим с ними 5I? Я ее посоветовал, потому что знаю хорошо. Ты же даже в глаза ее не видел, но даёшь такие уверенные и безапелляционные советы, что порой диву даешься. Прокатит-непрокатит. Уффф.

И в глаза видел и слушал. С предом и оконечником Sugden41

SUGDEN-AU41-PRE-AMPLIFIER-AU41-POWER-AMP

у одного товарища дома. И его рассказ про то с чем и как он  старался завести 41-е Эпосы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 05.03.2016 at 13:07, novichok-1977 сказал:

Я раньше когда интро купил писал что у них звук гитары как у гуслей. Конечно преувеличено, но это из за подчеркивания высоких.

Это не из-за подчеркивания высоких, а из-за того, что у акустики Naim тощий звук с недостатком тела инструмента. Тем же грешат современные младшие усилители. Intro разрабатывались для оливковых аппаратов, которые тощестью не страдают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, думаете что с оливками интро2 были бы лучше или играли бы по-другому, не так крикливо?

я думаю что следующая акустика, если каны не покатят - будет Spendor или harbeth. Сегодня слушал каны до трёх ночи, совершенно тихо так как все спали уже. Так на тихой громкости они играют очень посредственно. Хочется сделать погромче. На интро такого не было. Женя посоветовал Spendor так как они и тихо играют отлично. А вообще Каны своеобразные колонки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал двигать колонки, закрывать окно и батарею НО так и не добился того что бы Diana Krall избавилась от насморка. Как будто у неё заложен нос. А так в общем нормальная акустика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

novichok-1977,все негативные симптомы,которые вы изливаете в адрес Канн и Интро,похожи на симптомы не гретых АС.

По ходу этим колонкам нужно довольно приличное время для прихода в себя внутри системы.

Если передергивать компоненты с одних АС на другие,то вряд ли Вы сможете составить объективное мнение,хоть по одной из них.

Есть две пары АС.

Так?.

Да,так.

Дружеский совет:

Забейте на интернет,"закройтесь"в своей системе и досконально изучайте её.

И поверьте,понимание придет,что Вам нужно,а что нет.

Во всяком случае,я бы сделал именно так. Другого выхода,просто не вижу.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минуты назад, novichok-1977 сказал:

Я пробовал двигать колонки, закрывать окно и батарею НО так и не добился того что бы Diana Krall избавилась от насморка. Как будто у неё заложен нос. А так в общем нормальная акустика. 

Совсем недавно,мне приходилось тестировать Каны,точно с таким же комплектом Найма,как и у вас. И ни какого насморка,ни глухоты или подобных симптомов от этих колонок я и подавно не наблюдал,хотя моя КдП и отличается довольно глуховатым характером.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минуты назад, novichok-1977 сказал:

я думаю что следующая акустика, если каны не покатят - будет Spendor или harbeth.

только что приобрёл Роджерс 3/5 юбилейные 65-го, китайские конечно, но звук очень хороший, нужны лишь массивные стойки повыше. Роджерсов на вторичке полно и родных тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, шарикъ сказал:

только что приобрёл Роджерс 3/5 юбилейные 65-го, китайские конечно, но звук очень хороший, нужны лишь массивные стойки повыше. Роджерсов на вторичке полно и родных тоже.

Приветствую!

А фотки АС можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Андрей В. сказал:

Приветствую! А фотки АС можно?

добрый день, а фотки завтра, ибо у меня свет в комнате тёмный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил ещё такую особенность, чем громче я устанавливаю громкость, тем лучше играют каны, пока только их слушают. Слушал сейчас dire straits. Когда уровень громкости довольно высокий примерно 21:00 на nait5i - играют каны довольно по взрослому. С уменьшение громкости качество снижается. 

И может я не прав, но складывается впечатление что им желательно свежести более серьёзное усиление. Вот если бы тихо они играли бы так же чётко и разборчиво как и наибольший громкости. 

А так выходит, поздно после работы и не послушать нормально уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, шарикъ сказал:

добрый день, а фотки завтра, ибо у меня свет в комнате тёмный.

ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, novichok-1977 сказал:

Заметил ещё такую особенность, чем громче я устанавливаю громкость, тем лучше играют каны, пока только их слушают. Слушал сейчас dire straits. Когда уровень громкости довольно высокий примерно 21:00 на nait5i - играют каны довольно по взрослому. С уменьшение громкости качество снижается. 

И может я не прав, но складывается впечатление что им желательно свежести более серьёзное усиление. Вот если бы тихо они играли бы так же чётко и разборчиво как и наибольший громкости. 

А так выходит, поздно после работы и не послушать нормально уже. 

Чуйка у них ниже плинтуса.вот и любят.когда жарку им поддают.

Нормально это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче колонки не ночные. В общем на громкости 21:00 Кан играют серьёзнее чем интро2. Это факт. Чувствуется потенциал. Интро уже начинают кричать прям. В общем моё мнение Каны акустика посерьёзнее чем интро. Как гольф и пассат. Греем дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, Андрей В. сказал:

Чуйка у них ниже плинтуса.вот и любят.когда жарку им поддают.

Нормально это.

на 250 от 8 часов чудно играют на 282 преде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, novichok-1977 сказал:

 Женя посоветовал Spendor так как они и тихо играют отлично. А вообще Каны своеобразные колонки. 

Олег, поправочка, сорри. Спендоры (  S3e ) у меня с Nap 160 работали. У него побольше резервов будет. За Nait 5i не ручаюсь :(
Так что присоединяюсь к коллегам - придется и тебе "выстрадать" свой звук.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же буду слушать, ездить, покупать, продавать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минуты назад, novichok-1977 сказал:

Ну что же буду слушать, ездить, покупать, продавать. 

угу...и вернешься к Канам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

90% я уже думаю о покупке Naim muso. Как мне кажется, самая сбалансированая система. Плюс стример. Купил, поставил на полку и слушай музыку. Не кабелей не предов не мощьников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, fun da mental сказал:
9 минут назад, fun da mental сказал:

Похоже на банальное привыкание, по типу "стерпится-слюбится". Хороший звук сразу шторить должен, иначе это самообман. Подключите интро обратно и почитайте форум, где их нахваливают авторитеты и называют колонками культовыми и со скрытыми резервами простирающимися до 500-ой серии. Удивитесь результату.

 

Негде не видел такой информации. Что бы кого то ещё штормило от интро. 

Да и от канов тоже. Не нужно строить иллюзий. Это качественные полочники. Лучше чем интро своей сбалансированностью. Струнные передаю лучше чем интро. Привыкай не привыкай. Но тоже не без недостатков. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сумашедший. Я хочу слушать музыку. С максимальной ценой/качеством в рамках доступного бюджета в настоящее время. Не больше не меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, novichok-1977 сказал:

Я не сумашедший. Я хочу слушать музыку. С максимальной ценой/качеством в рамках доступного бюджета в настоящее время. Не больше не меньше. 

Олег, тогда какого ... занимаетесь перебором железа с такой скоростью? Слушайте музыку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, novichok-1977 сказал:

Короче колонки не ночные. В общем на громкости 21:00 Кан играют серьёзнее чем интро2. Это факт. Чувствуется потенциал. Интро уже начинают кричать прям. В общем моё мнение Каны акустика посерьёзнее чем интро. Как гольф и пассат. Греем дальше.

Все верно. Потенциал у канов очень высок! На малой громкости банально не хватает силенок усилителя для этих АС. Не в канах проблема. Им бы 72/140 с кепкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...