Опыт покупок в Японии. - Страница 2 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Опыт покупок в Японии.


mindesign

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ

Самые красивые аудио-стойки (Quadraspire), которые я когда-либо видел. ^_^

на 100% согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вес стойки, ее прочность должна соотноситься с весом компонентов. Если у вас компоненты по 3 кг, то 10-ти килограммовая стойка подойдет. Если компоненты по 30 кг - то 10-ти килограммовая не пойдет. Пойдет ТАОС с весом в 80 кг.

+10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D а где техническое заключение с обоснованием? Ерунда какая-то....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а насчет тяжести - так я уже вроде пытался спросить....почему никто монолиты под аппараты не подкладывает (камень, чугун, бетон)?

Подкладывают. И на пол ставят.

Ни разу мрамор не видели под аппаратами?

Вообще, вас ещё много открытий чудных ждёт. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые красивые аудио-стойки (Quadraspire), которые я когда-либо видел. ^_^

:blink: :blink: :blink:

А с какими брендами сравниваете?

На мой взгляд гуйцу даже сравнивать с этой поделушкой нельзя.

Для любителей вывешивать компоненты:

http://guizu.com.cn/space.php?do=product&pid=177

Вертушка с магнитной развязкой:

http://guizu.com.cn/space.php?do=product&pid=100

Платформа:

http://guizu.com.cn/space.php?do=product&pid=85

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подкладывают. И на пол ставят.

Ни разу мрамор не видели под аппаратами?

Вообще, вас ещё много открытий чудных ждёт. :D

:D ну это точно не ко мне....на открывался - хватит! :D Мрамор видел под аппаратами у тех, кто прятал некачественный звук своих недорогих компонентов ...не надо мне этих сказок на ночь рассказывать...про мраморы и прочую лабуду.... у меня на эти "улучшайзеры" - стойкая аллергия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полки - шпонированный МДФ, колонны - алюминий,

Я мож чё не так скажу,но у нас они были вот такими это нижняя сторона полки ,потом пропали, а сейчас кто их и из чего делает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мож чё не так скажу,но у нас они были вот такими это нижняя сторона полки ,потом пропали, а сейчас кто их и из чего делает...

Там такие тоже есть. EVO называются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так то да, конечно виброразвязка необходима, в первую очередь. Однако если на акриловой стойке и наблюдается что-то (правда не разберешь, что) в виде каких-то механически непростых сочленений, да и сам акрил, как материал, помогает гасить микровибрации. То в рассматриваемом Вами изделии вообще не понятно, что вибрацию гасит.

А по поводу веса, это по моему логично просто. Чем тяжелее конструкция, тем ее сложнее раскачать. А вибрации это оно и есть - неконтролируемые хаотичные микродвижения конструкции. Или я не прав?

Стойки не должны тупо гасить вибрации. Они должны правильно отводить, рассеивать и перераспределять вибрации как от самих компонентов, так и от колонок. Тяжелые стойки "запирают" вибрации в себе, что ни есть гут... Все это (а так же материал стоек) четко проецируется на конечный звук и это прекрасно слышно в прозрачных (не обязательно дорогих) сетапах... Стойкостроение - это целое искусство со своими законами и принципами... Все очень просто в этом вопросе только для непосвященных, кто глубоко не вникал в суть проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

и это прекрасно слышно в прозрачных (не обязательно дорогих) сетапах...

Вы считаете, что в недорогих сетапах может быть прозрачность? недорогой сетап, это, как я понимаю, 6 - 7 тыс.$ за все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они должны правильно отводить, рассеивать и перераспределять вибрации

А стойка что? сама настраиватся на вес копонентов (производитель не знает что на нее будут устанавливать) и силу вибрации производимой акустикой? Что-то зыбкая конструкция получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стойка что? сама настраиватся на вес копонентов (производитель не знает что на нее будут устанавливать) и силу вибрации производимой акустикой? Что-то зыбкая конструкция получается...

Есть определенные принципы, которых придерживаются производители стоек и эти принципы реально работают. О некоторых принципах я и упомянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть определенные принципы, которых придерживаются производители стоек и эти принципы реально работают. О некоторых принципах я и упомянул.

Да, у любого производителя есть свои секреты успеха. Но к сожалению эти секреты (и принципы) все меньше имеют отношение к производству и все больше к маркетингу. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, по хорошему, производитель должен предлагать потребителю и компоненты и кабеля и акустику и стойки, что бы мы тут не мучались, выясняя, что лучше играет кварцевый песок или медный пятак, подложенный под ножку стойки или еще там чего нибудь. А ищущим приключений выбор всегда останется :)

п.с. И чертеж КдП :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у любого производителя есть свои секреты успеха. Но к сожалению эти секреты (и принципы) все меньше имеют отношение к производству и все больше к маркетингу. имхо.

Производители бывают разные и продукция у них тоже весьма! разная... Если потребитель четко понимает что и зачем ему нужно и как это отразится на конечном звуке его сетапа, то маркетинговая "шелуха" вряд ли станет для него помехой в выборе...

Есть нормальные стоечные бренды с которыми вполне можно иметь дело, ну а кто не доверяет брендам и хочет все делать своими руками, так кто же ему может запретить сие весьма непростое удовольствие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, по хорошему, производитель должен предлагать потребителю и компоненты и кабеля и акустику и стойки, что бы мы тут не мучались, выясняя, что лучше играет кварцевый песок или медный пятак, подложенный под ножку стойки или еще там чего нибудь.

Строго системный подход в подборе сетапа наиболее рационален и удобен для потребителя, но сегодняшние аудио реалии таковы, что этот подход мало кому из производителей выгоден (разве что в очень дорогом сегменте), поэтому подбор всего и вся под конкретный сетап рулит по полной... Это сложно, это требует знаний и опыта, а что поделаеш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подбор всего и вся под конкретный сетап рулит по полной... Это сложно, это требует знаний и опыта, а что поделаеш...

Т.е. Вы хотите сказать, что все таки, малоопытному человеку придется обращаться к ХОРОШЕМУ! инсталятору. Но есть тут один момент: работа проделана, а клиент не в восторге - что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. Вы хотите сказать, что все таки, малоопытному человеку придется обращаться к ХОРОШЕМУ! инсталятору. Но есть тут один момент: работа проделана, а клиент не в восторге - что тогда?

Работа делается в очень тесном контакте с малоопытным человеком, с учетом его пожеланий и очень многих факторов, о которых этот человек даже не подозревает. Здесь практический опыт и знания инсталлятора могут быть серьезно востребованы. Самая ближайшая, хотя может быть и не совсем сопоставимая аналогия - работа опытного дизайнера при строительстве жилья.

Не все хотят тратить многие годы на глубокое погружение в аудио тему, а без этого погружения самостоятельно организовать желанный звук у себя дома малореально...

P.S. Если, как Вы говорите, клиент не в восторге, то ему просто попался нехороший инсталлятор! Бывает и такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а

:D ну это точно не ко мне....на открывался - хватит! :D Мрамор видел под аппаратами у тех, кто прятал некачественный звук своих недорогих компонентов ...не надо мне этих сказок на ночь рассказывать...про мраморы и прочую лабуду.... у меня на эти "улучшайзеры" - стойкая аллергия...

Алергию -лечить нужно, а по по поводу недорогих это сколько?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Если, как Вы говорите, клиент не в восторге, то ему просто попался нехороший инсталлятор! Бывает и такое...

К сожалению, на постсоветском пространстве, все наоборот! :) т.е. попался хороший инсталлятор! Бывает и такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...