Система sagr - Страница 26 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система sagr


sagr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Почему? А что купил бы?

Я сейчас еще поиграюсь с источниками до ДАКа, а потом отвечу на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators

Юра в пору владения NDS формат 16/44 звучал ближе к аналогу! В хайрезе я этого не нашёл правда, очень расстроился по этому поводу. Цифру похоже не вытянуть за уши в аналоговую эру. Да формат CD тоже цифра конечно, вот только ближе он по звучанию. А файлы высокого разрешения далеки на мой взгляд.

 

У меня противоположные наблюдения. Одна и та же запись в 80% случаев лучше звучит в хайрезе, чем в 16/44. А сравнивать апельсины с помидорами, читай, "сферический 16/44 в вакууме" со "сферическим хайрезом в вакууме" - дело гиблое.

 

К записи на виниле ни то ни другое не имеют никакого отношения, что не мешает слушать музыку и получать удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня противоположные наблюдения. Одна и та же запись в 80% случаев лучше звучит в хайрезе, чем в 16/44. А сравнивать апельсины с помидорами, читай, "сферический 16/44 в вакууме" со "сферическим хайрезом в вакууме" - дело гиблое.

 

К записи на виниле ни то ни другое не имеют никакого отношения, что не мешает слушать музыку и получать удовольствие.

Не забываем, что записи в любом формате, могут быть совершенно разного качества. Пока студийный хайрез рулит, от 24/96.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас еще поиграюсь с источниками до ДАКа, а потом отвечу на этот вопрос.

Сереж, а он ушел совсем за недорого ;) - Andere Mütter haben auch schöne Söhne !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, а он ушел совсем за недорого ;) - Andere Mütter haben auch schöne Söhne !

Жень, понимаю. Смотрел, облизывался. Первоочередная сейчас задача- источник, не DAC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Неужели в шотландском баре мне подсунули фэйк!?

 

Вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стану спорить. Ибо сегодня, после падения великого Советского Союза, одни прощелыги кругом! И на западе в том числе.

На 2/3 бывший наш народ (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня противоположные наблюдения. Одна и та же запись в 80% случаев лучше звучит в хайрезе, чем в 16/44. А сравнивать апельсины с помидорами, читай, "сферический 16/44 в вакууме" со "сферическим хайрезом в вакууме" - дело гиблое.

 

К записи на виниле ни то ни другое не имеют никакого отношения, что не мешает слушать музыку и получать удовольствие.

Юра у тебя на тини может и так, я же сейчас говорил про верхний источник компании!

Хайрез звучит хорошо, вот только в его игре я явно слышу налёт"цыфры" понимаешь. А вот воспроизведение топовым аппаратом CD формата, вот это "ДА" скажу я вам.

 

Ну тут как говорится каждому своё, кому то надо прозрачность и гипер детальность, мне вот например этого не надо, на мой взгляд это уход от аналогового звучания. А цыфровой звук мне не интересен, именно такой он мне показался за несколько месяцев владения стримером.

 

CD может звучать "божественно", аналогово, душевно, натурально... именно этого всего что я перечислил не хватает файлам "будущего".

 

И не забываем что всё в сравнение конечно, NDS аналоговый аппарат, с таким звучанием, и по этому я сделал такие выводы. Будь у меня скажем плеер который звучит проще, понятно что хайрез бы явно был бы выше...

 

Вот такие мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, аналоговость только в виниле. В CD откуда она возьмется? В цифровых источниках получение аналога из цифры- процесс далеко не совершенный.

Винил на Линне тебя не впечатлил, насколько я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд дело тут не в формате, а как записывался контент. Хайрезные записи в массе своей делаются максимально аудиофильно звучащими что могут показаться излишне "дигитальными".
Немцы на MPS еще в 70х писали примерно так как сейчас звучат Линновские хайрезы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне все таки студийный хай-рез явно естественнее играет чем 44/16.

И не слышу я там избыточную детальность и прочие "чудеса", все точнее и естественней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд дело тут не в формате, а как записывался контент. Хайрезные записи в массе своей делаются максимально аудиофильно звучащими что могут показаться излишне "дигитальными".

Немцы на MPS еще в 70х писали примерно так как сейчас звучат Линновские хайрезы ;)

Жень, именно. Излишняя детальность звучит как стерильность и холодность. Я бы сказал: такой тренд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Хайрез звучит хорошо, вот только в его игре я явно слышу налёт"цыфры" понимаешь. А вот воспроизведение топовым аппаратом CD формата, вот это "ДА" скажу я вам.

 

То есть, топовый источник компании воспроизводит одну и ту же запись в хайрезе хуже, чем в 16/44? Извини, в это как-то слабо верится. Какие конкретно одинаковые записи хайрез/16-44 ты сравнивал? Скажи, я попробую у себя и отпишусь.

 

А цыфровой звук мне не интересен, именно такой он мне показался за несколько месяцев владения стримером.

 

Переходишь на пластинки? Затратное увлечение, если иметь фонотеку только на виниле, между прочим. Не пугает?

 

CD может звучать "божественно", аналогово, душевно, натурально... именно этого всего что я перечислил не хватает файлам "будущего".

 

Ну только мне-то эти анекдоты не рассказывай. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

На мой взгляд дело тут не в формате, а как записывался контент. Хайрезные записи в массе своей делаются максимально аудиофильно звучащими что могут показаться излишне "дигитальными".

Немцы на MPS еще в 70х писали примерно так как сейчас звучат Линновские хайрезы ;)

 

Я поэтому спрашиваю, какие конкретно одинаковые записи 16/44 и хайреза сравнивались? А то может там и теплый аналоговый CD точно так же звучит, только еще хуже, как ему и положено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Жень, именно. Излишняя детальность звучит как стерильность и холодность. Я бы сказал: такой тренд.

 

Копайте ваши системы, ребят. Что-то не так с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра нет необходимости сравнивать одну и ту же запись! Подача разная, и этот почерк на любой записи.

На пластинки не перехожу! А вот качественный CD плеер приобрету обязательно.

По поводу анекдотов, не думал даже шутить если ты об этом! Все по разному воспринимают раз, и считают качественное звучание каждый на своем уровне два.

Приведу пример. Недавний! Один из наших форумчан всегда очень трогательно писал про звучание, часто делает апгрейд своей системе. Казалось бы счастливый, завидуешь ему! А приходишь и слушаешь. Да ни чего особенного, разочарование...

Это я сейчас не про себя, рассказывали. Хотя и я в своих путешествиях примерно это и испытал. А ведь хотел совсем иного.

По сему услышав к примеру твою систему возможно испытаю схожие чувства, а может и наоборот неземной кайф! Все относительно понимаешь бро :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юра нет необходимости сравнивать одну и ту же запись! Подача разная, и этот почерк на любой записи.

 

Мой опыт говорит об обратном.

 

 

На пластинки не перехожу! А вот качественный CD плеер приобрету обязательно.

 

Тогда о чем спич про аналоговость?

 

 Казалось бы счастливый, завидуешь ему! А приходишь и слушаешь. Да ни чего особенного, разочарование...

 

Так разочарование - это твоя проблема, не его. Скажи мне, ты полстраны объездил, где-то "очарование" нашел? Нет. А оно есть. :) Ну тогда о чем речь? Ищи это в себе, не в чужих системах.

 

 

По сему услышав к примеру твою систему возможно испытаю схожие чувства, а может и наоборот неземной кайф! Все относительно понимаешь бро :).

 

Кончено понимаю, я тебе и говорю - сначала надо в себе разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно. Не нахожу понимания я тут. В принципе понятно. Жаль что так далеко. Нет возможности послушать вместе и пообщаться лично!... В себе разбираться смысла не вижу! Я в себе! Чтобы понять где играет, а где нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поэтому спрашиваю, какие конкретно одинаковые записи 16/44 и хайреза сравнивались? А то может там и теплый аналоговый CD точно так же звучит, только еще хуже, как ему и положено?

Только Форчионе, и Хайрез звучит конечно лучше.

Я о другом, мне не нравится( вернее у меня часто возникает ощущение ) что Хайрез больше записан для людей слушающих звуки, а не музыку. Впрочем я тут возможно немного поотстал, ведь Хайреза каждый день все больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В себе разбираться смысла не вижу! 

 

В этом твоя проблема. Ты не хочешь разбираться, ни в чем. Даже в себе. Прости за морализаторство, не хотел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 у меня часто возникает ощущение ) что Хайрез больше записан для людей слушающих звуки, а не музыку.

 

Женя, но это не проблема хайреза как формата.

 

Я сейчас слушаю Кари Бремнес в хайрезе. Прямо вот сейчас. Это превосходная запись и превосходный альбом. Меня прет от него. Там нет никакого налета "цифры", о котором тут говорят.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, но это не проблема хайреза как формата.

Я сейчас слушаю Кари Бремнес в хайрезе. Прямо вот сейчас. Это превосходная запись и превосходный альбом. Меня прет от него. Там нет никакого налета "цифры", о котором тут говорят.

А что за альбом? Я давний поклонник ее творчества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А что за альбом?

 

Og Så Kom Resten av Livet

 

24/96

 

http://shop.klicktrack.com/kkv/410222

 

 

Я давний поклонник ее творчества.

 

Я знаю. Поэтому очень забавно, что твое вступление в дискуссию совпало с тем, что, когда я пришел домой, именно этот альбом крутился в плейлисте в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...