Система sagr - Страница 27 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система sagr


sagr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только Форчионе, и Хайрез звучит конечно лучше.

Я о другом, мне не нравится( вернее у меня часто возникает ощущение ) что Хайрез больше записан для людей слушающих звуки, а не музыку. Впрочем я тут возможно немного поотстал, ведь Хайреза каждый день все больше.

 

Ага, именно так. С Сергеем сравнивали то же - три носителя. Если не изменяет память, то хай-рез и винил понравились больше, чем простой сиди. Причем разница слышна что называется "невооруженным ухом".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, именно так. С Сергеем сравнивали то же - три носителя. Если не изменяет память, то хай-рез и винил понравились больше, чем простой сиди. Причем разница слышна что называется "невооруженным ухом".

У нас был идеальный случай: три абсолютно разных носителя, студийно записанных на Naim Label.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот давно читаю ветку. Сергей молодец , прям брат какой).

Ого...Фанаты?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера сравнивали LP "A Trick of the Tail", озвученный с помощью SONDEK LP12, с одноименным CD (не ремастеринг, made in England), воспроизведенным CDX2 + XPS. На LP явно пел Lion King, на CD певца однозначно идентифицировать не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует надежный способ улучшить звучание системы - взять себя за кончики ушей и оттопырить их до появления болевых ощущений. Оттопыривать следует под 90 ° к линии прямого взгляда (косоглазых прошу не беспокоиться). Гарантирую улучшение звучания системы по всему слышимому диапазону.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, но это не проблема хайреза как формата.

Возможно, это проблема цифры в общем. Хотя... Взять BR - мне непонятно / не "цепляет" когда я вижу, условно говоря, каждый волос в прическе музыканта с дистанции в 10 м. Идеальным результатом должно являться максимально возможное приближение к реальности, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винил чудесен, но далеко не весь. Это целый мир и надо иметь либо большой опыт либо много денех что бы всегда удачно пополнять фонотеку. У меня лежит стобка винила из которой добрая половина реально пилит мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне понимаю Ваши ощущения, нет ни денех, ни опыта, хочу просто положительных эмоций. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Твои варианты, Андрей. Муки выбора на самом деле...

Думаю что ты не ошибешься, купив себе напольники SF постарше. Также мне понравились Wilson Audio Sophia 2, если хочется иметь в музыке побольше экспрессии, то Wilson Benesch.

ИТОГО: если иногда слушаешь музыку, содержащую в себе полноценные НЧ, то лучше полочники не брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом, не забываем про апрельский вояж ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, но это не проблема хайреза как формата.

 

Я сейчас слушаю Кари Бремнес в хайрезе. Прямо вот сейчас. Это превосходная запись и превосходный альбом. Меня прет от него. Там нет никакого налета "цифры", о котором тут говорят.

 

   Хочу предложить здесь то, чем многократно смущал фанатов  и продавцов.   Соберите систему, которая по вашему хороша достаточно.  Но не меньше, чем примерно 30 000 долл, иначе неинтересно. 

Подключим на вход неим 555 или Корд Ред Референс. Есть и другие классные сиди, но эти я очень хорошо знаю, бывали у меня дома, Корд недорого по глупости не купил.

 

И вот поставим группу дисков \мои и ваши\, а затем ЭТИ ЖЕ АЛЬБОМЫ откуда угодно: серверы, накопители, компы, хайрезы. Можно рипить эти же диски, можно из других источников. 

 

Так вот, если все эти нематериальные звуки ХОТЬ НЕМНОГО ПРИБЛИЗЯТСЯ К ДАННЫМ ВЕРТАКАМ, публично стану на колени и признаю своё ретроградство и некомпетентность. Предлагал также и на деньги, но все боятся.

 

Причина:  нематериальный источник должен иметь для такого же уровня НА ПОРЯДОК БОЛЬШУЮ КЛАССНОСТЬ, нежели дисковый читатель. И не зазвучит он лучше, пока не станет дороже вышеперечисленных тачек.

 

О виниле здесь пока не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Подключим на вход неим 555 или Корд Ред Референс. Есть и другие классные сиди, но эти я очень хорошо знаю, бы

вали у меня дома, Корд недорого по глупости не купил.

Но что мы при этом будем сравнивать? Некий источник с CD555. Это будет сравнение железок, а не сравнение способности системы воспроизвести музыку в определенном виде.

Так вот, если все эти нематериальные звуки ХОТЬ НЕМНОГО ПРИБЛИЗЯТСЯ К ДАННЫМ ВЕРТАКАМ, публично стану на колени и признаю своё ретроградство и некомпетентность. Предлагал также и на деньги, но все боятся.

Александр, такой вопрос. В какой мере ты сам знаешь возможности воспроизведения систем компьютерного аудио?

Можешь ли ты утверждать, что полностью в теме? 

Причина:  нематериальный источник должен иметь для такого же уровня НА ПОРЯДОК БОЛЬШУЮ КЛАССНОСТЬ, нежели дисковый читатель. И не зазвучит он лучше, пока не станет дороже вышеперечисленных тачек.

На чем основано подобное утверждение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная была бы битва, вехоносная, вот поприсутствовать бы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Классная была бы битва, вехоносная, вот поприсутствовать бы :rolleyes:

Для вехоносности битвы, на мой взгляд, необходимо четко отделить именно источники и поставить их в абсолютно равные условия. А то получится, допустим, что компьютерный источник, состоящий из транспорта X, кабеля Y и ЦАПа Z с треском проиграл Naim CD555. Почему? Кто ответит на этот вопрос? Оказался несостоятельным сам компьютерный транспорт X? А может, дело запорол неудачный кабель Y? Или ЦАП Z оказался полным, извините, говном? А компьютерный источник пытался сквозь это... сверкать бриллиантом, но не получилось пробиться?

 

А вот если взять, где-нибудь, к примеру, Naim DAC + 555PS, то все это уже можно было бы сорганизовать. Правда, лично мне это не интересно, я для себя уже все давно доказал, для других мне доказывать интереса нет, пусть и дальше пребывают в невежестве. Я не утверждаю, что хороший компьютерный источник обязательно будет лучше хорошего CD-транспорта, но что их "поля качества" давно уже слились как минимум, ясно мне как божий день.  

К тому же, к сожалению, у меня нет системы минимум за 30 тыс долларов, которая является нижней планкой для Александра.  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все понятно.

 

К тому же, к сожалению, у меня нет системы минимум за 30 тыс долларов, которая является нижней планкой для Александра.  :blush:

Это имеется ввиду источник+усиление+АС? И там источниками должны быть известные Александру "неим 555 или Корд Ред Референс"? Или усиление+АС, а "неим 555 или Корд Ред Референс" принесет с собой Алеквандр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Нет, я так понял, что на 30 тыс долл. минимум должна быть остальная система - усиление + АС, чтобы показать превосходство CD555 перед моим компьютерным источником за 11 тыс... рублей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рад за них. :)

Я тоже рад. Но намек был на то, такая битва вполне возможна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Удачи всем участникам!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие люди с нашего форума, у кого есть дома DAC + 555PS.

Армен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для вехоносности битвы, на мой взгляд, необходимо четко отделить именно источники и поставить их в абсолютно равные условия. А то получится, допустим, что компьютерный источник, состоящий из транспорта X, кабеля Y и ЦАПа Z с треском проиграл Naim CD555. Почему? Кто ответит на этот вопрос? Оказался несостоятельным сам компьютерный транспорт X? А может, дело запорол неудачный кабель Y? Или ЦАП Z оказался полным, извините, говном? А компьютерный источник пытался сквозь это... сверкать бриллиантом, но не получилось пробиться?

 

А вот если взять, где-нибудь, к примеру, Naim DAC + 555PS, то все это уже можно было бы сорганизовать. Правда, лично мне это не интересно, я для себя уже все давно доказал, для других мне доказывать интереса нет, пусть и дальше пребывают в невежестве. Я не утверждаю, что хороший компьютерный источник обязательно будет лучше хорошего CD-транспорта, но что их "поля качества" давно уже слились как минимум, ясно мне как божий день.  

К тому же, к сожалению, у меня нет системы минимум за 30 тыс долларов, которая является нижней планкой для Александра.  :blush:

 

У Честертона есть момент: "Он бросил рукопись в корзину, предварительно заменив в ней слово Бог на слово обстоятельства". И здесь опять гора обстоятельств. Меня интересуют не принципы, а конечный результат. А "поля качества" - что-то вроде программы Партии \неважно какой...\

 

С одной стороны 555 или Корд, а с другой - что угодно. Пусть хоть огненными буквами на небе написано и какая-то связка коробок это читает. Пусть всё вместе стоит тоже 30. 

 

В качестве усилителя вполне подойдёт 252-250.  Ну не на иксесе же смысл жизни выяснять.

 

Что касается дака \самого дорогого\, то его схема очень похожа на соотв часть 555, но конструктивно это его бледная тень. Я же предполагаю топовую машину, как бескомпромиссный способ реализации сиди.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поставлю на CD ;)  :)

Есть одна тонкость, не относящаяся к самому звуку......

Еще до всех этих компетентных технологий главным компонентом системы были..............Сd диски хорошего качества и изданий и стоящие аккуратными рядами на полочках. И это чаще всего была довольно затратная часть (для многих она и остается)  В наших родных пенатах (для тех кто не пользовался амазоном или прочими дисогами и EBAY) нормальное то издание и за приличные деньги было архисложно, и то только в столице, а в других городах и подавно....

Но кто давно собирал эти диски, а кто то довольствовался несколькими десятками, или типа "дай послушать" и перекатать на компе, получив увы бледную тень самого издания. А то и вообще пиратка.

 

И вот люди, не имеющие обширных коллекций всегда будут отстаивать файлы, порой смотря сквозь пальцы на объективность, как и мы "коллекционеры" будем перетягивать одеяло на свою сторону (еще бы, под 5000 с лишним серебристых кружков, и это число будет продолжать расти)

 

РS ИХМО :)  :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У Честертона есть момент: "Он бросил рукопись в корзину, предварительно заменив в ней слово Бог на слово обстоятельства". И здесь опять гора обстоятельств. Меня интересуют не принципы, а конечный результат. А "поля качества" - что-то вроде программы Партии \неважно какой...\

 

 

Что касается дака \самого дорогого\, то его схема очень похожа на соотв часть 555, но конструктивно это его бледная тень. Я же предполагаю топовую машину, как бескомпромиссный способ реализации сиди.

 

Ну тогда чего долго ходить, NDS надо брать и послушать то и другое. Я думал, есть интерес сравнить принципы воспроизведения при прочих равных, а если цель просто найти соперника CD555, то я и так знаю, что это выдающийся аппарат, только при чем тут файлы? С тем же успехом можно и среди CD-плейеров ему соперника искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...