Система sagr - Страница 28 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система sagr


sagr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну тогда чего долго ходить, NDS надо брать и послушать то и другое. Я думал, есть интерес сравнить принципы воспроизведения при прочих равных, а если цель просто найти соперника CD555, то я и так знаю, что это выдающийся аппарат, только при чем тут файлы? С тем же успехом можно и среди CD-плейеров ему соперника искать.

 

NDS не слушал - зачем врать. А вот HDX - едва он только появился. И в присутствии неймовцев здесь на выставке. Сравнение, о котором я говорю, тогда показало, что тянет он примерно на чуть хуже CDX2, 555 для него глобально недоступен \он был для сравнения на той же стойке\. И так будет со всеми.

 

Кроме того, тогда в вотххайфае неймовские разработчики обмолвились, что качка из Сети будет по ряду факторов всегда хуже прямого рипа. Все считают это бредом, но я с ребятами во многом согласен.

 

Иначе говоря, УРОВЕНЬ 555 ПОКА ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕДОСТИЖИМ ЛЮБЫМИ ДРУГИМИ ЦИФРОВЫМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ. Будь хоть трижды хайрез.

 

Это не значит, что так будет всегда, но пока это непробиваемо в принципе.

 

А искать соперников среди дорогущих сиди можно - иногда 555 могут обойти большей широтой взглядов. Всё-таки Британия для британцев, а нейм для нейма.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators

Александр, ну согласись, факты, что ты слышал HDX (совершенно неудачный аппарат, на мой взгляд, что называется, первый блин), и что что-то там молвили нэймовские разработчики где-то на форуме (извини, но я крайне настороженно отношусь к тому, что "кто-то где-то сказал"), не могут служить подтверждением тому, что победить CD-воспроизведение в виде CD555 невозможно. Есть NDS, есть топовые источники от Linn, наконец, это уже сейчас, а еще готовится новый источник в серии Statement. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, ну согласись, факты, что ты слышал HDX (совершенно неудачный аппарат, на мой взгляд, что называется, первый блин), и что что-то там молвили нэймовские разработчики где-то на форуме (извини, но я крайне настороженно отношусь к тому, что "кто-то где-то сказал"), не могут служить подтверждением тому, что победить CD-воспроизведение в виде CD555 невозможно. Есть NDS, есть топовые источники от Linn, наконец, это уже сейчас, а еще готовится новый источник в серии Statement. 

 

 

   Ну, говорили не на форумах, а в интервью whathifi. Причём, умнейшие из разработчиков, а не п-болы из тех, что по маркетингу.

 

   Топовые Линны я сравнивал с легендарным Сондеком сиди 12 -  вершина пока недоступна.

 

   А если разработают башню -  буду в первых рядах ревущих от восторга \но стоить это будет как 5 Х 555!!!!!\.

 

 

    Но, увы, сейчас все сетевые примочки примерно на том же уровне, что и сидишники в  80-х годах. Цифры прекрасные, а звук весьма средний.  К тому же он сейчас дико зависит от софта, тот постоянно меняется. 

  Итого:  коллекция сиди  - на всю жизнь, и более дорогой проигрыватель всегда откроет в ней новое.   Коллекция на харде - нечто эфемерное, сляпанное сегодня и очень субъективно.

 

Я ничуть не удивлюсь, если нейм уйдёт из этого сектора, как ушёл из кино: толпе не нужен классный дивидишник за 5 000 долл, её прёт и от 300 попроще, главное, чтоб триде.

 

Пока очень сыро и годно для очень средних потребностей.

 

А когда созреет - будет столь же дорого, как и читатели  пластика.  Чудес не  бывает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 Но, увы, сейчас все сетевые примочки примерно на том же уровне, что и сидишники в  80-х годах.

 

Пока очень сыро и годно для очень средних потребностей.

 

Александр, подобные заявления можно делать, только послушав все сетевые примочки. :) Такое впечатление, что между сидишниками 80-х и CD555 больше ничего нет. Но ведь это не так.

 

Мой файловый источник не заставляет меня жалеть о продаже CD5X/FC2, плюс, скажем, на CDX2/XPS я бы его не променял. Хотя я, разумеется, не дерзнул бы его сравнивать с топовыми аппаратами, что CD, что компьютерными. Но в любом случае ни один доступный мне CD-проигрыватель мне при моем источнике не нужен. CD555 же я бы и так купить не смог в любом случае, был бы у меня компьютерный источник или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

   Топовые Линны я сравнивал с легендарным Сондеком сиди 12 -  вершина пока недоступна.

 

И что, играют на уровне сидишника 80-х? Линны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что, играют на уровне сидишника 80-х? Линны.

 

Да нет, просто заметно похуже Сондека. Со своим Linn Икеми  и CDX2, каюсь, не сравнивал \э

то было в Крокусе\. Под 80-ми подразумеваю степень незрелости, а не схожесть звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, топовые Лины народ сравнивает не то что бы с Сиди 12 , а с LP12  в топовой же комплектации. В своих домашних системах. Оснований не верить нет.

У NAIM   уровень сидиков и стримеров совпадает. Это уже я сам лично могу утверждать. Ну кроме NDS  и 555. Цены у сидиков вроде даже подороже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну кроме NDS  и 555. 

 

NDS соответствует CDS3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Есть одна тонкость, не относящаяся к самому звуку......

 

И вот люди, не имеющие обширных коллекций всегда будут отстаивать файлы, 

 

Леша, эта лирика не имеет ничего общего с качеством воспроизведения компьютерных источников vs. CD. Тонкостей любители полистать буклетики себе могут придумать сколько угодно. Это никак не отменяет факта, что музыкальный компьютер уже год как вырос из коротких штанишек. Но вы еще долго будете друг другу бабкины сказки про старинную зеленую листву пересказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, эта лирика не имеет ничего общего с качеством воспроизведения компьютерных источников vs. CD. Тонкостей любители полистать буклетики себе могут придумать сколько угодно. Это никак не отменяет факта, что музыкальный компьютер уже год как вырос из коротких штанишек. Но вы еще долго будете друг другу бабкины сказки про старинную зеленую листву пересказывать.

 

Нафик букдетики, уже ничего и не вижу мелкого,  разве что виниловые конверты, да и то названия большими буквами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, топовые Лины народ сравнивает не то что бы с Сиди 12 , а с LP12  в топовой же комплектации. В своих домашних системах. Оснований не верить нет.

У NAIM   уровень сидиков и стримеров совпадает. Это уже я сам лично могу утверждать. Ну кроме NDS  и 555. Цены у сидиков вроде даже подороже сейчас.

 

   Ну мы же договорились, что речь о цифре.   Сондек сиди я хорошо знаю.   По разрешению серверы даже лучше, но они пластик....   Той самой зелёной листвы не хватает.      Очень удачный образ!    Прошу разрешения у себя где-нибудь использовать.

 

А нынешний топовый элпи  - не фак.

 

 Я собирал 12 Сондек с неймовским тонармом и Армагеддоном на моторе. Это кое-что.  Могу приложить отчёт и фото.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Так и я об этом, что не совпадают :)

 

Прошу прощения, видимо, не так понял. Ну да, все верно, CDS3 снят с производства, и аналога, получается, нет ни у NDS ни у CD555.

 

Просто Александр почему-то считает, что противостояние CD555 с чем угодно "всё объясняет" ©, а, допустим, сравнение CDX2 vs. NDX как бы вовсе не показательно. Но почему?

 

На самом деле обе сравнения ни о чем. Если не стоит цель в очередной раз убедиться, что CD555 the best, а действительно интересуют успехи компьютерного аудио, то надо взять ЦАП высокого класса и провести испытание очень хорошего CD-транспорта против выставленного сторонниками компьютеров адекватного источника. 

 

Я на 100% могу утверждать, что мой транспорт лучше ND5XS/NDX как транспортов, потому что предыдущий мой, худший, вариант прошлого года на другом софте и с более слабым железом ни в чем ND5XS в работе на его же ЦАП не уступил вообще. При свидетелях, отнюдь не горевших жалением признать, что он не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 Очень удачный образ!    Прошу разрешения у себя где-нибудь использовать.

 

 

Это общее, без копирайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 По разрешению серверы даже лучше, но они пластик....   Той самой зелёной листвы не хватает. 

 

На самом деле я перешел на винтажные усилители именно по этой самой причине. Стал с возрастом крайне чувствителен к зеленой листве. Так вот мой источник ни разу не пластик. Он неидеален, но искренен как ребенок. NOS-дизайны все такие. А у моего даже аналогового выхлопа нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра вкус NAIM  ничем не перешибить. Я слышал два разных и известных тебе транспорта. Они просто другие. Не скажу - лучше или хуже, но совсем другие, в основе другие "ценности". И вопрос цены может все решить в свою пользу на раз. ( это к слову)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я собирал 12 Сондек с неймовским тонармом и Армагеддоном на моторе. Это кое-что. Могу приложить отчёт и фото.

Очень интересно. Жду с нетерпением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати  я не уверен, что стример уровня 555 будет на порядок дороже самого 555. Пока СDX 2 превосходит в цене NDX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юра вкус NAIM  ничем не перешибить. Я слышал два разных и известных тебе транспорта. Они просто другие. Не скажу - лучше или хуже, но совсем другие, в основе другие "ценности".

 

Ценности - вещи весьма условные. В конце концов, задача стоит оценить, в какой мере компьютерный источник сегодня играет. Или не играет.

И вопрос цены может все решить в свою пользу на раз. ( это к слову)

На раз все также может решить вопрос волшебного шильдика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, эта лирика не имеет ничего общего с качеством воспроизведения компьютерных источников vs. CD. Тонкостей любители полистать буклетики себе могут придумать сколько угодно. Это никак не отменяет факта, что музыкальный компьютер уже год как вырос из коротких штанишек. Но вы еще долго будете друг другу бабкины сказки про старинную зеленую листву пересказывать.

Будем Юр, не спорю.

Пусть он вырос этот комп, но я как нибудь по старинке.

Мне так больше нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Мне так больше нравится

Я против этого ничего не имею и жизни никого не учу. Только не надо сказки рассказывать, как компьютер "не может" музыку играть, вот я о чем говорю. Все он уже может. Не так давно, и не так просто, да. Но может. И буклетики показывает и много чего еще, но, понятно, на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ценности - вещи весьма условные. В конце концов, задача стоит оценить, в какой мере компьютерный источник сегодня играет. Или не играет.

На раз все также может решить вопрос волшебного шильдика.

 

Да вполне он играет,  а дальше уже дело вкуса, денег и шильдиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да вполне он играет,  а дальше уже дело вкуса, денег и шильдиков.

Аминь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не надо сказки рассказывать, как компьютер "не может" музыку играть, вот я о чем говорю. 

 

 

 

 

 

 

этого я уже давно не пишу......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Серег, сорри, всю тему засрали, надо бы перенести куда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...