Некоторый опыт одного прослушивания - Страница 11 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Некоторый опыт одного прослушивания


albert L.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 300
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators

Вы давайте по делу, то, что пили, это и так понятно.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, Димас все верно написал: все делалось только для Сергея Шестакова, он нас даже "попросил" покинуть гостиную (чтоб ему никто не мешал слушать), ну и нам ничего не оставалось делать, кроме как сесть на стакан, пьфу бокал.

Логично именно от него ждать основной обзор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточню: Серега держался пока Юра не пришел, даже бокал грохнул что бы держаться уверенней, но Юра все погубил своим приходом, хорошо что я вискарь "зажал", а то бы... :lol: :lol: :lol:

Зы: звиняюсь за пиво, не был в пивоварне с прошлого приезда Сергея, очень сильно скурвилась, и полгода не продержалась :angry:

Поддержу Сергея, пусть Дима пишет обзор. Мы с Сергеем все это уже слышали и описывали в прошлый раз. Ну и Сергей Шестаков тоже велкам.

От себя добавлю, что мне у меня дома связка Сергея Шестакова ( 282-250) понравилась.  Не хочу злоупотреблять вашим вниманием, но комплект 282-250-140-СDX2-Hi-CAP-NAPS-REGA R9 был лучшим за весь вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Если что, Юра - это не я.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В салоне (владелец Юра, один из героев того дня) я не особо следил какие аппараты Naim с какими цепляли, все чёрные коробки выглядят одинаково, да и сами инсталляторы порой путались какой кабель куда подоткнуть.
 
Диагноз был поставлен: на преде Сергея Шестакова один из входов неисправен. Подробнее наверное напишет сам Сергей. Звучание через этот вход было зажатое и скучное.
 
Proac 140
Сложилось впечатление, что найм CDX2 плохо переваривал болванки Сергея
Шестакова, превращая их на лету в mp3 128Кбит. Акустика по слухам должна была  сказочно играть с Naim, но почему-то не играла, что особенно было слышно на классической музыке. Ребята высказали мнение, что динамики в них не тру.
 
Focal Aria 948
Ничего, кроме того что динамики из экологически чистых материалов,  сказать не могу. Звук с Naim как и внешний вид не очень. Акустика новая, только с завода.
 
Focal Scala Utopia
Помню, как Сергей (sagr) со смаком расписывал звук этой акустики. Скажу так,
потенциал я услышал. Всё дело в подборе компонентов, прежде всего источника.
Electrocompaniet дал слишком сладкий и мягкий звук. С CD Naim звук проще и брутальнее, бас доминировал.
 
Sonus Faber Auditor M
Красивые малыши, но все же понимаю вову, который их продал. Это акустика ближнего поля, а вова её слушал с другого конца комнаты. 
 
Rega R9
Звук сильно отличается от реги R5, ВЧ не сверлят мозг, приятно и комфортно всё играло.
Слушали недолго, ибо Сергей Шестаков оккупировал помещение, весь пол был заставлен старыми и новыми черными коробками, которые он и коммутировал во всех возможных комбинациях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне винил не нравится, не моё...

Ну тогда Вам противопоказан БП на NDAC. Уж очень он тогда к нему ( винилу ) стремится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
 
Диагноз был поставлен: на преде Сергея Шестакова один из входов неисправен. Подробнее наверное напишет сам Сергей. Звучание через этот вход было зажатое и скучное.

Это кто там такие диагнозы ставил? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не возлагал особой надежды на "тини", той коробки что мы привезли с собой, по железу это был 1 в 1 первый источник Юры Волобуева на Intel Atom (гори огнём) 2700. Можно было вообще опустить этот момент. Не играло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В  салоне изначально систему коммутировал я. Предполагось следующее: CDX2+ 555БП ( Сегея Шестакова) в качестве источника. Кабельная обвязка - Hi-Line+Powerline. Усиление: Вариант 1: Supernait + Hi-Cap, кабельная обвязка Power Line, Вариант2: добавляется NAP100, Вариант 3: 282+250+NAPS+Hi-CAP, кабельная обвязка та же + дополнительная из "коробки" NAIM, Вариант4: добавляется второй 250. Акустика: PRO AC 140 mk2, акустический кабель NACA5.

Но... как говорится, - хотели как лучше, а получилось как всегда. Поэтому сравнивали исключительно усиление SUPERNAIT + NAP 100 ( и без него ) + Hi-CAP и 282+250+ Hi-CAP. Источника было два - CDX2 и топовый ELektrocompaniet. Плюс пришлось межблочник поменять Hi-Line на топовый Acrolink.

не соглашусь с Дмитрием на счет вывода испорченного входа на 282 ( гнездо CD), смена архетипа звука произошла за счет смены кабеля, у топового Acrolink-а именно такая подача по сравнению с Hi-line. Затем же гнездо меняли с Hi-Line на 282, вроде как пришли к выводу что характер звучания тот же, что и изначальнно. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу GRAND UTOPIA... Акустка явно превосходит уровень 282-250.... Я слушал ее с топовыми Electrokompaniet-ми и ATLAS ASIMI. Пусть это не мой характер подачи музыкального материала, но надо признать  очень высокое качество воспроизведения. Исключительно классическая музыка. NAIM на этом празднике выглядит незванным гостем. Одако Юре было интересно опробовать такую связку.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там Scala стоит, не Grand. Мое мнение ее надо с топовым Naim ставить, вот тогда запоет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что начну пожалуй с вашего позволения господа…

 

Приехали, увидев ребят испытал некое смущение, все очень разные, Альберт уверенный и спокойный человек, очень глубокий… Жаль что был всего один день, мне было бы интересно пообщаться с ним тет-а-тет. Уезжая в голове крутилась только одна мысль – “Пройдёт время, я буду вспоминать знакомство с ним”.

 

Сергей, что сказать, это мой друг, который принемает меня таким какой я есть, прощает мне мою педантичность и моё упорство, которое многих наверно “подбешивало” в тот вечер. Но у меня был только один день, я не мог иначе.

 

Дима, наверно наиболее близкий мне, именно в понимание музыки человек. Очень скрытный и осторжный, просто наблюдал со стороны.

 

Всё началось в салоне, первое, что я услышал это Supernait-HiCap2-Nap100-ProAc140. Мне эта связка понравилась сразу, высокие в исполнение аккустики не моё, но в целом весьма достойно. Отключаем Nap100. Отсутствие Nap100 к слову я не заметил, может шум дороги всё ещё был в моих ушах, может ещё чего, но в принципе я бы не городил огород.

 

Далее немного отогрев мои аппараты начинаем коммутировать 282-250- HiCap2- ProAc140. Включение. С ходу всё стало расслабленно, класс аппаратов явно выше сказал Юра (хозяин салона). Я отмечаю зажатость и некую ленивость в звуке, но это связано с длительным отключением моего железа, особо не паникую. То же самое наблюдал и у Саши в Новосибирске, время приводит этот нюанс в норму.

 

В начале гоняли мои диски (болванки). Ребята постоянно меня корили за это и подшучивали надо мной. К слову любой из фирменных дисков предложенных Юрой в салоне, ложил на лопатки мои “кружочки”. Все сделали вывод, да он просто слушает на Naim MP3.

 

Спорить мне не хотелось, времени было катастрофически мало, да и когда меня покинут силы я тоже не знал… Ночь не спал, дорога…

 

Далее начали вклячать Focal Scala Utopia. Всё конечно относительно, и с Димиными 20% я не согласин и не ожидал такой оценки. Во всяком случае чтобы её ставить, нужно слышать ранее все 100% в исполнение этой без сомнения выдающейся аккустики. Не думаю что это ему удалось.

 

По мне Nap250 вполне её расшевелил, а если бы к 282 цепануть бы не HiCap2, а SuperCap всё бы стало ещё более цепко в плане контроля,  SuperCap в этом плане явно прибавляет по сравнению с HiCap, мне это известно.

 

В моей голове появилась мысль, попробовать иной источник, сравнить CDX2 c Электрокомпонентом, стоимостью около 200 тыс. руб.

 

В помощь последнему ещё добавили межблок от Акролинк (80-90 тыс. вроде), ко всему заменили один из моих кружочков фирменным диском Юрия.

 

И о чудо, всё преобразилось, ВСЁ!

 

Не хочу описывать это своё впечатление, скажу лишь главное. То что сказал ребятам после сеанса этой связки – “Самое главное и ценное в том что вы все за моей спиной замолчали, а было их там человек восемь”. Все перестали спорить и болтать, мызыка заставила их замолчать! Для меня это самые главный момент. Весомый аргумент.

Спорить никто не стал, все задумались.

 

И тут в моей голове пробегает мысль, не думаю что неизвестный мне плеер побил мною любимый CDX2. И в межблок в сравнение с Hi-Line я тоже не верил. Верил я в то, что мы на преде задействовали номый вход! В этом виделась мне моя проблема.

 

Подключаем обратно CDX2, подключаем Hi-Line ко входу “тюнер”, вместо входа “CD”, который я всегда использовал ранее. И о чудо, диск проиграл не хуже чем на компоненте с акролинком, иначе, но кто круче дело вкуса. Лично мне больше понравился Компонент. Но это получасовое беглое прослушивание, выводы делать не правильно.

 

Итак, меняем обратно на вход “CD” преда, ещё мгновение и … А не чего, всё так же прекрасно что и на входе “тюнер”, так же как и компонент, в одной лиге звук.

 

Облом, вход впорядке, дело не в этом. Дима наверно пропустил этот момент, может пил кофе в соседней комнате, не понял в общем почему он поставил такой вердикт, ну да ладно…

 

Дело просто в дисках, которые слушаю я, и слушаем мы – наверняка подумал Альберт в тот момент.

 

Выводы лично мой про аккустику за мильён… Лично мне не надо J, ни эту, ни бивни 800 серии которые я часто слышал в салоне тюмени, не в этом для меня кайф, большой звук, но я и на маленьком получу своё удовольствие.

 

Огромное спасибо Юре, весь салон в моём распоряжение, всё для меня со стороны ребят, я правда тронут… Спасибо друзья!

 

PS: Вердикт ребят после прослушивания в салоне.

Альберт, Юра сказали, всё нормально, всё исправно, это и есть звук Naim, оно возможно просто не твоё.

Дима только кивал, вообще отмалчивался весь день, предпологаю просто что он сильно влюблён в свои ройды и чудо тини, по этой причине видемо J…

Сергей (Sagr), ну он мне давно всё уже сказал.

Все посоветовали мне избавиться от моих кружочков, поменять Naca5 и расслабиться J…

 

Так закончился первый сеанс прослушивания, на этом закончу и я…

 

Продолжение следует….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

поменять Naca5 

 

Самое главное, конечно, это поменять NACA 5. Это уже стало доброй традицией. На этом почему-то сходятся все. Поменять NACA 5, привыкнуть годик к звуку (а что, человек такая тварь, ко всему привыкает), и настанет благодать неземная.  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

И тут в моей голове пробегает мысль

 

...что сто раз уже говорили, что Naim бесполезно брать в лоб таким вот перетыком. Поэтому ты наличия и отсутствия NAP100 не слышишь, и входы у тебя колбасит - то исправные, то неисправные... Бесполезная трата сил, времени, денег на бензин.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Нет, то, что бухнули с камрадами - это, конечно, гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у меня был только один день, я не мог иначе.

....и потому прослушивание превратилось в бесконечную вакханалию перетыков всех возможных вариантов имеющихся под рукой аппаратов. А ведь предупреждали! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд, ну где еще Сергей у себя в Тюмени сможет просто послушать несколько комплектов NAIM  и разной акустики? :( Мы ведь на Урале не избалованы как столичные любители. Чаще приходится Ваши с Юрой отзывы читать, чем слушать.

У Сергея было время в салоне с 10 утра вроде как до обеда ( точно не помню ) вполне достаточно. что бы составить какое-то представление о исправности своих аппаратов. Вроде как убедился, что его аппараты вполне себе даже исправны и играют на соответствующем уровне.

Далее за исключением времени на обед и ужин и где-то часов до 23 вечера он у меня дома экспериментировал. Считаю что он много для себя открыл... ну вот как человеку объяснить звук оливок по телефону? да никак...пока сам не услышишь - не поймешь твое или нет... а тут он и послушал в спокойной обстановке ( пить нам не мешал, ну и мы ему слушать, плюс одним пьющим меньше - нам больше достанется :lol: ) и выводы сделал, судя по его описанию у Вас с ним восприятие  звучания оливок совпало...Понятно что каша в голове будет от такого количества эмоций полученных, но уж когда еще.... спасибо Сереге и Диме из Ижевска, что в очередной раз притаранили и оливки и тини... Я вот тоже эмоционально под вечер часам к 12 устал....

Зы сидюк от electrokompaniet 296.000 рублей стоит кстати.. А  Сергей правильно поступил, когда всех выгонял, что бы не мешали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не в тему, но хочу Димасу выразить особую благодарность за такой вот волшебный источник (Тини). В разных местах много чего слушаю, то с восторгом, то с недоумением. Но при этом, приходя домой, послушав свежим ухом свой, далеко не самый продвинутый по железу "Тиникор", убеждаюсь..; блин, даже в сегменте полноценных брендовых аппаратов, за совсем немалые бабки, слушать мало чего хочется с удовольствием.. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....и потому прослушивание превратилось в бесконечную вакханалию перетыков всех возможных вариантов имеющихся под рукой аппаратов. А ведь предупреждали! :angry2:

Согласен. Вариантов было прослушано множество. Результаты можно считать не достоверными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результаты вполне достоверны, будут немного позже... ;)

PS: Просто кто то слушал музыку, а кто то на спиртное налегал :D ... Витя помирал всю дорогу обратно... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...