Некоторый опыт одного прослушивания - Страница 6 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Некоторый опыт одного прослушивания


albert L.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Альберт, чет меня сейчас осенило: на 9-й Реге у тебя дома стоят обычные металлические штатные перемычки. Попробуй по возвращению из своей поездки поменять их на перемычки из акустического кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 300
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators

Альберт, чет меня сейчас осенило: на 9-й Реге у тебя дома стоят обычные металлические штатные перемычки. Попробуй по возвращению из своей поездки поменять их на перемычки из акустического кабеля.

 

Я, кстати, на Спендорах поставил перемычки из NACA5. Разницы не заметил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня один знакомый поменял перемычки на акустике и мы оба удивились. Попытка не пытка, в случае применения Нака5 затраты минимальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да и я не в претензии к Наке, оставил, почему нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, на Спендорах поставил перемычки из NACA5. Разницы не заметил. 

 

Я на своих Спендорах сразу поставил перемычки из Наки5, с перемычками даже не пробовал. А вот на предыдущей Реге разница была сильно заметна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит не только 2 человека слышат, что перемычки штатные не всегда нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит не только 2 человека слышат, что перемычки штатные не всегда нормуль.

Сейчас на Kudos нет бивайрингового подключения а вот на предидущих Ruark перемычки штатные заменил, разницу слышно было хорошо даже между недорогими джамперами и штатными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У меня, кстати, разница слышна, если к верхним или к нижним клеммам подключить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, кстати, разница слышна, если к верхним или к нижним клеммам подключить. 

 Юр, значит перемычки оказывают влияние на звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, кстати, разница слышна, если к верхним или к нижним клеммам подключить. 

 

Есть такое дело. Возникает вопрос; хорошо это или плохо? Должно ли так быть? И что является причиной, перемычка или какие то другие моменты?.. :unsure::blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое дело. Возникает вопрос; хорошо это или плохо? Должно ли так быть? И что является причиной, перемычка или какие то другие моменты?.. :unsure::blush:

 

Леш, кабель нака5 направленный. Ты говоришь, у тебя перемычка из кабеля. Ты когда, например, перетыкаешь бананы из нижних клемм акустики в верхние, ты переворачиваешь перемычку, она ведь тоже направленная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перемычку не переворачиваю. А то что кабель направленный, я как раз об этом влиянии и подозревал, только вот экспериментально не подтверждал.. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может в этом все дело? Других объяснений у меня готовых нет...

 

Возможно. Как нибудь попробую все варианты. Сейчас не хочется перетыканием заниматься. Это ведь опять всё включать-выключать придётся, да ждать, пока всё в норму придёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вы так говорите, будто кабель - это диод. :) Нет никаких "направлений" в куске кабеля длиной 5 см. На само деле их вообще нет, но это тема для другого эзотерического спора.  :D

 

Все дело в количестве соединений. Большее значение оказывает не сам кабель как таковой, а соединения. В случае подключения колоночного кабеля к бивайринговому терминалу сизнал на одну часть фильтра идет через соединение банан-терминал-провод терминала-фильтр, на другую часть идет так: банан-терминал-перемычка-терминал-провод терминала-фильтр. Разница, надеюсь, понятна? Любое лишнее соединение - источник потерь, разницы в сопротивлениях, емкости и т. п.

 

Выход? 

1. Забить.

2. Использовать F-коннектор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 Юр, значит перемычки оказывают влияние на звук?

 

Подбором самой лучшей по звуку перемычки заниматься не буду. Не дождетесь. ©  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Стало уже доброй традицией собираться с sagr, послушать музыку, попить благородных напитков...

В эту минуту заслушиваем комплект 72/140/HC с SF Auditor M. В качестве источника, классика от Linn- LP12....

post-43530-0-33584000-1377159839_thumb.j

...а Дюк, не пускает нас пластинки менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Superunity и DAC V-1 на прослушивании присутствуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прослушивание посвящено оливковым девайсам. Не, конечно биампинг подключим, но не сегодня...завтра, нам еще сегодня в футбол играть в составе местных энтузиастов...
Жень, зашибись все играет, включая К корректор интегрированный с МС головой Ortofon. Попробовали внешний EAR 834&FRT4, конечно эта связка лучше, хотя и дороже.
Как твое самочувствие? Желаем с Сергеем полного и скорейшего выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Superunity и DAC V-1 на прослушивании присутствуют?

Нет, сегодня их нет. Слушал их ранее. Впечатления чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так говорите, будто кабель - это диод. :) Нет никаких "направлений" в куске кабеля длиной 5 см. На само деле их вообще нет, но это тема для другого эзотерического спора.  :D

 

Все дело в количестве соединений. Большее значение оказывает не сам кабель как таковой, а соединения. В случае подключения колоночного кабеля к бивайринговому терминалу сизнал на одну часть фильтра идет через соединение банан-терминал-провод терминала-фильтр, на другую часть идет так: банан-терминал-перемычка-терминал-провод терминала-фильтр. Разница, надеюсь, понятна? Любое лишнее соединение - источник потерь, разницы в сопротивлениях, емкости и т. п.

 

Выход? 

1. Забить.

2. Использовать F-коннектор.

Юра правильно все говоришь. Я вообще выкинул все переходные соединения,провод напрямую к фильтру.Разница сразу заметна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прослушивание посвящено оливковым девайсам. Не, конечно биампинг подключим, но не сегодня...завтра, нам еще сегодня в футбол играть в составе местных энтузиастов...

Жень, зашибись все играет, включая К корректор интегрированный с МС головой Ortofon. Попробовали внешний EAR 834&FRT4, конечно эта связка лучше, хотя и дороже.

Ну вот, а Сергей, как мне показалось не верил во встроенные платы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все Сергей писал от моего имени, я на кухне кашеварил в это время, режим питания нарушать нельзя :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...