Акустика к усилителю New Audio Frontiers Legend MK ll - Страница 5 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика к усилителю New Audio Frontiers Legend MK ll


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Архитип звука у сонусов начиная с кремоны и выше в общем похож также как и у динов и у фокалов . Если перестала нравиться уже сама подача звука то усилителем это все равно не поправишь . Вот усилки с которыми на мой взгляд раскрылись аудиторы : Pass-int 150 , Macintosh ma 6600 , audia flight One , Jeff rowland 500 , AR vsi 60 ( ламповый ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кровать выносить пробовал, и систему в другую комнату переносил. Улучшения были, но не значительные. Надо пробовать другие ас, более чувствительные напольники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз вынос кровати мало что дал, то тогда прямая дорога в Москву на прослушку :)

Если усилитель менять пока не планируете - то лучше его прихватить с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилок весит 40 кило, а если поеду в Москву, то на поезде. А у нас тут и нет путного ничего, что можно еще послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилок весит 40 кило, а если поеду в Москву, то на поезде. А у нас тут и нет путного ничего, что можно еще послушать.

Да уж, 40 кг для ручной переноски это немало. Но всё равно решаемо.

До поезда довезёте, сдайте в камеру хранения и вперёд на прослушку. Если что-то приглянётся, то можно на такси и за усилком съездить.

Было бы желание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце концов, везде при вокзалах есть грузчики, носильщики...

Колонки ведь не за 3 коп. покупаете, можно и озадачиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подбираю напольную акустику на смену Сонус Фабер Аудитор М. Что можете посоветовать для маломощного лампового усилителя?

Привет Вов, к твоему усилителю с учётом размеров твоей комнаты можно присмотреться к офигенным колонкам

Odeon , Nightingale , тут советуют Living Voice Avatar , они весьма капризны в смысле расположения и любят чтоб их не ограничивали метрами с боков и от задней стены.

Feastrex нужно послушать, можно Audio Note не ниже AN-J,

Tannoy Prestige не советую, они любят свободу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так и берите Ливинг-и

Отличная акустика-не переплюнуть ее даже Аудио Нот-ами(если только нет личных симпатий к звучанию Аудио Нот)

Зингали с лампой хороши,но на любителя

В помещение Вовы не нужно Ливинг Войс, а Зингали типа Прелюд гнусавят, топы от Зингали Вове не втащить в квартиру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы у меня был ламповый усилитель :ph34r: , то я бы обязательно попробовал DeVore http://www.devorefidelity.com/gibbons.html или Zu.

Нет, лучше так: когда у меня будет ламповый усилитель, я обязательно попробую DeVore или Zu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, может вам рассматривать аппаратуру в несколько другой концептуальной плоскости? Я говорю о NAIM...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вова, может вам рассматривать аппаратуру в несколько другой концептуальной плоскости? Я говорю о NAIM...

Я все же не совсем понял Вовины приоритеты, чтобы советовать ему Naim. То шел разговор о вокале, пробирающем до мурашек, то супер-драйв требуется, и при этом идет речь о музыке вроде Dire Straits. То хочется поменять усилитель и оставить текущие АС, то подбираются новые АС к имеющемуся усилителю. Как-то не очень понятно направление движения. Если ориентироваться именно на драйв, точнее, на PRaT, то вот здесь можно подробно почитать, начиная отсюда:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=35865&st=425&p=559173&#entry559173

но вот соврать, что вокал пробирает, я не могу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен, у меня нет желания слазить с лампы, если честно. Сергей, для ливингов думаю места хватит, в районе полутора метров от фронтальной стены, и сантиметров по 70 от боковых. Комната 16 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naim ? Есть ещё и Quad, Rega, Audio Note :)

Вове не очень хочется иметь такие законченные, монобрэндовые системы , как мне кажется.

Вове необходимо и даже жизненно важно , внутренне осознание того, что он имеет в своём тракте самые престижные брэнды, самые дорогие.

Обладание такими аудио вещами временно успокоит его душу, а сейчас она скована извне советами и опытом авторитетных людей , она мечется, не зная покоя, пальцы судорожно набирают в браузере названия моделей, сайтов и прочего, деньги жгут карман и отягощают Вову, ему необходимо расстаться с ними немедленно.

В этом сакральность и карма Вовы. Ему нужно сформировать своё собственное представление, пока его нет, он обречён на поиски своего звука.

Поэтому всем нужно понять всю тяжесть доли ответственности за советы данные Вове в этой ветке.

мой совет самый правильный !

Вов, не продавай сонусы, пусть они будут второй системой, в этом спасение и счастье и успокоение.

Купи к ним старенькие моноблоки Джефф Роланд и одноимённый пред у Карена, комплект кабелей у Serega, я тебе могу подкинуть MFSL несколько штук по спекулятивным ценам.

А если звук тебе не понравится , через пять лет продашь Сонусы и иже с ними весь тракт дороже, поднимешься в деньгах немного, продашь второй тракт ( на основе твоего усилителя ) и купишь самую крутейшую аппаратуру ( из Москвы люди будут приезжать слушать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, для ливингов думаю места хватит, в районе полутора метров от фронтальной стены, и сантиметров по 70 от боковых. Комната 16 метров.

У меня они в 18 метрах звучали оптимально как Алоны, в двух метрах от задней стены, в полутора от боковых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен, у меня нет желания слазить с лампы, если честно. Сергей, для ливингов думаю места хватит, в районе полутора метров от фронтальной стены, и сантиметров по 70 от боковых. Комната 16 метров.

Ни в коем случае, ты что ? Ты на винил через год заадёшь ( а ты а него точно западёшь ) как без лампы слушать винил ? Это не аутентично и совершено не аристократично, не круто в общем.

Веришь, нет, я и сам сейчас решил собрать Audio Note :ph34r: для блюзо/джаза, третьим комплектом.

Вот собрался завтра купить корректор этой сектантской конторы :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый лучший совет ехать в Москву на поезде с усилителем.

Мне интересно,такие советчики с мешком сахара на Черное море поехали бы или в Питер? :-)

Вова,для начала определитесь что хотите.Для этого нужно слушать системы.Другого пути создать свой звук нет и не может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Если у Вовы нет желания покидать лампу, я бы, кстати, снова предложил вариант "лекарства от всех болезней" виде EAR/Harbeth. Или, если подороже, с удовольствием вспоминаю систему Тома Art Audio/Spendor SP100R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к спендорам мой усилокине подойдет? Не потянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Может и подойдет. У Тома, вроде, Арт Аудио были аналогичной мощности. Слушать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naim ? Есть ещё и Quad, Rega, Audio Note :)

Вове не очень хочется иметь такие законченные, монобрэндовые системы , как мне кажется.

Вове необходимо и даже жизненно важно , внутренне осознание того, что он имеет в своём тракте самые престижные брэнды, самые дорогие.

Обладание такими аудио вещами временно успокоит его душу, а сейчас она скована извне советами и опытом авторитетных людей , она мечется, не зная покоя, пальцы судорожно набирают в браузере названия моделей, сайтов и прочего, деньги жгут карман и отягощают Вову, ему необходимо расстаться с ними немедленно.

В этом сакральность и карма Вовы. Ему нужно сформировать своё собственное представление, пока его нет, он обречён на поиски своего звука.

Поэтому всем нужно понять всю тяжесть доли ответственности за советы данные Вове в этой ветке.

мой совет самый правильный !

Вов, не продавай сонусы, пусть они будут второй системой, в этом спасение и счастье и успокоение.

Купи к ним старенькие моноблоки Джефф Роланд и одноимённый пред у Карена, комплект кабелей у Serega, я тебе могу подкинуть MFSL несколько штук по спекулятивным ценам.

А если звук тебе не понравится , через пять лет продашь Сонусы и иже с ними весь тракт дороже, поднимешься в деньгах немного, продашь второй тракт ( на основе твоего усилителя ) и купишь самую крутейшую аппаратуру ( из Москвы люди будут приезжать слушать )

Серега, и к чему ты это все написал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый лучший совет ехать в Москву на поезде с усилителем.

Мне интересно,такие советчики с мешком сахара на Черное море поехали бы или в Питер? :-)

Камень в мой огород. :wacko:

Согласен, не лучший вариант. Но! Совет был дан с целью подобрать акустику под конкретный усилитель. А как это можно сделать без усилителя?

PS С мешком сахара в Питер не поехал бы, а вот с усилителем за конкретной акустикой... почему бы и нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камень в мой огород. :wacko:

Согласен, не лучший вариант. Но! Совет был дан с целью подобрать акустику под конкретный усилитель. А как это можно сделать без усилителя?

PS С мешком сахара в Питер не поехал бы, а вот с усилителем за конкретной акустикой... почему бы и нет :)

Призываю здраво смотреть на вещи.Усилитель моло того что тяжелый,еще и хрупкий предмет.Тащить его на себе или с помощью грузчиков я бы не стал.Плюс такси,пробки...Кайфа мало приезжему с чемоданом таскаться.

Вове нужно приехать в Москву дней на несколько,послушать интересные для него системы.Возможно получиться найти владельца такого же уся в столице.В общем жизнь нужно упрощать и определить для себя вектор движения.Тереть на форумах можно бесконечно долго.Пока Вове эти терки не принесли удовлетворения,а денег уже вбухано не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камень в мой огород. :wacko:

Согласен, не лучший вариант. Но! Совет был дан с целью подобрать акустику под конкретный усилитель. А как это можно сделать без усилителя?

PS С мешком сахара в Питер не поехал бы, а вот с усилителем за конкретной акустикой... почему бы и нет :)

Что усилитель, комнату с собой в Москву не утащишь. А если комната отстой, то вбухивать денег можно бесконечно, толку все равно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, и к чему ты это все написал?

Вов, это руководство к действию твоего мозга, включи его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что усилитель, комнату с собой в Москву не утащишь

КЛЮЧЕВОЙ ПОСТ ! Нужно к себе везти колонки из Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...