Акустические провода - Страница 16 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустические провода


boomkaa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Через 9 месяцев отшельничества вернулся в лоно родной церкви святого Джулиана Солсберийского.

NordOst на антресоли, NAC A5 в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 616
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Через 9 месяцев отшельничества вернулся в лоно родной церкви святого Джулиана Солсберийского.

NordOst на антресоли, NAC A5 в системе.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через 9 месяцев отшельничества вернулся в лоно родной церкви святого Джулиана Солсберийского.

NordOst на антресоли, NAC A5 в системе.   

-1 это быстро пройдет. Такому  дорогому усилению нужны достойные и качественные провода (ИХМО, но об этом говорит весь мой опыт общения с Naim) 

Всегда хотелось НАКУ подружить с ножницами - темный, мутный, полностью лишенный деталей пещерный саунд((((((((((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... темный, мутный, полностью лишенный деталей пещерный саунд((((((((((

 

Лёша, это всего лишь твоё мнение и не более. Есть и другие мнения.

Такому дорогому усилению нужны достойные и качественные провода (ИХМО, но об этом говорит весь мой опыт общения с Naim)

Весь твой опыт не затрагивает акустику Epos M12.2, а значит он меня мало касается.

Да и вообще, на нашем подфоруме никто не использовал именно Epos M12.2 с усилением 202/200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лёша, это всего лишь твоё мнение и не более. Есть и другие мнения.Весь твой опыт не затрагивает акустику Epos M12.2, а значит он меня мало касается.

Да и вообще, на нашем подфоруме никто не использовал именно Epos M12.2 с усилением 202/200.

Слав, ну пройдет время и посмотришь. В добавок у меня Кудос, а он не дружит с нАКОЙ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лёша, это всего лишь твоё мнение и не более. Есть и другие мнения.Весь твой опыт не затрагивает акустику Epos M12.2, а значит он меня мало касается.

Да и вообще, на нашем подфоруме никто не использовал именно Epos M12.2 с усилением 202/200.

Слава, я слушал...продавалась как-то эта акустика, проверяли на 202/200. Слушал не долго, но впечатления были неплохие, не вызвало резкого отторжения))) Помню, что не то, чтобы очень понравилось, но отметил забавное звучание, непривычное слегка ( у меня тогда Allae  были)...неплохо очень играло, душевно. Провод был , точно помню (мой) - LK20. Кстати, попробуй обязательно. Продается у нас в Питере. Понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще на мой взгляд акустический кабель.....это очень личное для каждого конкретного пользователя. И каждый выбирает на свой вкус. Ведь влияние акустического кабеля очень и очень заметно в системе. Каждому как говорится свое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провод был , точно помню (мой) - LK20. Кстати, попробуй обязательно. Продается у нас в Питере. Понравится.

Максим, ты меня заинтересовал! Надо будет съездить в их салон. Для Linn K20 длина выбирается так же, как и для NAC A5, т.е. не менее 3,5 метров?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал у себя линновский, весьма неплохо, очень ровный, не крадет эмоции, ему бы еще разрешения чуток добавить вообще бы было гут, ну это я придираюсь, при такой цене очень хороший. Мне понравился больше наки5. У линн есть еще кабель для бывайринга немного дороже но сечение побольше, интересно было бы поэкспериментировать с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт сечения я не уверен, но надо будет посмотреть на месте.19564662666a2ll6ogg78z.jpg

И потом я не знаю: разделывают они их на бананы или придётся делать всё самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, зато разъемы можно любые))) хотел эти попробовать http://linnstore.ru/index.php?l=1&item_id=46&product_id=59 но пока руки не дошли...лето все в разъездах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да попробуй рекомендованную, хуже не будет. У меня были метров по пять вроде, не помню точно.

Насчет LK400 - не все так однозначно...K20 больше понравилась. Больше подвижности и музыкальности ну и тд, да и более удобный в чисто житейском плане. K400 толстый очень, не забалуешь при инсталляционных играх ))) 

Разъемы купи там же, линновские. Точно такие же, как у найма (штекеры идентичные), только разъединенные, ну или делтроновские, та же хрень, только кожух придется снять пластиковый, узковат (термоусадку можно). Этим сохранишь фирменный почерк, кстати, лучше коннекторов не слышал. Самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъемы купи там же, линновские. Точно такие же, как у найма (штекеры идентичные), только разъединенные...

Этим сохранишь фирменный почерк, кстати, лучше коннекторов не слышал. Самое то.

Вот в коннекторах видимо и была моя ошибка!

В 2009 году я купил у кого-то из форумчан NAC A5 2х3,5 метра. Кабель был уже разделан с одной стороны в Нэймовские вилки, с другой стороны в очень простенькие на вид коннекторы, в которые кабель был запаян. Пайка видимо была произведена в салоне, где кабель покупался.

До этого у меня стоял NordOst. Заменив его Накой, я сразу услышал улучшение в звуке.

В 2010 году, покупая Nait XS, я заодно заказал себе ещё 8 метров Наки. Она долго лежала у меня дома, а в конце года я её разделал. В вилки запаял сам, но использовал какой-то серебро содержащий припой. С другой стороны я облудил Наку этим же припоем и зажал в разъёмы WBT.

Когда заменил этим кабелем предыдущий, услышал разницу в звуке, но списал на непрогретость нового кабеля.

В общем этот кабель достоял у меня до момента, когда я его опять заменил Нордостом. И что удивительно: Нордост победил в тот момент.

А что было нынче?

А нынче я заменил Нордост той, старой Накой, которую разделывал не я. И вот тут было откровение!

Видимо я использовал не тот припой, какой нужно, да и зря облудил вторые концы перед зажатием их в WBT. Вот почему я теперь боюсь сам разделывать кабель, если есть необходимость пайки.

Ладно, там на месте разберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.K20 больше понравилась.

А про К10 можете что либо сказать?Как он по звуку?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.K20 больше понравилась.

А про К10 можете что либо сказать?Как он по звуку?.

  Хороший кабель, честный. Смотря для каких целей нужен...я использовал для винтажа, там где разьемы "точка/тире" (толще уже не подходит, особенность старой техники, не припаять и не держится в гнезде под тяжестью более толстого провода). Хороший качественный шнур. По характеру, как 20, но "пожиже" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте друзья .В очередной раз листая страницы сайта,к которому прирос,решился все-таки написать.В своей системе,я тоже использую акуст.кабели Linn k20.К ним я пришел не без помощи сайта.До них меня были NAC a5.Не умею описывать звук,о мне кажется, что Linn звучит как бы нежнее чтоли.Бас как пособраней,а верха порассыпчатей.Если можно привести такое сравнение,то нака это хороший боксер,а лин это представитель восточных единоборств и какого бойца мы бы не пригласили, результат один,победа.Ообщем послушайте Linn k20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 mindesign еще раз  спасибо за наводку,  на Linn K20 сижу уже 9 месяц, очарование простых вещей, этот кабель отличный гимнаст а уж в мелкой пластике у него это даже не детали, это полноправные элементы действия, по этим моментам и выставляем оценку.   :)      

 

Р.S. Открытый и пластичный кабель,  детальный и чистый,  НЧ действительно собирает в кулак, нет этого уханья как e NACA5.  (абсолютно разные кабеля )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на здоровье ))) Только не мне нужно спасибо говорить, а разработчикам. Я тут уже писал, повторюсь, мне интересны недорогие шнуры с "родословной"...очень нравятся. Вот нашел еще одного англичанина из того времени, конец 70-ых. QED Classic 79. Близкий родственник LK 20. Конструкция 79г!!! Вот слушаю. Нравится. Оч интересно раскрывается с прогревом. Деликатный шнурок. И так же, как и в ЛК - только музыка! Возьмите, копейки стоит. Просто для души. У меня и для винтажа - Qed Classic 42 (тоньше). Интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий Волобуев.

 

>Олег, вы что-нибудь читали о космических часах? например, какие часы сертифицированы NASA для >использования внутри космических кораблей и орбитальных станций, какие в открытом космосе и т. п.?

 

Нет, не читал. Стоит?

 

Вот смотрите, 99% систем там электронные. А часы - механические.

Думаете это реальная инженерная необходимость?

Мое мнение - работа рекламного одела.

 

Но фотографии из космоса крутые, не видел :)

 

"Нет, не читал. Стоит?"  не стоит, интуиция Вас не подвила данным часам не место в открытом космосе,  это героические дела,  полеты  «Аполлонов» к луне, в то время это было очень , очень круто.

 

Летали фактически по секстанту, лунный модуль сажали в ручную на пердячем  паре, "компьютер" там был, это смесь мобильника и калькулятора :D   который у них постоянно не работал :blink:, в общем герои, знали на что шли.

 

Фотки зачетные, лучше почитать или посмотреть док. фильмы про те полеты, ужас как стремно, но надо помнить кассетные магнитофоны только появились в США а первый микропроцессор еще не изобрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

интуиция Вас не подвила данным часам не место в открытом космосе,

 

Забавно читать форумные словоблудия и видеть фотографии сегодняшних космонавтов/астронавтов с этими часами на руке в открытом космосе. И это при том, что микропроцессор давно изобрели.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий твой ответ, это и есть словоблудие, ты знаешь какая температура на солнечной  стороне и в тени и какое давление в часах?  Пи...ц  им может настать  в любую минуту, это баловство и не более того, прям нет других средств отсчета и синхронизации времени с бортом. :lol:   

 

 Что-то ни кто на МКС не выходит в открытый космос  с Nikon D3, правильно он денег стоит. :) , а про часы можно втирать, я в космос с ними выходил, только время на них можно в тех условиях разглядеть.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий твой ответ, это и есть словоблудие, ты знаешь какая температура на солнечной  стороне и в тени и какое давление в часах?  Пи...ц  им может настать  в любую минуту, это баловство и не более того, прям нет других средств отсчета и синхронизации времени с бортом. :lol:   

 

 

d232a5d72b85t.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

На, еще взгляни, это современные фото.

 

9ac67116496bt.jpg
 
И еще насладись:
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И что? :D

 

Зачем они ему? Какие он может выполнять самостоятельные действия в космосе и ему они (часы) при этом понадобятся?

 

Ты еще скажи что он по ним смотрит когда ему положено уходить обратно. :lol:

 

Ладно, пустое это.

 

Р.S. В нашем модуле МКС еще иконы висят :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...