Акустические провода - Страница 17 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустические провода


boomkaa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

 И что? :D

 

И ничего. Все понятно насчет словоблудия, вот что.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 616
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не хотел продолжать, но бесит, ну, чисто папуасы, ладно часы напялил , типа подарок от фирмы (сняли) так гляньте на фото,  еще и нашивку сделали выше флага России, на земле видно пришлось и руководству эти часы раздавать.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  еще и нашивку сделали выше флага      

В космосе нет верха и низа! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mindesign  почитал про QED Classic 79, любопытно,   по характеристикам особо не скажешь что близкие родственники с  Linn K20, но надо взять 2 X 5 и послушать, с учетом демократической цены такой в хозяйстве всегда пригодится.

 

Еще подкупает сечение 2.5мм и аж 79 проводников, забавно, честно сказать что умом понимаю всю техническую байду, но к кабелям больше 4 -5 квадратов испытываю недоверие, к большому сечению и у межблочников, тоже.     

 

Linn K20 2 x 4.0 мм, из 56 проводников  x 0.3 мм

Удельная емкость (пФ/м): 16pf 1KH (typical value)

Удельная индуктивность (мкГ/м): 0.93 mh  1KH (typical value)

Удельное сопротивление (Ом/м):0.005

 

QED Classic 79 Strand   2x2.5 мм,  из 79 проводников

 Удельная емкость (пФ/м): 58

Удельная индуктивность (мкГ/м):0.66

Тангенс угла потерь (10KГц) :0.09

Удельное сопротивление (Ом/м):0.016 

 

 

Р.S. Вячеслав, исправил, а я то секунд пять втыкал в этот пункт Ом/м: 0.93 mh, что за "хрень" думаю, дальше меня унесла музыка через наушники. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, у тебя ошибочка!

Должно быть:

Linn K20 удельная индуктивность 0.93 mh  1KH (typical value)

Сопротивление 0.005 ohm per metre.

 

На сайте, откуда ты эти данные брал, перепутали параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет все так его хвалят... Купить чтоль на пробу 10 метров, лишним не будет. Сколько он в розницу, мужики?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mindesign  почитал про QED Classic 79, любопытно,   по характеристикам особо не скажешь что близкие родственники с  Linn K20, но надо взять 2 X 5 и послушать, с учетом демократической цены такой в хозяйстве всегда пригодится.

 

Еще подкупает сечение 2.5мм и аж 79 проводников, забавно, честно сказать что умом понимаю всю техническую байду, но к кабелям больше 4 -5 квадратов испытываю недоверие, к большому сечению и у межблочников, тоже.     

 

Linn K20 2 x 4.0 мм, из 56 проводников  x 0.3 мм

Удельная емкость (пФ/м): 16pf 1KH (typical value)

Удельная индуктивность (мкГ/м): 0.93 mh  1KH (typical value)

Удельное сопротивление (Ом/м):0.005

 

QED Classic 79 Strand   2x2.5 мм,  из 79 проводников

 Удельная емкость (пФ/м): 58

Удельная индуктивность (мкГ/м):0.66

Тангенс угла потерь (10KГц) :0.09

Удельное сопротивление (Ом/м):0.016 

 

 

Р.S. Вячеслав, исправил, а я то секунд пять втыкал в этот пункт Ом/м: 0.93 mh, что за "хрень" думаю, дальше меня унесла музыка через наушники. :D

Я в эти характеристики не втыкаю))) "Близкие родственники"... я имел ввиду происхождение и время закладки конструктива оных. Рожденные в эпоху честного хай-фая, английского происхождения ( тогда там очень много интересных аппаратов было, на них и ориентировались, опять же Naim). Интересно, что в то время  не было понятия, как такового - "дорогие провода". Импонирует. Да, возьмите, потом поделитесь...может и не понравится. Я сейчас с ними пока слушаю, интересно. Хороший музыкальный позитив. Чуть мягковаты, бархатисты, но их это не портит. Вообщем, кому интересно разнообразить досуг...

post-71555-0-18044600-1374521847_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассматриваю покупку нового акустического кабеля в связку supernite - sonus faber. Брал домой на прослушку atlas ascent mk 2.0. До этого пользовался родным naca 5.  Есть интерес к heaven gates, правда послушать дома вряд ли получится. Сейчас на соседнем форуме в разделе объявления продаются две модели:  ultra silence и  silver signature. Оба кабеля с использованием серебра, а первый так вообще сплав из трех металлов.  У кого какой опыт использования не медных кабелюк в системах  naim?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассматриваю покупку нового акустического кабеля в связку supernite - sonus faber. Брал домой на прослушку atlas ascent mk 2.0. До этого пользовался родным naca 5.  Есть интерес к heaven gates, правда послушать дома вряд ли получится. Сейчас на соседнем форуме в разделе объявления продаются две модели:  ultra silence и  silver signature. Оба кабеля с использованием серебра, а первый так вообще сплав из трех металлов.  У кого какой опыт использования не медных кабелюк в системах  naim?

Альберт, я привезу Chord Signature, подожди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже интуитивно склоняюсь к меди, слушал в вое время несколько межблочников ( chord etc.) серебряных, резало по ушам.  Правда в  sondek lp12 с тонармом серебро идет, вроде как отторжения нету, но... какой-то червячок шевелится.

Зы Сергей, я это в уме держу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, Альберт! Там нет серебра! Кабели разделили на линейки: блек и сильвер, но ОБА они медные, это точно. Сильвер просто более высокого уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассматриваю покупку нового акустического кабеля в связку supernite - sonus faber. Брал домой на прослушку atlas ascent mk 2.0. До этого пользовался родным naca 5.  Есть интерес к heaven gates, правда послушать дома вряд ли получится. Сейчас на соседнем форуме в разделе объявления продаются две модели:  ultra silence и  silver signature. Оба кабеля с использованием серебра, а первый так вообще сплав из трех металлов.  У кого какой опыт использования не медных кабелюк в системах  naim?

Альберт, у меня серебро пока, ты слышал. heaven gates брал сетевой на пробу с Naim он неплохо дружит. Кабель дорогой, так что без вдумчивой прослушки брать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а мне очень понравился микс твоего серебра и моей меди! Очень понравился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а мне очень понравился микс твоего серебра и моей меди! Очень понравился!

А мне тоже :) но микс с верхним Chord понравился еще больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, все же продается на отрез. Какие проблемы?!

нууу как всегда в деньгах :) ну и еще что-нибудь послушаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему... готов принять в гости... уже отоспался, пришел в себя. Так что велкам :) выбирайте удобное для вас время.

Зы: если не будет неожиданностей, можно будет взять на тестирование комплект dac1. Мне самому интересно как сам  пред с дак-ом будет в связке с усилителем мощности типа  nap 200. Идущий с ним в комплекте усилитель меня не впечатляет.

Ну и акустический кабели - мне сейчас это очень актуально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда Вы взяли мои друзья что Naim не любит серебра. В Зените Naim роскошно отыгрывает с Кристал Кэйбел, или с проводами из посеребренной меди Атлас Маврос. Все зависит, какое серебро и его реализация в проводниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда Вы взяли мои друзья что Naim не любит серебра. В Зените Naim роскошно отыгрывает с Кристал Кэйбел, или с проводами из посеребренной меди Атлас Маврос. Все зависит, какое серебро и его реализация в проводниках.

Ссори, а с чего Вы взяли, что в Атлас Маврос используется посеребренная медь?! Атлас не делает посеребрение медью. http://www.atlascables.ru/technology/conductor-types.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, с Chord перепутал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже всегда считал: или чистая медь или чистое серебро. Бюджеты только разные и результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассматриваю покупку нового акустического кабеля в связку supernite - sonus faber. Брал домой на прослушку atlas ascent mk 2.0. До этого пользовался родным naca 5.  Есть интерес к heaven gates, правда послушать дома вряд ли получится. Сейчас на соседнем форуме в разделе объявления продаются две модели:   и  silver signature. Оба кабеля с использованием серебра, а первый так вообще сплав из трех металлов.  У кого какой опыт использования не медных кабелюк в системах  naim?

По опыту - ultra silence -это посеребренная медь, а вот версия MK2- та да сплав меди серебра и золота.

А версии MK 2 в продаже нет, все гав.... посеребренная, смотрите не влетите!!!!

По звуку вам HG - все равно не подойдет, слишком влажный на низах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже интуитивно склоняюсь к меди, слушал в вое время несколько межблочников ( chord etc.) серебряных, резало по ушам.  Правда в  sondek lp12 с тонармом серебро идет, вроде как отторжения нету, но... какой-то червячок шевелится.

Зы Сергей, я это в уме держу. :)

 

Режет по ушам только посеребренная медь и то кстати не вся!!!

А чистое серебро - на вверху мягко играет и без рези, просто более динамично и детальнее чем медь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...