Акустические провода - Страница 20 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустические провода


boomkaa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если детальность вредит звуку, то звук попросту плох. ИМХО, конешно.

Детальность сама-по-себе вредить и делать звук дискомфортным не может - это может делать акцент на каком-либо небольшом участке диапазона либо выпирающие "косяки" самого прослушиваемого материала.

P.S. Псевдо-детальность к истинной детальности отношения никакого не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 616
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators

резкости и фонового (лишнего) шума стало меньше (он стал тише), а детальность увеличилась.

 

Бывает и так, я к тому, что детальность бывает разная, и рассматривать сферическую детальность в вакууме гиблое дело.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, не ломайте копья!
Все слышат по-разному. И не может быть двух одинаковых мнений. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С более прозрачными кабелями просто становится лучше слышно недостатки системы.Всё просто, никакой эзотерики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую вернуть тему, что называется в "русло основной канвы". 

Удалось услышать совй 72/140/HC комплект + Spendor 1/2 через Zu Audio Libtec. По сравнению с моим Linn K20 - просто открывает чакры в звуке. Все как раз более детально, без потери музыкальности. Решил, что обязательно у меня будет такой. особенно с прицелом, что под ламповое усиление он исчо лучше считается.

так что были тут на форуме осторожные попытки отдельных товарищей сказать, насколько они недооцененные - должен сказать, что действительно походу так и есть.

Через пару недель, надеюсь (Scottish_, тогда и позвоню :) ), удастся вдумчиво его сравнить с Chord Siпnature на наймовской системе,  отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звони, Рад. Ближе к делу выберем день. А ZU еще на руках будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую вернуть тему, что называется в "русло основной канвы". 

Удалось услышать совй 72/140/HC комплект + Spendor 1/2 через Zu Audio Libtec. По сравнению с моим Linn K20 - просто открывает чакры в звуке. Все как раз более детально, без потери музыкальности. Решил, что обязательно у меня будет такой. особенно с прицелом, что под ламповое усиление он исчо лучше считается.

так что были тут на форуме осторожные попытки отдельных товарищей сказать, насколько они недооцененные - должен сказать, что действительно походу так и есть.

Через пару недель, надеюсь (Scottish_, тогда и позвоню :) ), удастся вдумчиво его сравнить с Chord Siпnature на наймовской системе,  отпишусь.

 

У ZU и Хорда разная подача звука..Если звук ZU понравился, то с Хордом можете не маячить.

Хорд дает очень прозрачный детальный звук.. Я бы сказал не особо изысканный.

ZU Libtec - удачный кабель))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже этот зу слышал.

Неоднозначное мнение у меня осталось.

Радослав, ты про неодооцененность - это про кабель или про колонки?

scottish_ , Радослав, меня возьмете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ZU и Хорда разная подача звука..Если звук ZU понравился, то с Хордом можете не маячить.

Хорд дает очень прозрачный детальный звук.. Я бы сказал не особо изысканный.

ZU Libtec - удачный кабель))) 

Начет не особо изысканный - советую с этим поосторожней в этой ветке :). Как бы то ни было на другой аппратуре, под найм он очень удачен

 

Я тоже этот зу слышал.

Неоднозначное мнение у меня осталось.

Радослав, ты про неодооцененность - это про кабель или про колонки?

scottish_ , Радослав, меня возьмете?

 

Про недооцененность, это про кабели. И таки вот да, я не очень глубоко мог оценить именно на найме - не долго это все продолжалось, но вот как вспышка - впечатление очень даже хорошее.

 

Снаймом ведь как - чтобы ребенка не выплеснуть. Поэтому Нака5 и ЛиннК20 - стопроцентнодостаточный результат. Далее все уже зависит от индивидуального желания денег потратить или что-то улучшить. Самое главное в наймовском подходе - это принцип разумной достаточности - в пределах сформированной линейки получать удовольствие от музыки, а не от диофильствования. А тож вот поставишь сигнэйче на Найт5i - и все привет, все недостатки вытащит и будут они слышнее музыки.

 

И поскольку scottish - принимающая сторона - все вопросы к нему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже этот зу слышал.

Неоднозначное мнение у меня осталось.

Радослав, ты про неодооцененность - это про кабель или про колонки?

scottish_ , Радослав, меня возьмете?

Запросто. Рад буду познакомиться и встретиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил из личных знакомств и на зап.форумах - когда люди поднимаются к топовым или околотоповым Наймам, они почти ВСЕГДА возвращаются к оригинальным кабелям тк все эти пляски лишь жалкие попытки сделать из г...а, ну сами понимаете. Коллеги тут уже не раз об этом говорили. Да у меня самого был такой период-к счастью вернулся к Найму, нормальным кабелям и музыке.

Сейчас "эксперты" наверное объяснят мне насколько эти бедолаги заблуждаются:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил из личных знакомств и на зап.форумах - когда люди поднимаются к топовым или околотоповым Наймам, они почти ВСЕГДА возвращаются к оригинальным кабелям тк все эти пляски лишь жалкие попытки сделать из г...а, ну сами понимаете. Коллеги тут уже не раз об этом говорили. Да у меня самого был такой период-к счастью вернулся к Найму, нормальным кабелям и музыке.

Сейчас "эксперты" наверное объяснят мне насколько эти бедолаги заблуждаются :)

Зачем объяснять, Женя?)  Jedem das Seine (НЕ в нацистском контексте).

p.s. Опс, кажется я подписался в "эксперты". Виноват, не туда сунулся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил из личных знакомств и на зап.форумах - когда люди поднимаются к топовым или околотоповым Наймам, они почти ВСЕГДА возвращаются к оригинальным кабелям тк все эти пляски лишь жалкие попытки сделать из г...а, ну сами понимаете. Коллеги тут уже не раз об этом говорили. Да у меня самого был такой период-к счастью вернулся к Найму, нормальным кабелям и музыке.

Сейчас "эксперты" наверное объяснят мне насколько эти бедолаги заблуждаются :)

Всё так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя Б., mindesign, верно ли я понимаю, что ваши системы сейчас подключены NAC A5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Linn K20, всё остальное из коробки :P

аналогично, остальное - от лукавого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аналогично, остальное - от лукавого

 

Дык у нас и системы - близнецы ( 72/HC/140 ), только я все не определюсь что в итоге оставить  - Spendor SA1 или Shahinian Compass. Обе пары AC ну очень нравятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщники) Не буду спорить, linn не слышал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил из личных знакомств и на зап.форумах - когда люди поднимаются к топовым или околотоповым Наймам, они почти ВСЕГДА возвращаются к оригинальным кабелям тк все эти пляски лишь жалкие попытки сделать из г...а, ну сами понимаете. Коллеги тут уже не раз об этом говорили. Да у меня самого был такой период-к счастью вернулся к Найму, нормальным кабелям и музыке.

Сейчас "эксперты" наверное объяснят мне насколько эти бедолаги заблуждаются :)

Ну а если я никогда не приближусь к топовым линекам? Если я решил что остановился на 202+200, и в данном случае (если конечно акустику не поменяю на Оватор 400, и это будет полное окончание для меня) меня все устраивает , и именно с Корд Сигнейче (Корд всегда был в русле звучания Naim)?

 

 

аналогично, остальное - от лукавого

Каждому свое наверное, ты же Максим не слушаешь той музыки, что я слушаю. Ну а Прог рок 60-70 -х (который мы любим оба, правда я больше Итальянцев жалую) и на Наке5 может хороши звучит......Правда у всех здесь владельцев Кудос с Накой как то не задалось, создатель Кудос пламенно рекомендует Корд, потому что внутри колонки им и распаяны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и Кордовская банда подтягивается на помощь) Приветствую, Алексей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщники) Не буду спорить, linn не слышал. 

 

Смогу дать послушать. Для оливок, конечно, - must have. Я как-то умудрился купить на ибэях метров тридцать для наймовских подключений, теперь вот чувствую распродавать надо начинать, но жалко что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смогу дать послушать. Для оливок, конечно, - must have. Я как-то умудрился купить на ибэях метров тридцать для наймовских подключений, теперь вот чувствую распродавать надо начинать, но жалко что-то.

Можно и послушать при встрече, отчего ж нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и Кордовская банда подтягивается на помощь) Приветствую, Алексей)

Привет! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апчем спор? если даже у новых изделий совсем другая подача... ну просто совсем все по другому....кто кому что хочет доказать, что есть тру или не тру...да  и Стравинский и Колтрейн и прочие Блэк Саббат вряд ли записывались с мыслями - а как они будут звучать на NAIM :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апчем спор? если даже у новых изделий совсем другая подача... ну просто совсем все по другому....кто кому что хочет доказать, что есть тру или не тру...да  и Стравинский и Колтрейн и прочие Блэк Саббат вряд ли записывались с мыслями - а как они будут звучать на NAIM :lol:

Дык нет спора, есть разные точки зрения, но никак не тянущие на спор) Я из всех сил стараюсь не спорить не зная предмета, хотя и иногда увлекаюсь чуть) Джентльмены озвучили, что на Топ-системах своя рубашка ближе к телу. Я не слышал топ-систем и использую свежекупленную рубашку стороннего производителя. 

П.с. Как мне тут давеча сказала жена, оглядев меня, "Монобренд нынче не в моде" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...