Акустические провода - Страница 2 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустические провода


boomkaa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вообще изначально был вопрос - в чем фишка именно рекомендуемой длины кабеля, наверное выходные каскады усилителя так спроектированны, что требуется дополнительная индуктивность.

Об этом уже говорилось на форуме, но повторюсь.

Любые усилители не любят ёмкостной нагрузки. Такая нагрузка может привести к возбуждению усилителя.

Чтобы этого не произошло в случае подключения акустики с большой ёмкостной составляющей её импеданса, на выходе усилителей часто ставят дроссели. Они компенсируют ёмкостную составляющую импеданса акустики и усилитель работает нормально.

Naim не применяет в своих усилителях такие дросселя. Их функцию выполняет кабель NAC A5, который имеет повышенную индуктивность. Чем он длиннее, тем больше его индуктивность, тем стабильнее работает усилитель на различной нагрузке.

В усилителе Nait 5i на выходе усилителя, последовательно с нагрузкой, стоят сопротивления 0,22 ом. Они выполняют роль защиты усилителя вместо катушек индуктивности. Поэтому у этого усилителя нет ограничений по применяемым кабелям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 616
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Об этом уже говорилось на форуме, но повторюсь.

Любые усилители не любят ёмкостной нагрузки. Такая нагрузка может привести к возбуждению усилителя.

Чтобы этого не произошло в случае подключения акустики с большой ёмкостной составляющей её импеданса, на выходе усилителей часто ставят дроссели. Они компенсируют ёмкостную составляющую импеданса акустики и усилитель работает нормально.

Naim не применяет в своих усилителях такие дросселя. Их функцию выполняет кабель NAC A5, который имеет повышенную индуктивность. Чем он длиннее, тем больше его индуктивность, тем стабильнее работает усилитель на различной нагрузке.

В усилителе Nait 5i на выходе усилителя, последовательно с нагрузкой, стоят сопротивления 0,22 ом. Они выполняют роль защиты усилителя вместо катушек индуктивности. Поэтому у этого усилителя нет ограничений по применяемым кабелям.

Вот он - самый содержательный ответ на мой вопрос ! Спасибо, Вячеслав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я не против nac a5,

Да я это и не в ваш адрес.

но как то странно, что фирма лишает гарантии из за подключения другого провода.

Ну, собственно, Вячеслав уже расписал, почему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь то ясно, почему naim лишают гарантии из-за подключения других кабелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю и посмеиваюсь тихонько)))))))) Сереж а уж в твою то систему сам бог велел что то поприличнее....И поверь дело там не в цыканье и звяканье) Почитай хотя бы старые номера Hifi Choice, гда при тестировании часто использовалась топовая линейка Naim.... С другой стороны и ты можешь просто проэксперементировать и опробовать хотя бы Atlas Mavros для начала в своей системе (в московских салонах очень часто ставят это кабелек под Naim системы и поверь крайне удачное сочетание) Сам же я ипользую Корд не по простой прихоти а именно потому что мои кудосы С2 распаяны кабелем этой фирмы и он же настоятельно рекомендован именно разработчиком моих колонок... И поверь после покупки и прогрева Корд Сигнейче сразу ушло желание продавать как электронику так и колонки....Именно тогда и появилась музыкальность, слитность и плотность и управляемость баса....и детальность, которой катастрофически не хватало с Накой5!!! Ситема звучала темно, грубо и размазано(

Добрый день Алексей. Вы явно не понимаите живя в столице наших реалий. Кто даст мне на тест упомянутые вами провода, у нас кроме монстр да и ещё пары шнурков из м-видео ничего нет. Послушать взять не где, не говоря уже о сталкивание и сравнение лоб в лоб нескольких вариантов.

Предлагаите мне купить в слепую несколько вариантов или Олегу из Кургана. Поэтому мы берём то что точно впишется в систему, то за что отвечает производитель. Ваши доводы конечно правильные, надо пробовать, искать... но нам они совсем не подходят.

Я наверняка бы тоже подобрал что то по дороже и получше, но нет возможности такой.

Из своего опыта могу лишь сказать что как то пробовал очень дорогие провода Акролинк 7 девяток чистота меди, вроде японские стоимостю что о под 150тр. Дак вот этот провод попрасту разобрал музыку на сстовляющие, музыки не стало...

А так шлите на тест, попробую ваш сигнатечь и маврос с удовольствием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, а вот бы замутить тест не только по АС но и по кабелям :), с какими Naim дружит, а какие и за даром не нужны. Муторное это конечно дело. Мне бы тоже было бы интересно что-нибудь попробовать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Алексей. Вы явно не понимаите живя в столице наших реалий. Кто даст мне на тест упомянутые вами провода, у нас кроме монстр да и ещё пары шнурков из м-видео ничего нет. Послушать взять не где, не говоря уже о сталкивание и сравнение лоб в лоб нескольких вариантов.

Предлагаите мне купить в слепую несколько вариантов или Олегу из Кургана. Поэтому мы берём то что точно впишется в систему, то за что отвечает производитель. Ваши доводы конечно правильные, надо пробовать, искать... но нам они совсем не подходят.

Я наверняка бы тоже подобрал что то по дороже и получше, но нет возможности такой.

Из своего опыта могу лишь сказать что как то пробовал очень дорогие провода Акролинк 7 девяток чистота меди, вроде японские стоимостю что о под 150тр. Дак вот этот провод попрасту разобрал музыку на сстовляющие, музыки не стало...

А так шлите на тест, попробую ваш сигнатечь и маврос с удовольствием :)

Да Сергей..есть такая проблема....не поспоришь..) В слепую ничего не предлагаю покупать..это путь в никуда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, представится скоро возможность нам с тобой послушать несколько интересных акустических кабелей в твоей системе. Это я так намекаю, что собрался в Тюмень в гости к Сергею (по его приглашению)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ещё желает, присоединяйтесь... нефти до...я, всё оплачено... всё включено :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Сергей..есть такая проблема....не поспоришь..) В слепую ничего не предлагаю покупать..это путь в никуда)

Лёша ты бы точные названия проводков этих двух бы черканул, я бы хоть в инете что нарыл, прочитал бы, стоимость узнал... Уж очень интересно стало, давно ты их нахваливаешь :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Корд Сигнейче наверно все же для Кудосоводов....тебе может он и не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зенит очень любит ставить Кристал Кайбел под Нейм..но дорого очень..)) Хотя звучит классно....мне очень нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз пошла такая пьянка :wacko: то и мои пять копеек.

В найм системе, по всем диофильским законам, Нака сливал по полной, таким как: Silent Wire LS-12, LS-16 Limited Edition,Siltech 550l,но устанавливая обратно Наку,Наймовый саунд рулил более основательно,ну и цена за него тоже играет Наке на руку. Главное в лоб не сравнивать и тогда руки чесаться не будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустический кабель LS 12 (120тр)– младший брат LS 16. :D Хорошая шутка... к 5 i так и просится :lol:

:blink: и у 550i ценник за сотку, нет ребята я смотрю вы там все хорошо живёте :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустический кабель LS 12 (120тр)– младший брат LS 16. :D Хорошая шутка... к 5 i так и просится :lol:

:blink: и у 550i ценник за сотку, нет ребята я смотрю вы там все хорошо живёте :D ...

Сергей,вы невнимательны и скорострельны на выводы :) "Младший брат" в ритейле 29000, а старший 84000. Силтек да дороговат,но мы же замахнулись на провода не оглядываясь на их ценник,которые субъективно, могут вывести Найм на ещё более высокий уровень.

К сожалению,хороший-дорогой провод попадается всё реже и реже, а дешёвые,так вообще - деликатес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и мои 3 рубля.

При замене НАКИ на другие кабели, есть значительные отличия и вроде НАКА "сливает"...однако, как ставишь обратно НАКу, так и понимаешь, что вот оно, лучшее звучание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и мои 3 рубля.

При замене НАКИ на другие кабели, есть значительные отличия и вроде НАКА "сливает"...однако, как ставишь обратно НАКу, так и понимаешь, что вот оно, лучшее звучание.

....на том и порешили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, а вот бы замутить тест не только по АС но и по кабелям :), с какими Naim дружит, а какие и за даром не нужны. Муторное это конечно дело. Мне бы тоже было бы интересно что-нибудь попробовать :D

Андрюш, я не уверен, что смогу обеспечить интересный состав кабелей. Те дистрибьюторы, которых я хорошо знаю, основное внимание уделяют аппаратной части, а кабельная продукция у них не основное направление.

Могу получить на тест продукцию NEOTECH.

В частности, у меня были недавно эти кабели, в тесте я коснусь этих моментов, но о серьезном тесте по кабелям конечно еще рано говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на англ. :)

http://goodav.ru/cables/acoustic/Chord/akusticheskiy_kabel_chord_sigspk05.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarum Chord попробуйте, очень хорош с наймом!

http://goodav.ru/cables/acoustic/Chord/akusticheskiy_kabel_chord_sarspk-3.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...