Акустические провода - Страница 5 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустические провода


boomkaa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ещё раз сравнил звучание комплекта с NAC A5 и Nordost.

Оба кабеля прослушивались в режиме mono-vire, что естественно для NAC A5. Перемычки на колонках были штатные.

Если коротко.

NAC A5 - звук на СЧ жёсткий, на ВЧ шершавый. На сложных фрагментах кашеобразный.

Nordost - звук на ВЧ мягкий, на СЧ подчёркнута атака резких звуков, никакой кашеобразности нет, слушать очень приятно.

При подключении Nordost би-вайрингом, изменения не значительные в лучшую сторону.

Всё. Наку убираю на антресоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 616
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators

Тогда давайте определимся с терминологией, что есть "замыленность"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

NAC A5 - звук на СЧ жёсткий, на ВЧ шершавый. На сложных фрагментах кашеобразный.

Интересно, что когда у меня были кабели DNM Reson (те, которыми разведены Эпосы), то с ним звучание было более жестким, чем с Накой. Что как бы опровергает тезис о том, что лучше подключать родными для акустики кабелями.

Всё. Наку убираю на антресоль.

Только не продавай, как показывает опыт, с нордостом вместе долго люди не живут. ;)

P.S. А кстати, коллеги, все ваши косяки с накой, которые вы тут описываете, могут быть вызваны банально плохой пайкой. Этот кабель очень чувствителен к качеству пайки, и практически обязательно требует родных вилок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати да, со стороны усилителя у меня бананы не родные и позолоченные...

И еще хочу заметить: все выходные двигал диван и акустику в КДП, по Смирновскому калькулятору выставил в базе и ..... Очень большое значение в моем случае оказывает расстановка и ориентация акустики, может потому, что помещение выделено только под музыку и пока вообще никак не заглушено (только плед на кожаном диване).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не продавай, как показывает опыт, с нордостом вместе долго люди не живут. ;)

Ни в коем разе! У меня две пары Наки, одна 2 х 3,5 метра, вторая 2 х 4 метра. Обе будут лежать до лучших времён. Мало ли би-ампинг захочу замутить.

P.S. А кстати, коллеги, все ваши косяки с накой, которые вы тут описываете, могут быть вызваны банально плохой пайкой. Этот кабель очень чувствителен к качеству пайки, и практически обязательно требует родных вилок.

А вот это вполне возможно. Эзотерика далеко, поэтому паял сам со стороны усилителя. Со стороны колонок разъёмы WBT.

Хочу отметить следующее: я не утверждаю, что Нака хуже или лучше Нордоста. Просто в данном комплекте аппаратуры я получил такие результаты. Будет другой комплект - результаты могут оказаться противоположными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В контексте пайки наки, помню, обсуждалось 2 проблемы:

1. Кабель достаточно толстый и многожильный. Требует мощного паяльника, так как обычным пропаивается тяжело, часто припой не обволакивает поверхность всех проводников.

2. Так как паяется тяжело, паяют иной раз его долго, что приводит к перегреву разъемов и отслаиванию никелевого покрытия.

И то и другое, само собой, рождает в итоге массу проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так может дело в Кудосах?

У меня на Реге нет замыленности, у Юры на Спендорах я тоже ее не ощущал.

Наверно есть такое дело...с Кордами любыми (пробовал разные) звучание чистое и отчетливое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз сравнил звучание комплекта с NAC A5 и Nordost.

Оба кабеля прослушивались в режиме mono-vire, что естественно для NAC A5. Перемычки на колонках были штатные.

Если коротко.

NAC A5 - звук на СЧ жёсткий, на ВЧ шершавый. На сложных фрагментах кашеобразный.

Nordost - звук на ВЧ мягкий, на СЧ подчёркнута атака резких звуков, никакой кашеобразности нет, слушать очень приятно.

При подключении Nordost би-вайрингом, изменения не значительные в лучшую сторону.

Всё. Наку убираю на антресоль.

Вячеслав, ого <ahttp://soundex.ru/uploads/emoticons/default_blink.png' alt=':blink:'> , сообщите марку акустического кабеля Nordost. который Вы использовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вячеслав, ого :blink: , сообщите марку акустического кабеля . который Вы использовали.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Кабель достаточно толстый и многожильный. Требует мощного паяльника, так как обычным пропаивается тяжело, часто припой не обволакивает поверхность всех проводников.

2. Так как паяется тяжело, паяют иной раз его долго, что приводит к перегреву разъемов и отслаиванию никелевого покрытия.

Я распаивал сам NACA5.

Достаточно хорошо прогретого 100Вт паяльника и определенный опыт в этом деле, а также некоторая сноровка. У меня получилось сделать аккуратно и не хуже Эзотерики.

Опасался перегрева разъемов и оплетки кабеля, но все прошло быстро и успешно.

Важный момент: после снятия изоляции нельзя распушать или закручивать кабель, так как потом его уже не вставить с прорезь вилки. Все расчитано до микрон.

Очищенный кабель аккуратно вставляется в разрез вилки, далее греем паяльником место контакта сверху, параллельно подводим трубочку припоя, она плавится и проливает весь контакт.

Для удобства я делал отверстия в деревянной дощечке, чтобы удобно разместить штырек вилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушав радетелей НАКИ 5 решил в очередной раз вернуть ее в систему.........Переставил ее в систему в четверг 18-го утром и включил прогревочный диск Аудиомагазина 1-2 треки (на повторе). Вечерком сел послушать......

Чуда не произошло....увы, муть, грубость и просто ужасающая детализация, сцена сжата в кулачок. Бас размыт и аморфен. Он гуляет как кот сам по себе, и полностью оторван от звукового полотна)

Я решил все же не спешить. И поставил на прогрев (а НАКА 5 и так была гретой) еще и на пятницу на день, когда пошел на работу....а вечером опять слушал и слушал почти всю субботу......занимаясь мазохизмом(((( НЕТ ЭТО ПРОСТО УЖАС.........Тепер я понимаю старину Ника Кейва.....Замени тогда Олег эту злополучную НАКУ на что нибудь пристойное (а не пробуя Кардас ГР, который мягко говоря несмотря на увещевания Тарима, совершенно не подошел для его системы)...и смотрищ стал бы он любителем и почитателем сего бренда....

Мазохизм закончен был в субботу вечером, переставив в систему свой Корд Сигнейче я поставил в плеер прогревочный диск с повтором на небольшую громкость и пошел спать......

УТРОМ Я С НАСЛАЖДЕНИЕМ СЛУШАЛ УЖЕ МУЗЫКУ НЕ ЗАМОРАЧИВАЯСЬ НИ НА ЧТО))) Система играла и в настоящий момент играет просто великолепно......

Выводы делайте сами......)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушав радетелей НАКИ 5 решил в очередной раз вернуть ее в систему.........Переставил ее в систему в четверг 18-го утром и включил прогревочный диск Аудиомагазина 1-2 треки (на повторе). Вечерком сел послушать......

Чуда не произошло....увы, муть, грубость и просто ужасающая детализация, сцена сжата в кулачок. Бас размыт и аморфен. Он гуляет как кот сам по себе, и полностью оторван от звукового полотна)

Я решил все же не спешить. И поставил на прогрев (а НАКА 5 и так была гретой) еще и на пятницу на день, когда пошел на работу....а вечером опять слушал и слушал почти всю субботу......занимаясь мазохизмом(((( НЕТ ЭТО ПРОСТО УЖАС.........Тепер я понимаю старину Ника Кейва.....Замени тогда Олег эту злополучную НАКУ на что нибудь пристойное (а не пробуя Кардас ГР, который мягко говоря несмотря на увещевания Тарима, совершенно не подошел для его системы)...и смотрищ стал бы он любителем и почитателем сего бренда....

Мазохизм закончен был в субботу вечером, переставив в систему свой Корд Сигнейче я поставил в плеер прогревочный диск с повтором на небольшую громкость и пошел спать......

УТРОМ Я С НАСЛАЖДЕНИЕМ СЛУШАЛ УЖЕ МУЗЫКУ НЕ ЗАМОРАЧИВАЯСЬ НИ НА ЧТО))) Система играла и в настоящий момент играет просто великолепно......

Выводы делайте сами......)))

Мне тоже не понравился НАКА5, гретый год, ему на смену пришел Atlas Hoper 3.0, и желания вернуть обратно Наку5 не было вообще. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..увы, муть, грубость и просто ужасающая детализация...

Мутно и одновременно детально, это как?

Или наооборот, не хватает детальности? Не понял, что ты хотел сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"муть, грубость и просто ужасающая детализация"......Да, то есть отсутствие детальности как таковой(( Границы звуков размыты, все слеплено как в комке пластилина....звук аморфный ...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"муть, грубость и просто ужасающая детализация"......Да, то есть отсутствие детальности как таковой(( Границы звуков размыты, все слеплено как в комке пластилина....звук аморфный ...((

Видимо, Алексей, это особенность связки Кудос-Нака5. Пробовал менять несколько раз Наку, брал у друзей разные кабели, неизменно лучший результат, чем с Накой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать и межблок Hi-line поменять.

Нужно) Но вот Chord Сигнейче и Фиолет не делают для России с диновскими разъемами....раньше была возможность у меня заказать такие , а теперь ее нет( А на топовый Кордовский проводок у меня денежек нет(( очень дорог он для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал уже об этом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"муть, грубость и просто ужасающая детализация"......Да, то есть отсутствие детальности как таковой(( Границы звуков размыты, все слеплено как в комке пластилина....звук аморфный ...((

Не ну ладно, если бы наоборот, я бы хоть сказал, что я глухой. А то ведь у меня как раз детальность в порядке. А как-то называть вас глухими...непорядочно. Не знаю, мужики, не знаю, что с вами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, поэкспериментировал дома с проводами, очень любопытно, какие они все разные, с антресоли достал Эзотерик Аудио, лежали без дела лет 15, ВЧ против NACA5 просто отсутствуют с другой стороны IXOC посеребренный с квадратной изоляцией очень даже ничего.

Монстра образный Эзотерик Аудио имеет самою большую емкость 125 пф на З метра.

Кобели не только перебрасывал парами, но и ставил разные модели в правый и левый канал поочередно, любопытные получаются результаты. :)

Еще раз убедился, что слышу разницу однозначно, при том заметил, что на ВЧ и СЧ улавливаю разницу лучше, чем НЧ-составляющую.

NACA 5 показал отличные результаты против конкурентов указанных выше, но все же а вдруг, уже не раз слышу голоса которые говорят «разуй глаза и уши», на что хватило наглости так это на Nordost Blue Heaven LS кто-нибудь пользовал данный кабель, стоит с ним связывается.

По правде подкупила его емкость и то, что жилы посеребренные.

Гонял Xploding Plastix «Amateur Girlfriends Go Proskirt Agents»

http://www.youtube.com/watch?v=BDMyQIqwUSw

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну ладно, если бы наоборот, я бы хоть сказал, что я глухой. А то ведь у меня как раз детальность в порядке. А как-то называть вас глухими...непорядочно. Не знаю, мужики, не знаю, что с вами. :)

Дерек Гиллиам (Derek Gilliam) рекомендует для своей акустики Корды. Не только колоночные но и межблоки. И для связок с Naim он наку очень не жалует.....Видимо вот откуда ноги растут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так может дело в Кудосах?

У меня на Реге нет замыленности, у Юры на Спендорах я тоже ее не ощущал.

Да на Rege RS5 с Naca 5 нет замыленности, это точно, Naca 5 с данной акустикой на СЧ если хорошая запись просто бомба, как чистый родник, при том что это слышно в любом жанре с первых нот, и сразу уносит бляяя :D, и все сразу прощаешь акустике.

Наверно владельцам, выверенным в лабораториях "дубовым" акустикам это не понять, но, а вкусах не спорят, кому-то нужна медицинская стерильность или прокатный стан.

Вот, например, увлекся недавно экспрессивными ребятами Neurotech, они выпустили новый диск и надо же с тетками спели (стиль другой), там есть песня не лучший образец для тонкого разбора, но все же, она тоже светится на СЧ очень эмоционально, и акустика это тонко передает, реверберация, однако, умеет золотая глотка это подать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Дерек Гиллиам (Derek Gilliam) ... для связок с Naim он наку очень не жалует...

Это он сам тебе сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...