Dуnаudio соntours1.4 - Страница 5 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dуnаudio соntours1.4


Миша
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

при хорошем усилении-в частности у меня было от мощника Плиниус СА 102 Дины выдают такое звуковое давление-мама не горюй.-прижимают к дивану так что 2 полосы вполне хватает.

Вам хватало , кому то не хватает. может у вас комната 12 метров.

Все пишут у меня было-- , у меня были и денсен и дины лучше нету, но продал, у меня было плиниус и дины но продал, что ж вы избавляетесь от них? что то по лучше есть? значит это все болтовня! потому что вы голосуете ногами за другое, хорошую корову не продают, как я понимаю. И вот т.с. тоже сменить дины решил,потом в следующей ветке будет пост, хороший усь денсен на что бы сменить?

А что если каждый у кого были дины напишет почему он их сменил? Прямо здесь, только честно. Может ребенка в школу не хватало одеть, продал дины, купил сынишке ранец. Не надо писать как они хороши напишите чем они плохи, может излишняя компресиия, или еще что? Мне будет очень интересно, да и многим искателям.

А вот у меня вопрос - сначала вы, вроде, пишете, что 50 тыр жаба душит за аудио отдать, потом, что и Дины и Плинтусы у вас были. Но у этих брэндов за 50 тыров и нету ничего. Вопрос возникает, где вы нас обманули? ;) Рассуждать о двухполосниках в бюджете до 50 тыров и правда несерьёзно. А Дины ИМХО любые метал играют. Это их фишка - не валить в кашу сложную музыку. Нос вот с музыкальной универсальностью у Динов недорогих проблемы. Издержки жанра так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Dmitry

    Dmitry 161 публикация

  • fels

    fels 103 публикации

  • Eloy

    Eloy 98 публикаций

  • Ilja

    Ilja 59 публикаций

Опубликованные изображения

(((((Все пишут у меня было--))))) , у меня были и денсен и дины лучше нету, но продал, у меня было плиниус и дины но продал, что ж вы избавляетесь от них? что то по лучше есть? значит это все болтовня! потому что вы голосуете ногами за другое, хорошую корову не продают

Обратите внимание на то что я выделил скобками, далее я указываю на то что пишут люди и как. Вы не правильно меня поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(((((Все пишут у меня было--))))) , у меня были и денсен и дины лучше нету, но продал, у меня было плиниус и дины но продал, что ж вы избавляетесь от них? что то по лучше есть? значит это все болтовня! потому что вы голосуете ногами за другое, хорошую корову не продают

Обратите внимание на то что я выделил скобками, далее я указываю на то что пишут люди и как. Вы не правильно меня поняли.

Тогда у Денсен были большие проблемы с качеством сборки (пред 200) и глючные сидюки...теперь эти проблемы у Денсен ушли в прошлое....Перешел на Нейм из за кондовости и надежности данного бренда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перешел на Нейм из за кондовости и надежности данного бренда

Лёх,ты всё прикалываешься "из за кондовости", а звук похеру???

Так для прикола: У Найма, тоже косяков в в сборке выше крыше... не идеализируй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук уже устраивает...)) Ты Анрюх почитай что новоиспеченные прохвессора и знатоки "правильного пацанского митала" здесь про Дины пишуть...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук уже устраивает...)) Ты Анрюх почитай что новоиспеченные прохвессора и знатоки "правильного пацанского митала" здесь про Дины пишуть...)

Читал. Если бы я ещё в метале разбирался,то может и ответил бы, а так,для меня из Динов С1 - лидеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня тоже) Но с NAP250 -м....Слушал несколько раз...полный отлет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам слушал с 250-м?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(((((Все пишут у меня было--))))) , у меня были и денсен и дины лучше нету, но продал, у меня было плиниус и дины но продал, что ж вы избавляетесь от них? что то по лучше есть? значит это все болтовня! потому что вы голосуете ногами за другое, хорошую корову не продают

Обратите внимание на то что я выделил скобками, далее я указываю на то что пишут люди и как. Вы не правильно меня поняли.

отнюдь не избавился -а улучшил свою систему.уважаемый а вы то хоть какие аппараты слушаете.надеюсь не Динаудио.а хорошую корову иногда продают-на мясо чтоб купить еще лучшую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, что бы я не написал что я слушаю, начнется вот такая политика-- да кто ты вобще, давай до свиданья, у нас наймы, вилсоны за милионы, у нас все было, мы все знаем и все умеем.

Дины я не слушаю. я не могу тягаться со всей россией по деньгам и не хочу. я слушаю- черный обелиск, хендрикса, колтрейна, фабиан, метлоу, и тд всего по не многу. У меня двух полоска полочная, и мне ее мало , поэтому я за три полосы. точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если каждый у кого были дины напишет почему он их сменил? Прямо здесь, только честно.

Пишу прямо здесь, честно. Имею Confidence 3, лучше акустики представить себе не мог, разве что Confidence 5, но услышал Tidal и поиск совершенства для меня завершился. Теперь слушаю Tidal Piano, хотя в моем помещении Amea были бы несколько уместнее.

Confidence 3 давно пытаюсь продать, но большинство "поклонников" Dynaudiо, судя по всему, исповедуют "платонические чувства". :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу прямо здесь, честно. Имею Confidence 3, лучше акустики представить себе не мог, разве что Confidence 5, но услышал Tidal и поиск совершенства для меня завершился. Теперь слушаю Tidal Piano, хотя в моем помещении Amea были бы несколько уместнее.

Confidence 3 давно пытаюсь продать, но большинство "поклонников" Dynaudiо, судя по всему, исповедуют "платонические чувства". :P

Сколько стоят Тидаль пиано? с каким усилителем используете,где они продаются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колонки по цене машины, н да. Мне интересно когда это закончится, когда звук подешевеет .

Довольно дешевой машины, надо сказать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько стоят Тидаль пиано? с каким усилителем используете,где они продаются?

Piano делают только под заказ. Это старая модель, когда я ее покупал, она стоила EUR 16 000. Теперь ее заменила модель Piano Cera. ( German ret. EUR 16 000 - 19 750, в Москве 17 900 - 21 500). В Piano купольный шелковый ScanSpeak Revelator + 2 металлических SEAS Excel.

В Piano Cera все динамики керамические.

Использую с разными усилителями, лучшие результаты, как ни странно, с родным усилениемTidal, на втором месте Brinkmann. Недавно подключали даже цифровые April Music Eximus S-1, тоже приемлемо. Дома у меня старые Sunfire Signature Stereo - 2 шт в карверовской версии мостового подключения, пред ламповый Sunfire Classic Tube Preamp Signature. Не идеальный вариант, но стойку разбирать лень, интерьерно уж очень хорошо смотрится. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колонки по цене машины, н да. Мне интересно когда это закончится, когда звук подешевеет .

Да вряд ли подешевеет,так как не является предметом первой необходимости,тут каждый сам для себя решает соотнося свои желания с возможностями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Piano делают только под заказ. Это старая модель, когда я ее покупал, она стоила EUR 16 000. Теперь ее заменила модель Piano Cera. ( German ret. EUR 16 000 - 19 750, в Москве 17 900 - 21 500). В Piano купольный шелковый ScanSpeak Revelator + 2 металлических SEAS Excel.

В Piano Cera все динамики керамические.

Использую с разными усилителями, лучшие результаты, как ни странно, с родным усилениемTidal, на втором месте Brinkmann. Недавно подключали даже цифровые April Music Eximus S-1, тоже приемлемо. Дома у меня старые Sunfire Signature Stereo - 2 шт в карверовской версии мостового подключения, пред ламповый Sunfire Classic Tube Preamp Signature. Не идеальный вариант, но стойку разбирать лень, интерьерно уж очень хорошо смотрится. :D

Понятно ,хочется только поздравить Вас с такой совершенной стерео системой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
Слушал ли кто Контур s1.4 с Hеgel H200,на форуме некоторые люди жалуются на резкий звук в данной связке?так ли это?какие усилители достойно отыграют рок в паре с КОНТУР 1.4?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал ли кто Контур s1.4 с Hegel H200,на форуме некоторые люди жалуются на резкий звук в данной связке?так ли это?какие усилители достойно отыграют рок в паре с КОНТУР 1.4?

у меня была связка Контур 1.3СЕ с Хегель Н200-про резкость какую.то все пишут-полная чушь.может усь был не прогрет-а прогревается он ох как долго-мин месяца 3.хорошо еше подойдет 2-х блочные Праймар или Денсен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня Контура стояли на 20см от стен-никакого гудежа не было.

Уважаемые, подскажите, можно ли Контуры располагать близко к стене?
Или лучше взять, например, ProAc Response D Two?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня была связка Контур 1.3СЕ с Хегель Н200-про резкость какую.то все пишут-полная чушь.может усь был не прогрет-а прогревается он ох как долго-мин месяца 3.хорошо еше подойдет 2-х блочные Праймар или Денсен

Хегель слишком мощный,не будет ли такого что колонки от такой мощности будут быстро перегружаться?К Хегелю наверное лучше напольники подкидывать.Еще интересует достаточно ли будет Праймер i32? слушал I22,понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хегель слишком мощный,не будет ли такого что колонки от такой мощности будут быстро перегружаться?К Хегелю наверное лучше напольники подкидывать.Еще интересует достаточно ли будет Праймер i32? слушал I22,понравилось

не- перегружаться не будут.про Праймар32 не скажу а вот 31 точно не тянул Контура.мощности много не бывает.тем паче для Динаудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, подскажите, можно ли Контуры располагать близко к стене?

Или лучше взять, например, ProAc Response D Two?

Лучше не нужно. Самый лучший результат с  Dynaudio у меня был на выставке в Балчуге в 93 году. Пара Crafft стояла в 40-а метровой комнате метрах в 3-х от фронтальной стены. Глубина сцены простиралась до Покровского собора.  И это с Levinson #29.  

Перечисленные усилители - это все правильно, но уж больно христоматийно. Раньше еще  Restek   присутствовал. Если уж выбирать между Hegel и Primare, я бы порекомендовал Hegel, но Р2/Н2 , а не 200-й.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...