Dуnаudio соntours1.4 - Страница 8 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dуnаudio соntours1.4


Миша
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Михаил, огромное спасибо за отзыв. У densen b-130 хватил силенок на s3.4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Dmitry

    Dmitry 161 публикация

  • fels

    fels 103 публикации

  • Eloy

    Eloy 98 публикаций

  • Ilja

    Ilja 59 публикаций

Опубликованные изображения

Он намного тоньше трубы, пакет как раз для акустического кабеля.

спасибо ,пакет это вариант,все же буду засыпать песком,пакет из под труб обещали в магазине ,дома нет ,брал стенды с витрины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, огромное спасибо за отзыв. У densen b-130 хватил силенок на s3.4?

мощности у 130+ на 1.4 хватает точно,потомучто когда у меня были более слабые усилители это сразу заметно на всех хорошо записанных дисках запись не динамичная она ровная нет разделения между инструментами слабо заметно наростание от тихих к более громким местам композиции ,в моем случае звук в сравнении с связкой фокус 140 и в130 стал более натуралистичным правдоподобным,лучше стерео панорама,чище верх и середина,неплохая динамика.Чтобы полностью оценить все мне надо полгода хотябы,чтобы коллекцию всю свою переслушать.130 для 3.4 хватит только громкость надо будет выставлять не как у меня на 130 и 145-150 думаю на певое время если есть 130 то звук он не испортит 3.4 но потенциал полностью тоже думаю не раскроет чтоб было совсем хорошо потребуется мощник.мне с праймером понравился звук у 3.4 даже с а34.2 лучше наверное а32 или денсен 330+ об этом везде писали и я сам слушал мне понравились праймеры 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleks79, доска из любого дерева работает хуже фанеры, но лучше камня. Здесь важно понимать что для чего.

В силу своей многослойной структуры со слоями в противоположных направлениях, фанера лучше всех рассеивает по горизонтале вертикальные волны и их отклики. К тому же она дешева, легко обрабатывается и приводится в требуемый вид.

Мрамор и гранит в этом случае просто тяжёлый и абсолютно "прозрачный" проводник большинства вибраций во все направления.

Разнообразные прессованные панели из деревянных стружек, на мой взгляд, как бы глухи, но они тоже не работают правильно, т.к. ничего не проводят, ничего не рассеивают, а замыкают компонент сам на себе со всеми его вибрациями и резонансами.

Стоит просто поставить напольники, стойку и компоненты на платформы из фанеры (у меня блоки 48x48x6.3 см) как всё само станет понятно и слышимо без споров и доказательств.

Но это просто моё мнение и к нему необязательно особо прислушиваться.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleks79, доска из любого дерева работает хуже фанеры, но лучше камня. Здесь важно понимать что для чего.

В силу своей многослойной структуры со слоями в противоположных направлениях, фанера лучше всех рассеивает по горизонтале вертикальные волны и их отклики. К тому же она дешева, легко обрабатывается и приводится в требуемый вид.

Мрамор и гранит в этом случае просто тяжёлый и абсолютно "прозрачный" проводник большинства вибраций во все направления.

Разнообразные прессованные панели из деревянных стружек, на мой взгляд, как бы глухи, но они тоже не работают правильно, т.к. ничего не проводят, ничего не рассеивают, а замыкают компонент сам на себе со всеми его вибрациями и резонансами.

Стоит просто поставить напольники, стойку и компоненты на платформы из фанеры (у меня блоки 48x48x6.3 см) как всё само станет понятно и слышимо без споров и доказательств.

Но это просто моё мнение и к нему необязательно особо прислушиваться.

:)

[выше вы писали что достаточно 50х50х2см-так какой же результ будет лучший?/quote]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alecs SPb, а 6 см как набрали, клей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мощности у 130+ на 1.4 хватает точно,потомучто когда у меня были более слабые усилители это сразу заметно на всех хорошо записанных дисках запись не динамичная она ровная нет разделения между инструментами слабо заметно наростание от тихих к более громким местам композиции ,в моем случае звук в сравнении с связкой фокус 140 и в130 стал более натуралистичным правдоподобным,лучше стерео панорама,чище верх и середина,неплохая динамика.Чтобы полностью оценить все мне надо полгода хотябы,чтобы коллекцию всю свою переслушать.130 для 3.4 хватит только громкость надо будет выставлять не как у меня на 130 и 145-150 думаю на певое время если есть 130 то звук он не испортит 3.4 но потенциал полностью тоже думаю не раскроет чтоб было совсем хорошо потребуется мощник.мне с праймером понравился звук у 3.4 даже с а34.2 лучше наверное а32 или денсен 330+ об этом везде писали и я сам слушал мне понравились праймеры 

Вам Ваши 1,4 год греть до полного раскрытия их. Не спешите....

130 очень даже не плох в связке с ними.  Я б на Вашем месте со временем прикупил бы и источник Денсен, только новых выпусков, где CD вместе с цапом. 

Ну а потом обвязка проводами, и особое внимание уделите именно сетевым проводам, с комфортным, мягким и тепоым характером звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам Ваши 1,4 год греть до полного раскрытия их. Не спешите....

130 очень даже не плох в связке с ними.  Я б на Вашем месте со временем прикупил бы и источник Денсен, только новых выпусков, где CD вместе с цапом. 

Ну а потом обвязка проводами, и особое внимание уделите именно сетевым проводам, с комфортным, мягким и тепоым характером звучания.

сд 410икс с имеет цифровой вход,транспорт работает как часы более года,пока менять не планирую,межблочник кардас музыкант референс,с ним еще не свыкся доконца, укрупняет сцену и бас но дает детальность, пока спорный для меня кабель,сетевики буду менять. Спасибо за коментарий ,Ваше мнение для меня важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alex22 и Aleks79

Точная цитата: "... в фанерную панель хотя бы 50x50x2 см." Сразу становится ясно, что примерно от этих размеров можно исходить. Особенно важна толщина. В мою стойку не влезит блок шире 50 см, поэтому и 48 см. А вот толщина, чем толще, тем лучше (в рамках разумного).

Мне разрезали лист фанеры толщиной 21 мм. Три слоя дали 6.3 см. Склеивать квадраты стоит соблюдая противоположный порядок слоёв. Желательно клеем (фенольным или как там...), которым был склеен весь лист. Далее шлифовка и покрытие лаком (напр., hard lacquer 60% gloss). Если использовать элитную фанеру тип E, то вид шпона будет превосходный и без изъянов.

Кстати, фанера довольно тяжёлая. Лист 150x150x2.1 см весит где-то 32 кг. Соответственно 1 блок где-то 10 кг.

Как мне представляется, для правильно работающего виброизолятора важно самому обладать определённым весом.

Есть фирменные изделия, например, Lavardin K-Rak: http://www.cevl.com/k-rak.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кто в конце 70-ых первым представил шипы под колонками - Жиль Миё

(Gilles Millot), разработчик колонок и драйверов.

Согласно Миё, остриё шипов должно упираться в деревянный пол/основание. Тогда они работают правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кто в конце 70-ых первым представил шипы под колонками - Жиль Миё

(Gilles Millot), разработчик колонок и драйверов.

Согласно Миё, остриё шипов должно упираться в деревянный пол/основание. Тогда они работают правильно.

Спасибо за развернутый ответ.думаю в ближайшем будущем обязательно попробую.в свое время ставил под стойки мрамор различной толщины от 3 до 10см но без них вроде лучше-тембра натуральней. с фанерой обязательно надо пробовать.спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, огромное спасибо за отзыв. У densen b-130 хватил силенок на s3.4?

Я бы взял к контурам 3,4 двухблочник 200+310 (320, 330.....на что денег хватит). И не потому что у в-130 мощи мало, совсем нет. Просто комби у Десен звучат намного динамичнее и драйвовее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eloy, спасибо за совет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alex22 и Aleks79

Точная цитата: "... в фанерную панель хотя бы 50x50x2 см." Сразу становится ясно, что примерно от этих размеров можно исходить. Особенно важна толщина. В мою стойку не влезит блок шире 50 см, поэтому и 48 см. А вот толщина, чем толще, тем лучше (в рамках разумного).

Мне разрезали лист фанеры толщиной 21 мм. Три слоя дали 6.3 см. Склеивать квадраты стоит соблюдая противоположный порядок слоёв. Желательно клеем (фенольным или как там...), которым был склеен весь лист. Далее шлифовка и покрытие лаком (напр., hard lacquer 60% gloss). Если использовать элитную фанеру тип E, то вид шпона будет превосходный и без изъянов.

Кстати, фанера довольно тяжёлая. Лист 150x150x2.1 см весит где-то 32 кг. Соответственно 1 блок где-то 10 кг.

Как мне представляется, для правильно работающего виброизолятора важно самому обладать определённым весом.

Есть фирменные изделия, например, Lavardin K-Rak: http://www.cevl.com/k-rak.html

Плюсанул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С засыпкой тоже не всё так просто. После засыпки бас может собраться, но и общий амбиенс может тоже схлопнуться И музыканты могут присесть под колонки.

Если бы я сейчас засыпал стойки, то начал с мелкой дроби примерно на 1/4-1/3. И всю трубу не заглушал бы.

Такой вариант тоже есть!

Но, не во всякой комнате и не со всей акустикой будет иметь место. 

Нужно пробовать по месту. У кого то звучит лучше когда полость труб засыпана примерно на 60%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже...склоняюсь к Контурам 1.4   Сограждане! Не подскажете, где их в Питере послушать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросите у Фадлера

серия снимается с производства. осенью мы продали 1.4 и больше не заказывали. какими бы хорошими ни были эти колонки, но заказывать "прошлогодний" товар смысла нет. У нас остались 3.4 и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

серия снимается с производства. осенью мы продали 1.4 и больше не заказывали. какими бы хорошими ни были эти колонки, но заказывать "прошлогодний" товар смысла нет. У нас остались 3.4 и всё.

И что будет вместо, если не секрет?

Может сбудутся сплетни в сетях о якобы восстановлении старого контура (с новыми динамиками) под названием Контур-классик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что будет вместо, если не секрет?

Может сбудутся сплетни в сетях о якобы восстановлении старого контура (с новыми динамиками) под названием Контур-классик?

не интересовался. я привык, что новая модель обычно на 20-30% дороже, а еще после праздников цены вырастут на 10-15%. Поэтому я даже интересоваться не хочу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не интересовался. я привык, что новая модель обычно на 20-30% дороже, а еще после праздников цены вырастут на 10-15%. Поэтому я даже интересоваться не хочу. 

ну и ладненько...я все равно на naim сижу.....

Узнаю у знакомых ребят из Алефа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не интересовался. я привык, что новая модель обычно на 20-30% дороже, а еще после праздников цены вырастут на 10-15%. Поэтому я даже интересоваться не хочу. 

 

Фуск! "Что делать?!? Гипс снимают! Клиент уезжает!"(с) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Contour уже давно что-то должно было произойти.

Обновили все линейки. Даже 8-омные Excite появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...