Выбор усилителя - Страница 16 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор усилителя


Viktor.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Paul, мой пост был Вам адресован?

PS Чтож Вы, гуманитарий, себе в подпись вставили Yamaha NS-1000M (Troels crossover), если Вам по бую до матчасти?

Ну если у нас никто не будет тут вмешиваться, веточка быстро подзагнется, это ж не ваш чатик с тем, к кому вы обращались. Личкой тогда пользуйтесь, чтоли.

Патамушта я знаю, что кроссовер мне помог вылечить проблемы ям, я не в курсе, из чего он собирается, там были какие-то баночки и катушечки, которые я по картиночке спаял, а вот глядя на схему, очень многие скептически отзывались о его улучшении относительно стокового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 410
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну если у нас никто не будет тут вмешиваться, веточка быстро подзагнется, это ж не ваш чатик с тем, к кому вы обращались. Личкой тогда пользуйтесь, чтоли.

Патамушта я знаю, что кроссовер мне помог вылечить проблемы ям, я не в курсе, из чего он собирается, там были какие-то баночки и катушечки, которые я по картиночке спаял, а вот глядя на схему, очень многие скептически отзывались о его улучшении относительно стокового.

Т.е. Вы местный "разгибатель веточек". ОК! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. Вы местный "разгибатель веточек". ОК! :)

Не, я местный делатель того, что интересно, вот пока мне инетресно вас потроллить с вашей способностью обсудить кишки аппаратов, интересно что в итоге выберет Юнивёрс, и что ему еще насоветуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я местный делатель того, что интересно, вот пока мне инетресно вас потроллить с вашей способностью обсудить кишки аппаратов, интересно что в итоге выберет Юнивёрс, и что ему еще насоветуют.

Юниверсу повзрослеть не мешало бы

А троллить не хорошо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я местный делатель того, что интересно, вот пока мне инетресно вас потроллить с вашей способностью обсудить кишки аппаратов, интересно что в итоге выберет Юнивёрс, и что ему еще насоветуют.

В итоге юниверс выберет то, на что денег хватит. (моя рекомендация послушать Плиний, прежде чем брать 600-й Мун по прежнему в силе). Не поверите, действительно из добрых побуждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз такая косорукая реализация, поганит применение дорогостоящих элементов (поэтому афтары проекта и не заморачиваются :) ), мало их поставить, надо еще сделать это качественно. А здесь этим даже и не пахнет. У вас пока в связи с отсутствием опыта прослеживается щенячий восторг от этих изделий. Если будете расти в техническом плане, быстро поймете что заблуждаетесь.

PS Я не против DIY-щиков, я против халтурщиков.

Ясно. Никакой конкретики. У вас ее и быть не может. Халтура, это когда изделие сломается через три дня. А вот теперь обоснуйте халтуру. В схеме порок может разглядели?

Да, вы правы. В действительности я рассматривал не на картинках, а дома перед поездкой к ним мак, мэнли и т.д. На полосу частот 500-7000гц. Мой(мной купленный) первый стерео(до него были многоканальные, верой и правдой служищие в кино) мощник был Primare верхний. Несколько лет утекло. Переслушано многое вплоть до mbl. бывал на 3 выставках мира, не считая московских. Случалось слушать домашние сетапы в цюрихе, милане и берлине. Интересен был заграничный подход. Ничем не отличается, кстати. Иллюзий можно не строить. мой щенячий восторг понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге юниверс выберет то, на что денег хватит. (моя рекомендация послушать Плиний, прежде чем брать 600-й Мун по прежнему в силе). Не поверите, действительно из добрых побуждений.

Плиний он теперь никогда не купит. ( Сейчас опять наверно насупится?)

Уж столько его тут пиарил Каспер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне своего не громадного опыта уже хватило, чтобы понять главное: звучит прежде всего схема!

Так отчего не подумать чуть дальше: почему мировые производители хи энда практически полностью отказались от ОООС, хотя в отсутсвии жадности экономической целесообразности их сложно упрекнуть, а тут такая выгода светит. Любая статистика подтвердит, что уровень подготовки весьма высок, а беглый взгляд на внешний вид большинства изделий убеждает в наличии вкуса и технических возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге юниверс выберет то, на что денег хватит. (моя рекомендация послушать Плиний, прежде чем брать 600-й Мун по прежнему в силе). Не поверите, действительно из добрых побуждений.

Да я тоже за то, чтоб Юнивёрс уже послушал плиний и все стали бы счастливы, но вы так настойчиво его рекоммендуете, что «спасибо, не надо нам такой заботы», мне кажется все думают уже. Ну не получается/не хочется слушать его и ладно. Мне ж никто не навязывает продать свой мак, который обыграли почти все аппараты в это ценовой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Никакой конкретики. У вас ее и быть не может. Халтура, это когда изделие сломается через три дня. А вот теперь обоснуйте халтуру. В схеме порок может разглядели?

Да, вы правы. В действительности я рассматривал не на картинках, а дома перед поездкой к ним мак, мэнли и т.д. На полосу частот 500-7000гц. Мой(мной купленный) первый стерео(до него были многоканальные, верой и правдой служищие в кино) мощник был Primare верхний. Несколько лет утекло. Переслушано многое вплоть до mbl. бывал на 3 выставках мира, не считая московских. Случалось слушать домашние сетапы в цюрихе, милане и берлине. Интересен был заграничный подход. Ничем не отличается, кстати. Иллюзий можно не строить. мой щенячий восторг понятен.

post-75919-0-50467700-1351438766.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так отчего не подумать чуть дальше: почему мировые производители хи энда практически полностью отказались от ОООС, хотя в отсутсвии жадности экономической целесообразности их сложно упрекнуть, а тут такая выгода светит. Любая статистика подтвердит, что уровень подготовки весьма высок, а беглый взгляд на внешний вид большинства изделий убеждает в наличии вкуса и технических возможностей.

Алекс, с другой стороны можно привести тенденцию цифровых усилителей от ТАD, которые чудным образом в своих сетапах на выставках звучат лучше остальных. Им пофиг на помещение :D кто-нить одобряет эту тенденцию? тенденций сейчас столько, что не перечесть. Да и вспомните фотку фильтра грифонов. Тоже тенденция? Давайте тогда поставлю вопрос так: если одобрять эту тенденцию, то можно одобрить и все остальные? А вот, что звучащий аппарат найти крайне тяжело, тоже тенденция? У вас-то ладно, шикарные усилителя в мостовом режиме. А остальным приходится тяжело :) вот она, тенденция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-75919-0-50467700-1351438766.gif

Я б на вашем месте старался обосновывать свои высказанные слова и претензии в адрес АСА, а не в ладони хлопать:) а то пуки в воздух несерьезны для взрослого мужчины. Отношение к ним после такого меняется ...

Я правильно понимаю, если мне нравятся Плинии, у меня просто щенячий восторг от неопытности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже за то, чтоб Юнивёрс уже послушал плиний и все стали бы счастливы, но вы так настойчиво его рекоммендуете, что «спасибо, не надо нам такой заботы», мне кажется все думают уже. Ну не получается/не хочется слушать его и ладно. Мне ж никто не навязывает продать свой мак, который обыграли почти все аппараты в это ценовой категории.

Ну тема же была о выборе усилителя до 240 тысяч. Мне только одно непонятно, почему люди верят продавцам в магазине, и не верят в данной ветке людям которые в общем то никак не заинтересованы??

Мне ж никто не навязывает продать свой мак, который обыграли почти все аппараты в это ценовой категории.

Ну Вы бы сходили...... Плиниус послушали :) :) :) (Ладно, шучу) :) У меня был в свое время винтажный пред. Мак, да комфортное для длительного прослушивания, бархатистое звучание, но я больше поклонник мониторного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б на вашем месте старался обосновывать свои высказанные слова и претензии в адрес АСА, а не в ладони хлопать :) а то пуки в воздух несерьезны для взрослого мужчины. Отношение к ним после такого меняется ...

Слава богу претензий у меня нет в адрес АСА. Мои высказывания по-моему достаточно обоснованы, читайте внимательнее мои посты.

Если для Вас качество их изделий приемлемо (для меня - нет) и Вы готовы платить за "это" деньги - это Ваше право., пользуйтесь им :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава богу претензий у меня нет в адрес АСА. Мои высказывания по-моему достаточно обоснованы, читайте внимательнее мои посты.

Если для Вас качество их изделий приемлемо (для меня - нет) и Вы готовы платить за "это" деньги - это Ваше право., пользуйтесь им :)

Я правильно понимаю, если мне нравятся (они мне нравятся по своему. Не раз об этом говорил. Окромя 9200) Плинии, у меня просто щенячий восторг по неопытности? Повторюсь: меня качество звука АСА радует. Детали тоже не радуют. Всегда хочется покрасивее-подороже:) но ради первостепенной цели готов с этим мириться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тема же была о выборе усилителя до 240 тысяч. Мне только одно непонятно, почему люди верят продавцам в магазине, и не верят в данной ветке людям которые в общем то никак не заинтересованы??

Ну Вы бы сходили...... Плиниус послушали :) :) :) (Ладно, шучу) :) У меня был в свое время винтажный пред. Мак, да комфортное для длительного прослушивания, бархатистое звучание, но я больше поклонник мониторного.

Да ладно, по моему, Юниверс ходил и сам слушал, ну не было возможности или желания из под земли вынуть плиний, что теперь поделать?

Хорошая шутка)) Я б не стал называть свою систему теплой и комфортной, учитывая мониторы на железных куполах все же. Но это, опять же, на мой слух, и сравнивая с теплым и вялым и мутным Cary SLA-70 и AR-4x, которые тоже побывали у меня, вот там да, теплотааа.

Ну а до муна или плиния пока нет желания даже доходить, мне ни тот, ни другой не нравятся внешне, а это один из важнейших факторов для меня. Устраивает мак, как никогда не устраивал усилитель, и я бы мечтал на нем остановиться по собственному желанию, что похоже, мне удается пока делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс, ты на шо ссылки кидаешь?

На уровни образования в мире. Ты же помнишь основной тезис АСА, суть которого сводится к "практически все аудиоинженеры, - бездари" :)

Алекс, с другой стороны можно привести тенденцию цифровых усилителей от ТАD, которые чудным образом в своих сетапах на выставках звучат лучше остальных. Им пофиг на помещение :D кто-нить одобряет эту тенденцию?

Я не слушал, поэтому не берусь говорить о ТАД, но те мои знакомые, кто прослушал - им не понравилось.

тенденций сейчас столько, что не перечесть. Да и вспомните фотку фильтра грифонов. Тоже тенденция? Давайте тогда поставлю вопрос так: если одобрять эту тенденцию, то можно одобрить и все остальные? А вот, что звучащий аппарат найти крайне тяжело, тоже тенденция? У вас-то ладно, шикарные усилителя в мостовом режиме. А остальным приходится тяжело :) вот она, тенденция...

Совершенно не призываю одобрять или не одобрять тенденции, а всесторонне рассмотреть, - да, готов.

Звучащих аппаратов по моему столько же , если не больше, сколько и плохозвучащих. Другое дело, что окружение иногда совсем не подходящее.

Например акустика на 3 Ом ну никак не хотела играть с усилителем солидной фирмы потому как выходное у него было 4Ом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не слушал, поэтому не берусь говорить о ТАД, но те мои знакомые, кто прослушал - им не понравилось.

Совершенно не призываю одобрять или не одобрять тенденции, а всесторонне рассмотреть, - да, готов.

Звучащих аппаратов по моему столько же , если не больше, сколько и плохозвучащих. Другое дело, что окружение иногда совсем не подходящее.

Например акустика на 3 Ом ну никак не хотела играть с усилителем солидной фирмы потому как выходное у него было 4Ом. :)

Алекс, справедливости ради, в СССР уровень образования был высок и по мировым стандартам.

По остальному добавить нечего. Полностью солидарен.

Добавлю для Каспера. Да, действительно детали звучат по-разному и на звук влияют. Тут только такое дело: первостепенна схема - раз. То, что они ставят в свои изделия, абсолютно удовлетворяют их требованиям - два. Любая деталь на вашу прихоть - три. И знаете, считаю этот подход оптимальным для пользователя! Он позволяет в широких пределах варьировать конечную цену изделия.

Побывав у них, понял, что принцип достаточности у них организован крайне разумно. Где надо, стоят топовые динамики. Притом сем стоит это добро дешевле, чем даже у конкурентов по росхиенду. На худших динах. Разумная достаточность - дорогого стоит.

Взять их интегральник ламповый. Цена 70(по памяти) или 60. Он уже в стоковом варианте Играет! И для Asa нет вопросов туда хоть серебро напихать. Любы ваши прихоти

Подсчитайте сами, если к тому 170.000рублевому прикрепить деталей на цену pliniusa, исключив стоковые. Плинтус будет смотреться крайне бледно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а до муна или плиния пока нет желания даже доходить, мне ни тот, ни другой не нравятся внешне, а это один из важнейших факторов для меня.

Для меня это так же важный фактор. Как бы не звучал, если аппарат внешне не приятен, удовольствие уже не то, гармонии не будет :)

Если разработчик заявляет, что комплектуха не влияет, то мне уже не интересно. :) Я тут проводочки - конуса подбираю, подставки под кабели отслушиваю, а ему видите ли лень разводку платиной, да чтоб монашки в полнолуние собирали! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой способ - СОБИРАНИЕ ФОЛЬКЛОРА. Т.е. большинство производителей элитных усилителей уделяют внимание некоторым основным свойствам, присущих только качественным приборам.

Не надо даже много гуглить, чтоб их перечислить. Тщательный подбор транзисторов, Класс А, раздельное питание каскадов, полная симметрия (балансность), УПТ, достаточно тока, исключение влияния АС на все каскады кроме выходного, низкое вых. сопротивление, хороший регулятор громкости на входе, достаточная энрговооружённость, шунтирование питаний, качественные детальки и т.т.

Дальше просто покупаем детальки, паяльник и осцилл и собираем сами, немного консультируясь на форумах и у друзей - бородатых дядек-радиоэлектронщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой способ - СОБИРАНИЕ ФОЛЬКЛОРА. Т.е. большинство производителей элитных усилителей уделяют внимание некоторым основным свойствам, присущих только качественным приборам.

Не надо даже много гуглить, чтоб их перечислить. Тщательный подбор транзисторов, Класс А, раздельное питание каскадов, полная симметрия (балансность), УПТ, достаточно тока, исключение влияния АС на все каскады кроме выходного, низкое вых. сопротивление, хороший регулятор громкости на входе, достаточная энрговооружённость, шунтирование питаний, качественные детальки и т.т.

Дальше просто покупаем детальки, паяльник и осцилл и собираем сами, немного консультируясь на форумах и у друзей - бородатых дядек-радиоэлектронщиков.

А, так вот оно где счастье крылось! Полазил по форумам, купил качественные детальки и спаял. Пойду в общем к Асефу сапожнику-электронику со схемой супер усилитель собирать :D молю вас, скиньте схему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой способ - СОБИРАНИЕ ФОЛЬКЛОРА. Т.е. большинство производителей элитных усилителей уделяют внимание некоторым основным свойствам, присущих только качественным приборам.

Не надо даже много гуглить, чтоб их перечислить. Тщательный подбор транзисторов, Класс А, раздельное питание каскадов, полная симметрия (балансность), УПТ, достаточно тока, исключение влияния АС на все каскады кроме выходного, низкое вых. сопротивление, хороший регулятор громкости на входе, достаточная энрговооружённость, шунтирование питаний, качественные детальки и т.т.

Дальше просто покупаем детальки, паяльник и осцилл и собираем сами, немного консультируясь на форумах и у друзей - бородатых дядек-радиоэлектронщиков.

Ну а чего стесняться, надо и тачку так же собирать! Только хардкор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю для Каспера. Да, действительно детали звучат по-разному и на звук влияют. Тут только такое дело: первостепенна схема - раз. То, что они ставят в свои изделия, абсолютно удовлетворяют их требованиям - два. Любая деталь на вашу прихоть - три. И знаете, считаю этот подход оптимальным для пользователя! Он позволяет в широких пределах варьировать конечную цену изделия.

Побывав у них, понял, что принцип достаточности у них организован крайне разумно. Где надо, стоят топовые динамики. Притом сем стоит это добро дешевле, чем даже у конкурентов по росхиенду. На худших динах. Разумная достаточность - дорогого стоит.

Когда руководствуются такими подходами, получаются автомобили ВАЗ.

То, что они ставят в свои изделия, абсолютно удовлетворяют их требованиям - два.

Ключевое слово ИХ ТРЕБОВАНИЯМ, а не требованиям стандартов и грамотного потребителя.

Впрочем я выше уже все написал, если Вас устраивает покупайте, никто же не против. Меня не устраивает такое качество изделия. Начиная с убогого внешнего вида и заканчивая качеством монтажа и "внимания" к мелочам. При желании все это достижимо, но сами разработчики пишут что им лень и не нужно. Никто не спорит, что схема это очень важный элемент, но для высокого конечного результата этого мало, еще и качественно собрать надо уметь, а этого к сожалению не видно. Это все равно что иметь на руках хороший рецепт блюда и не уметь готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буква М в геометрическом квадрате - конденсаторы Панасоник -- Грифон дело знает . С названиями только - не моё .

Из досье . http://www.macrogrou...s/f_6_829_2.pdf

Михаил, есть информация, какая серия Панасоников установлена в этом Грифоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...