Акустика для 21 кв. м, бюджет 50-60 т.р. - Страница 28 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика для 21 кв. м, бюджет 50-60 т.р.


Рекомендованные сообщения

Ага, конечно. Выставлял и коаксиалы, и ширики, и ..... Но дело хозяйское конечно.

Я их только поставил, а вы уже двигать... дайте так наслушаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что следите за тем, чтоб колонки стояли по возможности так, чтоб при возможном опрокидывании сразу во что-нибудь упирались. Пока ребенок маленький.

У меня мелкая раз умудрилась опрокинуть колонку на плеер, который стоял на крупном усилителе, который стоял временно на полу. Колонка под 40 кг. Чудом саму не придавило. На колонке небольшая вмятина и поломатый банан кабеля. Дети как заиграются... А старший в свое время на велике 3 колесном дома гонял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но расстановка тут уже ни при чем - стоит, на мой взгляд, как надо.

Через 10 страниц обсуждения расположения найдете правильное место для акустики и поймете что раньше она у вас вообще не звучала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и так более чем "приятно удивлен". Но расстановка тут уже ни при чем - стоит, на мой взгляд, как надо.

Телик нужно задвинуть назад как можно дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через 10 страниц обсуждения расположения найдете правильное место для акустики и поймете что раньше она у вас вообще не звучала.

Зарисуйте схемку комнаты,где стоит акустика,где место прослушивания и где большие не движимые предметы(шкаф например),с расстояниями от стен до них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикручены к стойке. Стойка на шипах. Вот только или я просмотрел или мне пятаков под шипы не доложили - один только видел.

Пятаки - это только чобы пол не царапать или их надо?

шипы от ас и стоек одинаковы\их две пары\ ,можно сделать между ас и стойками,можно сделать и под ас и между полом одновременно,у меня между ас и стойками ,под стойки ас не ставил не вижу смысла,,в стойках есть стандартные пазы для шипов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и так более чем "приятно удивлен". Но расстановка тут уже ни при чем - стоит, на мой взгляд, как надо.

Черт, полочные коаксиалы - квинтессенция слитного звука. Кабыссы бы еще послушал, которые трехполосные коаксы...))) Перемещаться без деградации звука можно в любых разумных пределах.

не скажите :wacko: от их расстановки многое зависит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что пристали?

Успеет ещё надвигаться. :)

И не забываем-там 7" басовики им поддержка хотя бы одной стены

для баса небесполезна.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарисуйте схемку комнаты,где стоит акустика,где место прослушивания и где большие не движимые предметы(шкаф например),с расстояниями от стен до них.

Ладно, постараюсь зарисовать. Комната еще не просто прямоугольная - один из углов срезается по диагонали. Надо все обмерить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телик нужно задвинуть назад как можно дальше

А зачем назад? Итак невеликая диагональ. )) На звук это как повлиять должно - колонки в полутора метрах от телека примерно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шипы от ас и стоек одинаковы\их две пары\ ,можно сделать между ас и стойками,можно сделать и под ас и между полом одновременно,у меня между ас и стойками ,под стойки ас не ставил не вижу смысла,,в стойках есть стандартные пазы для шипов

Мне опасно колонки на стойку через шипы ставить - снесут... сейчас прикручены к стойкам - вот так спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно делаете. Сначала прогрейте, наслушайтесь, привыкните к звучанию, чтобы поднадоело, послушайте отзывы гостей, а потом потихоньку начинайте двигать. Может быть найдете место получше.

Нет у меня таких возможных гостей, которые адекватно оценить звучание смогут... аудиофилия - достаточно экзотическое хобби по нынешним временам... щас все больше айфонопадофилия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что пристали?

Успеет ещё надвигаться. :)

И не забываем-там 7" басовики им поддержка хотя бы одной стены

для баса небесполезна.

а в связи с чем могло мне не понравиться звучание электроники? Yello "Baby" на любом утюге звучит, а тут вот показалось черезчур ярко и резко.

В Jean-Michelle Jarre "Magnetic Fields" бочка показалась чересчур тупой, навязчивой и однообразной. А тоже когда-то слушал с удовольствием.

Зато вот любые старые записи, типа трио "Меридиан", The Beach Boys "Pet sounds" 1966 года с натуральными инструментами и вокалом исполняются не оторваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в связи с чем могло мне не понравиться звучание электроники?

А это пробовать надо.

Яркость это могут быть и прогрев и провода.

А по поводу "на любом утюге звучит" мне тут

говорили, что Sopor Aeternus на телефоне звучит :D

Вот бочка от расстановки ас и места прослушивания сильно зависит.

Ну и от усиления, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, или как вариант, просто слишком непривычно поначалу. Мозг тоже еще не "прогрелся" и не адаптировался к басам и обилию деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне опасно колонки на стойку через шипы ставить - снесут... сейчас прикручены к стойкам - вот так спокойнее.

Правильнее-АС к стойке болтами,а стойку на пол на шипы.Масса стоящая на шипах больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в связи с чем могло мне не понравиться звучание электроники? Yello "Baby" на любом утюге звучит, а тут вот показалось черезчур ярко и резко.

В Jean-Michelle Jarre "Magnetic Fields" бочка показалась чересчур тупой, навязчивой и однообразной. А тоже когда-то слушал с удовольствием.

Зато вот любые старые записи, типа трио "Меридиан", The Beach Boys "Pet sounds" 1966 года с натуральными инструментами и вокалом исполняются не оторваться...

Может они так и должны звучать?Пока ничего не купили на постоянку,купите в магазине для электропроводки 2*1,5мм моножилу и подключите ей,по крайней мере яд пропадет.Денег рублей 150.Не придется спешить в выборе постоянных кабелей.У вас скорее всего сейчас алюминиевые крашеные в PVC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может они так и должны звучать?Пока ничего не купили на постоянку,купите в магазине для электропроводки 2*1,5мм моножилу и подключите ей,по крайней мере яд пропадет.Денег рублей 150.Не придется спешить в выборе постоянных кабелей.У вас скорее всего сейчас алюминиевые крашеные в PVC.

Оплетка прозрачная. Плюсовая жила медная, минусовая - серебристая. Другой инфо по ним не видел.

Может, купить по совету кудесника, простейший KimberKable 8PR? 900х4м=3600 рэ. Я сильно подозреваю, что кроме моей косорукости, косяк с первоначальным подключением случился из-за кабелей...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если бэби ярко и резко, то это беда прям. погрейте, опять-таки, а если ничего не изменится, то усилок менять.

А чой-то "беда прям"? Никогда не слышал, чтобы бэби звучал тускло и глухо.

Вас тут всех хлебом не корми - заставь меня усилок поменять. ))) Скоро сказка сказывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оплетка прозрачная. Плюсовая жила медная, минусовая - серебристая. Другой инфо по ним не видел.

Может, купить по совету кудесника, простейший KimberKable 8PR? 900х4м=3600 рэ. Я сильно подозреваю, что кроме моей косорукости, косяк с первоначальным подключением случился из-за кабелей...

Кабель непонятного состава и неизвестной родословной лучше сразу на приличный акустический заменить, достаточного сечения. Совсем необязательно топовый, высочайшей степени очистки, очень дорогой, можно хороший середнячок для начала. Тоже и с межблочными кабелями. Когда к кабелям претензий не будет, проще будет диагностировать слабое звено. Еще и пригласить опытного человека по этим вопросам, которому можно доверять. С ним еще проще будет. Я не читал всю ветку, поэтому пишу из головы: усилитель должен соответствовать требованиям к усилителю для данных АС: рекомендуемая мощность, сопротивление - это минимум. Желательно усилитель выбирать как можно более высокого класса. После этого заняться источником, если он слабый - замена источника на более качественный может поразить. Потом остаются вопросы сети, но они актуальны лишь для самых отчаянных, либо для частного сектора, где сеть слабая и соседи - электросварщики по совместительству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабель непонятного состава и неизвестной родословной лучше сразу на приличный акустический заменить, достаточного сечения. Совсем необязательно топовый, высочайшей степени очистки, очень дорогой, можно хороший середнячок для начала.

Ну так предложите пару-тройку вариантов "крепких середнячков"? )) А то пока из вариантов - кимберы и рукодельные плоские из меди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monster крепкие американские середнячки.

Huber Suhner малоизвестные швейцарские провода.

Отличные сетевые.

Tasker недорогие итальянские провода, попроще монстров, но вполне.

Klotz немецкие проф. провода. Есть любители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кимберы, монстеры, клоц - хорошие кабеля. У вас и Бато уже достаточно информации. Еще из профессиональных канаре распространены, кордиал. Сейчас все и не упомню - их минимум десяток будет, известных и хорошо себя зарекомендовавших фирм. Японцев стоит посмотреть. Я выбираю по каталогам известных производителей, какие на данный момент топовые кабеля есть, сравниваю, советуюсь со знакомыми, которые в теме. По правильному подбору сечения кабеля есть формулы и таблицы в гугле. Кабеля не так дорого стоят, можно этой лапшой обкрутиться с ног до головы пока лучший себе выберешь по звучанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monster крепкие американские середнячки.

Huber Suhner малоизвестные швейцарские провода.

Отличные сетевые.

Tasker недорогие итальянские провода, попроще монстров, но вполне.

Klotz немецкие проф. провода. Есть любители.

Что ж такие экзотические? Потыкался тут в форуме по коммутации - такие и не упоминались.. Разве что в журналах MonsterCable видывал рекламу.

Не забывайте делать скидку на дремучую провинцию. )) Хотя, если на allcables они есть - могу и заказать...

Я же не понимаю, чем отличается звук в зависимости от плетений/металла/сечений/изоляции и т.п. Мне, если честно, поставить - и забыть. Сравнивать и греть по 300 часов я точно не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только отмечу:

1) То что я упоминал это скорее для самодельщиков-почти всё продаётся в нарезку (хотя у монстров есть и достаточно дорогие кабели

не в нарезку, та же sigma топовая, например)

2) Вот с японцами, особенно не в нарезку, а с разьёмами ОЧЕНЬ осторожно надо быть.

Большинство разьёмов красят(и стоят денег). Мне европа\америка ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...