Naim и Shahinian Compass - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim и Shahinian Compass


Женя Б.

Рекомендованные сообщения

Коллеги кто знаком с этими АС? Очень интересные колонки. Судя по Найм форуму хорошо гармонируют с электроникой.

Есть возможность взять парочку десятилетних Компассов, вот сижу не могу решиться, а надо быстро решать. Цена вопроса 1200 Евро - цена то хоть адекватная?

Мои N-Sats всё же не уровень NDac+Supernait ( imho ) - хочу их сменить, и если найду новое счастье в стороне от мэйнстрима - не беда. За любую информацию заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ

в старых выпусках hifi choce много писали об отличной совместимости naim и Shahinian, но сам не слышал. Редкие птички в наших краях....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, чем-то тебе не понравились n-Sats? Как твой SuperNait, разыгрался, радует тебя?

сори за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо брать! (Расскажешь нам :)

Расскажи лучше зачем IBL продаёшь? Месяц назад читал о том как они хороши, всё, уже плохи :lol: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, Евгению захотелось поболее звука. Ведь, N-Sats маленькие. А это для небольших помещений.

Другое дело, что чем эти Shahinian Compass замена Allae? Тем более при такой цене... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги кто может объяснить почему такая диаграмма (вектор) направленности излучающих головок, почему такая акустика вообще появляется, в толк никак не возьму, первый раз такое вижу. :blink:

Это из времен экспериментов Пинкфлойда со звуком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Коллеги кто может объяснить почему такая диаграмма (вектор) направленности излучающих головок,

http://shahinianacoustics.com/HFC9_Shahinian.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

первый раз такое вижу. :blink:

Омнинаправленная акустика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, акустика очень интересная. Знаю в России всего одного владельца. Сам задумываюсь о второй ( первой?) паре к своим сонусам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Юра, ознакомился , любопытно, не мое однозначно, да и у меня нет таких полян (площадей) где я могу скакать с таким звуком, на снимках как я понял половина акустики контрапертурные.

Прав albert L. акустика очень интересная, с технической точки зрения, с удовольствие послушал бы отчет о них, но сам брать не стал.(сугубо личное мнение)

P.S. А для расширение кругозора, почему бы и нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо брать! (Расскажешь нам :)

Не надо брать, Женя такого "die Katze im Sack", да еще с такой неординарной конструкцией только для того, чтобы потом рассказывать нам. А то будешь потом продавать очередную "настоящую легенду".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sorry sa schrift. Pischu so smartfona.

Kolonki segodnya 4as u prodavca sluschal. Sabral.

O4enj ponravilisj. Neobi4nij svuk. Bolschoi dlja takih maljutok.

A vot k disainu privikatj...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо брать, Женя такого "die Katze im Sack", да еще с такой неординарной конструкцией только для того, чтобы потом рассказывать нам. А то будешь потом продавать очередную "настоящую легенду".

Надо обязательно брать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Такие специфические вещи со специфическим звуком обычно ненадолго, до тех пор, пока народ не накушивается этой самой спецификой по самое "не балуйся".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Надо обязательно брать!

Кстати, если говорить о твоем подходе, то я тебя даже поддерживаю. То есть, если брать что-то проверенно-известное, старое, недорогое, но с шильдиком легенды (я без сарказма говорю, серьезно), отслушивать как следует в своей системе, а потом продавать, не сильно или вообще ничего не теряя, то это очень даже здравая идея. Остается вопрос, что делать тем, кто не хочет заморачиваться с такой темой. Женя, к примеру, в Германии, там проще с этим, а я представляю человека у нас, который купит это чудо... ну и наверно потом до конца жизни будет продавать "уникальный звук с изюминкой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да взял уже. Стоят вон, ждут кабеля. Решил Наку пока не перепаивать, а заказал в UK горячо рекомендованный Linn k20 . Звук AC у продавца ( слушали на каких то древних американских усилителях, не запомнил название, и Айфоне как источник ) понравился - комфортный, но детальный с впечатяющим для размеров AC басом.

Колонки "растворяются" полностью, даже на малой громкости. Оркестр просто поразил - и это с Айфона! Интересный и очень приятный момент - сцена почти не меняется где бы слушатель в комнате не находился. Посмотрим, не хочу загадывать, надеюсь хватит им супернайта - продавец порекомендовал мощный усилитель к этим АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shahinian вообще то фирма с именем и довольно именитая.....и имее массу приверженцев в Европе и в Америке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Shahinian вообще то фирма с именем и довольно именитая.....и имее массу приверженцев в Европе и в Америке.

Это прекрасно, только я не об этом говорил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, вобщем прав, вот это продается уже о-о-очень долго

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/865316

Но надо пробовать на свой зуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....................понравился - комфортный, но детальный с впечатяющим для размеров AC басом.

Колонки "растворяются" полностью, даже на малой громкости. Оркестр просто поразил - и это с Айфона! Интересный и очень приятный момент - сцена почти не меняется где бы слушатель в комнате не находился..........

Ясное дело, слышите одни переотраженные сигналы, но посмотрим, как быстро Вы наиграетесь этим звуком, если данная подача звука окажется ко двору что же, можно только поздравить.

Р.S. Всем желающим кто хочет повторить похожий звук, можно завалить свою акустику динамиками вверх, для пущего эффекта можно побаловаться с конусами в фокус излучателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...