С UPS есть проблемка - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

С UPS есть проблемка


wefo

Рекомендованные сообщения

Извиняюсь сразу же за некий офтом. На хи-фи вопрос задал, но пока ответов мало. Может здесь кто пользуется Амазоном и в частности службой UPS, Весь посто тут копировать не буду, шоб не грузить кого не надо. Вот ссылка на пост. Что посоветуете

http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum48/topic73212/message1670821/#message1670821

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ

ну там не таможенную пошлину платить, а проходить таможенное оформление. Ну или как это называть незнаю. Пошлину платить не надо,но за оформление платить придётся таможенному брокеру в лице той же UPS или её же структуры. от 800 руб, ну или самому ехать на таможню с доками, но для меня это не вариант ибо не москвич

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём это оформление не у всех транспортных компаний одинаковой видимо. Например USPS и наш EMS не надо ничего, ну т.е как обычно до 1000 евров в месяц ничего не надо делать, а вот ups FedEx DHL видимо надо. Раньше то они это сами делали, но потом чёт там наше гос-во и таможня нагородили и терь с этим оформлением гемор для компаний и они всё повесили на самого клиента Это касается видимо тока более дорогих отправлений. Цифры в нете наз разные от 5000 до 10000 р в неделю шоб было, не более и тогда без всяких лишних телодвижений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, UPS как не работал, так и не работает...

Поэтому я и не пользуюсь американским Амазоном, хотя иногда ну очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

в последнее время юсашный и канадский амазоны строго дхл шлют. зато немецкий учудил - несмотря на заказ стандартной почтой послали мне юпсом 2 посылки одновременно, теперь юпс требует моего визита во внуково (щас) либо им платить и кучу документов им копировать заверять сканировать. я сказал им обратно слать. и немцы с пониманием - говорят примем и деньги вернём, чтобы "положить конец моей войне с юпс" (именно так они изящно выразились))) юпс пока не ответил

подобная ситуация была уже с юк - пак почти час меня уговаривал на сильно ломаном английском по телефону, но я таки настоял на возврате

сообщи чем кончится.

кстати, дхл за винил битлов скромно взял 590 р. прямо при доставке) и с юсашного и с канадского амазонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитал по ссылке - за битлов конечно не жалко доплатить. интересно, что юпс теперь больше берёт, да ещё с гемором. вроде дхл раньше больше брали. а договор я с ними давно заключил (при введении новых правил сразу выслали), вот и не требуют ничего. интересно, а скриншот со сбрф онлайн проканал бы для юпс? они мне, некстати, так и не ответили - по новой переслал отказ и согласие амазона принять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все проблемы с UPS решаются использованием фирм-посредников +10% к ценнику. Они конечно пиарят себя как доставка товаров с ebay, но, на самом деле, им всё равно, откуда покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, UPS как не работал, так и не работает...

Поэтому я и не пользуюсь американским Амазоном, хотя иногда ну очень хочется.

до 200 евро без проблем. у нас быстрее чем дхл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Бред какой-то. С какого перепуга диски надо растомаживать????

Никакого бреда, обычная практика всех курьерских компаний, кроме EMS.

Уважаемый ТС, а в чем вообще суть вопроса? Распечатываете документы (список у Вас есть) и едете - либо на таможню, либо в UPS... В чем необходим совет? Главное, не возить диски посредством таких компаний, смысла в этом 0. ;) Ну если только бешеные какие-нибудь раритеты... А в этот раз заплатить побор UPS или самому растаможить, если не лень; либо посылку обратно отослать, вернуть деньги и искать понравившиеся диски в другом месте с возможностью нормальной доставки.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...