AC Pioneer s-2ex. Как сделать жанрово универсальной? - Страница 35 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

AC Pioneer s-2ex. Как сделать жанрово универсальной?


Wolfstein
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

:-) Речь о Denon PMA-SA1. У него нет ни пульта, ни выхода на наушники... в общем, сплошная аскеза. Хотя фонокор в качестве бонуса. Говорят, неплохой. Авось, пригодится. ))

Вперед в каменный век, пульт бы точно пригодился, и регулировка тона.

Как без пульта жить в 21веке я не представляю просто.

Набегаешся и продашь, хоть в два раза хуже но с пультом,

или цап с предом и пультом заиметь, у него(денона) обход родного преда есть хотя бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Это далеко не та Ямаха которую все знают. Она играет всё, для того и разрабатывалась, для студий, как и ТАДЫ. Кстати ни какой ямаховской агрессии на Вч нет и в помине.За рубежом yamaha pc 2002, yamaha p 2200 , yamaha pc2602, yamaha p 2100 использовались не только в студиях но и дома, ими качают жабли, инфинити и т.д  Не одного отрицательного отзыва мне слышать или читать не доводилось. Ни  у нас, не за бугром.  Стоили такие мощники 1500 до 2500 тонн тех настоящих баксов,в зависимости от модели. которые можно умножить на 2 или 3 по причине обесценивания современного бакса, дабы понять сколько стоили бы эти мощники в наше время. Да они и так и играют :) Просто название проф, который многие связывают с мертвым звуком  современных проф усей в классе Д, и внешний вид, который зачастую важнее звука :) отталкивают многих людей...

Отличные уси эти ямахи :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вперед в каменный век, пульт бы точно пригодился, и регулировка тона.

Как без пульта жить в 21веке я не представляю просто.

Набегаешся и продашь, хоть в два раза хуже но с пультом,

или цап с предом и пультом заиметь, у него(денона) обход родного преда есть хотя бы?

+100 Самое плохое что нельзя оптимально орегулировать громкость именно в точке прослушивания, да и ночью, треки то громкие быстрые, то медленные тихие, каждый раз подрываться :wacko: 

Вот только в цапах преда как бы и нет..Одно название.. Может у сидюка Денон  РГ есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100 Самое плохое что нельзя оптимально орегулировать громкость именно в точке прослушивания, да и ночью, треки то громкие быстрые, то медленные тихие, каждый раз подрываться :wacko:

Вот только в цапах преда как бы и нет..Одно название.. Может у сидюка Денон  РГ есть?

Вариант только один, делать стойку с аппаратурой рядом с креслом где слушаешь на вытянутой руке.

А ну или продать и купить с пультом), тоже вариант хороший., но бегать к усилку это бред, бегать надо к холодильнику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100 Самое плохое что нельзя оптимально орегулировать громкость именно в точке прослушивания, да и ночью, треки то громкие быстрые, то медленные тихие, каждый раз подрываться :wacko:

Вот только в цапах преда как бы и нет..Одно название.. Может у сидюка Денон  РГ есть?

Цифровая регулировка не предусмотрена. Но как коммутатор вполне годая вещь: на него по цифре зацеплен ТВ (+blu-ray), 2930 (источник dvd-a), ну и иногда флешка. 

 

А так... по большому счету слушаю в двух положениях: для дисков записанных в -6Дб и чуть тише для дисков поновее, записанных в 0.00Дб. Хотя в отсутствие какой-либо шкалы, регулятор громкости устанавливаю "на глазок", как уже говорил, в районе 10 часов.

 

С пультом было бы, возможно, лучше. Но жить можно. И так их засилье на диване...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант только один, делать стойку с аппаратурой рядом с креслом где слушаешь на вытянутой руке.

А ну или продать и купить с пультом), тоже вариант хороший., но бегать к усилку это бред, бегать надо к холодильнику)

А еще приходится бегать и блестящие кружочки переставлять. ))

 

Как страшно жить! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вперед в каменный век, пульт бы точно пригодился, и регулировка тона.

Как без пульта жить в 21веке я не представляю просто.

Набегаешся и продашь, хоть в два раза хуже но с пультом,

или цап с предом и пультом заиметь, у него(денона) обход родного преда есть хотя бы?

:wacko:  :wacko:  :blink:  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил сегодня "тяжеляк" (или "лёгкий лаундж", по меркам некоторых) Megadeth "Countdown to Extinction" 1992.

 

Думал, невыносимо будет. Щажже - выключить не смог, пока жена не прибежала. )) Звучит плотно и разборчиво, без всякой рези наверху.

С ритмом тоже порядок.

 

А может, замена кабельков пригладит верх и вытащит серединку? У меня так-то бюджетные шнурочки стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.google.ru/search?client=opera&q=аудиомагазин+Denon+PMA-SA1&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8

отличный усилитель....еще бы и си-ди поменять на Denon DCD-SA1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил сегодня "тяжеляк" (или "лёгкий лаундж", по меркам некоторых) Megadeth "Countdown to Extinction" 1992.

 

Думал, невыносимо будет. Щажже - выключить не смог, пока жена не прибежала. )) Звучит плотно и разборчиво, без всякой рези наверху.

С ритмом тоже порядок.

 

А может, замена кабельков пригладит верх и вытащит серединку? У меня так-то бюджетные шнурочки стоят...

Чем палить деньги в кабеля, поступай как гуру-Бато, купи эквалайзер,

1. вытащит и затащит середину и всё на свете куда надо 100%

2. рум корекция.

2. не высокая цена, кабеля толкают по дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем палить деньги в кабеля, поступай как гуру-Бато, купи эквалайзер,

1. вытащит и затащит середину и всё на свете куда надо 100%

2. рум корекция.

2. не высокая цена, кабеля толкают по дороже.

Вы прям какой то деструктивный элемент :)

Не надо НИКАКИХ ТЕМБРОВ ПОДКРУЧИВАТЬ, это ОЧЕНЬ хороший усилитель, и не даром он спроектирован без тембров. А такая точная техника настраивается именно кабелями.

Надо Вам бабок  как то подкопить и купить приличный усилитель к Вашей Реге, хотя бы тот же Брио R, нормальный источник, и выкинуть на свалку Ваш горе мутный усилок, и поверьте у Вас НАВСЕГДА пропадет привычка крутить тембры

 

Я же сейчас слушаю на ОЧЕНЬ низкой громкости DIO @Lastin Line (диск родной американский Уорнеровский), и никаких тембров крутить не хочется, их просто нет у Naim :listen: ОЧЕНЬ ХОРОШО ИГРАЕТ, а уж как здорово на средней и большой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У профямах есть свои особенности-

 

1) хорошо покупать некопанные

2) с родным сетевиком

3) не играют на деревянных стойках

 

А если заморочится и привезти некопанные-то железо хорошее.

И стоило в свои времена вполне прилично.

 

По поводу денона-а сейчас какие провода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И эквализацию лучше применять уже в устаканившемся сетапе и не для "поднимания"

определённых участков, а для нейтрализации влияния комнаты после результатов измерений. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тембр кручу от диска к диску, они по разному записаны,

вот например слушаю -- Barry White, there it is в записи много оч много низкого баса рега не вывозит гудит, бас минус 2 и все отлично.

У барри все записи с басом , от его могучего голосища, послушайте, поймете о чем я говорю, где нужен тембр.

А есть писклявая запись- пустышка, без середины и низа, -высокие минус, громкость плюс и все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Теперь о минусах, куда ж без них:

- Звук подсушен. Вокалисты будто слегка простужены. Частотка высветлена, не хватает срединного "мясца". Так говорят о всех денонах, но на прежнем такого не было, а от топа не ожидал.

- Детальность иногда чрезмерна: педаль у рояля может шуршать наравне с основным тоном.

- Ритм и драйв ослабли. Нет желания притоптывать/пританцовывать. Хотя и выключить желания тоже нет. Но эмоционально трогает слабее прежнего. Что весьма удивительно.

 

 

эти современные не юзал, есть до сих пор s-1 сидюк и был долго пред из эс-1 серии. несмотря на то что сделаны они с подавлением вибраций, слоенные и литые шасси, спец ноги и тд они все очень чувствительны к тому на чем стоят. поиграйтесь с поверхностями либо стойками, итоговым тембром денонов можно управлять таким манером в нюансах. которые и важны в итоге.

плюс они отзывчивы на питание. у меня яповские агрегаты, поэтому развязывающие трансы и их подбор сильно изменили итоговый саунд. если у вас 220 то все равно подберите фазировку вилки и пробуйте поиграть с сетью. денон метит вилки, фаза-ноль у них имеет значение.

ну и для этих аппаратов только балансное включение следует практиковать. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё ещё продолжаете крутить тембры? Это путь в никуда, купите улилитель без крутилок и живите спокойно

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё ещё продолжаете крутить тембры? Это путь в никуда, купите улилитель без крутилок и живите спокойно

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

 

я так и сделал в свое время.

Но привычка сильнее, пришлось купить тюнер теперь кручу ручку настройки на нем   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тембр кручу от диска к диску, они по разному записаны,

вот например слушаю -- Barry White, there it is в записи много оч много низкого баса рега не вывозит гудит, бас минус 2 и все отлично.

У барри все записи с басом , от его могучего голосища, послушайте, поймете о чем я говорю, где нужен тембр.

А есть писклявая запись- пустышка, без середины и низа, -высокие минус, громкость плюс и все ок.

значит динамический диапазон вашего усилка нулевой............и источника тоже. на нормальной технике все в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу денона-а сейчас какие провода?

 

Межблок IXOS xha716. http://www.ixoscable.com/us/ixos-products-detail.asp?PROID=268&Category=1&SubCat=24

На него особо не грешу, в прошлых подключениях вел себя абсолютно нейтрально.

 

Акустический простенкий монстр http://www.mvideo.ru/products/kabel-akusticheskiy-hi-fi-monster-cable-mc-1m50m-eu-i-1m-126916-00.html

 

До этого тоже в общем не огорчал особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо НИКАКИХ ТЕМБРОВ ПОДКРУЧИВАТЬ,

Абсолютно солидарен. Для меня тембры существуют только в автомагнитоле. А с эквалайзерами наигрался еще на радио когда-то.

 

Столкнулся тут, было дело, с одним умником, который с пеной у рта доказывал, что без тонкомпенсации слушать невозможно. Взрослый человек вроде. )) Ну так если система изначально кривая, давайте частотку ворочать, клинья подбивать, сверху скотчем притягивать, снизу домкратом подпирать...

 

На мой слух, при включении темброблока, из звука сразу жизнь уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти современные не юзал, есть до сих пор s-1 сидюк и был долго пред из эс-1 серии. несмотря на то что сделаны они с подавлением вибраций, слоенные и литые шасси, спец ноги и тд они все очень чувствительны к тому на чем стоят. поиграйтесь с поверхностями либо стойками, итоговым тембром денонов можно управлять таким манером в нюансах. которые и важны в итоге.

плюс они отзывчивы на питание. у меня яповские агрегаты, поэтому развязывающие трансы и их подбор сильно изменили итоговый саунд. если у вас 220 то все равно подберите фазировку вилки и пробуйте поиграть с сетью. денон метит вилки, фаза-ноль у них имеет значение.

ну и для этих аппаратов только балансное включение следует практиковать. имхо

 

Спасибо.

 

Установлено все на самом деле тоже неважно. Усь вообще на полу - боюсь, тумба треснет. )) Игры с питанием и размещением - это дело самого ближайшего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, я где-то читал, что TAD на демонстрациях использует строго Нордосты.

 

Хотя по отзывам кабели быстрые и прохладные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Поставил сегодня "тяжеляк" (или "лёгкий лаундж", по меркам некоторых) Megadeth "Countdown to Extinction" 1992.

 

Думал, невыносимо будет. Щажже - выключить не смог, пока жена не прибежала. )) Звучит плотно и разборчиво, без всякой рези наверху.

С ритмом тоже порядок.

 

А может, замена кабельков пригладит верх и вытащит серединку? У меня так-то бюджетные шнурочки стоят...

 

Правильную музыку слушаете! Только этот диск настолько хорошо записан, что он везде и на всём играет на отлично (хотя, разумеется, на хороших аппаратах он играет ещё лучше). Дейв Мустейн и Макс Норманн постарались наславу. "Резь на верху" этим диском не проверить.

Для проверки "рези" и детальности (особенно детальности) можно попробовать альбом "Rust in Peace" 1990 года. Желательно именно того самого года издание (в двухтысячных все альбомы Мегадэт вплоть до "The World Needs A Hero" были ремастированы и переизданы), но можно и ремастированное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...