Глупый вопрос - Страница 2 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Глупый вопрос


Рекомендованные сообщения

Не могу что-то найти взрыв-схему кабеля, но помню, что там акцентировалось внимание именно на разъеме у аппарата. Еще, помню, была мини-инструкция, как втыкать этот разъем, иначе кабель как надо работать не будет.

Найди, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 188
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Вот. плавающие контакты в части у аппарата:

1.jpg

3.jpg

А со стороны розетки ничего особенного нет:

18795_SWATCH.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, был не прав. А как втыкать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Понятно, был не прав. А как втыкать?

Втыкать нужно сильно и резко, до упора, должно быть как бы ощущение щелчка. в этом случае контакты входят именно в то соприкосновение с ответной частью аппарата, как и предусмотрено задумкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Втыкать нужно сильно и резко, до упора, должно быть как бы ощущение щелчка. в этом случае контакты входят именно в то соприкосновение с ответной частью аппарата, как и предусмотрено задумкой.

Отойду на пару минут, переткну....

В этом разъеме кстати не только контакты плавающие, но и задняя часть болтается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Теперь звук у тебя будет до вечера устаканиваться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь звук у тебя будет до вечера устаканиваться. :)

Был готов к такому раскладу. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А аедь читал когда-то. Забыл.

Особенно это в конце понравилось - Thumbs up!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, ткни пальцем где плавающий контакт, не вижу, вижу свободную укладку токоведущих групп у разъема. (ключевое слово "свободную укладку") ;)

Плавающие контакты знаю у пантографа на поездах и трамваях, также в метро и токосъемника. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Втыкать нужно сильно и резко, до упора, должно быть как бы ощущение щелчка. в этом случае контакты входят именно в то соприкосновение с ответной частью аппарата, как и предусмотрено задумкой.

Ну да, а иначе он болтаться будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Втыкать нужно сильно и резко, до упора, должно быть как бы ощущение щелчка. в этом случае контакты входят именно в то соприкосновение с ответной частью аппарата, как и предусмотрено задумкой.

А вот это в фак скопируй, вместе с тем фактом, что у Пауэрлайна в "попочке" самое важное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вот хотелось бы обсудить факт наличия в оригинальной вилке предохранителя. Еще котакты ну очень мощные у штекера. Я поначалу даже хотел розетку под это дело оригинальную заказать, потом остыл правда. производитель вилок у них, кстати, - Crabtree фирма. Как раз является отличительной особенностью оригинального кабеля комплектного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В US кабель поставляется с крио обработанной вилкой Wattgate. У меня розетки дома для Найма под американский/японский стандарт. Powerline даже специально заказывал с такими вилками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юр, ткни пальцем где плавающий контакт, не вижу, вижу свободную укладку токоведущих групп у разъема. (ключевое слово "свободную укладку") ;)

Плавающие контакты знаю у пантографа на поездах и трамваях, также в метро и токосъемника. :lol:

Собственно, я ее имел в виду, свободную укладку, видимо, неправильно назвал. В трамваях не разбираюсь, сорри. :)

Просто машинально перевел в голове "floating pins with enchanced contact area" коряво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что на работе лишен возможности выходить в инет, такая интересная дискуссия развернулась. Да, разобрал фурутековский разъем, там все просто. Я как то на эту особенность сразу внимания не обратил. А все же задницу разъедает попробовать разрезать, только страшно. Пока посылка с кабелем придет, буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну да, а иначе он болтаться будет

Когда ко мне попал впервые Powerline, я его вставлял нежно, и чуть предохранители в своем прежнем флэткапе не пожег. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно, даа, ну ладно, свободная укладка токоведущих групп в данной ответной части разъема нужна для того, чтобы токоведущий контакт заходя в ножи ответной части ширпотребовского разъема установленного на блоках повернулся в нужном направлении и крепко его обжал, вот и все.

Если бы на одной из частей разъема не было люфта то контакты при соединении имели бы меньшею площадь соединения (так как установлены криво ) и это опасно для мощных электрических потребителей, для звука не существенно.

Что мучатся, а ведь можно и отрубить разъем у PowerLine и в паять его напрямую в силовую цепь блока, будет круче и надежней. :);)

Пантограф и плавающий контакт (к вибрациям и обратной связи от нее в том числе и в звуке не имеет отношения)

Плавающий контакт нужен для того чтобы провод не пропилил графитную часть пантографа, да и сам пантограф, провода укладывают так специально (криво).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ко мне попал впервые Powerline, я его вставлял нежно, и чуть предохранители в своем прежнем флэткапе не пожег. :)

Коллеги, "втыкать" нужно мягко (нежно) и без усилий и главное ОБЕСТОЧИВАЙТЕ аппаратуру!

P.S. Насколько видел, только армейское оборудование проектируется с учетом разного рода "втыкальщиков" и прямого ядерного удара, и такого рода заявления "Втыкать нужно сильно и резко, до упора, должно быть как бы ощущение щелчка" в "фак" думаю вносить не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ко мне попал впервые Powerline, я его вставлял нежно, и чуть предохранители в своем прежнем флэткапе не пожег. :)

Юр а я когда первый раз ставил (Серегины Baby) PowerLine cжег на XPS предохранители-не до конца вставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, ты там смотри на меня не обижайся, чтобы тебе было понятно я просто накапливаю опыт для себя по разным рода эффектам около звука и главное не сколько собрать этих эффектов к конкретной аппаратуре, а главное работают ли они и понять природу данных эффектов.

Ну смотри, что ты предлагаешь, вколачивать силовой разъем, ну и что, у двоих пройдет успешно а у третьего будут токоведущие ножи кривые и при таком усилии нож упрется в торец ответной части и благо если он соскочит в посадочное место.

А если нет, то можно выбить токоведущий нож внутрь аппарата или погнуть контакт обратной части, а если короткое, понятно не смертельно, но все же клиент напуган и временно выведено оборудование из строя.

А при вколачивании силового разъема, допустим, ты уловил какие-то изменения, так может быть ты тем самым задрал окислы да и слегка сами контакты, может быть для достижения этого эффекта достаточно просто их было обезжирить и почистись?

Р.S. А что же к PowerLine не предлагают в комплекте для замены разъема на блоках? Сделали их бы высоко прецизионными, ножи из массивной фрезерованной безкислородной меди да и розетки на стену можно было бы замастырить, куда смотрят маркетологи не знаю, продажи были бы обеспечены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как ветка называется "Глупый вопрос" вот что еще спрошу, взяли кабель ценой в тридцатку, мощное сечение безкислородная медь, мощные медные контакты и так далее.

И все это упирается в тухлый предохранитель у которого сечение проводника тоньше волоска и из непонятного сплава на точечной сварке и все это устанавливается в такую же тухлую панель держатель для предохранителя, это как все вяжется?

Если внимательно рассмотреть этот предохранитель и все обмыслить, то силовые кабели уже смотрятся как кристаллы сваровского на фоне этого узла.

Или на коротких дистанциях (узел предохранителя) никаких эффектов нет, в PowerLine еще и в вилке предохранитель 13А

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я смотрю, все ноу-хау Найма - секреты полишинеля для неофитов, и остается удивляться, почему все разоблачители не открыли сотни успешных хай-фай компаний, где с большой выгодой применили бы знания и навыки этих развенчанных голых королей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, ты себе льстишь выступая в роли адвоката и наверно не догадываешься что из десяти тысяч любителей музыки только один задумывается об мечте по открытию собственной хай-фай компании.

Другие покупают железки и радуются, есть еще железки условно сомнительного применения, аксессуары так сказать, у них есть параметры но чаще не технического свойства и некоторые клиенты желают знать как это работает и за что такие деньги, вот и все. :)

Юр, да и обращают люди в массе своей внимание только на "королей" а ты не знал? Но делать это надо без фанатизма.

А что умопомрачительные силовые кабели выпускает только Naim? Юр ты что. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как ветка называется "Глупый вопрос" вот что еще спрошу, взяли кабель ценой в тридцатку, мощное сечение безкислородная медь, мощные медные контакты и так далее.

И все это упирается в тухлый предохранитель у которого сечение проводника тоньше волоска и из непонятного сплава на точечной сварке и все это устанавливается в такую же тухлую панель держатель для предохранителя, это как все вяжется?

Если внимательно рассмотреть этот предохранитель и все обмыслить, то силовые кабели уже смотрятся как кристаллы сваровского на фоне этого узла.

Или на коротких дистанциях (узел предохранителя) никаких эффектов нет, в PowerLine еще и в вилке предохранитель 13А

У меня был опыт. Я выкидывал этот предохранитель и впаявал вместо него кусок медного провода. Изменения были, но незначительные, а вот "стабильность" нашей сети заставила поставить пред на место, кабы чего не вышло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...