Выбор МС картриджа - Страница 6 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор МС картриджа


Johnnie
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а как на счет МС головки под "мясные"жанры? <_<

а то все эти малокамерные составы и все такое это хорошо,но.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как на счет МС головки под "мясные"жанры? <_<

а то все эти малокамерные составы и все такое это хорошо,но.....

дима это и есть мс головки мм магниты были одно хорошо другое плохо переберать можно бесконечно но может есть у кого нибудь тракт более оточенный под 64 фидельку и другим трансформатором ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RL коррекция-это серьёзно,у самого такой только транзистор,а ссылку или подробней можно?

могу только сделать фото коррекция сделанна на 600 ом тангах помоему 2QL поправят специалисты а выход на el-84,питание на EZ-81

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как на счет МС головки под "мясные"жанры? <_<

а то все эти малокамерные составы и все такое это хорошо,но.....

Когда я покапал свою первю МС-бОшку, я предполагал слушать на ней всяко разно "малосоставное", а ММ использовать как раз "для мяса". Но не тут то было! В первую очередь "второе дыхания" приобрело именно МЯСО. Энергия, динамика, напор - лично мне имнно эти качества МС-головок бросились в глаза в первую очередь. Правда в моем случае эти качества проявились лишь при подключении через МС-трансформатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно название "мясных"МС голов в студию?из новодела до 1500 $

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно название "мясных"МС голов в студию?из новодела до 1500 $

Денон 103 конечно же! :)

А вы собственно о чем? Лично я говорил про "мясную музыку" :) а не головки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и все?только Денон 103-ну уж слишком просто.

а какой 103 денон?R?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и все?только Денон 103-ну уж слишком просто.

а какой 103 денон?R?

Ну я вообще считаю винил довольно простой вещью, и всячески протестую против "танцев с бубнами" вокруг настройки и эксплуатации вертушек, которые так пугают начинающих.

Лично у меня Денон самый обыкновенный, пролетарский, за 200 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда в моем случае эти качества проявились лишь при подключении через МС-трансформатор.

какой транс, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой транс, если не секрет?

Сначала был FRT-3G. Сейчас ДЕНОН 320. FRT пожалуй "помясистее" будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ,кидайте еще варианты "мясистых" МС голов

так что бы и Диперплы и Кримсоны шли на ура :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The Cartridge Man Music Maker Mk III

сорри за офф.

а что на счет это ММ головы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

давайте вспомним математику.

у тонарма SME-309 эфф. масса = 9,5 гр., при средне-статистической массе звукоснимателя в 7 гр. и заданной резонансной частоте 10Гц податливость звукоснимателя должна быть порядка 15 х 10-6cm/Dyne.

иными словами, высокоподатливые головы на данный тонарм нежелательны.

а вот Benz Micro Glider с ее массой 6,5 гр и компильянсом в 15 х 10-6cm/Dyne прям-таки просится на этот тонарм. транс к ней только хороший подберите, и - желаю приятного прослушивания.

2 вопроса:

1/

Benz-Micro Glider SH

Головка звукоснимателя МС типа Benz Micro Диапазон частот: 20-20 000 Гц Выходное напряжение: 2,5 мВ Вес: 6,8 г

Benz-Micro Glider SL

Головка звукоснимателя МС типа Benz Micro Диапазон частот: 20-20 000 Гц Выходное напряжение: 0,4 мВ Вес: 6,8 г

разница в выходном напряжении - оно существенно. Какое из них оптимальнее будет?

2/ предварительный усилитель Mcintosh C50 позиционирует себя, как содержащий очень неплохой транс для MC-голов (http://www.mcintosh-club.ru/items/90)

необходим ли внешний усилитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2/ предварительный усилитель Mcintosh C50 позиционирует себя, как содержащий очень неплохой транс для MC-голов (http://www.mcintosh-club.ru/items/90)

необходим ли внешний усилитель?

Совсем качественных фотографий начинки не нашел, но на том, что есть трансы не просматриваются - больше похоже что МС-секция на операционниках. В таком случае более предпочтительна головка с высоким выходом и подключение к ММ-входу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to asymptote:

полностью согласен с Доктором в той части, что ожидать от новодельного усилителя приличного встроенного МС-трансформатора не приходится. поэтому возможны два варианта:

1. взять голову с высоким выходом и включить ее во вход ММ, это просто и дешево.

2. взять LowOutput версию, и имея дефолтную возможность слушать ее по МС-входу, подобрать к ней хороший транс исключительно практически и ориентируясь на собственный слух.

я бы пошел по второму пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно понимаю - Lowoutput это 0,4 мВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, верно - с низким выходом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на каких производителей стоит обратить внимание в первую очередь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ожидать от новодельного усилителя приличного встроенного МС-трансформатора не приходится

Обычно это так, но не всегда - у меня пред вполне даже современный, однако 4 транса в нем имеются и очень приличных по качеству. Хотя статистически это скорее исключение из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том-то и дело, что именитость производителя здесь мало что решает. надо слушать.

я рекомендую брать под залог на предмет прослушивания любые доступные МС-трансформаторы, рассчитанные на 12-омные картриджи.

больше внимания заслуживает винтаж и авторские изделия... да, и еще - избегайте всяких "универсалов" с переключателями импеданса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Глайдер SH бас будете долго искать. Вернее, я не нашел:) хотя он "где-то там" угадывался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больше внимания заслуживает винтаж и авторские изделия... да, и еще - избегайте всяких "универсалов" с переключателями импеданса

Хороший селекторный транс лучше, чем посредственный но без селектора. FR XG-5 и XG-7 можно пробовать смело - они вполне на уровне. А вот авторские изделия - большинство из того, что я видел - в общем то джанк... Совершенно недостаточно взять в качестве исходника транс, засунуть его в коробочку и припаять разъемы. Так что с авторскими изделиями стоит быть осторожнее.

С Глайдер SH бас будете долго искать. Вернее, я не нашел :) хотя он "где-то там" угадывался

На указанном тонарме и в имеющейся системе бас вполне будет присутствовать. Не печеночный конечно, но вполне будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Глайдер SH бас будете долго искать. Вернее, я не нашел :) хотя он "где-то там" угадывался

я SL скорее возьму, там тоже бас искать нужно как в SH?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перерыл весь интернет - fidelity research xg-7 вообще не нашел.. (даже xg-5 и тот один лишь на ебее в более-менее свежем состоянии) интересно: fidelity research xg-7 реально ли найти новый или близко к новому? как искать? где? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...