За что не любят Макинтош? - Страница 80 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

За что не любят Макинтош?


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Administrators

это разные салоны.

Франция, Новая Зеландия, Калифорния.

 

Мак и Крелл - это две легенды, и их пути никогда не пересекались и не пересекутся. 

у каждого своя таргет-группа пользователей.

Мак - это музыкальность, релакс, эмоциональная насыщенность и лёгкий окрас в угоду комфортабельности звучания.

Крелл - это точность и нейтральность, запредельная динамика и хлёсткость, острие технологичности и бескомпромиссность во всём включая инжиниринг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Magico и Soulution это самая лучшая синергия или оптимальные бизнес интересы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Magico и Soulution это самая лучшая синергия

...

Скажем так: одна из...  

Вообще АС "Magico" ещё отлично сочетаются с усилением "Vitus Audio", "Constellation Audio", "Spectral Audio", "Techinical Brain" :)

Magico и Soulution это

...

оптимальные бизнес интересы?

В отдельных случаях - вполне имеют место быть... ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так: одна из...  

Вообще АС "Magico" ещё отлично сочетаются с усилением "Vitus Audio", "Constellation Audio", "Spectral Audio", "Techinical Brain" :)

В отдельных случаях - вполне имеют место быть... ;)  

связка Spectral с Magico особо меня не впечатлила, но то была старая V2, может с Q и S-сериями всё будет иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

МА2275 за работой

 

 

 

 

402721_2808127454249_692716322_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

с Rockport Atria

 

 

 

1461069_591612984226665_51782060_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

ну и небольшая бомба :)

 

 

 

 

1005917_10151679667573498_1587932226_n.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

музыкальная экспозиция

 

 

 

 

10469680_10152354301948323_8005941081049

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

связка Мак + Сонус Фабер это всегда Уровень :)

 

а в целом, в этой ветке все системы правильные и замечательные. 

как минимум для своих владельцев, которые составляли их с любовью и наслаждаются воспроизведением музыки.

системы, иметь которые дома в личном пользовании, для очень и очень многих, остаётся несбыточной мечтой всей их жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что на многих фото систем рядом с аппаратурой и акустикой присутствуют муз инструменты (гитары). Это такая ассоциация ? (Корпус/дерево/лак И так далее)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

видимо да.

например у Сонусов часто в демонстрационных инсталляциях используются музыкальные инструменты.

да и сами Сонус Фабер, когда рассказывают о своих корпусах, всегда подчёркивают и любят проводить параллели с лютней итд

 

ну а помимо этого, предположу что присутствие музыкальных инструментов, скорее всего подчёркивает яркую меломанскую направленность владельца системы.

или концепция "Храм Музыки" (что-то типа этого).

 

я встречал несколько частных сетапов, где использовались муз инструменты.

меня, помнится, впечатлил, сверкающий саксофон на специальной подставке, расположенный у одного из моноблоков.

отполированный так тщательно, что казался зеркальным.

понятно что никакой функциональной нагрузки этот саксофон не нёс, но пара постеров с Колтрейном, размещённых в КДП, незамедлительно дали объяснение почему этот инструмент здесь.

хозяин оказался большим любителем :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

связка Мак + Сонус Фабер это всегда Уровень :)

 

а в целом, в этой ветке все системы правильные и замечательные. 

как минимум для своих владельцев, которые составляли их с любовью и наслаждаются воспроизведением музыки.

системы, иметь которые дома в личном пользовании, для очень и очень многих, остаётся несбыточной мечтой всей их жизни.

я про другое: это не самый высший уровень по звуку, но электроника полностью соответствует колонкам характером звучания, детальностью, требовательностью колонок и тд. а вот ставить Мак и Маджико могут или безмозглые дилеры, которым всё дали за красивые глазки, или дилеры, которым не хватило денег на железо, но они сподобились купить Маджи. Про клиентов молчу - случаи бывают клинические

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и сами Сонус Фабер, когда рассказывают о своих корпусах, всегда подчёркивают и любят проводить параллели с лютней итд

Особенно Амати в цвете Red Violin в этом смысле хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

я про другое: это не самый высший уровень по звуку, но электроника полностью соответствует колонкам характером звучания, детальностью, требовательностью колонок и тд. а вот ставить Мак и Маджико могут или безмозглые дилеры, которым всё дали за красивые глазки, или дилеры, которым не хватило денег на железо, но они сподобились купить Маджи. Про клиентов молчу - случаи бывают клинические

Вы про другое, а я про своё.

для Вас не высший, а для кого то вполне достаточный.

Вы же, надеюсь, не считаете своё видение и понимание единственно верными и правильными? ;)

а что Маджико... да никому они нахер не упали эти Маджико, чего вообще на них зацкливаться то так оголтело? :)

им бы хоть как-то продаваться, хоть с Маками, хоть с чёртом лысым, и то хлеб.

да и играть поприличнее, тоже не помешало бы. 

а то на форуме по отзывам от пары-тройки людей они все такие расчудесные и "уровневые" :rolleyes: , а на реальном рынке пошукать - дай Бог если каждый четвёртый слышал в принципе что-то про Маджико.

можно конечно и на дистрибутора свалить, мол должным образом не занимается, только вот Данлэви например тоже никто особо не занимался, однако ж колонки легендарные и культовые. где там Маджико? да и другие примеры привести можно.

рынок high-end аудио это дело такое, не забалуешь.

бриллианты всегда пробьются (прямой пример с Брикасти, о котором ещё нес-ко месяцев назад в РФ никто и слыхом не слыхивал), а всякие бумажные гиганты и колосы на глиняных ногах типа Маджико, так и будут типа "уделом для избранных и особо слыщащих" с продажами одной пары колонок в год :rolleyes: 

но посмотрим, время всё расставит на свои места.

пока, имхо, у Маджико не выросло. 

и то что они тут в ветке которая посвящена легендарному мировому бренду мелькают - это уже успех для них.

просто факты, не более.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот конкретно слушал 275 и мне понравился, хоть там и говорят что новый это уже не тот что раньше. Его ругают скорее всего из за того что ценник на Макинтош даже на вторичке не всегда гуманный. А про звук скажу либо Вам нравится мак либо нет другого не дано.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы про другое, а я про своё.

для Вас не высший, а для кого то вполне достаточный.

Вы же, надеюсь, не считаете своё видение и понимание единственно верными и правильными? ;)

а что Маджико... да никому они нахер не упали эти Маджико, чего вообще на них зацкливаться то так оголтело? :)

им бы хоть как-то продаваться, хоть с Маками, хоть с чёртом лысым, и то хлеб.

да и играть поприличнее, тоже не помешало бы. 

а то на форуме по отзывам от пары-тройки людей они все такие расчудесные и "уровневые" :rolleyes: , а на реальном рынке пошукать - дай Бог если каждый четвёртый слышал в принципе что-то про Маджико.

можно конечно и на дистрибутора свалить, мол должным образом не занимается, только вот Данлэви например тоже никто особо не занимался, однако ж колонки легендарные и культовые. где там Маджико? да и другие примеры привести можно.

рынок high-end аудио это дело такое, не забалуешь.

бриллианты всегда пробьются (прямой пример с Брикасти, о котором ещё нес-ко месяцев назад в РФ никто и слыхом не слыхивал), а всякие бумажные гиганты и колосы на глиняных ногах типа Маджико, так и будут типа "уделом для избранных и особо слыщащих" с продажами одной пары колонок в год :rolleyes: 

но посмотрим, время всё расставит на свои места.

пока, имхо, у Маджико не выросло. 

и то что они тут в ветке которая посвящена легендарному мировому бренду мелькают - это уже успех для них.

просто факты, не более.

Богдан, я знаю, где Вы работаете, знаю, как к Вам относится "наркоша", и знаю, что Вы услышите в телефонную трубку при запросе на Маджико. 

Маджико - это не предел мечтаний, но потенциал этих колонок выше потенциала Мака. Характер звучания Мака не подходит Маджико. Вот это и вызвало у меня возмущение. Не Мак, Мак хороший, домашний, а взбесила связка на фотке. На ней загумозили 2 продукта.

ПС: за вшивые 10 с небольшим лет у Маджико наград не меньше чем у легендарного Мака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Фёдор, это всё замечательно и тайной для меня не является (Лебедев мне сообщил на следующий же день о вашем с ним разговоре, не понимаю только почему Вы вдруг расценили это как некий козырь), но вот что ещё хотел сказать: на мой взгляд Вы как-то слишком односторонне относитесь к ситуации в целом.

вот даже взять сетапы с Мэджико и Маком.

Вы энтузиаст Маджико и Вам по душе эти колонки, а теперь представьте - а что если те ребята которые поставили эти связки, и  которые подверглись Вашей критике - тоже очень любят Маджико, и не за какие-то там преференции (корни которых увязают в калифорнийской всем известной аудиомафии), а так, по хорошему прям любят, за звук, за конструкцию, за концепцию.

и ставя сетапы с Маками, они руководствовались мнением что таким образом автоматом так сказать убивают сразу двух зайцев: 

 

во-первых это отличная возможность познакомить бренд Маджико с широким кругом аудиофилов, ведь армия Маководов как Вы знаете - огромна.

все привыкли к традиционным спикерам с Маками, а здесь что-то новое, с приличной стоимостью и хорошим бэкграундомв прессе, плюс большие чуваки из Калифорнии всегда сделают full support для любой модели Маджико. всё это любопытно и как минимум заслуживает внимательного рассмотрения.

 

а во-вторых, ну слушайте, ну что же, неужто полагаете что малосоставная музыка на таких связках (Мак + Маджико) плохо звучит? я лично уверен что нет. более того, я уверен что звучит она просто прекрасно, и с большим успехом может демонстрироваться любителям и ценителям джаза и вокала, коих, как Вы опять же сами знаете, среди Маководов предостаточно. 

 

и что же имеем в сухом остатке?

похоже что ребята, коих Вы подвергаете обструкции за столь беспечную установку Маджико с Маками, не такие уж и лохи.

более того, они стараются, и стараются в пользу Маджико.

 

как вариант.

 

Ваши рассуждения я тоже могу понять, конечно токовый и точный усилитель (такой как Солюшен или Витус) никогда не вредил абсолютному большинству спикеров, но ситуации бывают разные, Вы же понимаете. 

поэтому есть люди которые только двигают колонки и подключают кабели на рознице, а есть люди которые занимаются продвижением продуктов.

всёж предлагаю несколько более широко смотреть на вещи.

 

PS странно, но я не знаю кто такой "наркоша", это даже интересно, так как среди моих знакомых, людей которые как-то связаны с употреблением наркотиков нет (если есть желание рассказать о этой персоне, то с удовольствием выслушаю в ЛС), а в запросах по Маджико как-то до сих пор не приходилось нуждаться (надеюсь что и не придётся)

 

 

ну всё, второй тайм начинается)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фёдор, это всё замечательно и тайной для меня не является (Лебедев мне сообщил на следующий же день о вашем с ним разговоре, не понимаю только почему Вы вдруг расценили это как некий козырь), но вот что ещё хотел сказать: на мой взгляд Вы как-то слишком односторонне относитесь к ситуации в целом.

вот даже взять сетапы с Мэджико и Маком.

Вы энтузиаст Маджико и Вам по душе эти колонки, а теперь представьте - а что если те ребята которые поставили эти связки, и  которые подверглись Вашей критике - тоже очень любят Маджико, и не за какие-то там преференции (корни которых увязают в калифорнийской всем известной аудиомафии), а так, по хорошему прям любят, за звук, за конструкцию, за концепцию.

и ставя сетапы с Маками, они руководствовались мнением что таким образом автоматом так сказать убивают сразу двух зайцев: 

 

во-первых это отличная возможность познакомить бренд Маджико с широким кругом аудиофилов, ведь армия Маководов как Вы знаете - огромна.

все привыкли к традиционным спикерам с Маками, а здесь что-то новое, с приличной стоимостью и хорошим бэкграундомв прессе, плюс большие чуваки из Калифорнии всегда сделают full support для любой модели Маджико. всё это любопытно и как минимум заслуживает внимательного рассмотрения.

 

а во-вторых, ну слушайте, ну что же, неужто полагаете что малосоставная музыка на таких связках (Мак + Маджико) плохо звучит? я лично уверен что нет. более того, я уверен что звучит она просто прекрасно, и с большим успехом может демонстрироваться любителям и ценителям джаза и вокала, коих, как Вы опять же сами знаете, среди Маководов предостаточно. 

 

и что же имеем в сухом остатке?

похоже что ребята, коих Вы подвергаете обструкции за столь беспечную установку Маджико с Маками, не такие уж и лохи.

более того, они стараются, и стараются в пользу Маджико.

 

как вариант.

 

Ваши рассуждения я тоже могу понять, конечно токовый и точный усилитель (такой как Солюшен или Витус) никогда не вредил абсолютному большинству спикеров, но ситуации бывают разные, Вы же понимаете. 

поэтому есть люди которые только двигают колонки и подключают кабели на рознице, а есть люди которые занимаются продвижением продуктов.

всёж предлагаю несколько более широко смотреть на вещи.

 

PS странно, но я не знаю кто такой "наркоша", это даже интересно, так как среди моих знакомых, людей которые как-то связаны с употреблением наркотиков нет (если есть желание рассказать о этой персоне, то с удовольствием выслушаю в ЛС), а в запросах по Маджико как-то до сих пор не приходилось нуждаться (надеюсь что и не придётся)

 

 

ну всё, второй тайм начинается)

1) к черту второй тайм (вырубило), сейчас добью кофе и в ветеринарку - опять сопли.

2) малосоставная музЫка может и неплохо, но вяло. а колонки и так тугие.

3) последнее время на форуме один уважаемый человек жалуется, что настал всеобщий хай-эндный абзац, но в этом виноват и он сам (и такие же как он). не продвигай убогие бренды или убогие связки, сделай на работе почти так же хорошо по звуку как у себя дома. Но если ставить заведомо мертвую связку, то не продашь ничего. 

Да, результат деятельности калифорнийских НЕ лохов известен. Лохом сделали самого Вольфа. Так ему и надо.

ПС: наркоша, король прыщей - это прозвище. абсолютно лживый и ленивый человек. Ему предоставляют данные на уродца с форума, а он и заниматься не хотел. Другой московский дистрибьютор "разобрался" за 2 часа, даже с форума этого персонажа убрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие у вас тут страсти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

про "наркошу" блин так и не понял нифига.

если он ко мне как то относится, то значит я должен знать этого человека. ну по логике.

но не могу никак догнать, о ком речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

какие у вас тут страсти :)

 

и не говори отец! :)

по телику финалы крутят, ну и мы тут не отстаём.

синергия :)

 

пора возвращаться к Макам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

ну а тем временем.. (с)

 

 

ставшая уже классической связка с большими B&W

 

 

 

10378549_10152567316937165_4299921806967

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...