Бунт на корабле - Страница 2 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бунт на корабле


Deriy roman

Рекомендованные сообщения

Слушайте, так у Вас же Naim SBL. Разве они не спроектированы специально для расположения около стены?

Тогда всё ещё проще )) Можете пробовать ставить по длинной, можете по короткой. Их не нужно далеко от стены отодвигать, чтоб получить сцену. Впрочем, основываюсь лишь на прочитанном в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Ну вот ))

Спасибо за ответ ...

В мой ситуации колонки на расстоянии не более 15 см от стены

Думаю, что всё равно по короткой лучше ставить. А сами сядете где-нибудь в метре от задней стены. Впрочем, если комната исключительно под увлечение, то надвигаетесь )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как именно можно осуществить, но можно попробовать не использовать высокую стойку между АС. Может положительно сказаться на сцене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот ))

Думаю, что всё равно по короткой лучше ставить. А сами сядете где-нибудь в метре от задней стены. Впрочем, если комната исключительно под увлечение, то надвигаетесь )

Комната строго под музыку .

Как вы решили вопрос отражений ( акустическое оформление )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня КДП 10,5м2. Все отлично играет. Роман, не паникуй!

Один мой знакомый заболел музыкой. Сначала это был Найм. Сейчас Макинтош. Жена ему сказала- лучше бы ты курил, пил и гулял, как раньше. Сейчас разводятся! Но это не совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колонки Alon Lotus Elite. Со сценой всё ОК )) Колонки расставил пошире. Выдвинуты на 1,3м от фронтальной стены, место для прослушивания - где-то на расстоянии 1 метр от задней стены. Но у Вас, вероятно, будут свои расстояния.

У меня примерно также. Смирновский калькулятор рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня КДП 10,5м2. Все отлично играет. Роман, не паникуй!

Один мой знакомый заболел музыкой. Сначала это бал Найм. Сейчас Макинтош. Жена ему сказала- лучше бы ты курил, пил и гулял, как раньше. Сейчас разводятся! Но это не совет.

Буду двигать , стены обрабатывать ....

Жена то разводится не хочет , я предложил как вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня КДП 10,5м2. Все отлично играет. Роман, не паникуй!

Один мой знакомый заболел музыкой. Сначала это бал Найм. Сейчас Макинтош. Жена ему сказала- лучше бы ты курил, пил и гулял, как раньше. Сейчас разводятся! Но это не совет.

Это кстати естественно, что она ему сказала. Т.к. с буханием, курением и алкозмием человек не уходит в себя. С музыкой уходит, а женщинам от такого скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, у меня девушка не такая! Может гражданский брак делает свое дело?

Ждет когда замуж позовете. А как ждать надоест или детей захочет, наверное все будет совсем по-другому. А как женитесь уж точно по-другому. А вообще как известно:

Все мужики козлы, а кто не козел с тем скучно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никому не пришло в голову сводить жену к другу, у которого всё ещё хуже (с её точки зрения)?

Или наоборот - к другу, у которого жена поддерживает его увлечение?

Тут можно нанизать несколько идей... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один мой знакомый заболел музыкой. Сначала это был Найм. Сейчас Макинтош. Жена ему сказала- лучше бы ты курил, пил и гулял, как раньше. Сейчас разводятся!

Теперь он будет курить, пить, гулять... и музыку слушать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, у меня девушка не такая! Может гражданский брак делает свое дело?

Фигня. У меня жена мало того, что позволяет делать, что хочешь, так еще и со мной слушает и легко переносит частые визиты Волобуева энд компани с пивом.

От человека зависит. Мне повезло, 20 лет уже говорю :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня. У меня жена мало того, что позволяет делать, что хочешь, так еще и со мной слушает и легко переносит частые визиты Волобуева энд компани с пивом.

От человека зависит. Мне повезло, 20 лет уже говорю :)))

У меня аналогично. Только 6 лет и ром вместо пива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду двигать , стены обрабатывать ....

Рассеиватели (диффузоры Шредера или другие конструкции) на тыловой стене должны помочь акустически расширить помещение, в зоне первых отражений на боковых шредеры тоже расширяют, но одновременно снижается локализация, нужно очень дозированно. А АС лучше наверное к несущей стене. Можно и к наружней (полюбому должна быть несущей), а окно закрыть вообще, вентиляцию конечно оставить, если есть балкон сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня КДП 10,5м2. Все отлично играет. Роман, не паникуй!

Один мой знакомый заболел музыкой. Сначала это был Найм. Сейчас Макинтош. Жена ему сказала- лучше бы ты курил, пил и гулял, как раньше. Сейчас разводятся! Но это не совет.

Это всё Мак. :D Женщины его похоже особенно не любят. У меня тоже стоял один...

По теме. Аллае в спалне без проблем играли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комната угловая , соответственно две несущих стены . Акустика по широкой стене гораздо удобней , но близко к слушателю - дилема ...

Приобрел акустические панели ( похожи на плотный поролон )

Еще вопрос - что делать с потолком ?

Рассеиватели (диффузоры Шредера или другие конструкции) на тыловой стене должны помочь акустически расширить помещение, в зоне первых отражений на боковых шредеры тоже расширяют, но одновременно снижается локализация, нужно очень дозированно. А АС лучше наверное к несущей стене. Можно и к наружней (полюбому должна быть несущей), а окно закрыть вообще, вентиляцию конечно оставить, если есть балкон сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, сначала всё же послушать, а потом уже принимать решения относительно какой-либо обработки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, сначала всё же послушать, а потом уже принимать решения относительно какой-либо обработки?

100% согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, сначала всё же послушать, а потом уже принимать решения относительно какой-либо обработки?

поддерживаю каждую букву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно - жена лишняя :)

Вячеслав, ты нашёл алгоритм. У меня квартира-двушка, жена не напрягает. ТС вопрос ещё надо решать.dbff73f50797ff80a9775cd785c785a7.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня раньше тоже не напрягали , т.к. есть свободная комната сделала мне предложение :)

Сейчас техника стоит в 46 м что тоже далеко не идеал

Эх , жили в трех комнатной , был там замечательный 20 метровый зал и со звуком было сказочно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...